СтройИнвестПроект на Зорге
309067
1855
Mane4ka84
Да уж...А мы еще на месяц пролетаем, потому что подъезд у нас первый. И от этого грустно...:хммм:
натаха-ха-ха
НАРОД!!!
кто с 4го подъезда????
Срочно отзовитесь, расскажите подробности...
vikman
Я с 4 подъезда но никто не звонил :хммм:у нас 6 этаж :зло:
Скажите пожалуйста кто по чем покупал квартиру - мы брали в октябре в 94 доме, потом в апреле поменяли на 90 - однакомнатная нам обошлась в 1579т.р. - а сейчас в объявлениях они стоят 1300 - мы Лохи??? :not_i:
vikman
Мы с 4 подъезда 2 этаж. Нам пока никто не звонил. Как позвонят, обязательно скажем:улыб:
berill
Есть уже люди приглашенные! Но запускать на отделку будут только в августе в целях экономии на коммунальных платежах. Такие вот дела. А мне вобще не по кайфу ехать из Иркутска в июне, а потом в августе.
kortez
Но запускать на отделку будут только в августе в целях экономии на коммунальных платежах.
Экономии для кого? Не совсем понятна реплика...
PS: а со второго подъезда есть кто???
Снежинка87
да - вы Лохи:)))))))впрочем, я тоже - я покупал нулевой цикл в 90 доме за 1189:)
vikman
Пока все мы не подпишем акты, СИП платит за воду,эл.энергию и т.д. и т.п. , а в августе уже мы сами начнем оплачивать за всё. Понятно теперь?
kortez
Т.е. получается, что щаз СИП просто растягивает себе удовольствие платить за весь дом. А уж с августа начать экономить...Ваще бред какой-то... Ну подписали акт и получили ключи,какой смысл до августа то тянуть?
kortez
Пока все мы не подпишем акты, СИП платит за воду,эл.энергию и т.д. и т.п. , а в августе уже мы сами начнем оплачивать за всё. Понятно теперь?
Т.е. они для нас стараютсЯ???
Я примерно это и подразумевал, хотя, у меня товарищ купил на горском квартиру, у них даже счётчиков не было. Они платили по среднему - застройщику
vikman
Может, кто поможет? Появилась путем зачета квартира в Униконе, дом 10, готов снизить цену. Еще есть хорошие квартиры рядом с Маркса. Нужен реальный покупатель. Также готов поменять ее на металл, щебень или ГСМ. Если есть другие варинты или предложения, с удовольствием проговорю!
Пишите в личку.
vikman
Я вам не навязываю свои мысли, истинную причину такого расклада я не знаю! Если очень сильно цепляет, позвоните в СИП да узнайте у них. Я бы и сам с удовольствием по среднему платил лишь бы прямо седня туда заселиться, включить все краны от куда вода побежит, всё эл.оборудование и наслаждаться жизнью.
kortez
Я бы и сам с удовольствием по среднему платил лишь бы прямо седня туда заселиться, и наслаждаться жизнью.
:friends:
поддерживаю
vikman
и Всё - таки 2Й ПОДЪЕЗД
ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
vikman
А застройшик тоже по среднему платить будет? Интересно сколько намотаeт кВт если весь дом сразу начнет отделкой заниматься?! Срастется ли средний расход с реальным?!
kortez
А застройшик тоже по среднему платить будет?
застройщик платит по счётчику:)
vikman
Губу прибирите......никто некому не звонил-это мулька хе-хе :tease:
koroed
Губу прибирите......никто некому не звонил-это мулька хе-хе :tease:
Нет, не мулька. Получил пропуск "на объект" (у меня 4 подъезд), со мной получали еще двое владельцев с верхних этажей.
Завтра или в пятницу пойду :secret:
Гагася
Поздравляю :respect: Мне похоже еще долго придется ждать, первый подъезд. Судя по их планов как минимум мясяц, а то и два:хммм:
Гагася
Получил пропуск "на объект" (у меня 4 подъезд), со мной получали еще двое владельцев с верхних этажей.
А пропуск где выдают? Звонят и приглашают на Романова?
ivan_n
Поздравляю :respect: Мне похоже еще долго придется ждать, первый подъезд. Судя по их планов как минимум мясяц, а то и два:хммм:
вы не одиноки:миг:будем вместе ждать! я тоже с первого:миг:
ljkkfh
Сейчас есть предложения за 1400 тыс.руб. на среднем этаже
vikman
А пропуск где выдают? Звонят и приглашают на Романова?
Да, на Романова 39.
Мне никто не звонил. Прочел вчера сообщение от уважаемой Mane4k'и84, сам позвонил в СИП, представился, спросил, правда ли... Сказали - правда, приезжайте с паспортом и ДДУ. Приехал - выписали пропуск...
Манечке - респект и уважуха от меня. Спасибо :respect: :agree:
Гагася
А всё-таки кто-нибудь интересовался почему заехать можно только в августе?
kortez
Да, кстати.Поинтересуйтесь, плиз, кто там будет. Хотя ответ можно предположить и заранее, :злорадство:типа:"Скажите спасибо, что не в декабре...Срок сдачи видели какой?"
натаха-ха-ха
Привет всем. У меня квартирка в 4 подъезде на 10 этаже. Сегодня ездили - принимали квартиру. Все очень понравилось. Нас консультировал сам главный инженер, оставил свой телефончик - сказал, что если возникнут вопросы - сразу звонить ему. В нашей картире стеночки все ровненькие - сразу под обои, стяжка ровненькая - сразц под ламинат, а потолок - произведение искусства, ващеее.... Мы очень довольны. Подписали акт приема, потом поехали на Зорге, 14, подписали договор с УК Затулинская. Теперь надо ехать на Романова - оформлять док-ты. Но у нас квартира получилась на 0,5 квадрата больше, чем в договоре, поэтому надо сначала оплатить эти пол-квадрата:улыб:
Pilot2
Спасибо за сообщение. Надеемся у всех в квартирах будет также все прекрасно:улыб:
berill
P.S. за исключением оплаты дополнительной площади
Pilot2
Поздравляю от души! :flowers: А вот стесняюсь спросить,:смущ:что же Вам по поводу ключиков и собсно заселения сказали?
натаха-ха-ха
Заселение будет только с 1 августа, тогда же отдадут и ключики:хммм: пока все жители подпишут акт-приема, а затем оформят св-во о праве на собственность - как раз к августу - это во-первых, во-вторых: компания не хочет брать на себя обязательства по оплате эл-ва, воды итд, поэтому с 1.08. въезжают жильцы и начинают платить сами. Главный инженер сказал, что к 1.08 будет эл-во, вода, работать лифт, а пока ждемс:хммм:
Pilot2
Подписали акт приема, потом поехали на Зорге, 14, подписали договор с УК Затулинская. Теперь надо ехать на Романова - оформлять док-ты. Но у нас квартира получилась на 0,5 квадрата больше, чем в договоре, поэтому надо сначала оплатить эти пол-квадрата:улыб:
Искренне рад за Вас, но есть пара вопросов:
1. УК Затулинская - это Вы сами выбрали или они предложили.
2. Кто мерил квартиру, что она получилась на ,5 квадрата больше и каким образом доплачивать, также безналом на их счёт???
vikman
Искренне рад за Вас, но есть пара вопросов:
1. УК Затулинская - это Вы сами выбрали или они предложили.
2. Кто мерил квартиру, что она получилась на ,5 квадрата больше и каким образом доплачивать, также безналом на их счёт???
По 1. ничего никто из нас не выбирал - сказали: надо придти к ним и подписать договор...
По 2. сказали по замерам БТИ такой метраж - хотите проверяйте. Прозвучало так, что экспликации уже готовы. В сторону увеличения - не у всех. У меня квартира получилась меньше на 0,21 кв. м. Так, что мне вернут около 7,3 тыс .руб.
Гагася
Нам насчитали на 0.3 м.кв меньше. Возвращать деньги будут безналом.
berill
А кто-нибудь из тех кто был в доме м.б. выложит фотки?
Pilot2
Заселение будет только с 1 августа, тогда же отдадут и ключики:хммм: пока все жители подпишут акт-приема, а затем оформят св-во о праве на собственность - как раз к августу - это во-первых, во-вторых: компания не хочет брать на себя обязательства по оплате эл-ва, воды итд, поэтому с 1.08. въезжают жильцы и начинают платить сами. Главный инженер сказал, что к 1.08 будет эл-во, вода, работать лифт, а пока ждемс:хммм:
Спасибки, всё очень понятненько.:yes.gif:Тока вряд ли к 1.08 все оформят право собственности, если мы вот к примеру дай бог чтоб в середине июля в дом попали. Наверно все дело в отключенной воде и пр.
По 2. сказали по замерам БТИ такой метраж - хотите проверяйте. Прозвучало так, что экспликации уже готовы. В сторону увеличения - не у всех. У меня квартира получилась меньше на 0,21 кв. м. Так, что мне вернут около 7,3 тыс .руб.
Так и что, Вы проверяли? Т.е. пошли с рулеткой и всё промерили или на слово поверили? А вот на соеднем форуме пишут, что мол лоджия узковата...Вам как показалось?
натаха-ха-ха
Площадь рулетками не измеряют. :смущ:В БТИ есть специальный прибор для измерения. Думаете, СИП просто так возвращает 7 тыс Гагасе и 9 тыс нам?
Гагася
По 1. ничего никто из нас не выбирал - сказали: надо придти к ним и подписать договор...
По 2. сказали по замерам БТИ такой метраж - хотите проверяйте. Прозвучало так, что экспликации уже готовы. В сторону увеличения - не у всех. У меня квартира получилась меньше на 0,21 кв. м. Так, что мне вернут около 7,3 тыс .руб.
Итак, что мы имеем в итоге:
1. Нас принудительно отдают некой УК Затулинская (если можно в личку кратко о чём договор)
2. На оформление права собственности документы какие отдавать? Экспликация БТИ и т.п. т.е. не нужно???
Гагася
Гагася, очень вас попрошу дать полный отчет по перечню документов для оформления! и пошагово что где и когда подписывали, если вам конечно не сложно :смущ:
просто я в другом городе живу, и мне нужно как-то в голове уложить логичность моих действий при оформлении квартиры и примерно знать сколько мне времени понадобится!
буду очень благодарна вам, ну и вообще всем тем кто будет делиться здесь этой информацией :present:
к тому моменту когда дело дойдет до моего первого подъеда хочу быть в компетенте:миг:
berill
Площадь рулетками не измеряют. :смущ:В БТИ есть специальный прибор для измерения. Думаете, СИП просто так возвращает 7 тыс Гагасе и 9 тыс нам?
Дык ясен пень у БТИ нет рулеток :ха-ха!: Также как и у Гагаси, наверно, нет бтишенского прибора! Т.е. кароче, верим БТИ на слово.Что и требовалось выяснить...
натаха-ха-ха
Площадь рулетками не измеряют. :смущ:В БТИ есть специальный прибор для измерения. Думаете, СИП просто так возвращает 7 тыс Гагасе и 9 тыс нам?
Дык ясен пень у БТИ нет рулеток :ха-ха!: Также как и у Гагаси, наверно, нет бтишенского прибора! Т.е. кароче, верим БТИ на слово.Что и требовалось выяснить...
а вам не кажется что это все как-то странно...или это нормальная практика для новостроек ???? :безум:
кто-то пришел измерил и вам результат по факту! а если мне скажут, что у меня квартира больше по квадратуре, чем в договоре! и я тоже должна буду просто поверить им на слово и доплатить эную сумму денег??? :шок:
Valeri
Так получается палка о двух концах.... :dnknow:Я согласна, что СИП просто так никому выплачивать бы ничего не стал. Да ведь и рулеткой можно померить тока приблизительно...А в БТИ есть такой типа лазерный что ли измеритель, к-ый естетсвенно сертифицирован и всё такое Поэтому придется им верить, ну, или если кто уж ваще сомневаться будет, наверно, можно будет бти еще раз позвать померить.
Valeri
З.Ы. А ваще по-моему за правильностью оформления всех документов как раз юстиция и следит (в т.ч. и за правильностью измерений). Поэтому думаю, что всё будет без обмана...:улыб:
Valeri
Люди, если бы нас хотели кинуть, то кинули бы уже давно!!! БТИ сторонняя организация. Даже размер взятки был бы больше того что они выиграют с этих доплат за 0,0... сколько то метров.
kortez
У меня такой вопрос-ответ: если судить по доплатам за лишние метры, то цена метра в нашем доме на сегодня всего то 35 000 р. ?! Я то брал по 37 тыщ. :bad: