Строймастер (Что творится)
421213
1883
Евгений М
Здравствуйте! Отсутствовала... Зашла сейчас на "Новостройки". Там у СМ раньше 6 объектов строящихся было, теперь - 2. Нарымский и Хороший. "Вавиловцы", вас что за неделю достроили или чего происходит-то ???? :dnknow:
krok76
Для elka72. да,тяжело ждать.Я с 9 секции.И проплатил уже 60%.Но плачуу,а не плаачу.Будем соседями. :flowers:СМ достроит!"6 чувство"
Привет, привет! :agree: Рада что Вы к нам присоединились!
Евгений М
Евгений М, я вас предупреждаю, что ваша деятельность в форуме нарушает п.6 правил. Будете продолжать в том же духе - придётся вам покинуть форум.
Elka72
Здравствуйте! Отсутствовала... Зашла сейчас на "Новостройки". Там у СМ раньше 6 объектов строящихся было, теперь - 2. Нарымский и Хороший. "Вавиловцы", вас что за неделю достроили или чего происходит-то ???? :dnknow:
Я думаю все гораздо проще! Нарымский и Хороший еще не распроданы и на половину. или там еще, как минимум - хватает квартир на продажу!
а по Вавилова, мне еще весной в отделе продаж сказали, что больше половины квартир продано, и это еще при том, что на тот момент еще котлован не начинали рыть!!!
:спок:
по крайнее менее из однешек, уже полгода назад выбора не было! двушки - трешки есть.
:улыб:Высказал свое мнение.
:смущ:
Delfin
Я думаю все гораздо проще! Нарымский и Хороший еще не распроданы и на половину. или там еще, как минимум - хватает квартир на продажу!
а по Вавилова, мне еще весной в отделе продаж сказали, что больше половины квартир продано, и это еще при том, что на тот момент еще котлован не начинали рыть!!!
:спок:
по крайнее менее из однешек, уже полгода назад выбора не было! двушки - трешки есть.
:улыб:Высказал свое мнение.
:смущ:
Хорошо, если так! А на площадках рабочие есть ,кто-нибудь видел? Кстати, в конце прошлого года и в НК ниже 9 этажа уже выбирать нечего было...По крайней мере из 3-комнатных
Elka72
Хорошо, если так! А на площадках рабочие есть ,кто-нибудь видел? Кстати, в конце прошлого года и в НК ниже 9 этажа уже выбирать нечего было...По крайней мере из 3-комнатных
Вы же вроде там рядом живете и постоянно мониторите стройку? :улыб:Я так понимаю, что увидеть рабочего на стройке сейчас как увидеть НЛО в небе :миг:
Я вот мониторю одну стройку, рабочие там каждый день трутся и что то делают, только вот результата особого пока не сильно заметно, так, по мелочам, занимаются какой либо ерундой вместо того чтобы достраивать дом :шок:
ArtemkaRu
Вы же вроде там рядом живете и постоянно мониторите стройку? :улыб:
Меня неделю в городе не было...
Евгений М
Добрый день, уважаемый Евгений М.!
РЕШЕНИЕ 24 сентября 2008 года А45-8718/2008 Г. Новосибирск 53/147 не имеет никакого отношения к компании застройщику:
ООО «Строительный комплекс «СтройМастер», юр.адрес: г.Новосибирск, ул.Галущака,1
Убедительная просьба, прежде чем размещать такую информацию и относить ее в адрес конкретной компании, необходимо убедиться в ее подлинности! Непроверенные данные наносят вред репутации компании, рождают необоснованные слухи и лишают спокойствия наших инвесторов.

С уважением,
Пресс-служба ООО «Строительный комплекс «СтройМастер».
Olya
С уважением,
Пресс-служба ООО «Строительный комплекс «СтройМастер».
Надеюсь, что Вы теперь нас будете регулярно навещать и информировать, как идут дела на стройках?
Elka72
Сотрудники пресс-службы компании будут регулярно посещать форум, размещать ответы на задаваемые вопросы и информировать о ходе строительства не реже одного раза в неделю.

С уважением,
Пресс-служба ООО «Строительный комплекс «СтройМастер».
Elka72
звонила в СМ, просила поактивнее информировать нас о стройке :-)
и повесить таблички с номерами этажей, чтоб удобнее было следить за возведением дома.
Olya
Сотрудники пресс-службы компании будут регулярно посещать форум, размещать ответы на задаваемые вопросы и информировать о ходе строительства не реже одного раза в неделю.

С уважением,
Пресс-служба ООО «Строительный комплекс «СтройМастер».
Мы очень рады Вас здесь видеть! Будем очень надеяться, что еженедельное информирование нас о ходе стройки действительно будет иметь место. Кстати, вопрос о примерном сроке регистрации договоров ДДУ. Особенно интересует секция 3 и 4. Заранее спасибо.
Olya
Сотрудники пресс-службы компании будут регулярно посещать форум, размещать ответы на задаваемые вопросы и информировать о ходе строительства не реже одного раза в неделю.
Вот за это Вас благодарю! :flowers:
И жду ответ на вопрос vital_a131 :friends:
Евгений М
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Это ерунда!Я подал заявку в мерию на рекламный щит в сентябре,а подписали в феврале.НО оплата со дня подачи заявки!Итого на момент регистрации долг и пеня за полгода!!!(А ставить его до подписания непьзя-ШТРАФ!!!!) :tease:
boris777
Уважаемый, ArtemkaRu .
не могли бы ВЫ, объяснить свое присутствие на этом конкретном форуме?
я так понимаю инвестором СМ, ВЫ не являетесь. или смысл посещения этого форума, инвесторов СМ понервировать, да себя поразвлекать?
Elka72
Хорошо, если так! А на площадках рабочие есть ,кто-нибудь видел? Кстати, в конце прошлого года и в НК ниже 9 этажа уже выбирать нечего было...По крайней мере из 3-комнатных

На площадках работа потихоньку идет. каждый день мимо проезжаю. и на НК, и на Вавилова работают.
Olya
Сотрудники пресс-службы компании будут регулярно посещать форум, размещать ответы на задаваемые вопросы и информировать о ходе строительства не реже одного раза в неделю.

С уважением,
Пресс-служба ООО «Строительный комплекс «СтройМастер».
А вот это действительно хорошая новость!!!
:respect:
Уважаемая, Olya , расскажите нам пожалуйста какие работы были сделаны в октябре на НК и Вавилова. а то я, езжу в день по несколько раз мимо строек, рабочих безусловно всегда вижу, а на Вавилова частенька и поздним вечером, но хотелось бы узнать из "первых уст", что делается.
да и по поводу ДДУ в юстиции, проинформируйте пожалуйста.
:смущ:заранее спасибо.
:улыб:
Delfin
Уважаемый, ArtemkaRu .
не могли бы ВЫ, объяснить свое присутствие на этом конкретном форуме?
я так понимаю инвестором СМ, ВЫ не являетесь. или смысл посещения этого форума, инвесторов СМ понервировать, да себя поразвлекать?
Смысл простой. Покупка недвижимости. Но мировой кризис отложил покупку на неопределенное время. Так что есть время повыбирать и помониторить все, что происходит в строительной отрасли сейчас и будет происходить в ближайшее время. Мониторю я не только сами стройки, но и весь материал в интернете, касающийся рынка недвижимости как в России так и за рубежом. Мне это интересно, особенно в такие непростые для строительной отрасли моменты :миг:А на счет СМ, если бы я был уверен в том, что они достроят свой объект и не будет никаких подводных камней, то купил бы там квартиру через подрядчика. Но те темпы строительства которые я наблюдаю сейчас не внушают мне большого доверия. И это касается не только СМ :спок: Так что я как и вы жду своего часа :tease:
ArtemkaRu
А на счет СМ, если бы я был уверен в том, что они достроят свой объект и не будет никаких подводных камней, то купил бы там квартиру через подрядчика. Но те темпы строительства которые я наблюдаю сейчас не внушают мне большого доверия.
Все ясно, товарищ просто ждет удобного момента, чтобы вложиться на самом низу, НО ... страшновато пока. Как там краснодарские пацаны говорили в Нашей Раше : "Очкую я чего то, Славик". Вот и здесь то же самое. Как приятно поиздеваться над народом, который уже вложился. Но и самому надо момент не упустить, а то вдруг опоздаешь, а потом локти кусать придется. Поэтому самое сложное в такой ситуации - это убеждать всех, что все хреново и исправится очень не скоро, но самому в это случайно не поверить. А заходит сюда, по одной простой причине. Ему нужно, чтобы его убеждали, что не все так плохо, что стройка идет, что Строймастер не загибается и когда этих фактов наберется достаточно, тогда вложится сам и будет похихикивать, какие все остальные лохи... Так что не стоит всерьез воспринимать его реплики. И уже тем более его замечания, что он заботится о других, чтобы они не попали на бабки, вложившись в стройку. Просто есть такие люди, которые сначала провоцируют конфликт, а потом используют его в своих целях. И лучший способ противодействия таким людям - игнорирование любых их действий. И все это я говорю только для инвесторов НК, присутствующих на форуме. Чтобы не принимали близко к сердцу различные провокации.
boris777
Теперь для инвесторов НК информация по стройке:
Только что оттуда вернулся. Я, конечно, бываю там значительно реже, чем Elka72, и она остается для нас очень ценным источником информации. Однако, когда сам добираюсь до стройки, то выцепляю там всех, кого могу и стараюсь докопаться как можно глубже.
Так вот, первое, что сразу бросается в глаза - это грузовики на разгрузке. Кирпич с грузовиков сразу подается краном на 6 и 7 этажи секции номер 4. Также сразу видно недавно разгруженные жб плиты и колонны. Первый же рабочий, которого я схватил за рукав, сказал, что действительно идет кирпичная кладка и параллельно идет монтаж жби. Потом охранник подтвердил, что грузовики сейчас подходят чаще, чем раньше. Потом я зашел на второй этаж к прорабу. Познакомись. Его зовут Алексей. Кстати, молодец мужик. Настрой боевой и чувствуется, что специалист в своем деле. Говорит, самое главное - что не растеряли рабочих, спецов. Ночную смену, правда, убрали, но две смены работают нормально. В каждой смене 55 человек. Из них 25 монтажников. Стройматериалов достаточно. Только в наличии на стройке их столько, что хватит на полтора месяца работы. Но подвоз продолжается. Раньше была проблема с заводами ЖБИ, что не хотели отпускать продукцию, но удалось договориться работать по зачетной схеме и теперь проблема решена. Естественно, что заводы ЖБИ последние пару лет работали только за живые деньги и когда у всех строителей возникли проблемы с ликвидностью, сначала отказались работать по зачету. Но потом поняли, что тогда надо останавливать производство, так как покупателей за деньги вообще не осталось. И поэтому заводы согласились работать по зачету с крупными застройщиками. Далее Алексей показал, где конкретно монтируются плиты перекрытия и колонны и где сейчас идет кирпичная кладка. Вообще очень контактный и деловой мужик. Далеко не все прорабы настолько охотно делятся информацией. А я вообще то общаюсь с ними постоянно. И за это ему отдельное спасибо (Оля из пресс-службы: надо отметить человека :миг:)
Итог: я ехал на стройку, ожидая гораздо худшего. После этого у меня лично от сердца отлегло. Говорить что-то еще рано, но сейчас процесс идет. Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить. Так что, ничего, прорвемся. :agree:
boris777
Подтверждаю информацию. в 14.00 был на НК. в 14.15 на Вавилова. работа гудела. и рабочие и техника! ана Вавилова, за счет того, что маленький объект, так вообще сложилось впечатление, что там, как в муравейнике... техника(машины) туда сюда, рабочие то же. вообщем стройка кишила!!!
прямо аж бальзам на душу...
:friends:
Delfin
Виталик, ты сам то понял чего написал, а? :миг:Пусть хоть однешка за лям предлагается на НК, я её все равно не возьму :улыб:Здесь дело не в цене, а в ситуации, которая сейчас складывается. Ты умный что ли сильно у нас. Сам то стал бы сейчас квартиру в Нарымском Квартале или еще где то покупать или переждал? :ха-ха!: Но а раз ввязался в стройку до кризиса, то и езди ради бога, ищи всякие аргументы в пользу того что вложился не зря, успокаивай себя. Я прекрасно тебя понимаю, но не нужно меня делать крайним. В том положении в котором нахожусь я, я веду себя наиболее правильно. Ты думаешь что ты прав, да? В твоем положении тебе кажется да. А подойти к этому вопросу можно, как понимаешь, с двух сторон. Ты инвестор, вложившийся в стройку, переживаешь за свои деньги и ищешь любую причину, чтобы успокоить себя и убедить в том, что ситуация не критична и стройка идет нормально. Такой же позиции придерживаются и другие инвесторы. А я потенциальный инвестор, имеющий возможность вложиться в недвижимость уже после начала кризиса и остановки большинства строек в городе. И с моей стороны полезет покупать сейчас стройку и будет искать всяческие причины для совершения покупки только дурак. Ибо кризис сейчас на лицо и в вопросе покупки стройки сейчас нужно подходить очень критично.
Какое я там дно собираюсь искать, дорогой? До дна еще как до Китая пешком. Пик кризиса вообще будет в 2009 году. Если к тому времени недвижимость подешевеет - замечательно. Если не подешевеет тоже ничего страшного. Чего я там боюсь? Не успеть купить подешевке? К твоему сведению цены уже стоят полтора года и простоят еще столько же, а скорее всего упадут. Или ты думаешь что за месяц-два цены вдруг сразу взлетят на 20-30%, наверное после нового года, да? :)) И я сразу начну кусать локти, и называть себя дураком, что не купил осенью квартиру через подрядчиков со скидкой 10-20%, когда стройка стояла :миг:Так что, дорогой мой, суди объективно, а не исходя из своей ситуации. Покупать квартиру сейчас огромный риск потерять свои деньги и этот факт не оспоришь, сколько бы раз ты не ездил на свою стройку, которая может остановиться в любой момент.
Нормальный человек сам для себя решит, посмотрев за стройкой, хотя сейчас это вообще не показатель, ибо кризис системный и в нем завязано очень много цепочек, покупать квартиру или не покупать. И кого я точно не стал бы в этой ситуации слушать, так это тех, кто уже вложился в строительство :улыб:
ArtemkaRu
И кого я точно не стал бы в этой ситуации слушать, так это тех, кто уже вложился в строительство :улыб:
По моим наблюдениям 90 процентов постоянных участников данного форума - уже вложились в стройку, остальные так или иначе заинтересованные лица, а по сему в свете данного заявления, вы здесь напрасно тратите время... И призывы к вам, освободить нас от вашего присутствия - объективны!
имхо ессно...
ArtemkaRu
Пусть хоть однешка за лям предлагается на НК, я её все равно не возьму ..... И кого я точно не стал бы в этой ситуации слушать, так это тех, кто уже вложился в строительство
Так и какой смысл, вам посещать этот форум?
берите на вторичке, либо сданный новострой, и проблема будет решена! а ждать с моря погод можно всю жизнь...
а если же, ВЫ здесь тусуетесь, то видите себя, пожалуйста корректней, по отношению к инвесторам СМ!
boris777
Сэр, я не понял: кто вас здесь убеждает купить квартиру или что-то еще? Покупать, не покупать, сегодня, вчера или завтра - это личное дело каждого. В этом топике люди обмениваются ИНФОРМАЦИЕЙ о ходе строительства объекта, в котором они заинтересованы. И самое ценное в этой информации - ФАКТЫ. Если есть проверенная информация или что-то видел своими глазами - добро пожаловать. Если нет - на нет и суда нет. А от Вас, сэр, никаких фактов озвучено не было. Были только высказывания в духе .
Я офигеваю, дорогая редакция...
vital131
Кстати, вопрос о примерном сроке регистрации договоров ДДУ. Особенно интересует секция 3 и 4. Заранее спасибо.
Недавно заезжала в офис СМ, документы готовы только (если я не ошибаюсь в цифрах) на 8 и 9 секции, по остальным идет пока межевание, регистрация ДДУ по ним, в частности, с 3-ей по 7-ую секцию, начнется не ранее апреля 2009-го, как сказали менеджеры.
Delfin
На площадках работа потихоньку идет. каждый день мимо проезжаю. и на НК, и на Вавилова работают.


И на выходных тоже работают? Я только на выходных бываю на стройке но рабочих практически нет :eek:
boris777
И на выходных тоже работают? Я только на выходных бываю на стройке но рабочих практически нет :eek:
К сожалению, на этих выходных на стройке не был. уезжал за город. но, преведущие две субботы точно работали!!!
:миг:
boris777
Кто - нибудь был на стройках СМ на выходных?
у кого, какие впечатления?
:agree:
и вообще, какие нибудь глобальные новости по СМ есть?
:friends:
кстати, очень бы хотелось, что бы кто нибудь из СМ посетил наш форум с информацией.
:миг:
Delfin
Здравствуйте.Разрешите присоединиться к сообществу инвесторов СМ.
Tusy
Здравствуйте.Разрешите присоединиться к сообществу инвесторов СМ.
Вы в какой объект вложились? :eek:
Delfin
Была на стройке, сегодня утром,насчитала 2 человека в 4 секции и 3 человека принимали кирпич с крана в 7 секции.Промолчала,зато поскандалила в офисе.Они говорят,но строим же,но это,простите,уровень дачного строительства-четверо рабочих и палетка кирпича,но никак не для такой махины.Мое недовольство принято в штыки,дескать нечего паниковать-все ОК!Только Вы одна типа и беспокоитесь,остальные все довольны и спокойны как дохлый лев.Я потребова ла руководство компании,сказали-В ЭТУ СРЕДУ ПРИХОДИТЕ С 17 ДО 18.Так что если есть желание,давайте объединимся и пойдем к руководству.Сюда на форум,я думаю,они не придут.О форуме знают,но серьзно не воспринимают,говорят-происки недоброжелателей.Я сказала-хочу забрать деньги-ответ-НЕТ.И дальше самое интересное- можем ,говорят,отдать панелями,стойками,кирпичем!!!!!!!!!
Я сказала,что в таком случае они могут дать мне всего один кирпич. :help.gif:
Tusy
Была на стройке, сегодня утром,насчитала 2 человека в 4 секции и 3 человека принимали кирпич с крана в 7 секции.Промолчала,зато поскандалила в офисе.Они говорят,но строим же,но это,простите,уровень дачного строительства-четверо рабочих и палетка кирпича,но никак не для такой махины.Мое недовольство принято в штыки,дескать нечего паниковать-все ОК!Только Вы одна типа и беспокоитесь,остальные все довольны и спокойны как дохлый лев.Я потребова ла руководство компании,сказали-В ЭТУ СРЕДУ ПРИХОДИТЕ С 17 ДО 18.Так что если есть желание,давайте объединимся и пойдем к руководству.Сюда на форум,я думаю,они не придут.О форуме знают,но серьзно не воспринимают,говорят-происки недоброжелателей.Я сказала-хочу забрать деньги-ответ-НЕТ.И дальше самое интересное- можем ,говорят,отдать панелями,стойками,кирпичем!!!!!!!!!
Я сказала,что в таком случае они могут дать мне всего один кирпич. :help.gif:
Капец как все плохо :eek:
Tusy
Нарымский Квартал
А давно вложились?
Delfin
Что информация какая то разнонаправленная идет каждый день :улыб:
boris777
Меня некоторое время назад посетили какие то сомнения,давно искала место,где можно пообщаться с другими инвесторами.Этот форум просто подсказали.Почитала переписку,впечатлилась,потому и помчалась сегодня в офис.У меня это не разнонаправленная информация,ЭТО сегодняшнее впечатление от посещения СМ.И впечатление не очень.У Вас,как поняла из переписки,дом на Вавилова.Сегодня там кран работал оооочень оживленно.Похоже,с Вашим домом все в порядке как раз таки.Проблемы у НК похоже.
ArtemkaRu
Что насчет моего предложения собраться,познакомиться и встретиться с руководством СМ?
Tusy
Меня некоторое время назад посетили какие то сомнения,давно искала место,где можно пообщаться с другими инвесторами.Этот форум просто подсказали.Почитала переписку,впечатлилась,потому и помчалась сегодня в офис.У меня это не разнонаправленная информация,ЭТО сегодняшнее впечатление от посещения СМ.И впечатление не очень.У Вас,как поняла из переписки,дом на Вавилова.Сегодня там кран работал оооочень оживленно.Похоже,с Вашим домом все в порядке как раз таки.Проблемы у НК похоже.
Это не у вас информация противоречивая, а общая информация от многих инвесторов :миг:Кто то говорит, что все зашибись, кто то, что не так все и гладко :улыб:Но то что с ваших слов в жесткой форме не хотят возращать деньги и предлагают расплату кирпичами наводит на нехорошие мысли :спок:
Tusy
Меня некоторое время назад посетили какие то сомнения,давно искала место,где можно пообщаться с другими инвесторами.Этот форум просто подсказали.Почитала переписку,впечатлилась,потому и помчалась сегодня в офис.У меня это не разнонаправленная информация,ЭТО сегодняшнее впечатление от посещения СМ.И впечатление не очень.У Вас,как поняла из переписки,дом на Вавилова.Сегодня там кран работал оооочень оживленно.Похоже,с Вашим домом все в порядке как раз таки.Проблемы у НК похоже.
В четверг поеду среди дня посмотрю. :eek:
boris777
Tusy , а если вам, предположим вернет деньги СМ, куда вы их денете, если не секрет?
:смущ:
boris777
Tusy , все инвесторы СМ, волнуются по поводу сниженных строительных темпов.
:help.gif:
но, поводов для паники, пока нет.
:agree:
Tusy
Что насчет моего предложения собраться,познакомиться и встретиться с руководством СМ?
к сожалению, на мой взгляд, это бессмысленно...
:безум:
правды нам всеравно не скажут... трепать себе, и им нервы? смысл? пусть работают спокойно. им и так сейчас не позавидуешь. да и поводов, для паники нет.
давайте надеяться на лучшее.
а если, у руководство СМ будет желание успокоить своих инвесторов они это смогут сделать через форум... пару раз они сюда заходили.
:yes.gif:
Delfin
Ребята,насколько я знаю на территории застройки НК не все частные дома расселены,что же будет с ними?Живут люди,пока кирпич на голову не упал,ужассс.!!Эт нормально? :dnknow:
boris777
Капец как все плохо :eek:
Boris777, я чувствую, что у вас по любому поводу КАПЕЦ... Если хотите посмотреть на настоящий "капец", то езжайте на Учительскую, 9, там стройка иначалась раньше чем на НК, а постоили всего 6 этажей по размерам одна секция НК. Вот это капец. Там вообще строители не появляются. Давайте понимать, что сейчас сложные времена и стахановские тепы пока нериальны.
Сегодян из новостей РБК: Металлургические заводы сократили поризводство на 30% из-за непрерывного падения цен на металл. Производимую продукцию скалдируют у себя, т.к. проблемы со сбытом.
P.S.
Все познается в сравнении :yes.gif:
Delfin
Что насчет моего предложения собраться,познакомиться и встретиться с руководством СМ?
правды нам все равно не скажут... трепать себе, и им нервы? смысл?
Если у Tusy есть желание пообщаться с руководством Строймастера - я только за. Если после этой встречи девушка с нами поделится информацией - будет вообще отлично. НО ... устраивать там общее собрание я смысла не вижу. На общих собраниях обычно нормального разговора не получается. Все скатывается на эмоции. И результат этой встречи будет нулевой и нервы друг другу, действительно, попортим сильно.
А то, что деньги не возвращают - так покажите мне пальцем того из застройщиков, кто сегодня деньги отдаст??? Ну, хоть одного, а??? Ну, а тогда фигли тут удивляться??? Как будто не в России живете, ребята...