СтройИнвестПроект на Зорге
309595
1855
vikman
Как же мне повезло, что я в квартиру уже с подключенным сибирьтелекомным телефоном переехала! :улыб:А вообще, наверное, щас самое время для сомневающихся подключаться.
Буджолд
А вообще, наверное, щас самое время для сомневающихся подключаться.
Когда мне предложили оплатить за подключение телефона 2100 р (до 30 сентября), вместо положенных 3000 р, я поначалу обрадовался, побежал, заплатил. А когда пришел первый счет за пользование телефоном, увидел там эти недоплаченные 900 р + тариф. Вот так.
7eRJ
Вчера вечером увидел трещину во втором подъезде, которой как говорил представитель СИПа нет. При входе в подъезд, за последней дверью посмотрите на право увидите совсем не хилую трещину, а если пройдетесь по лестнице то она продолжает тянуться до самого 10го этажа.
Кстати, незнаю как в остальных подъездах, а в нашем все стены поцарапаны, зашерканы, из-за переноса вещей жильцами, надеюсь в УК планируется косметический ремонт подъезда:хммм:
vwv
Соседи! Имела вчера разговор с бухгалтером УК. Звонила насчет того, что не могу оплатить в сбере квартплату, так как начислений в системе "Город" нет. Сказали что сегодня после обеда всё будет, но это ладно. Когда я спросила про плату за освещение МОП, то она так орать начала и как заведеная пластинка проговаривала текст: "Вы платите с кв. м. вашей квартиры на освещение МОП, сюда входит освещение не только в подъезде, но и тех. этаж и подвал." Знаете, на вопрос как же моя мама, живя в обычном доме тоже с техэтажем и подвалом, естественно, платит рубля 3-4 за эту услугу- она повторила вышесказанный текст. Когда она по третьему кругу пошла, мне просто смешно уже стало, я поняла, что нифига не добиться от этой УК. Четвертый вопрос про то, почему на техэтаже и в подвале работают круглосуточно лампы освещения, сопровождался вышенаписанным ответом!!! Люди, это что же такое в конце-то концов! Я как глухая с немой разговаривала - один не понимает, другой не слышит!
Товарищи, собираться будем когда-нибудь? Я так поняла со слов бухгалтера, что если мы не решили вопрос по этому поводу, то они так и будут начислять эту плату. Кстати, я так и не добилась ответа на вопрос откуда они цыфры берут для начислений. Спросила про счетчик общего освещения, опять ответом последовала какая-то невнятина типа как вы решите так и сделаем, я же не могу сама за вас решить по счетчикам. А хотела всего-то узнать есть они или нет- цыферки-то откуда?
Пирамидка
Скажите, а бухгалтер где сейчас сидит - на Зорге 14 (где контора СИПа) или уже в нашем доме на Зорге 90? По какому телефону Вы звонили?
7eRJ
Мне тоже не нравится эти непонятные методы начисления на свет и текущее содержание. У нас где-то на форуме был бывший директор ТСЖ, может он чего посоветует, все поопытней в этих делах.
Гагася
я тоже собиралась за 3 тысячи подключить в сентябре, заключила договор, когда пришла платить мне предложили эту скидку - подключила эа 2100 - и в дальнейшем кроме абонентской платы и своих разговоров мне ничего не начисляли - может в Вашем случае вышло недоразумение и стоит разобраться? Сейчас можно за 500 рублей подключиться- кусаю локти...тем более в телефоне острой необходимости не было... эх знать бы ...
vwv
на собрании вроде решили не платить за освещение мест общего пользования, пока не будет отдельного счетчика - кто-нибудь знает, что изменилось после нашего последнего собрания?????
F&F
на собрании то решили !!!!!!!! а вот как начисляли так и начисляют за освещение общего пользования!!!! что делать будем соседи по этому поводу???? :шок:
жданчик
на собрании то решили !!!!!!!! а вот как начисляли так и начисляют за освещение общего пользования!!!! что делать будем соседи по этому поводу???? :шок:
Ну бухгалтерша сказала, что мы что-то опять должны решить. Надо с ней поговорить что она хочет-то? Кстати, есть же у нас уполномоченное лицо, которому тоже платим, пусть счетчики под его контролем ежемесячно смотрятся.
Я так и не выяснила ни один вопрос, точнее не получила ответ ни на один вопрос: каким макаром идет начисление, что там с подвалом и техэтажем- почему так МНОГО-то платим, (там что освещение круглосуточно) и вообще где счетчики-то по каким начисление идет. Вот, собственно, эти вопросы были заданы, а ответ читайте в моем предыдущем сообщении. Разговор состоялся увлекательный. Сестра в гостях была и слышала по громкой связи, сказала, что оппонент, наверное, не очень адекватная. Высказала свое мнение насчет нашего УК. Оно, вобщем-то такое же как и у всех нас- гнать в шею их. Сестра сказала еще вот что: "Наверное, кому-то не хватает пару сотен на очередную машинюшку"- я с ней скорее соглашусь после разговора с УК.
7eRJ
Сегодня получил бланки заочного голосования. Почитал и совсем не согласен с тарифами предложенными на 2010 год.
754 тысячи в год за услуги планирования управления нашим домом, хорошая зарплатка однако. А домов таких будет 3*754+2 маленьких дома. Управлять да управлять:улыб:
Вопрос ставится так же и по пункту: зарплата электрика и сантехника. На прошлой неделе приходил электрик, взял с нас 600 рублей по акту выписанным согласно прейскуранту УК, думаю нормальная зарплата за полчаса работы и использованные 50 сантиметров изоленты. Как выяснилось у сантехников за работы тоже есть свой прейскурант за работы. Тогда о какой зарплате им идет речь??????? По поводу света я тоже не согласен, дикие показания расхода электроэнергии, пусть переводят на электросберегающие лампочки, хотябы в помещениях без общего доступа и выводят затраты на единый счетчик.
Зарплата уборщицы-я ни разу не видел, чтобы во втором подъезде был помыт пол! Да, но иногда подметают. Хотелось бы видеть системность по работе уборщицы, например 3 раза в неделю мытье пола в подъезде и т.д.
vwv
Полностью согласен. В тех 9.11 с квадрата, на которые нас по сути вынудили, были спорные моменты. А сейчас они хотят до 9.91 поднять без каких-либо пояснений:улыб:По конкретным пунктам еще не смотрел, но голосовать почти наверняка против будем. Надеюсь, не только мы. И еще надеюсь, что уполномоченные лица, которых мы выбрали и за которых я проголосую, примут участие в подсчете... Чтобы не было сюрпризов от УК, к которой доверия особого нет.
vwv
Мне тоже не нравится эти непонятные методы начисления на свет
Давайте прямо в топике посчитаем примерные затраты на освещение МОП.

Напишите, сколько лампочек стоит на этаже, какова их мощность, сколько часов в сутки они работают? Я посчитаю затраты на освещение и стоимость ламочек, учту среднюю периодичность замены.
Сколько лампочек на техэтаже и в подвале? Хотя зачем там постоянно жечь свет?
vwv
Сегодня получил бланки заочного голосования. Почитал и совсем не согласен с тарифами предложенными на 2010 год.
754 тысячи в год за услуги планирования управления нашим домом, хорошая зарплатка однако.
А можете сфотать листок с предложенными тарифами и выложить в форум?
Ну или хотя бы мне в личку отослать?
vwv
Дорогие соседи у кого есть принтер? Распечатайте пожалста на подьездах обращение чтоб ни кто не принимал такие тариы!!!!! :шок:
vwv
Нехилые такие расценочки.

Услуги по управлению домом завышены. 754 тысячи, интересно бы посмотреть, откуда они взяли эту цифру.

Также завышены автоуслуги по очистке территории (сужу по аналогичным затратам в ГСК - капгаражи).

Да и по содержанию дворовой территории надо всё внимательно считать, т.к. первоначальное благоустройство территории обеспечивает застройщик. Территория за Зорге 90 ещё не благоустроена, сл-но её чистка не производится, а деньги, получается, уже берутся с жильцов?

ИМХО, на этапе заселения дома ТСЖ может и сложно создать, но когда заселится около 70% квартир, надо переходить к организации ТСЖ. Тогда в эту сумму уложится и камеры видеонаблюдения и охрана территории.
antiq
ИМХО, на этапе заселения дома ТСЖ может и сложно создать, но когда заселится около 70% квартир, надо переходить к организации ТСЖ.
+1.
xochuxatu
Из тогдашнего разговора с бухгалтером, я поняла, что сейчас начисляют плату за освещение МОП исходя из кв.м. жилой площади. Бред какой-то. Коридор-то общий, причем здесь кв. м. наших квартир?
И еще: на Громова 17 тоже было как-то заочное голосование, потом от него отказались. Голосование проходило также по квадратным метрам. Некоторым все равно было до тарифов: организациям на первом этаже, тем кто сдает квартиры. Вот из-за таких людей платили в какой-то год больше, чем положено по утвержденным Правительством тарифам, так как практически все голосовали "за" по всем пунктам. Потом отказаличь от такой практики. Жильцы были сознательные и приходили на собрание. Как сейчас у нас будет- посмотрим, пофигистов много.
7eRJ
Здравствуйте. Рассматриваю вариант покупки квартиры Зорге 94- ездили смотреть - а там ЛЭП рядом.
Прошу ответить- прочитала весь форум - ни кто не пишет про ЛЭП и ее воздействие на здоровье? От дома 94 всего 60 метров?
Sveta9
Если мне не изменяет память:улыб:там ЛЭП 110 кВ, это не много. И находится она далеко.

Но интересующиеся могут заказать имерение уровня поля в интересующей квартире. И написать результаты в форум.

ЛЭП от ГЭС, идущая по дамбе, имеет в несколько раз более высокое напряжение, а многие люди по той дороге постоянно ездят.

PS, кстати, на форуме НГС в разделе недвижимость был топик "о влиянии ЛЭП..." можно там почитать.
antiq
ЛЭП от ГЭС, идущая по дамбе, имеет в несколько раз более высокое напряжение, а многие люди по той дороге постоянно ездят.
ЛЭП от ГЭС 220кВ и она тоже вредная. Но напряженность магнитного поля влияет на человека, если постоянно находиться в зоне действия!
А на расстоянии даже 30 метров можно уже даже проживать:миг:
vikman
Ну сейчас у всех начнется массовый психоз насчет ЛЭП. Я как-то не присматривалась есть они там или нет, но жутковато, все таки. Где они находятся-то? За четыертым подъездом вдоль дороги, что ли?
Пирамидка
Я вот нисколько не психую. Родчственники живут в 213 доме так у них эта самая ЛЭП прям возле подъезда. И никто не жалуется на здоровье и мутантов не наблюдаем)))
vwv
Во втором подъезде действительно только подметают, но не моют! И еще - насколько я знаю мы так и не выбрали уполномоченное лицо, которому в квитках начисляется 4,92 руб - за что мы платим не пойму или этот человек есть??!! подскажите кто он и получает ли эти деньги??
F&F
Я сегодня получила письмо от УК по голосованию с тарифами. Моя в шоке. Опять же освещение МОП! Еще лифта нет, а уже дерут три шкуры. Вчера разговаривала с бухгалтером УК в мамином доме по вопросам маминой квартиры и как раз спросила по тарифам. Прошлась практически по всем пунктам, она мне все так хорошо объяснила, когда подошла к пункту освещения МОП, ее удивила цифра. Она сказала, что каждая УК по-своему начисляет: кто-то от кв.м, кто-то поквартирно. Сказала, что счетчик должен быть в щитовой по подъездам или в крайнем случае один на дом именно на общий свет. С него показания инимаются и бухгалтер исчисляет. Когда же узнала, что и лифт не подключен, вообще ошарашена была цифрой начисления по нашей квартире на Зорге. Сказала, что всю жизнь в ЖКХ работает бухгалтером, но, чтобы столько было за общий свет... Наперед, что ли брали и за лифт.
Кстати, к вопросу об уполномоченном лице: кто он, тоже хочу знать и функции его где прописаны?
Я вот голосовать буду везде практически против.
7eRJ
Поздно уже голосовать против, в подъездах висят утвержденные тарифы на 2010 год, так, что будем платить по полной катушке:хммм:
Интересно, неужели у нас в доме на столько богаты, что не считают свои деньги потраченные на оплату воздуха.
vwv
Поздно уже голосовать против, в подъездах висят утвержденные тарифы на 2010 год, так, что будем платить по полной катушке:хммм:Интересно, неужели у нас в доме на столько богаты, что не считают свои деньги потраченные на оплату воздуха.
Любопытно, голосование же вроде до 26-го... Кто-нибудь принимал участие в подсчете голосов? Скажем, уполномоченные лица, которых в этом же голосовании выбирали...
Havr
забавно, но я как раз одно из уполномоченных лиц, которые там указаны, но о голосовании узнала случайно, только прочитав на этом форуме, а бланк увидела вчера 24-го у себя в двери...никто даже из УК мне не позвонил и домой не приходил. Во-первых кто меня избрал интересно без моего ведома? Я в некотором шоке..
F&F
странно у меня в двекри ничего не было, и в почтовом ящике тоже
Mane4ka84
Сейчас позвонила в УК они сказали что бланки отправили по почте, то есть нам их должен почталоьон принести. ГОлосование продлили до 6 марта. Соседи, это что ж такое твориться то?Я в шоке(
Mane4ka84
Всем привет! Я нашел в почтовом ящике бланк ! Проголосовал за зверские тарифы против! Соседке с 189 квартиры бланк нашел в подьезде между этажами и вставил ей в дверь!!!!! :biggrin:
Mane4ka84
А кто что думает по поводу офиса СИПА в нашей УК случайно в 2гисе нашла. Оказывается теперь они у нас в доме работают?Интересно и арендную плату платят?
F&F
забавно, но я как раз одно из уполномоченных лиц, которые там указаны, но о голосовании узнала случайно, только прочитав на этом форуме, а бланк увидела вчера 24-го у себя в двери...никто даже из УК мне не позвонил и домой не приходил. Во-первых кто меня избрал интересно без моего ведома? Я в некотором шоке..
Я так понимаю, это те 2 человека на подъезд, которых мы сами когда-то выбирали, разве нет? Причем в прошлом году я помню, что было еще и заочное голосование в котором я голосовал за кандидатов... Правда не помню, по всем подъездам или только нашему... Кворума не хватило или их каждый год переизбирать надо?
Mane4ka84
Сейчас позвонила в УК они сказали что бланки отправили по почте, то есть нам их должен почталоьон принести. ГОлосование продлили до 6 марта. Соседи, это что ж такое твориться то?Я в шоке(
А про утвержденные тарифы на 2010 год, про которые vwv говорил, ничего не сказали? Кстати, надо посмотреть, я сам не видел...
Havr
Сказали что тарифы будут утверждены после голосования, а вот про листовки так мне не перезвонили(
Mane4ka84
Ну хоть по кавртирам ходи или собираться надо насчет тарифов!!! Соседи, давайте дружнее сделаем доброе дело ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ! Хоть и живу сейчас далеко от Зорге, но обещаю приезать на собрание!!!
Mane4ka84
Люди! кто знает какие тарифы мэрия рекомендует - в интернете ничего не нашла! проголосовала против, но что мы-то должны предложить в свою очередь? и когда мы сможем собраться очно?
жданчик
Спасибки, а то я бы даже и не знала про голосование! :безум:
Пирамидка
Пирамидка! Вы про тарифы пишите - а за какие тарифы нам голосовать - где они? Насколько помню собрание с бухгалтером из УК, когда Макарова не смогла присутствовать - там речь шла о 9 рублях на 2010 год??!! сейчас уже 9,91 предлагают
F&F
Подскажите, как считается оплата воды? Вроде как на доме счётчика нет(со слов бух на собрании). Как идут с Горводоканалом расчёты? По прописанным.? Тогда почему берутся деньги с проживающих?
toma55
Звонила в УК по тарифам, которые вывесили сказали, что их еще не приняли, так что 9,91 это не правда. И если мы их не примем этого тарифа не будет. Давайте голосовать все против! А как потеплеет давайте всетаки попробуем собраться ведь сейчас уже много людей переехало.
vwv
Вчера вечером увидел трещину во втором подъезде, которой как говорил представитель СИПа нет. При входе в подъезд, за последней дверью посмотрите на право увидите совсем не хилую трещину, а если пройдетесь по лестнице то она продолжает тянуться до самого 10го этажа.
Был в этом подъезде, на месте предполагаемой трещины увидел короб из гипсокартона. Как раз на том месте, где по описанию vwv находится трещина. До 10-го этажа не поднимался, но до 5-го короб идёт.

Вот так вот...
antiq
видимо вы ошиблись с местом расположения трещены. она есть. координаты: на лестничной площадке между этажами перед лестничным пролетом вверх. трещина мелкая, но, что характерно, по всем этажам.
честно говоря, не думаю что это повод для волнения
DI83
по поводу тарифов... присутствовал на последнем собрании "с бухгалтером" в конце прошлого года. там тарифы тоже обсуждались. была информация, что мерия рекомендовала с 2010 г. повысить тарифы на услуги УК города на 10 % (если я правильно понял). однако наша УК собиралась оставить тарифы на уровне 2009 г. - 9.01 р. так как с 01.01.2010 переходит на упрощенку (отсюда очевидная экономия на налогах по сравнению с прошлым годом).
угадайте, какова разница между 9.01 и 9.91? процентов 10. походу УК все-таки решила тариф повысить именно на 10%. весь вопрос теперь в обоснованности сумм, которые нам представили. в формировании сумм, мне кажется, шли от обратного: рассчитали максимум, который можно собрать (9.91*18918кв.м.*12мес.) и раскидали его по статьям расхода.
вряд ли тариф сильно завышен, но по некоторым пунктам есть вопросы.
DI83
не ясно, сколько человек и какие обязанности будут выполнять.
toma55
по-моему на доме счетчики есть. у кого их нет в квартирах, платят по нормативу за количество зарегистрированных. вроде так
F&F
насчет кворума на заочном собрании... все, что требуется от УК, распечатать еще 8 листов А4 и разместить в подъездах и на входах в подъезд : "товарищи, так и так, загляните в почтовые ящики". народ ходит мимо и не догадывается. С уполномоченными, которые обозначены на данный момент, УК видимо не работает.
F&F
Пирамидка! Вы про тарифы пишите - а за какие тарифы нам голосовать - где они? Насколько помню собрание с бухгалтером из УК, когда Макарова не смогла присутствовать - там речь шла о 9 рублях на 2010 год??!! сейчас уже 9,91 предлагают
Если голосовать против, то получается, что против всех тарифов. Но я писала конкретно про освещение МОП, в разделе 2 пункт 5 вообще не понятен. Жируют УК. С кв.м. за веденние протокола по 12 копеек ежемесячно и с каждой квартиры. По вывозу ТБО не знаю усвержденных мэрией тарифов. по 9.91 может и нормально, но все равно оставшиеся 90 копеек будут на зарплату директору. Мое мнение.
wolf_68
в том то и дело, что на собрании "с бухгалтером" сама же бухгалтер и гшоворила, что мерия рекомендует поднять тарифы, но наша УК мол не будет их поденимать и мол мы оставим 9.01 руб - это же было решено на собрании, почему сейчас нам предлагают проголосовать за уже увеличенный на 10% тариф? Что за манипуляции??!! Я проголосовала против тарифов и против заочного голосования, но больше чем уверена, УК подтасует всё так, что окажется что мы большинством проголосовали "за"! поэтому предлагаю собраться если не всем, то хотя бы тем уполномоченным, которые там прописаны и "наехать" на Макарову!