Строймастер (Что творится)
420765
1883
vital131
А с невидимкой не могу согласиться по всем пунктам. Действительно, сейчас у строительных бригад тяжело с работой и только за последние дни одному моему знакомому, у которого стройка не останавливается (тьфу-тьфу-тьфу) позвонили 11 (!) строительных бригад в поисках работы. Так что где-то плохо совсем, а где-то плохо, но терпимо. И то, что по НК что-то двигается - уже вселяет определенную надежду.
Согласна с Вами! Считаю, то что на объекте каждый день работают рабочие и работает 2 башенных крана - хороший признак. Пусть даже если -это все в долг. Значит есть хорошая репутация - если трудятся и дают материалы в долг. А там может все и нормализуется
Elka72
Будем надеяться на лучшее. Другого выхода нет. :eek:
Elka72
Соглашусь только по поводу хорошей репутации. А в долг люди долго работать не смогут. У всех семьи, кредиты и т.п.
nevedimka
А в долг люди долго работать не смогут.
_______________________________________
Всему есть предел. А счас они работают именно в долг. Весь вопрос-когда им это надоест. Кстати-где Коновалов-то?
Гром
он кстати буквально неделю две назад довольно активно принимал участие в форумах, наверное надоело
antoniy
он кстати буквально неделю две назад довольно активно принимал участие в форумах, наверное надоело
С другой стороны он начальник, есть особенно сейчас, более важные дела, тем более объект строится
Elka72
Соглашусь только по поводу хорошей репутации. А в долг люди долго работать не смогут. У всех семьи, кредиты и т.п.

Похоже скоро Коновалов сам будет на стройплощадке строить:хехе:
zztop
Разрешите присоединиться к вашему горячему обсуждению. Вторую неделю читаю сообщения на форуме (интересуюсь потому как в прошлом году угораздило вложиться в Нарымский квартал), но не могу понять, как вы все видите работающих на стройке людей... :dnknow: Я каждый день езжу по Нарымской - Дусе К. на работу и с работы, по времени - около 8-9:00 и 17-18:00, и в последние полгода никого там не вижу, максимум 1-2 человека, и то очень-очень редко, за эти полгода построили 1,5 этажа, и то не по всей длине...
Interesting
Разрешите присоединиться к вашему горячему обсуждению. Вторую неделю читаю сообщения на форуме (интересуюсь потому как в прошлом году угораздило вложиться в Нарымский квартал), но не могу понять, как вы все видите работающих на стройке людей... :dnknow: Я каждый день езжу по Нарымской - Дусе К. на работу и с работы, по времени - около 8-9:00 и 17-18:00, и в последние полгода никого там не вижу, максимум 1-2 человека, и то очень-очень редко, за эти полгода построили 1,5 этажа, и то не по всей длине...
я тоже все время через нарымский езжу :улыб:несколько месяцев назад действительно темпы стройки были очень неплохие, работу было очень хорошо видно. А последние пару месяцев на стройке действительно практически никого нет, а три-четыре человека, болтающиеся по дому и чем то занимающиеся для такого большого объекта фактически означает что ни кто там и не работает :шок: Так что вы правы :спок:
Единственный вариант в условиях кризиса, который может затянуться на год-два, который я вижу, это все-таки снизить стоимость цены на строящемся объекте на 10-20% и сделать это ни как какую-то скидку, вроде как делают одолжение для покупателей, а честно признать наличие серьезных финансовых проблем в компании и отстутсвием средств для продолжения строительства. Возможно это плюс репутация компании в прошлом позволит привлечь большой потом покупателей. Думаю, если компания официально объявит о снижении цен на свои объекты на 10-20%, большинство квартиру будет раскуплено еще до нового года, что позволит компании продолжить без существенных потерь пережить кризис и продолжить стройку нормальными темпами. Это лишь мое мнение как потенциального покупателя :ха-ха!:
Interesting
Разрешите присоединиться к вашему горячему обсуждению. Вторую неделю читаю сообщения на форуме (интересуюсь потому как в прошлом году угораздило вложиться в Нарымский квартал), но не могу понять, как вы все видите работающих на стройке людей... :dnknow: Я каждый день езжу по Нарымской - Дусе К. на работу и с работы, по времени - около 8-9:00 и 17-18:00, и в последние полгода никого там не вижу, максимум 1-2 человека, и то очень-очень редко, за эти полгода построили 1,5 этажа, и то не по всей длине...
Ну это Вы зря. Я тоже каждый день езжу на работу примерно в это же время, а обратно хожу за продуктами в Фараон, прохожу мимо, все внимательно осматриваю, замечаю, что сделано за сегодня. Тем более, что сейчас строится как раз моя квартира. Мне тем более интересно. А Вы замечаете, когда каменщики поработают, видно, свежую кладку. Вот на днях заметила, с торца здания со стороны нарымской долгое время на 7 этаже 2 ряда кирпичей не закладывали. Вечером шла еще не было, а на следующий день вечером уже было. Или еще: на тех секциях, который ближе к площади недели 3 торчали одни колонны, а за вчерашний день на них 8 плит наварили, я посчитала. Так что не обижайте СМ, строят они.
Elka72
я проезжал 22.10. мимо НК по дуси Ковальчук и т.к. небыл за рулем смотрел на стройку. в районе 5-6 этажа в окно был виден один строитель. "НО" на протяжении всего времени пока мы проезжали мимо, стояли на светофоре и начали двигаться дальше, этор чудо работник даже с места не сдвинулся(либо завис, либо,,,). и как мне показалось (и не только мне) что это был просто манекен одетый в строительную одежду!!! и больше ни какого движения я не увидел. А вечером запускают одного сварщика, для создания ИБД. Такими темпами они его бы лет за 7 достроили!!!
saa
я проезжал 22.10. мимо НК по дуси Ковальчук и т.к. небыл за рулем смотрел на стройку. в районе 5-6 этажа в окно был виден один строитель. "НО" на протяжении всего времени пока мы проезжали мимо, стояли на светофоре и начали двигаться дальше, этор чудо работник даже с места не сдвинулся(либо завис, либо,,,). и как мне показалось (и не только мне) что это был просто манекен одетый в строительную одежду!!! и больше ни какого движения я не увидел. А вечером запускают одного сварщика, для создания ИБД. Такими темпами они его бы лет за 7 достроили!!!
Блин, да зачем Вы работников на стройке считаете???? Да уснул он стоя :ха-ха!: Покажите мне хоть одну стройку, даже в нормальное время, где рабочие как мухи кишат. Вон Русь строит на свои деньги, так посмотрите, на их объектах рабочих столько же. Чего попами-то толкаться? Стоят два башенных крана. Один держит плиту на 5 секции, другой колонну на 7 пока их сварщики варят. Все, монтажников больше не нужно, либо ставить еще один башенный кран, только вопрос - куда? Да не считайте Вы людей, не всегда, когда народу много- много толка. Смотрите, что объект не стоит, но потихоньку движется
boris777
почитала, да. Как бывший сотрудник "Строймастера" хочу сказать следующее: я очень уважала как руководителей и Веру Кузьминичну и Евгения Борисовича, что бы там сейчас о них не говорили. Конечно, о крупной компании с несколькими объектами всегда будет много слухов и кривотолков - маленькие тихонько загибаются, без бурных обсуждений. Уйти из компании пришлось в период некоторого раскола после прихода некой женщины, которая оооочень способствовала расколу СМ. Поувольняла или поувольнялся под её давлением почти весь коллектив. А более дружного коллектива я не встречала. На работу шла как на праздник, зная, что меня там ждут только хорошие эмоции. Люди проработали там по 7-8 лет, (нечасто, согласитесь, такое встретишь в наше время!) и работали бы дальше, если бы не приход персонажа, которого я уже упоминала (ну, кто в теме, тот поймёт).
Так что впечатления от работы в СМ у меня самые положительные. Обидно было, когда уволили без причины практически - но я была лишь одной из многих, а людей увольняли, которые по шесть (!) лет отработали.
По поводу строек моё мнение - СМ инвесторов не подведёт.

ЗЫ - Сонечка, что ж так Евгения Борисыча? А то, что вы пишете - не сплетни? Обвиняя его в сплетнях? Смешно.
Если что, мы несколько знакомы. Привет «Форесту», да. Уж он-то строится бешеными темпами, да. В отличие от «Нарымского квартала»)))
ЗЫ - несколько удивлена, что ЕБ так пишет. Общяються - это сильно, да. Всё-таки терзают меня смутные сомнения.
Zeta
ЗЫ - несколько удивлена, что ЕБ так пишет. Общяються - это сильно, да. Всё-таки терзают меня смутные сомнения.
Ну он же писал, что строитель, а не писатель, а у них с грамматикой плоховато :миг:
Zeta
Наслышан конечно про СМ о кадровых делах. Народ долго не задерживается. В руководстве сплошь родня. Бывшие педагоги да врачи. Уже пошла в народ фраза сказанная одной из бывших, ставшая строителем: «Я не думала, что так легко строить». Кто нибудь из профессионалов в любой отрасли так скажет? Веру Кузьминичну уважаю. Человек всего добился сам.
ArtemkaRu
гы, забавный вы. Он писал...)))) я с ним работала год. Я знаю, что он строитель. В конце концов, кто-нибудь мог бы и проверить текст. Ну очень много ошибок. Хотя моего отношения к ЕБ это не меняет.
nevedimka
уточняю - не задерживается после 2006 года. До этого люди работали по несколько лет: помощник директора - 9 лет, финансовый директор - 8 лет, кадровики - 6-7 лет. Вся эта кутерьма с кадрами началась три года назад.
И представьте состояние кадровика, замечательной женщины, которой новая зам. ЕБ прдлагает к вечеру освободить место.
Zeta
гы, забавный вы. Он писал...)))) я с ним работала год. Я знаю, что он строитель. В конце концов, кто-нибудь мог бы и проверить текст. Ну очень много ошибок. Хотя моего отношения к ЕБ это не меняет.
А я всего лишь пошутил :миг:Но это не отменяет того, что я забавный :миг:
ArtemkaRu
ННП... Что-то давно самого на форуме не видно... г-н Коновалов? Вы с нами?
saa
я проезжал 22.10. мимо НК по дуси Ковальчук и т.к. небыл за рулем смотрел на стройку. в районе 5-6 этажа в окно был виден один строитель
Надо было часа в 3-4 утра проехать, посмотреть и написать, что "на стройке никто не работает" :ухмылка:
Михаил_1
я проезжал в 12-00
(а это день) p.s. уточнение для некоторых
Михаил_1
я проезжал 22.10. мимо НК по дуси Ковальчук и т.к. небыл за рулем смотрел на стройку. в районе 5-6 этажа в окно был виден один строитель
Надо было часа в 3-4 утра проехать, посмотреть и написать, что "на стройке никто не работает" :ухмылка:
Имелось ввиду, что 22 октября :)Я тоже сначала подумала, что в 22 часа
Михаил_1
не ловите смысла, уважаемый!
1. время 12-00 (день)
2. в окне я видел (как я понял) маникен!!!
saa
не ловите смысла, уважаемый!
1. время 12-00 (день)
2. в окне я видел (как я понял) маникен!!!
Пунк 2 меня рассмешил, делать им нефиг, манекены на 5 этаже расставлять :ха-ха!:. Да и сколько Вы мимо проезжали - 15-20 минут максимум. Человек в состоянии простоять 15 минут, может он стоял и с кем-то разговаривал. Короче, считаю, ситуация из пальца высосана
Elka72
очень на это надеюсь!!! что не монекен, но показалось сразу трем людям
saa
Если это манекен - то просто пи..ц что творится. Предлагаю не простро проехаться а походить возле стройки часок. Я к сожалению могу только в суббботу (но в субботу ведь могут и вообще не работать). :eek:
boris777
Если это манекен - то просто пи..ц что творится. Предлагаю не простро проехаться а походить возле стройки часок. Я к сожалению могу только в суббботу (но в субботу ведь могут и вообще не работать). :eek:
Люди, вы что? Какие манекены, а зеленых человечиков там никто не видел? Приезжайте в субботу, можете и в воскресенье приехать. Прошлое воскресенье они работали, сама видела.
Михаил_1
Только что со стройки. Люди есть, локально до 5-6 человек одним делом занимаются, а сколько их всего на объекте сказать сложно. Но то, что работа идет, это 100%. Краны работают - 100% В этажности разницы не видно, но кирпичная кладка растет. Скоро ноябрь и будет новая фотография тогда и сравним.
saa
очень на это надеюсь!!! что не монекен, но показалось сразу трем людям
Вы уволили всех своих рабочих, но не хотите, чтобы инвесторы об этом узнали? Только у нас строительные манекены!
А теперь СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: до 31 октября матерящийся строительный манекен по цене обычного!!!
:ха-ха!:
13floor
Вы уволили всех своих рабочих, но не хотите, чтобы инвесторы об этом узнали? Только у нас строительные манекены!
А теперь СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: до 31 октября матерящийся строительный манекен по цене обычного!!!

На счет строймастера я думаю все-таки такого нет. Но конторы близкие к банкротству вполне могут устанавливать манекены для отвода глаз и привлечения инсвесторов. Самое печальное что в условиях кризиса установка манекенов - это даже может быть не смешно, как могло быть например год назад. :eek:
13floor
Вы уволили всех своих рабочих, но не хотите, чтобы инвесторы об этом узнали? Только у нас строительные манекены!
А теперь СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: до 31 октября матерящийся строительный манекен по цене обычного!!!


Предлагаю организовать фирму по продаже манекенов строителей. :eek:
boris777
А теперь СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: до 31 октября матерящийся строительный манекен по цене обычного!!!
Ну тогда уж не матерящийся, а двигающийся :улыб:Ну хотя бы чтобы голову вправо-влево крутил :ха-ха!:
А вообще можно парочку чурбанов нанять, чтобы они бегали по объекту из одного угла в другой :миг:
JSK_SM
но кирпичная кладка растет.
толщиной в полкирпича :friends:
boris777
Самое печальное что в условиях кризиса установка манекенов - это даже может быть не смешно, как могло быть например год назад. :eek:
Да нет, это как раз смешно! Человек проезжал, увидел что-то, сам не понял что или кого и пишет о манекенах... Я там уже пол года прогуливаюсь, и у меня ни разу такой мысли не мелькнуло. Да их не так много, как было раньше, но они работают. Знаете, я тут как-то в очередной раз гуляла, рассматривала, меня заметил охранник, поинтересовался, что я тут высматриваю. Я сказала, что это мой будуший дом. Он подобрел, начал что-то рассказывать. Я его слышала через слово, так как за спиной нарымская шумела. Ну я же здесь не выкладываю услышанный через слово разговор. Зачем создавать ожиотаж. И так всех трясет и колотит, а тут такие глазастые еще жару дают... Не надо делится тем, в чем ты не уверен, это сплетни. Нам здесь сплетни не нужны :зло:
Elka72
Не надо делится тем, в чем ты не уверен, это сплетни. Нам здесь сплетни не нужны :зло:
Поддерживаю! А то получается, как вчера по РБК один из уважаемых экспертов сказал: "Доллар в Росси растет отчасти, потому что баба Валя улышала от дяди Пети, что скоро $ будет по 35 рублев за штуку и передала бабе Клаве, шо кризис, и вот вот доллар будут продавать по 40 руб." Все в паники ломанулись скупать доллары и как-то случайно поламали рубль... и ведь из-за слухов эта бумажка реально доражает...
Давайте поддерживать свою экономику и своих строителей :улыб:
boris777
Нарымский квартал - разрешение на строительство №Ru 54303000-126
---
Источник: "Все о новостройках" №10(53) 2008
boris777
Вот, действительно, панику нагнетать не надо. Ее и так хватает.
А человеку, который каждый день ездит мимо стройки и с такой тщательностью фиксирует каждую новую деталь - надо сказать большое спасибо. Что я и делаю. :respect:
Теперь по поводу манекенов. Когда я в прошлый раз был на стройке и зашел посмотреть со двора, то там тоже в полный рост стоял мужик в каске минут 15 без движения. Только рука с сигаретой двигалась. Закончилась одна - он второй затянулся. И за веревочку его никто не дергал.
:not_i:
Как будто вы не знаете русских строителей. Их частенько на размышления о смысле жизни пробивает. А уж если цемент не завезли... Так что никто не будет заморачиваться там манекенов ставить, тем более, если этот факт обнаружится, то вреда Строймастеру будет гораздо больше, чем пользы от видимости одной лишней каски в окне.
vital131
Как будто вы не знаете русских строителей. Их частенько на размышления о смысле жизни пробивает. А уж если цемент не завезли... Так что никто не будет заморачиваться там манекенов ставить, тем более, если этот факт обнаружится, то вреда Строймастеру будет гораздо больше, чем пользы от видимости одной лишней каски в окне.


Точняк. :respect:
JSK_SM
Нарымский квартал - разрешение на строительство №Ru 54303000-126
---
Источник: "Все о новостройках" №10(53) 2008
Урра!!! Это, наверное на секции, которые ближе к площади? Люди, есть тут кто-нибудь, у кого там квартира?
boris777
Здраствуйте! решил включиться в вашу беседу, т.к. сам являюсь инвестором СМ
так вот мое мнение, что работа идет. но идет очень слабо. как на НК, так и на Вавилова.
и давайте без паники, хотя сам реально понимаю, что это больше видимость работы, чем сама работа...
Delfin
у меня такое чувство, что на форуме как минимум два работника Староймастера, которые вопреки здравому смыслу гнут свою теорию о нормальном ходе строительства, какие новые кирпичные кладки? каждый день всматриваюсь - ничего подобного не заметила... видимо, надо тоже сходить с охранником побеседовать...
Interesting
И еще: хотя, конечно же, не хотелось бы "сеять панику", но у меня ко всем присутствующим такой вопрос. как вы считаете, юридически член ЖСК (по нарымскому кварталу) абсолютно ничем не застрахован при самом печальном исходе кризисной ситуации, т.е. можно попрощаться со всеми вложенными в стройку деньгами, или все же есть варианты?
Interesting
у меня такое чувство, что на форуме как минимум два работника Староймастера, которые вопреки здравому смыслу гнут свою теорию о нормальном ходе строительства, какие новые кирпичные кладки? каждый день всматриваюсь - ничего подобного не заметила...
Полагаю, что речь идет обо мне и о Ёлке72 :friends:
Да, я из Строймастера! И Ёлка72 тоже! Мы в одном кабинете работаем и от нечего делать занимаемся пиаром СМ на данном форуме - ШУТКА!
Что касается кирпича, то я нигде не писал про то, что уже на 19 этаже 15 секции заканчивается кладка кирпича, как и не писал про остекление лоджий! Я пишу только то, что вижу и так получилось, что я могу замечать разницу... ну это наверное потому что я любил в детстве игрушки "найди 10 отличий" (;
Вот вам фотография начала октября:
http://img.ngs.ru/forum/upload_files/eb/1873482913-IMG156.jpg
Здесь мы можем видеть внутреннюю часть НК... жаль нет внешней, потому что кирпич кладут как с одной, так и с другой стороны...
Теперь про темпы строительства и собственно кладки... За год фондовый рынок, как вам известно, рухнул более чем на 70%... и надо полагать, что как-то хреново сейчас банкам-строителям-монтажникам-продавцам материалов-производителям...
Сейчас слишком много негатива, пессимизма, а порой паники со смайликами " :eek: " Я не собираюсь здесь истерично кричать о том, как же я так однажды решился на первичку, осознавая риски невозврата денег, а теперь негодую о том, что кирпича положили меньше, чем хочется...
Паника - :death:
P.S.
Покупаю сбер по 17,5 - всё будет хорошо!!! :хехе:
JSK_SM
Я есть фото конца октября?
Interesting
...не хотелось бы "сеять панику", но ... ...все же есть варианты?
Не, ну если хочется, то почему бы и не посеять?
---
А вы знаете что такое ЖСК? Вы читали устав ЖСК? Закон о ЖСК?
Вот: http://www.gkh-topograph.narod.ru/useful-6.htm
boris777
Я есть фото конца октября?
Нет, фотографирую с интервалом раз в месяц. Скоро ноябрь (;
JSK_SM
Сфотайте, пожалуйста, заод но и котлован на Вавилова.:хехе:
JSK_SM
Покупаю сбер по 17,5 - всё будет хорошо!!! :хехе:
А я буду покупать акции сбера и нефтянки только в случае если РТС дойдет до 50-60 :tease:
ArtemkaRu
К концу года жду нефть в районе 20-30 баксоф за барыль :ха-ха!: Главное вложиться нужно в акции тех компаний, которые не обанкротятся, иначе их акциями можно будет просто напросто подтереть одно место :смущ: