СтройИнвестПроект на Зорге
311661
1855
rus_Incognito
ну вас то rus_incognito трудно не узнать :agree:
соседи напротив уже переехали, а те что по правой стороне от вас?
Так-тааак, и откуда это Вы знаете местоположение моей квартиры? Мы ведь с Вами не знакомы :1:
Соседей, увы, не знаю:хммм:Как-то мы с ними не пересекаемся. Видимо в разное время выходим. А жаль...
Вы к нам заглядывали, кв. напротив чуть правее от Вас.
Ну огласите пожалуйста результат собрания.
К чему пришли, на чем остановились? ТСЖ или тотальный контроль за деятельностью УК?
ForNSK
Доброго времени суток всем! Собрание было или нет?
kortez
Добрый день всем! Для тех, кто не смог прийти на собрание сообщаю - собрание было! :улыб:Остальное - в течение дня.
Ya Zvezda
Привет Соседям!!!! Мы с первого и подъезда и этажа:))) У меня предложение, бумаю все кто проживает на первом меня поддержут а кто проживает выше не будут против, давайте перенесем почтовые ящики как во всех нормальных домах между первым и вторым т.е. где подразумевается мусоро провод. Таким образом мы потдержим чистоту и не будем докучать друг другу лишним шумом!
Я тоже за!!! так будет правильней, тем более если потом в процессе захочется отсечку железной дверью отгородить, будет не трудно.
У меня предложение другое... Я не хочу платить за лифт, потому что не пользуюсь... Кто это решает или есть закон??
vikman
Я тоже за!!! так будет правильней, тем более если потом в процессе захочется отсечку железной дверью отгородить, будет не трудно.
У меня предложение другое... Я не хочу платить за лифт, потому что не пользуюсь... Кто это решает или есть закон??
Меня этот ? то же очень интересует, я лифтом в принципе пользоваться не собираюсь))) На сколько я знаю жители первых этажей в других домах за лифт на платят)))).
Ya Zvezda
10 октября 2009г.
Список вопросов по итогам собрания собственников жилья дома
Зорге,90 :
1) Выбор уполномоченного лица из числа собственников дома, наделение его полномочиями по представлению интересов собственников дома и определение его вознаграждения.
2) Утверждение тарифов на новый 2010 год с участием представителей собственников жилья,
3) Отказ от оплаты капитального ремонта и возможность целевого использования уже оплаченной суммы по решению собственников жилья.
4) Проверка счетчиков МОП (мест общего пользования),
5) Перерасчет тарифов за электроэнергию по счетчикам МОП,
6) Установка домофонов,
7) Установка пропускной системы для автомобилей,
8) Организация пешеходных проходов через придомовую территорию,
9) Возможность выделения нежилой площади под детские коляски.
10) Сроки подключения лифтов,
11) Исключение оплаты за пользование лифтами в период их простоя,
12) Организация переноса почтовых ящиков с площадок первых этажей на площадки с мусоропроводом.

Если что есть - добавляйте.
Nafanya
Уважаемые соседи! 10 октября 2009г. состоялось первое собрание жильцов нашего дома. По итогам собрания был составлен список вопросов к УК и назначены представители собственников (см. вложение). Список может меняться, дополняться. Мужчины, не взваливайте все на хрупкие женские плечи - принимайте более активное участие в решении наших общих проблем! :1:
Nafanya
Еще раз Список вопросов к УК (см. Вложение).
vikman
Привет Соседям!!!! Мы с первого и подъезда и этажа:))) У меня предложение, бумаю все кто проживает на первом меня поддержут а кто проживает выше не будут против, давайте перенесем почтовые ящики как во всех нормальных домах между первым и вторым т.е. где подразумевается мусоро провод. Таким образом мы потдержим чистоту и не будем докучать друг другу лишним шумом!
Я тоже за!!! так будет правильней, тем более если потом в процессе захочется отсечку железной дверью отгородить, будет не трудно.
У меня предложение другое... Я не хочу платить за лифт, потому что не пользуюсь... Кто это решает или есть закон??
Очень сомневаюсь что у Вас это получится (я про отсечку). Мы когда заикнулись насчет общей двери на площадке, тов. с УК настойчиво протестовали, мотивируя это тем, что им как УК необходим доступ к счетчикам каждой квартиры.
Nafanya
Еще раз Список вопросов к УК (см. Вложение).
ай молодца! забрал, изучу, отпишусь позже.
Nafanya
10 октября 2009г.
Список вопросов по итогам собрания собственников жилья дома
Зорге,90 :
1) Выбор уполномоченного лица из числа собственников дома, наделение его полномочиями по представлению интересов собственников дома и определение его вознаграждения.
2) Утверждение тарифов на новый 2010 год с участием представителей собственников жилья,
3) Отказ от оплаты капитального ремонта и возможность целевого использования уже оплаченной суммы по решению собственников жилья.
4) Проверка счетчиков МОП (мест общего пользования),
5) Перерасчет тарифов за электроэнергию по счетчикам МОП,
6) Установка домофонов,
7) Установка пропускной системы для автомобилей,
8) Организация пешеходных проходов через придомовую территорию,
9) Возможность выделения нежилой площади под детские коляски.
10) Сроки подключения лифтов,
11) Исключение оплаты за пользование лифтами в период их простоя,
12) Организация переноса почтовых ящиков с площадок первых этажей на площадки с мусоропроводом.

Если что есть - добавляйте.
Привет соседи про интернет провайдера забыли :cray-1:
Nafanya
11) Исключение оплаты за пользование лифтами в период их простоя,
А разве за лифты сейчас берется оплата? По-моему у меня в квитке их не было... Хотя точно не помню.
Ну и можно добавить вопрос по поводу оплаты лифта для жителей 1-х и 2-х этажей. У нас, к примеру, 2-й, нам лифт тоже как бы без надобности. Можно ли каким-либо образом отказаться от его оплаты и что для этого нужно?
Havr
Все конечно хорошо! Жаль сам не могу лично присутствовать на собраниях! Но есть несколько вопросов: А в жилищном кодексе что-нибудь про инициативную группу написано? Вобще какие права будут, и есть ли здесь юридически подкованные люди? А то получится так что в УК покажут палецем на дверь с ехидной улыбкой и кончится вся наша инициатива!
kortez
Привет всем!!! Вот и добрался и я до сети. Вот чего получилось... Давайте обсуждать и вспоминать чего я забыл в течении 2 дней, чтобы к пятнице вручить в руки:
Директору УК Затулинская
Макаровой Г. Н. от
собственников жилья по
Адресу ул. Зорге, 90
Открытое письмо.

Уважаемая Галина Николаевна, так как Вам выпала ответственность обслуживать наш дом, уведомляем Вас о следующем:
10 октября 2009 года было проведено общее собрание жильцов дома по адресу ул. Зорге дом 90, на котором были приняты следующие решения:
1) Выбрать уполномоченных лиц из числа собственников дома, наделить их полномочиями по представлению интересов собственников дома, и обязать УК Затулинскую выплачивать этим представителям вознаграждение, предусмотренные в перечне услуг (раздел 2, пункт 6),
2) Провести утверждение тарифов на новый 2010 год на общем собрании собственников жилья,
3) Обсудить возможность отказа от оплаты капитального ремонта, и возможность целевого использования уже оплаченной суммы по решению собственников жилья,
4) Обязать УК Затулинскую утвердить график снятия показаний счетчиков МОП (мест общего пользования), с участием уполномоченных лиц из числа собственников дома,
5) Обязать УК Затулинскую произвести перерасчет тарифов за электроэнергию по счетчикам МОП,
6) Обязать УК Затулинскую в скорейшее время завершить поквартирную установку домофонов,
7) Обсудить с УК Затулинская возможность установки пропускной системы для заезда на придомовую территорию автомобилей собственников дома,
8) Обсудить с УК Затулинская возможность организации пешеходных проходов через придомовую территорию,
9) Обсудить с УК Затулинская возможность выделения нежилой площади под детские коляски,
10) Уточнить у УК Затулинская сроки подключения лифтов,
11) Обязать УК Затулинскую исключить оплату за пользование лифтами в период их простоя,
12) Обсудить с УК Затулинская организацию переноса почтовых ящиков с площадок первых этажей на площадки с мусоропроводом между первым и вторым этажами,
13) Обязать УК Затулинскую в кратчайшие сроки организовать круглосуточную работу диспетчера и аварийной бригады,
14) Обязать УК Затулинскую в кратчайшие сроки обустроить информационные доски на первых этажах подъездов нашего дома, с указанием телефонов всех служб,
15) Обязать УК Затулинскую дать разъяснения на каком основании взимается плата за те работы, которые оплачиваются собственниками по утвержденному тарифу (паспортные работы),
16) Обязать УК Затулинскую в кратчайшие сроки заключить договор с поставщиком услуг по предоставлению доступа к широкополосному Интернет ООО «Сибирские Сети»,
17)
Просим Вас ответить по всем пунктам и разместить по возможности Ваш ответ на первых этажах подъездов нашего дома.

С уважением, собственники дома.
gsv583
16) Обязать УК Затулинскую в кратчайшие сроки заключить договор с поставщиком услуг по предоставлению доступа к широкополосному Интернет ООО «Сибирские Сети»,
Пусть лучше заключают договора с несколькими провайдерами, а дальше каждый будет сам решать к какому подключаться. Нам бы хотелось ТТК или Новотелеком.
ivan_n
Пусть лучше заключают договора с несколькими провайдерами, а дальше каждый будет сам решать к какому подключаться. Нам бы хотелось ТТК или Новотелеком.
Да легко!!! Просто про СС был разговор на собрании...
kortez
Все конечно хорошо! Жаль сам не могу лично присутствовать на собраниях! Но есть несколько вопросов: А в жилищном кодексе что-нибудь про инициативную группу написано? Вобще какие права будут, и есть ли здесь юридически подкованные люди? А то получится так что в УК покажут палецем на дверь с ехидной улыбкой и кончится вся наша инициатива!
Все УК стараются работать с представителями, прикинь хор 457 голосов недовольных слушать, а так и договориться можно до чего либо
ivan_n
16) Обязать УК Затулинскую в кратчайшие сроки заключить договор с поставщиком услуг по предоставлению доступа к широкополосному Интернет ООО «Сибирские Сети»,
Пусть лучше заключают договора с несколькими провайдерами, а дальше каждый будет сам решать к какому подключаться. Нам бы хотелось ТТК или Новотелеком.
Она уже позаключала договора без нашего ведома ! Остальных не хочет пускать !
жданчик
Доброе утро соседи!ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!Отпишитесь кто из 3 подъеда.Я с 296 квартиры.ХОЧУ ПРОЙТИСЬ ПО КВАРТИРАМ СОБРАТЬ ПОДПИСИ ЗА НОВОТЕЛЕКОМ
gsv583
Да легко!!! Просто про СС был разговор на собрании...
А по-моему про Новотелеком, просто называли его Электронным городом :).
На самом деле лично для меня одинаково хорошими будут Новотелеком, ТТК, СС, Хоумнет. Все достаточно хорошие провайдеры с неплохии тарифами и внутресетевыми ресурсами. Почему бы не пустить их всех, если они того хотят? Выбор никогда не повредит:улыб:Как минимум Новотелеком и ТТК, как я понимаю, не против к нам зайти, все упирается в УК.
Mane4ka84
Кв. 302, там у меня квартиранты, бывают поздно вечером. На электронный город нужно всего 25-30 % собственников, но подключения ждать пол года.
Mane4ka84
Мы в 306 живем уже! Вечером почти всегда дома. Заходите! С удовольствием бы электронный город подключили!
DI83
привет всем.

тут, похоже, только 90й дом... а я в 92м живу. у нас еще, судя по всему, несколько квартир заселены.

про нас не забывайте тоже ))))

по поводу отдельного форума: можно легко сделать это. потребуется всего полчаса времени и все - будет свой домен (в последствии если нужно на нем можно сделать сайт ЖСК) и форум. если нужно - пишите предложения по доменам и я все сделаю

по поводу АБВ-интернета начитался я у них на сайте/форуме - 98% пользователей ругаются страшным матом на то, что они получают за свои деньги. надо долбать Новотелеком, я им звонил 3 раза, ответ один - пока не планируется подключение ваших домов - зажрались, похоже. или я хз...
Nikas
16) Обязать УК Затулинскую в кратчайшие сроки заключить договор на услуги по предоставлению доступа к широкополосному Интернет со следующими провайдерами: Новотелеком, ТТК, Сибирские Сети, Хоумнет,
Уболтали!!! Будем напирать на подключение к всем!!! А на счет УК дает-недает - МЫ собственники этогодома и НАМ решать с кем заключит УК договор а с кем нет!!! И только так!!!!!!!!!!!!!
Еще дополнения, а то все в провайдера уперлись и про все остальное забыли... Приказываю обсуждать все аспекты нашей жизни!!!!:бебе:
Nikas
добрый день! Ни у кого проблем с антенной нет в 4 подьезде? Мы на днях наконец то заехали в 383 кв. 1ый канал ужасно, стс ужасно, 2ой ребит, зато канал Домашний изумительно показывает! По поводу интернета - может узнать про zanet? Цены не плохие плюс локалка.
Nikas
Просьба ко всем, обосновывайте свои хотения провайдеров цифрами... может прям здесь одного и выберем... :tease:
gsv583
Просьба ко всем, обосновывайте свои хотения провайдеров цифрами... может прям здесь одного и выберем... :tease:
zanet- локалка затулинки. У нас выходило около 250 руб в месяц- это локалка плюс инет. А по антенне кто нибудь ответит?
Andrey Im
У меня антенна отлично работает
Mane4ka84
привет соседи! по поводу интернета ТТК поставщик интернета по все России ! Продает интернет новотелекому ,абв ................ так что равных нет .(провел анализ по все инет компаниям )Только вот ТТК тоже надо подпинывать дом наш собрались подключать 100процентов готовят проект.
жданчик
привет соседи! по поводу интернета ТТК поставщик интернета по все России ! Продает интернет новотелекому ,абв ................ так что равных нет .(провел анализ по все инет компаниям )Только вот ТТК тоже надо подпинывать дом наш собрались подключать 100процентов готовят проект.
подключены ли какие из близ лежащих домов на зорге этой ТТК?
7eRJ
Соседи, тут разговор про антены. Подскажите у нас в доме сть общая внешняя антена или все домашними пользуются?
vwv
антенна есть.Нужно купить кабель и самому прикрутить к уже проведенному кабелю.У меня все провода были спрятаны в стену возле туалета и были закрыты черной дверцей
Andrey Im
добрый день! Ни у кого проблем с антенной нет в 4 подьезде? Мы на днях наконец то заехали в 383 кв. 1ый канал ужасно, стс ужасно, 2ой ребит, зато канал Домашний изумительно показывает! По поводу интернета - может узнать про zanet? Цены не плохие плюс локалка.
Мы с 4-го подъезда. Бывала такая ерунда с антенной, каналы с 1-го по стс показывали плохо временами, но по крайней мере вчера у нас все показывало хорошо.
vwv
Я подключился ещё в августе к общей антенне, 18 или 19 каналов идеально кажут, а смотреть нечего все-равно! За антенну кстати собирают деньги?
ForNSK
подключены ли какие из близ лежащих домов на зорге этой ТТК?
Если верить дубльгису, то в 84-м доме, по сути в соседнем, ТТК есть. Так же как Хоумнет и Новотелеком.
Havr
Привет соседи и соседки! Приятного знакомства! :friends:

Опечален что поздновато подключаюсь к обсуждению!

Какие расценки у ТТК? У меня щас на горском новотелеком - 390р безлимитка 4мб/сек! Лучше правда не встречал :respect:

У нас ремонт ещё на начальной стадии((( 3 подъезд - 274 квартира!

Готов присоединится к иниц. группе! (8-923-155-64-23 - Антон) :agree:
gsv583
Есть первые ласточки - калитка два дня уже как открыта для пешеходов и телефон на случай аварийных ситуаций появился на двери
F&F
Есть первые ласточки - калитка два дня уже как открыта для пешеходов и телефон на случай аварийных ситуаций появился на двери
Всё-таки кто-то из УК читает этот форум:хехе:
F&F
Есть первые ласточки - калитка два дня уже как открыта для пешеходов и телефон на случай аварийных ситуаций появился на двери
скиньте его (номер телефона) сюда пожалуйста, боюсь по приезду опять сорвут бумажку.
ForNSK
Вопрос к инициативной группе: Сколько вас уже и есть, или будет лидер среди вас? И ещё, как вы думаете, каким образом и из каких средств будет вознаграждаться ваша работа?
ForNSK
Кароче!!! если нет дополнений, я распечатываю и иду в ук срешением общего собрания...
kortez
Вопрос к инициативной группе: Сколько вас уже и есть, или будет лидер среди вас? И ещё, как вы думаете, каким образом и из каких средств будет вознаграждаться ваша работа?
Смотри пункт первый письма к УК
kortez
Есть представители собственников, назначенные собранием 10 октября - с чего то нужно же начинать! Список я уже прикрепляла - сделаю это еще раз. Смотрите Вложение. Список не окончательный - пожалуйста, вливайтесь в наши ряды! Чем больше будет таких активных, тем лучше для нас же! Лидер среди нас есть - кто был на собрании - тот его видел :улыб: Это пока единственный мужчина в нашем списке. Про вознаграждение мне кажется речи быть не может. Вот когда будет выбран представитель собственников, который будет решать с УК наши проблемы, тогда естественно и будет назначено ему вознаграждение, а пока все на добровольных началах. Это же наш дом! В наших же интересах сейчас объединиться , только тогда с нами будет считаться УК !
gsv583
Уважаемый Сергей Владимирович! Просветите пожалуйста по п.15) Обязать УК Затулинскую дать разъяснения на каком основании взимается плата за те работы, которые оплачиваются собственниками по утвержденному тарифу (паспортные работы). Что это за работы?
Nafanya
Уважаемый Сергей Владимирович! Просветите пожалуйста по п.15) Обязать УК Затулинскую дать разъяснения на каком основании взимается плата за те работы, которые оплачиваются собственниками по утвержденному тарифу (паспортные работы). Что это за работы?
Плата за выписки из домовой книги и всяческие справки с места прописки - я так мыслю, раз МЫ платим паспортистке, то и должны это делать один раз в тарифе и все...
gsv583
Уважаемый Сергей Владимирович! Просветите пожалуйста по п.15) Обязать УК Затулинскую дать разъяснения на каком основании взимается плата за те работы, которые оплачиваются собственниками по утвержденному тарифу (паспортные работы). Что это за работы?
Плата за выписки из домовой книги и всяческие справки с места прописки - я так мыслю, раз МЫ платим паспортистке, то и должны это делать один раз в тарифе и все...
А что, за выписку из домовой книги платить надо? Вот это да. У нас бесплатно было на Громова, да и там, где сейчас живем ( у родителей) тоже никогда за подобные действия не платили. И за справку о составе семьи.
7eRJ
А когда следующее собрание?? :pivo:
Nafanya
Список не окончательный - пожалуйста, вливайтесь в наши ряды! Чем больше будет таких активных, тем лучше для нас же!
К сожалению не располагаю достаточными возможностями, чтобы присоединиться к инициативной группе, но готова помогать всеми доступными средствами. Если что - пишите, буду рада помочь. :respect:
7eRJ
У нас вчера вырубило свет (2й подъезд 6й этаж), посмотрел на счетчик там даже лампочка не горела. Потом вышел сосед из противоположного крыла с такойже проблемой. Попытался позвонить в аварийную службу, номер которой указан на листе приклепленный к двери в подъезде, но там было все время занято, так в течении часа и недозвонился (а еслибы, что посерьезнее случилось). Плюнули и поехали домой. Соседи у кого была вчера еще такая проблема, если была то решили ее или нет?