Строймастер (Что творится)
419244
1883
nataliar
Нет, не заморозят. Просто чтобы пришли новые инвесторы (деньги), нужен видимый результат. Этим результатом (первым) и планируется сделать сдачу 8-9 секций. Далее появятся деньги и можно уже сдавать всю махину - 3-7 секции. А как еще реально сделать по другому?
boris777
Простите за оффтоп, но многие здесь мне напоминают фанатичных вкладчиков МММ - их открыто кидают, а они со слезами на глазах стоят с транспарантами "Мавроди - святой!!!". Очнитесь, люди. Вы просто не в курсе, сколько уже удовлетворено судебных исков по возвратом долей. А НСМ и СМ будут и дальше вам врать, как и прежде. :спок:
Angulem
Простите за оффтоп, но многие здесь мне напоминают фанатичных вкладчиков МММ - их открыто кидают, а они со слезами на глазах стоят с транспарантами "Мавроди - святой!!!". Очнитесь, люди. Вы просто не в курсе, сколько уже удовлетворено судебных исков по возвратом долей. А НСМ и СМ будут и дальше вам врать, как и прежде. :спок:
Врать-то конечно и НСМ и СМ может, но Ваше сравнение с Мавроди не очень уместное. У Строймастера есть объекты, которые он построил и никого не обманул.
Очнуться, конечно очнемся, Вы поделитесь сведениями. Ваше заявление тоже на надпись на транспаранте смахивает...
Elka72
У меня лично на руках судебное решение по возврату доли, мне лично важнее мои деньги сейчас, а не метры эфемерной недвижимости когда то к 3000му году. Мне наплевать на проблемы СМ - они не стеснялись дороже всех продавать свои квадраты и не предлагали мне рассрочек или подождать вступительный взнос, когда у них все было хорошо. И строили они всегда на чужие, загоняя людей в ипотеку, не спрашивая, а всегда ли вы сможете ее платить? А без регистрации ДДУ - это чисто беспроцентная ссуда. У ВККоноваловой даже личный коттедж заложен, и мне лично уже все равно - говори "халва, халва" - в вашем случае "Да здравствует СМ!!! СМ жив и будет жить" и подобная восторженная чушь - во рту слаще не станет. Да хватит в кучи сбиваться и радоваться, что ЕБ не пьяный под забором валяется, пора повзрослеть и самим отвечать за собственные действия.
Адьес, господа! Всем удачи!
Angulem
А Вам вернули деньги?
Angulem
Тот же вопрос,деньги то вернули?или только судебное решение?
mixgr
Нет, не заморозят. Просто чтобы пришли новые инвесторы (деньги), нужен видимый результат. Этим результатом (первым) и планируется сделать сдачу 8-9 секций. Далее появятся деньги и можно уже сдавать всю махину - 3-7 секции. А как еще реально сделать по другому?
Чтобы пришли новые инвесторы результата уже недостаточно. Нужно еще чтобы у людей был доход, который позволит им эту квартиру купить и нормальный процент по кредиту для тех, кто хочет взять ипотеку.
ArtemkaRu
А если речь идет о крупных инвесторах, таких как банки, то это палка о двух концах, банку нужен результат, а строителям деньги :biggrin: Осталось найти компромиссный вариант :biggrin:
Angulem
У меня лично на руках судебное решение по возврату доли, мне лично важнее мои деньги сейчас, а не метры эфемерной недвижимости когда то к 3000му году. Мне наплевать на проблемы СМ - они не стеснялись дороже всех продавать свои квадраты и не предлагали мне рассрочек или подождать вступительный взнос, когда у них все было хорошо. И строили они всегда на чужие, загоняя людей в ипотеку, не спрашивая, а всегда ли вы сможете ее платить? А без регистрации ДДУ - это чисто беспроцентная ссуда. У ВККоноваловой даже личный коттедж заложен, и мне лично уже все равно - говори "халва, халва" - в вашем случае "Да здравствует СМ!!! СМ жив и будет жить" и подобная восторженная чушь - во рту слаще не станет. Да хватит в кучи сбиваться и радоваться, что ЕБ не пьяный под забором валяется, пора повзрослеть и самим отвечать за собственные действия.
Адьес, господа! Всем удачи!
Чем больше таких типов слиняет, тем чище будет воздух.
as1959
Че к чему сказали. Какой воздух чище?В такой ситуации кто раньше вышел, тот успел :спок:
ArtemkaRu
Че к чему сказали. Какой воздух чище?В такой ситуации кто раньше вышел, тот успел :спок:
Надо мужиком быть, и думать сначала, а стоило-ли входить, и не бегать туда-сюда как шавка.
as1959
Зачем Вы так. Многие здесь из нас с удовольствием бы вышли из ЖСК если бы Строймастер вернул деньги и купили бы готовое жилье - и потом бы с удовольствием об этом писали. Давайте будем честны :eek:
boris777
Молодец!!!! Хоть один честно сказал:улыб:
ArtemkaRu
Чтобы пришли новые инвесторы результата уже недостаточно. Нужно еще чтобы у людей был доход, который позволит им эту квартиру купить и нормальный процент по кредиту для тех, кто хочет взять ипотеку.

Сегодня Галкин по телевизору хорошую фразу сказал: - Кризис пройдет так-же как триппер...
Вылечат и пройдет. Вспомните как на Кропоткина недострой стоял, страшно было проезжать мимо. А сейчас все про это уже и забыли. Понимаю и не осуждаю тех, кто инвестирует деньги на стройку, чтобы заработать, но господа, не разводите нюни на форуме, и не считайте себя самыми шустрыми. Я деньги вложил, чтобы иметь квартиру, а не суетиться как таракан под тапочком, и думаю многие это мнение поддержат.
as1959
Суетиться или ждать у моря погоды скорее зависит от склада человека, его характера и поведения при определенных ситуациях, от его образования, хода мыслей и принимаемых соответственно им решений. Кто то, решив, что у него проблема, сражу же подал в суд, кто то ждал год, потом тоже подал в суд, а кто то ждет и будет еще ждать, надеясь не на себя, а на других.
ArtemkaRu
но пускай хоть кто то кто обратился в суд и получил решение суда похвастается , что вернул деньги.Зачем всё это?
ArtemkaRu
В такой ситуации кто раньше вышел, тот успел :спок:
Что успел? Откуда надо выйти, чтобы успеть? ЖСК - это не вариант с выходами и входами.
Неужели так сложно понять что такое ЖСК, как он устроен и почему из него нельзя в "плохое время" выйти с возвратам вложений.
Ну вышел ты такой умный раньше всех из этой обнищавшей организации. Ну подал иск: "Я дал им денег на строительство, а у них не получилось. Пусть вернут, что я дал! Я ведь нихера не понмала с чем имею дело, когда подписывался на это" И что дальше? Де юро на счетах ЖСК нихера нет, активов нет. И теперь ты довольный тем, что вышел раньше всех, обонкротил этот ЖСК сидишь дома и копишь очередной мильон на квартиру по другой схеме, в которой опять нихера не поймешь...
JSK_SM
Во, во! Пусть рамку красивую купит, повешает это решение на кухне, м смотрит каждый вечер какой он шустрый.
ArtemkaRu
... а кто то ждет и будет еще ждать, надеясь не на себя, а на других.
Если это камушек в мой огород, то спешу заверить, что на других я не надеюсь, а вношу свои кровные денежки по 20000р. каждый месяц согласно договора за гараж. Пусть это смешные деньги при сегодняшних проблемах, но если бы каждый инвестор смеялся раз в месяц, мы бы этих проблем не имели. Я имею в виду задолженность в 120 млн. И поймите наконец с подводной лодки выхода нет.
boris777
Зачем Вы так. Многие здесь из нас с удовольствием бы вышли из ЖСК если бы Строймастер вернул деньги и купили бы готовое жилье - и потом бы с удовольствием об этом писали. Давайте будем честны :eek:
Да понятно это всем. Разница только в том, что некоторые понимают, что в подобной ситуации это не выход ,а другие нет, и считают себя народными героями...
Ну кому полегчало, ну есть у тебя на руках решение суда, ну и что дальше. У меня такого решения нет. И у тебя и у меня денег тоже нет. Так ради чего тогда эти телодвижения????
Только у меня есть надежда (и очень большая), что через год у меня будет новая квартира, а у того парня - нет!
sveetok
Ребята, ну что за наивность? Уже сто раз писали что такое ЖСК и что деньги все в стройке.
Как их можно вернуть-то пока новые инвесторы в ЖСК не входят? А чтобы они входили надо чтобы дом достраивался. А если дом будет достраиваться - нахрена тогда из ЖСК выходить?
Вообщем, некоторые себя считают умнее других и надеются "соскочить с поезда" и это выглядит просто смешно.
Надо просто выполнять свои обязательства по договору (погасить долги перед ЖСК), а потом требовать чтобы дом достроился. А то инвесторы сами топят стройку и кричат что криминал, МММ и т.д. А бревна в своем глазу никто не видит.
boris777
Какой там СтройМастер, когда в мире:
http://www.dailymail.co.uk/home/moslive/article-1212013/Revealed-The-ghost-fleet-recession-anchored-just-east-Singapore.html#ixzz0RyzQ45pD
Нояб - декаб либо все схлопнится, либо схлопнится позже
Мне уже все равно на эти ДДУ и прочие кирпичи на НК. Достроится - достроится. Нет - Нет.
JSK_SM
А можно, для тех, у кого с английским туговато, краткое содержание изложить? :смущ:
JSK_SM
Мне то же интересно.
:смущ:
если коротко, в двух словах, про что речь ?
boris777
Статья о корабликах, которые стоят без дела, потому что "кризис закончился и все хорошо".
JSK_SM
Да, круто статью перевел.
as1959
Да, круто статью перевел.
А я и не нанимался переводить. Кому нужно тот поймет.
JSK_SM
Лучше подскажите, кто поближе живет, что там на НК делается. А мировые проблемы без нас умники найдутся решать.
JSK_SM
Господа. Кто-нибудь заезжал на "стройки" (Вавилова и НК) как там дела. :eek: :eek:
boris777
на Вавилова видно движение, перекрывают седьмой этаж, ставят опоры на8и9,а вот на НК снаружи движения не видно.Может что то делают внутри,но это не заметно.А кто нибудь внес по акции деньги за оставшиеся метры на НК и как вы думаете ,сдвинет ли это стройку с места?
Lampochka59
Акция, насколько, я знаю, действует только при покупке. а, если, доплата, то по прайсу.
Delfin
Акция, насколько, я знаю, действует только при покупке. а, если, доплата, то по прайсу.
Очень интересно было бы посмотреть на того, кто решит вкладываться в "стоящую" стройку :улыб:
Delfin
это по вавилова доплата по прайсу, а по НК ,если доплатишь оставшиеся метры до Нового года, то по сорок тысяч, если до Нового года не успеешь, то по договору.
Delfin
Да акция по НК на 2 месяца , по сорок тысяч, на оставшиеся метры.
boris777
Спасибо ребята за разъяснение.
40, кстати, вполне нормальная цена.
Delfin
Я тоже первый раз про 40 тыс. слышу. В понедельник позвоню Ирине Александровне, если это правда , то оплачу остаток.
as1959
Я тоже первый раз про 40 тыс. слышу.
Да какие акции? Вот акция: 32 м2 - 30 тыЩ за квдрат. :biggrin:
boris777
Кстати, на сайте СМ, почему то нет этой информации.
Delfin
мне кажется ,они просто хотят набрать недостающую сумму для достройки 8 и9 подъездов,а не продавать весь дом по сорок тысяч,поэтому и не пишут об акции на сайте,а сообщают при встрече с инвесторами ,которым осталось доплатить за небольшое количество метров.
Delfin
Спешу обратить внимание!!! На сайте СМ появился график подготовки документов к регистрации ДДУ по объекту "Нарымский Квартал, I очередь" и новый отчёт по строительству.:хехе:
LOU
Интересно когда по Вавилова будут оформлять. Там ведь изменений не было никаких - подъезды я думаю не будут в разное время сдавать - да и проектная декларация давно уже выложена :eek:
LOU
Насчет графика это конечно позитивно. Кстати может Строймастер продаст гостиницу на Алтае и сможет достроить дома. Гостиница вроде уже достраивается. :eek:
boris777
По Вавилова первый ДДУ уже в юстиции,там в течение 90 дней проверяют все документы и ,если всё в порядке, начнут приглашать всех инвесторов оформлять ДДУ по очереди.
boris777
Кто знает, вступил ли Строймастер в Новосибирскую строительную СРО? Там уже 110 членов, но список не нашел.
Lampochka59
Господа! Что происходит на "стройках". Кто-нибудь был на этой неделе на Вавилова и НК? :eek:
mixgr
Кто знает, вступил ли Строймастер в Новосибирскую строительную СРО? Там уже 110 членов, но список не нашел.
Официально в Новосибирске нет СРО, есть только некоммерческие партнерства!Вчера в Москве подписали постановление об организации СРО в Новосибирске изыскательским компаниям!Ни проектировщики, ни строители пока не имеют статуса СРО!Что же будет дальше?!
barabolka
извиняюсь за диз.инф.!Действительно, УРА, у нас появилась 06.10.2009 первая СРО!А кто вошел, не знаю!Может кто-то вкурсе, объясните как вступить и куда обращаться! :agree: