Строймастер (Что творится)
419566
1883
Delfin
Кстати недавно москвичи рассказали что в Москве в магазинах ассортимент продуктов питания поубавился значительно :eek:
boris777
Картошечка, капусточка, кашки на водичке. Глядишь и живы будем. Наши родители в 33-м выжили, нам сам Бог велел. :eek:
boris777
Немного не по теме, но Вы то сами прислушиваетесь? Ипотеку взяли или отложили до лучших времен? Сами пребываем в раздумии, есть около половины стоимости квартиры, на остальную часть хотим взять ипотеку, а теперь вот вопрос - брать или нет? Если все так печально.
jjuka
Я думаю не стоит брать - сейчас проценты большие по ипотеке (сам ипотеку не брал и не планирую) и можно остаться без работы в перспективе - зато ценник конечно хороший сейчас. :eek: :eek:
boris777
Так в этом и основное сомнение, цены вроде бы приближаются к адекватным (ну хотя бы для нас), опять же большая часть денег имеется, возможно в будущем у нас долго не появится такой возможности как сейчас, вот и думаем :dnknow:
boris777
Хазин предсказал дефолт и нынешний кризис (предсказания - прогноз сбываются почти на сто процентов) так вот он пргнозирует что к осени могут закончится бюджетные деньги (зарплаты учителям и т.д.) и возможен большой дефицит продуктов питания в магазинах. :eek:
Спасибо.
:улыб:думаю он перегнул. с голоду точно не умрем.
:friends:
boris777
Кстати недавно москвичи рассказали что в Москве в магазинах ассортимент продуктов питания поубавился значительно :eek:
Это потому что раньше многие давали на реализацию, с большой отсрочкой платежа и т.д..
а сейчас все дорожат деньгами...
jjuka
Так в этом и основное сомнение, цены вроде бы приближаются к адекватным (ну хотя бы для нас), опять же большая часть денег имеется, возможно в будущем у нас долго не появится такой возможности как сейчас, вот и думаем :dnknow:
Тогда берите.
ждать с моря погоды можно всю жизнь...
Delfin
Кстати сегодня проезжал мимо нашей стройки (Вавилова) в 18.50 одинокий сваршик хреначил на новых колоннах -может не все так плохо :live:
boris777
boris777 .
согласен.
покрайнее менее пока стройка регулярно "шевелится".
:friends:
boris777
Нарымский Квартал 14:30 Проезжая мимо со среней скоростью 40 км/ч никого на стройке не увидел.
boris777
Сегодня в пятом часу лишь одинокий экскаватор двигался по территории стройки Нарымского Квартала (см. фото)
JSK_SM
С утра видел работающий кран на НК.
:улыб:
не понял правда, что он делал.
:а\?:
второй не работал.
Delfin
Да трудятся на НК. Каждое утро стоит в ожидании разгрузки машина с кирпичем. Кирпич только не отделочный, а другой марки, такой корявенький слегка, им работают внутри дома. Возле лифта, стыковочные стены. А так как внутри работают, то людей и не очень то видно. Зато на просвет с высоты нормально видно. Перекрытия заливают раствором часто. Если видели желтого цвета подпорки, то это не готовая панель, а залита уже на месте.
investordusi
Да трудятся на НК.
ОК :agree: Спасибо!
JSK_SM
Мимо Хорошего кто-нибудь проезжал -че там интересно происходит? :eek: :eek:
investordusi
Если видели желтого цвета подпорки, то это не готовая панель, а залита уже на месте.
не понял?
Delfin
Наверное говорили что если железная подпорка под плиту - то плит вылита на месте - хотя я конечно сомневаюсь что так можно вылить. :eek:
boris777
На хорошем стабильная тишина. Максимум одна забитая свая в день:смущ:
5454
Да уж - очень плохо. Может народ с СС-2 перекинут туда. Кстати первый дом в СС построили и сдали за год - тоесть в июле был котлован - через год в июле выдали ключи :eek:
boris777
Это же панелка.
за год легко строится.
:улыб:
Delfin
Я тоже так думаю, ведь если бы не собирались строить, зачем им забивать сваи, ведь это же затраты и не маленькие.
Lampochka59
Я тоже так думаю, ведь если бы не собирались строить, зачем им забивать сваи, ведь это же затраты и не маленькие.
Затраты на забивку свай сейчас тоже сильно понизились - раза в полтора. А если не создавать хоть мало мальскую видимость шевелений на площадке, то как вербовать новых участников этой увлекательной лотереи под названием "вложись в стройку"? :улыб:Одними "скидками и акциями" этого не добиться, надо еще что-то хоть мал-мало и делать. Поэтому и колотят, и кирпичики мужичек вроде кладет -а там видно будет....
Delfin
Если видели желтого цвета подпорки, то это не готовая панель, а залита уже на месте.
не понял?
Всю технологию не знаю, конечно. Но надеюсь, что качество гарантировано. Видела еще на ближнем объекте сей процесс. Снизу подпирают плотно, арматуру приваривают и заливают прямо на месте. Наверное, дешевле получается. Раньше только стыки заливали.
investordusi
Сегодня видел народ на НК и кран работает - на Вавилова тоже строят -на СС-2 красят дом. :eek: :eek:
Delfin
Господа, на этой неделе строят на Вавилова? :eek:
boris777
Строят, Борис, строят. Кран постоянно крутится. На НК не вижу работников, возможно, с моей точки просто не видно. Кирпича навезли много, а каменщиков пока не видно.
investordusi
Это хорошо. Никто не знает почему сайт у СМ перестал работать? :eek: :eek:
investordusi
Сайт заработал. Может и отчет скоро выкладут :eek:
boris777
Последнее время с отчетами туго.
boris777
У кого-нибудь есть инфа по текущему состоянию дел СМ?

В пятницу узнавал по ДДУ. Говорят: "По независящим от нас причинам... сентябрь" Готов спорить на бутылку Хеннесси :bottle:, что в сентябре будут очередные независящие причины.
boris777
А это по НК? :eek:
Да, по НК. А что, по Вавилова уже оформили ДДУ?:улыб:
JSK_SM
По Вавилова то же обещают в сентябре...
Кстати был сегодня на Вавилова. до этого не был больше недели. изменения видны. ложат кирпич на третьем этаже. перекрыли пятый этаж. и стоит половинна колонн на 6-7 этажах.
изменения не велики, но безусловно есть.
:live:
Delfin
Что нового на стройках - я в командировке уже неделю не могу заехать посмореть :eek:
boris777
На неделе краны вроде не работали. покрайнее менее я не видел.
а сегодня ложили кирпич на 3-м этаже.
Delfin
Видели на Нарымской большой рекламный щит - дом на Вавилова - сдача октябрь 2010 г. - как думаете это реально или просто для рекламы? :eek:
boris777
Народ, подскажите, есть ли подрядчики СтройМастера, у которых есть гаражи на Ельцовской или СМ не расплачивается гаражами?
Delfin
Кому интересно на сайте СМ новый отчет. Судя по отчету стройка идет только на СС-2 и Вавилова. Сегодня был на Вавилова - кран работает - кирпич тоже кладут - на НК рабочих не видел. :eek: :eek:
boris777
Видели на Нарымской большой рекламный щит - дом на Вавилова - сдача октябрь 2010 г. - как думаете это реально или просто для рекламы? :eek:
На самом деле эту рекламу я давно еще видел....
кстати и на форум фото выкладывал.
по срокам пока успевают. но, думаю немного с задержкой будет.
Delfin
Вот и я стал инвестором "Строймастера" на Вавилова. Когда вносил деньги, мне сказали, что сейчас акция и по акции до конца июля стоимость кв.м 41850. Сейчас появились свободные средства, решил по акции ещё квадратиков прикупить, но мне заявили, что по акции скидка только при первом взносе (платеже), а все остальные платежи уже идут по прайсу. Так вот вопрос: вы все по какой стоимости платите по прайсу или по акции? при этом на сайте ничего про первый взнос не написано и акция продлена до сентября этого года.
autozona
Что вас в кризис заставило вложится в стройку? Большая уверенность в Строймастере? :eek: :eek:
autozona
мда уж. телик то хоть смотришь, инет юзаешь?
потом же будешь с плакатами у мэрии прыгать, требовать вернуть деньги обманутому инвестору.
кстати по 42 за квадрат ты бы уже мог купить готовое и жить - поживать.
главное чтобы за твой не очень ....эээ..обдуманный поступок не пришлось платить государству
жилец
Если кому интересно - проезжал вчера мимо Хорошего - за два месяца изменений не заметил - только травой все заросло :eek:
autozona
появились свободные средства
Воистину, так. :ха-ха!:
У Вас олимпийское спокойствие :respect:
жилец
Уважаемые вопроса не было по поводу того стоит мне вкладываться в стройку или нет, правильно ли я сделал или нет. Был вопрос по какой цене за квадрат вы сейчас платите по прайсу или по акции? :спок: Стройка на "Вавилова" .