Уникон, Горский, 10(стр)
215371
1195
Ilya76
Татьяна, представители УНИКОН не сказали когда будет обновлена и выложена актуальная информация(доп, план-график достройки итд) по нашему дому?
Спасибо.
kpk
у меня есть образец допника, но он напечатанный, перепечатывать вручную не хочется! отсканить на выходных смогу
kpk
Татьяна, представители УНИКОН не сказали когда будет обновлена и выложена актуальная информация(доп, план-график достройки итд) по нашему дому?
Спасибо.
Сказали, что примерно неделю будут готовить информацию.
sew
Спасибо большое Татьяна за ответы. Я думаю все наладится. Единственное, что Уникон дает расхожую информацию. Я когда забирала Уведомление, мне Светлана Николаевна сказала, что положительное решение (кредит под залог части имущества Уникона и F1) от Банка Левобережного есть и транши начнутся с ноября. Квартиры сейчас не продаются. Кто нибудь был на стройке? Что сейчас делают? Краны вроде меняют каждый день расположение.... Про инвесторов мне также сказали что их около 103 чел. Светлана Николаевна обещала на электронку скинуть образец допа -до сих пор ничего нет, хоть сегодня и сказала, что обязательно вышлет, что юристы F1 все согласовывали.
lapa3108
Всем привет! У кого какие новости по стройке дома? Строится дом? У кого нет доп.соглашения-во вложении.
lapa3108
Привет. По-моему, дом вообще не строится...во-всяком случае, изменений никаких не наблюдаю:хммм:
lapa3108
Почитала допник, я так понимаю, что нам теперь не поставят приборы учета воды и горизонтальную разводку? или я ошибаюсь? то есть они хотят не только срок увеличить, но еще и часть работ себе простить...
sew
Ооочень интересно.... у меня договор дома, тоже вечером хотела сравнить. Я понимаю, что срок переносится. Но на каком основании они еще другие пункты договора меняют, по самоотделке? Ладно бы еще дополняли новыми работами:улыб:весело....
kate85
Поменялось следующее:
п.1 об отопительных приборах - добавили слова "без покраски"
п.2 в первоисточнике гласил "Устройство системы водоснабжения и канализации (без установки сантехники) - оставили только стояки
п.3 без изменений
п.4 в первоисточнике "Электромонтажные работы" (прокладка электропроводки)"
п.5-7 без изменений.
В свете последний событий, отсутствие водосчетчиков не так страшно...хоть бы дом достроили.
Кто-нибудь допник подписал уже?
xPRx
поясните пункт . "При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к Участнику долевого строительства "

что значит гибель объекта, это типа если дом через месяц развалится то ответственность несу я сам?
Artangel
поясните пункт . "При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к Участнику долевого строительства "

что значит гибель объекта, это типа если дом через месяц развалится то ответственность несу я сам?
Здесь употребляется термин "случайная гибель".
Значит, если просто так развалится, то вроде как можно поискать виноватых...а вот если развалится от сильного ветра - то это уже форс-мажор:улыб:соответственно проблема жильцов...
xPRx
по моему по закону дом как бы на гарантии ещё несколько лет после сдачи объекта, вообще с чего они решили этот пункт в допник добавить???
Artangel
Да... Новости не радужные. Хотят чтобы мы подписали допники до 20х числах ноября, а сами ничего для этого не делают: ни дом не строят, ни информацию на сайте не выкладывают, я попросила письмо о деятельности Уникона для банка - дак уже неделю готовят... А допники подпишите, еще и без части работ, которые в ДДУ были (без окраски...). Цену заплатили одну, а сейчас еще и часть работы исключили. ВЕСЕЛО! Конечно, это можно пережить, главное чтобы дом достроили, но Уникон никак не проявляет себя, хоть бы информацию по плану работ выложили на сайт. Я лично при таких обстоятельствах не собираюсь доп подписывать.... а то в сентябре 2010 еще один могут составить и.т.д. и т.п. :безум:
lapa3108
вообще ничего не понимаю, уникон хотя бы хоть на какой-то контакт с долщиками выходил. а то правда, просят допники подписать, а сами никаких гарантий, документально подтвержденных, не дают. хоть бы соврали, что-ли. успокоили б хоть чуть-чуть. притаились и всё тут. складывается впечатление, что они сейчас строят только для того чтобы мы допники подписали, а как только подпишем - перестанут. будут говорить, чтобы мы не переживали, и они за август все достроят. а мы и вякнуть не будем никакого права иметь. до сентября. вообще не ясно, что в нашем случае делать
kate85
вообще ничего не понимаю, уникон хотя бы хоть на какой-то контакт с долщиками выходил. а то правда, просят допники подписать, а сами никаких гарантий, документально подтвержденных, не дают. хоть бы соврали, что-ли. успокоили б хоть чуть-чуть.
Они на собрании очень убедительно врали, что у них все хорошо, только допники подпишите.
sew
А кто-нибудь уже подписал этот доп? И стоит ли его подписывать вообще?
RomashkaUK
мне кажется, что подписывать нужно только доп.соглашение на увеличение срока, а все остальное пускай убирают....
sew
А я скорее всего не буду ничего подписывать, пока мне не вернут деньги за паркинг, которые я жду уже очень давно.
Тем более раньше января приехать не смогу.
RomashkaUK
Я чего то не понимаю. Месяц назад все плакали и готовы были на все, лишь бы достроили. А теперь, когда Уникон готов строить, берет на себя обязательства и пытается пойти на контакт, все возмущены. Кто-то ожидал, что если они возобновили стройку, то сдадут как обещали к декабрю? Или как только подписали договор с F1 так сразу на компанию польется денежный дождь? Все же мы прекрасно понимаем, что работы еще много и сразу все не сделается, так почему все возмущаются? То что не покрасят батареи так всех задевает? Но ведь все ж будут ремонт себе делать и батареи перекрашивать, и горизонтальную разводку труб по квартире, тоже делает каждый под себя, и демонтаж строительных труб и установка новых стоит дороже, чем просто прокладка новых коммуникаций! Я буду очень рада, если они ДОСТРОЯТ дом, а уж покрашу я все сама. Поэтому мы уже отнесли допник в банк, там его рассмотрят (при чем уже сказали, что в принципе все ОК), после чего мы подпишем допсоглашение.
А почему тогда инициативная группа молчит о том, что они нашли адвоката и уже поговорили с Зибницкой о контроле за целевым расходованияем средств? И что она в принципе согласна? Что то информация идет очень однобокая. А Уникон заявляет , что со следующей недели выходят каменщики, и продолжат кирпичную кладку, что коммуникации к дому подведены в процессе подводки коммуникаций к 11-му дому, и т.д. Почему нам об этом никто не говорит?
Я знаю, что за мной водится грешок - я во всем пытаюсь увидеть что-то положительное, но ситуация на данный момент выглядит гораздо лучше, чем два месяца назад. И мы с мужем готовы идти на встречу Уникону, чтоб получить свою квартиру, чтобы не говорили. А чем собственно страшным грозит подписание допсоглашения? Только тем что претензии можно будет предъявить не в январе, а в октябре. Или я что не так понимаю?
Tomik
Я с Вами полностью согласна. Просто огорчает только то, что Уникон-то как раз на контакт и не идет. нет никакой информации ни на сайте, нигде. собрали инициативную группу и все. надо идти на контакт с дольщиками, все мы хотим получать ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы на свои вопросы по поводу строительства НАШИХ квартир. А не узнавать все от третьих лиц и в форуме. Почему бы руководству уникона не выступить с официальным заявлением и объяснением ситуации, ну и конечно же с предложениями о выходе из всего этого....
Tomik
А почему тогда инициативная группа молчит о том, что они нашли адвоката и уже поговорили с Зибницкой о контроле за целевым расходованияем средств? И что она в принципе согласна?
Наверно, потому что инициативная группа об этом впервые слышит это от Вас сейчас... Можно, конечно, заняться благотворительностью и отказаться от счетчиков воды, подписаться на одностороннне принятие квартиры Униконом и т.д., но мне не нравится позиция Уникона, на всех собраниях говорилось ТОЛЬКО об увеличении срока договора, а когда открываем допник, то видим, что они и часть работ хотятт спихнуть с себя, а также юридически оградить себя от ситуации, аналогичной 8а, когда люди не хотят принимать явный недострой и они вправе после этих допников будут акт приема-передачи инициировать в одностороннем порядке.
sew
Кто-нибудь был на стройке? ведутся работы?
sew
По-моему в договоре сказано, что передача квартиры в одностороннем порядке возможна только если участник долевого строительства уклоняется от принятия объекта без мотивированных возражений. То есть требуется обосновать свои возражения, думаю что такой недострой как в 8-ом доме, вполне подошел бы под обоснование. Я тоже читала форум 8-го дома и видела, что собственики квартир просто не подписывали акты приема-передачи по нескольку месяцев, все время ждали друг друга. Редко кто подписывал акты с внесением всех видов претензий, многие просто чего то ждали, думается мне, что именно от этого Уникон и пытается предохраниться.
Мы были в Униконе во вторник, и Светлана Николаевна сказала, что сегодня приходил представитель инициативной группы , который и говорил об адвокате и договоре с Зибницкой. Это все что мы знаем:улыб:
Tomik
Сегодня состоялось второе собрание с представителями компании "Уникон", также были адвокаты с банка "Левобережный" и адвокат, про которого говорилось выше. Нас подвели к тому, что необходимо зарегистрировать право собственности на недострой, чтобы наш дом не попал в конкурсную массу и не ушел в апреле с торгов. Компания Уникон говорит, что им денег никто не даст на достройку, организовывайте ТСЖ и достраивайие дом САМИ.
Я не видела, чтоб на этой неделе велось строительство нашего дома. Денег опять нет. F1 не будет помогать деньгами.
По моему, нас загнали в угол, из которого выход только регистрировать это право собственнности на недострой. Ни о каких доп.соглашениях вопрос уже даже не поднимался.
Vovos
А подача исков по незавершенке - это дело каждого, как я понял.
А вот и нет. Как только один получит на руки решение о признании права долевой собственности на незавершенку вся схема с долевым участием в пролете...
Ребят, давайте действовать осторожно...
sew
Без комментариев... :хммм:На этой теме и закончилось собрание? Т.е. допы не надо уже подписывать?
sew
Ребят, давайте действовать осторожно...

Татьяна, а что Вы предлагаете? Все таки у вас больше информации? какой видете выход из ситуации? я так поняла, что про кредит в левобережке речь уже не идет? а зачем тогда на встречу адвокат из банка приходил? и что сказали представители уникона, когда вас на повторную встречу приглашали?
kate85
Достраивать дом самим - не вариант абсолютно. Что говорит Уникон про собственные квартиры в этом доме? Чем нам грозит выставление дома на торги???
kseka
оформив в собственность свою квартиру в недостроенном объекте недвижимости, дольщик получает шанс истребовать вложенные средства наравне с другими инвесторами, желающими вернуть свои средства при банкротстве компании. В противном случае дольщики являются кредиторами третьего порядка, то есть средства им возвращаются в последнюю очередь. А если у компании не тденег (наша ситуация), то дольщики вообще могут не получить ничего.
lapa3108
Без комментариев... :хммм:На этой теме и закончилось собрание? Т.е. допы не надо уже подписывать?
Уникон ни слова не сказал про допы...
kate85
Ребят, давайте действовать осторожно...
Татьяна, а что Вы предлагаете? Все таки у вас больше информации? какой видете выход из ситуации? я так поняла, что про кредит в левобережке речь уже не идет? а зачем тогда на встречу адвокат из банка приходил? и что сказали представители уникона, когда вас на повторную встречу приглашали?
Я так поняла, что у нас один выход, а дальше надеяться на порядочность уникона. Потому что нам говорят, что Уникон обанкротится, потом создадут еще одно юр.лицо и оно достроит дом на кредит, который даст банк. Адвокаты с банка приходили так как у них около 50% квартир с этого дома в собственности и им надо их выцарапывать. На след. неделе идем на встречу к Сичкареву. Представители Уникона нам должны были ответить на наши прошлые вопросы, но до них дело не дошло.
kseka
Достраивать дом самим - не вариант абсолютно. Что говорит Уникон про собственные квартиры в этом доме? Чем нам грозит выставление дома на торги???
Если я правильно поняла, то дом будет выставляться на торги, дальше его продадут за определенную сумму (явно копейки), дальше мы дольщики получим 70% от этой суммы и разделим её пропорционально долям. все.
sew
надо ли нам создавать тсж и пытаться зарегистрировать право собственности на недострой?
kate85
Будем встречаться с юристами. насколько я поняла, то это всего лишь наша подстраховка, а вот какие подводные камни там есть, на это ответит Пока Уникон строит.
sew
Как ни странно, сегодня работали два крана, поднимали поддоны кирпичей на верхние этажи, но это может продолжаться до поры до времени... например до апреля...
sawer
было б замечательно, если до апреля:)) хоть коробку бы построили:)) я вот думаю, что до декабря....до подписания всеми допсоглашений. а вообще, зачем уникону строить дом, тратить деньги, если в апреле будут компанию банкротить? и делить активы
kate85
так уже не надо ничего подписывать.. Сегодня будет встреча у Анисимова по нашему дому.
kate85
Достройку нашего дома. Есть вопросы?
sew
Как-то все сумбурно очень. Я правильно понимаю, Уникон предлагает создать ТСЖ, признать право собственности на недострой, и все остальное доделываеть собственными силами, получая средства от продажи непроданных квартир. Но в то же время ТСЖ создать мы не можем, т.к. большая часть квартир в собственности Левобережного и Уникона, то есть они - большинство голосов и фактически решают все без нас. Тем временем Уникон объявляет себя банкротом, появляется какой-нибудь Уником, который выкупает наш дом на торгах и достраивает его... Так? То есть мы должны будем перезаключать договор с другим юр.лицом?
sew
вы будете там присутствовать? а никакого протокола не предусмотрено с ответами? вот каких-то конкретных вопросов уже оказывается и нет.....интересует только одно, будут ли достраивать наш дом, на какие средства и в какие сроки. и стоит ли нам оформлять право собственности на недострой
kseka
Как-то все сумбурно очень. Я правильно понимаю, Уникон предлагает создать ТСЖ, признать право собственности на недострой, и все остальное доделываеть собственными силами, получая средства от продажи непроданных квартир. Но в то же время ТСЖ создать мы не можем, т.к. большая часть квартир в собственности Левобережного и Уникона, то есть они - большинство голосов и фактически решают все без нас. Тем временем Уникон объявляет себя банкротом, появляется какой-нибудь Уником, который выкупает наш дом на торгах и достраивает его... Так? То есть мы должны будем перезаключать договор с другим юр.лицом?
Большая часть квартир у банка, который голосует за создание ТСЖ. На вопрос, кто будет достраивать дом, на не дали однозначного ответа...
RomashkaUK
А я скорее всего не буду ничего подписывать, пока мне не вернут деньги за паркинг, которые я жду уже очень давно.
Тем более раньше января приехать не смогу.
Вы узнайте у юристов, дело в том, что вчера прозвучало от уникона, давайте мы расторгнем ваши договора и вы встанете в очередь кредиторови посмотри, что вам достанется... может лучше и паркинг чем совсем ничего...
kseka
"Тем временем Уникон объявляет себя банкротом, появляется какой-нибудь Уником, который выкупает наш дом на торгах и достраивает его... Так? То есть мы должны будем перезаключать договор с другим юр.лицом? "
а разве не так должно быть:
дом попадает в конкурсную массу , кто-то его как кирпичи покупает, после этого банкрот платит долги в налоговую, потом долги по зарплате, потом кредиторам , а потом уже из оставшегося дольщикам. А тот кто купит этот дом Вам уже ничего не должен, он будет достраивать и снова продавать Ваши квартиры другим лицам.
Valera50
ну если дольщикам воплотят всё до копейки, то новый хозяин может продавать всё что хочет, а если они ничего не получат, то как новый может продать квартиры которые уже проданы???
sew
Состоялось собрание у Анисимова, он сказал, что право собственности регистрировать имеет смысл.
sew
что еще сказал Анисимов? и как мы сможем зарешистрировать право собственности? что нам это даст? будем сами скидываться деньгами и достраивать дом
Artangel
"ну если дольщикам воплотят всё до копейки"
Не выплатят.
в суд надо подавать и признавать право собственности на долю в незавершенном строительстве. Мы подавали полгода назад, выиграли, суды сейчас поддерживают инвесторов и заплатили адвокату всего 10000 р.
kate85
Сказал, что в след. четверг у него встреча с Униконом и будет узнавать, по нашему дому у Уникона, по его данным у Уникона не так уж плохи дела....
Valera50
Пришлите в личку, пожалуйста, контакты вашего адвоката и какой объект. Вы признали право собственности, а дальше что у вас сейчас? сбрасываетесь на достройку дома? или у застройщиа дела выправляются? у меня есть информация, что только недострой дольщикам может переходить несколько лет: пока объявят банкротом, пока подготовят документы, пока начнется передача объекта...