МЖСК "У Озера" (Альт-К)
361811
2440
without_b
Лучше бы квартирами занялись. Я бы и через автостоянку походила.
Var2001
Это точно. Но со стороны улицы здания смотрятся красиво. А как там внутри? Я прочитал, что вроде "квартиры под ключ". А кто-нибудь видел обои, плитку, двери? Халтура или на уровне?
Леха 3
на уровне халтуры:улыб:где ж Вы видели, чтобы застройщик делал "под ключ" на уровне евроремонта?!! Обои-плитка-линолеум будут не самые дорогие (скорее - дешёвые), а значит - не самые качественные и красивые!
without_b
я в Дельте видела птитку кухонную. Простая, с разводами, коричневая, проходит по середине стены, со стороны плиты и раковины.
Хоть бы нам материала хватило. :а\?:
Var2001
Спасибо :friends:
Var2001
А у них есть полностью готовая (показная) квартира, чтобы вся отделка была сделана (двери, ванна и т.д.). Можно вообще зайти в здание и посмотреть?
Леха 3
Вы спрашиваете или говорите? Не поняла.
Полгода назад была в "Дельте", видела только стены с кафелем, заходила, правда, через вставленную железную дверь. Чисто косметический ремонт. :secret:
Var2001
Я еще внутри не был поэтому интересуюсь. Несколько раз проезжал мимо и каждый раз любовался домами. В Ленинском районе близкое по внешней отделке жилье есть похоже только на пл. Станиславского. Я так понимаю, что главная проблема в том что долго строят. Но получается красиво. Хочу на днях сьездить внутреннюю отделку посмотреть. Там вообще внутрь домов пускают?
Леха 3
А кто бы нас остановил. :зло: В "Зарницу" - да, а в "Дельту" - не знаю. Там же квартиры должны, по идеи, под замками уже быть.
Var2001
Спасибо. Попробую тогда на выходных заехать посмотреть. Я так понимаю раз труба стоит и асфальтируют значит сдавать дома будут уже скоро.
Var2001
Ок. Если получится фотографии сделаю.
Леха 3
Фото с передовой:

это дорога за Дельтой, или к котельной, или для таунхаузов..
jogas
Ещё одна - вид на Дельту без стоянки. стоянку правдо убрали
jogas
чё-то на передовой "бойцов" совсем нет...:хммм:Неужели и нашу строечку фин.кризис поразил?!!! :eek:
without_b
наглухо, в самое сердце...

Насамом деле фото сделаны в воскресенье...
jogas
Вот что совсем бросается в глаза, так это сравнить "зарницу" (фото) месячной давности, и последние фото, ничего не изменилось...
jogas
Да уж, не радует...
Спасибо за фотки.
Var2001
Был на площадке. Большинство квартир в "Дельте" закрыты (готовы?). Видел только те, что готовы частично. Если коротко:

Понравилось:
1. Двери межкомнатные светлокоричневые по центру вырезные застекленные вставки.
2. Обои светлые и плитка- ниче так. Пойдет.
3. Ванны голландские (!). Чугунные. Смотрятся прикольно.

Не понравилось:
1. Линолеум. Мне показалось сильно темный (ну это "на вкус- на цвет").
2. Некоторые входные двери заляпаны краской и известкой. Товарищи застройщики! Надо бы помыть!
Общая оценка:

Внешний вид домов: Отл.:бебе:
Планировка: Хор. :yes.gif:
Отделка внутренняя: Хор. :1:
Благоустройство: Отл.:улыб:
Сроки: Неуд :зло:
Общий вывод: После запуска тепла, электричества и воды в "Дельту" можно заезжать. "Зарницу" по ходу будут делать еще месяца два.
Var2001
Да! Еще забыл написать. Заасфальтировали проезд вокруг "Дельты" почти до здания с трубой (котельной?). Неасфальтированным остался только дальний правый угол. Заасфальтировали площадку перед МЖК (раньше там была стоянка). Походу это парковка МЖК. Дорожку из цветных плиток перед "Дельтой" почти закончили. Короче благоустройство прет. Это конечно не плохо. Но лучше бы на второе здание утеплитель вешали. :1:
Леха 3
Да уж... А то не за горами - зима.:yes.gif:
Var2001
Письмо от хохлов к барину Александр Ефимовичу:
"Дорогой и и всеми почитаемый Батька Ефимыч!
Усем хутором Дуденко просимо уважить другов из Сибири (твоих одногородцев).
Мыкаются они ужо почти год по углам разным, очень просимо доделкать энтот дом красивый, что "у озера". С большим поклоном с далёкого хутора "
jogas
Хорошая просьба. Будет ли она услышана?
Var2001
кстати...неисключено что кризис коснеца и нашей стройки....работаю в проектно-строит.конторе....задержка зп 2месяца, у всех знакомых в этой отрасле тож проблемы, крупные гиганты типо строймастера, птк 30, псф-приостанавливают стойки, в общем проблемы у всех кто связан с недвижимостью-ипотеки недают-квартиры непокупают-строители непродают-проектировщики встревают, +еще заводы по производству стр.материалов....зжби уже антикризисную политику проводит.....СОСЕДИ! ГОТОВИМСЯ К ЛЕДНИКОВОМУ ПЕРИОДУ!!!
jogas
Кстати видимо не у всех проблемы, вчера проезжал мимо стадиода "Заря", камазы под разгрузку в очереди стояли, стройка просто прёт...
Вначале года начали строить - видио к концу года закончат, а там и кирпичный и панельный - обе многоэтажки.
jogas
Примерно тоже самое дом на повороте Пермская - Оборонная, кирпичный, многоэтажный, несколько подъездный, дак те вообще как только этаж перекрывали, сразу окна вставляли, половину коробки сделали - снизу начали утеплитель ставить... Видимо тоже к концу года сдадут...
jogas
ну я так к сведению.....будем надеяца что у боброва есть финансы на завершение строительства....
jogas
Почему у нас на стройке не так????
Это не сказки, ведь другие могут...
jogas
подписываемся под "письмом казаков к Боброву" всей семьёй!!!:улыб:нас четверо.

И Лёха3 прав: лучше бы дом заканчивали, чем дорожками занимались! Кто по ним ездить будет, если в домах никто не живёт?!
without_b
Привет будущим соседям!
(надеюсь, что соседство все-таки состоится :))
У меня квартира в доме №8, в блок-секции 6. Фиг знает, что это значит:смущ:

Недавно были на стройке...вроде люди какие-то ходили, толи дворик подметали, толи просто прогуливались...в домах - тишина:хммм:
Подписываюсь под письмом!:хммм:
Akril
Такое ощущение, что сами рабочие на стройку ходят, как на экскурсию. :eek:
Var2001
А кто-нибудь заметил какие-нибудь изменения на стройке? Хотя-бы за неделю..
jogas
Кроме хаотичного перемещения рабочих....
jogas
Был вчера на стройке. Завозили леса "пачками". Прораб говорит, что с его компанией заключили договор по утеплению фасада "Зарницы". Якобы за месяц они полностью хотят утеплить все здание. Ну посмотрим-посмотрим... :o. Как обычно активничают по благоустройству. Вчера монтировали паребрики, че-то делали на парковке и на площадке перед "Дельтой". Над подьездами смонтировали фонари. Справа от котельной роют яму под склад топлива. Рабочие говорят что готовят котельную к пуско-наладке. Короче че-то вроде делают. Но повторюсь. Товарищи застройщики!!! Давайте вначале дома доделаем! А потом будем красоту наводить!
jogas
Вчерашние фотографии.
jogas
Фото 2
jogas
Фото 3
jogas
Фото 4
Леха 3
мерси за фотки. Сегодня с утра только видела родную сторону, издалека правда.
Var2001
А вторая очередь со сдачей в конце 2009 года хоть начала строиться, в курсе кто-нить?
ArtemkaRu
Сваи вроде забиты. Только не знаю это 1 или 2 очередь.
Var2001
что то на уровне свай вкладываться не хочется, хоть и дешево :улыб:
ArtemkaRu
я вложился в 1 очередь, когда на месте "Зарницы" только яму рыли под фундамент! ничё, уже окошки родные с рамами!!!
ArtemkaRu
В Агенстве, которое продает квартиры в МЖСК, говорят, что на уровне свай студии в 1 очереди стоили 15 тыс. м2. Сейчас- 60 тыс. "По белому" завидую кто подсуетился :beee: Хотя думаю что ТАКОГО роста цен на рынке в ближайшие годы не будет. С другой стороны "не до жиру". Если рубль рухнет (а судя по тому, как начал всех успокаивать Кудрин так и будет) лучше иметь квартиру. Ну не верю я что цены на недвижимость упадут больше чем на 20-30 %! А вот инфляция такого масштаба это, к сожалению, суровая реальность. Главное, чтобы достроить успели до пика кризиса! :зло: