Уникон, Горский, 10(стр)
215370
1195
sawer
Тут Уникон выложил новые фото со стороны Горский 8а у себя на сайте:
ФОТО1
ФОТО2
sawer
ЛЕСА ДИВЕРСАНТКА
Да и вообще, она дольщица с 11-го дома...а к нам заходит свой негатив слить :зло:
xPRx
Уважаемые участники долевого строительства! Выкладываем информацию о выполненных работах на строительстве жилого дома № 10 за неделю.
http://www.unikonsib.ru/company/declaretions/article_94
sawer
Фотоотчет за неделю, как обычно в последнее время...
sawer
Что то я не заметил, что смонтировано 50% колонн последнего этажа... как указано в отчете Уникона...
sawer
Судя по фоткам, непохоже...либо приврали, либо с этой стороны дома как раз недосмонтированные 50%. Вы со стороны реки не смотрели?
xPRx
Вы много от меня не просите, панорамного фото явно не будет, я и так набегами бываю часто, так что вот так, что есть, то есть... :миг:
sawer
Что Вы! Совсем наоборот, спасибо за фотки - наглядно можно увидеть, что все-таки делается...тоже завтра хочу туда доехать, побродить вокруг:улыб:
xPRx
Да 5о% колонн и 5 ригелей на последней плите, готовим диафрагмы под бетонирования :злорадство:
xPRx
Ох уж это побродить... одно растройство... может быть не стоит... ?
soniks
Да 5о% колонн и 5 ригелей на последней плите, готовим диафрагмы под бетонирования :злорадство:
И что ? Ваше последние появление было в октябре 2009 года... есть ли вообще смысл вам верить ?
sawer
Как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать. Отчеты - отчетами, но хочется наяву уже посмотреть, что там вообще...давненько не заглядывала....
xPRx
Как говорится флаг вам в руки !
sawer
У сам выверку делаю колонн, жаль что не верите, но мы прем:бебе:
soniks
Верим- верим. Только нужно наращивать темпы, а то не сдадите в сентябре!
malvinka333
Сдадим СИЛЬНО ПОСТАРАЕМСЯ:бебе:
soniks
а вы там один прораб? и вообще сколько рабочих сейчас на объекте работает?
malvinka333
стройка - это очень хорошо, но что с документами, кто что знает? а то дом достроят но не для нас(( незаврешку никто не собирается оформлять?
malvinka333
Нас 40 человек, мы прем и по субботам работаем
soniks
Нас 40 человек, мы прем и по субботам работаем
Как же вы одновременно на форуме находитесь и на стройке?. Или это не вы, или сегодня не суббота?
soniks
Будем надеяться, что Ваше "прем" не будет в ущерб качеству строительства.
perst
Меняемся согласно графику ИТР
soniks
ИТР - это инженерно-техническое решение ? или я ошибаюсь?
sawer
Признавайтесь, кто ходил на встречу с Униконом 12 февраля, обрисуйте суть встречи...
sawer
Ну и специалисты, ИТРабочий (нас обидели :help.gif:) :cray-1:
sawer
Да:улыб:
Было бы интересно узнать. Как бумаги по кабинетам гуляют.... Когда ориентировочные сроки официальной смены застройщика....
Кто-нибудь у Временно управляющего узнавал, чем все-таки для УНИКОН обернется 21 апреля: крахом или финансовым оздоровлением. Лучше бы последнее... Он то уже должен предварительно оценить ситуацию. Или это пока секрет фирмы... :help.gif:
Незавершенку пока нет...., но рука на кнопке :спок:
soniks
Не обижайтесь, Инженерно-Технические Работники!:улыб:
sawer
Мы не ходили на встречу, но вкратце нам рассказали, что просто Уникон отчитался о проделанной работе, что будут выбирать из инициативной группы несколько человек и делать им пропуск на стройку, но самое главное ПАМ-ПАМ :help.gif: смена застройщика произойдет не раньше конца марта. Это все, что нам известно о той встрече. Нам вопросы задавать бессмысленно, мы там не были, а те кто были, видимо, на форуме не появляются.
sew
а с чем связаны такие долгие сроки неизвестно? а что уже сделано по документам не говорили?
katyah
лишь бы такой долгий срок смены застройщика не был простым затягиванием времени, а то потом то и в суд может быть поздно, уйдёт дом с молотка и усё((
soniks
Подтверждаю! Видела в субботу кран шевелился.
Gizmo777
Честно говоря удивлен, что работают по субботам, как-нить зайду посмотрю... сегодня с утра около 5-8 каменщиков клали кирпич на фасаде 11-го этажа со стороны школы. Фото будут в пятницу...
Gizmo777
Вот фотка с западной стороны, сегодня с утра сделала. Видно почти 2 балкона доложили и чуть начаты еще 2.
Artangel
В общем, как я понял, ситуацией мы не владеем...
Точнее даже информацией.
Мы даже толком не знаем -все подписали Соглашение или нет?
Есть ответ на этот вопрос???? Что-то все пущено на самотек.............. А в конце марта поздно будет метаться:улыб:Вот поэтому и тянут....Мне так сдается...
Возможно, УНИКОНУ без разницы: что вовремя сделает переоформление, что пойдет с молотка - все-равно - основная львиная доля уйдет F1. Эта доля собственно у F1 УЖЕ есть. А дом так, в прикуску...: удасться вывести из конкурсной массы - хорошо, не удасться - один из кредиторов - F1- все-равно какую-то долю при дележе получит, к той к львиной добавит еще небольшую львиную. А если это будет без дольщиков - то и еще лучше. Вот поэтому и тянут. Все по закону. Все ОК!
Потом вообще нигде, никому, ничего не докажешь. Не лапошут ли нас...? У меня на сердце именно такое ощущение...., а оно меня редко подводило. Мы вышли из правового поля, дав согласие на переоформление, а теперь нам даже на простой вопрос - не дают ответа. Инициативной группе должы все доки показывать сразу без всяких!!!!! По первому требованию! Где все это....?
Спасибо за фотографии...., но они вовсе не радуют. Лучше бы полный отчет о бумажной работе и контролю. Мы все окцентировали внимание на второстепенной задаче, когда самая главная - это переоформление. Вообще, что будет с УНИКОН??? Что ему светит????
Ilya76
Когда уже точно поймем, что "запахло жаренным", примерно в начале апреля, можно подать заявление в прокуратуру, главное не запоздать с этим. На заседании арбитражного суда 21 апреля ходатайствовать о переносе рассмотрения дела о банкротстве Уникона месяца на три, в этот период оформлять незавершонку, другого выхода не вижу, а то действительно можем остаться не с чем, я уверен, что присутствующие здесь прекрасно это понимают.
Ilya76
12 февраля состоялась какая-то встреча с Униконом. Уникон отчитался на ней о проделанной работе, пропуска на стройку кому-то выписывают. А кто эти люди, которые ходили на встречу? Почему об этом практически ничего не известно? Не пора ли действительно опять собраться и обсудить наше настоящее и будущее? Что ждет Уникон, какое решение вынесет суд 21 апреля? В любом случае, и Уникону, и Богданову это уже заведомо известно. Почему бы не поделиться информацией с нами?
А требовать от Уникона показать подписанные соглашения - есть ли в этом смысл? Ведь даже 100% согласие всех дольщиков еще не гарантия, что застройщика сменят и все документы будут оформлены вовремя. Нам просто необходимо собрание, причем с участием Уникона.
xPRx
Уважаемые участники долевого строительства! Выкладываем информацию о выполненных работах на строительстве жилого дома № 10 за неделю.
http://www.unikonsib.ru/
йожык

Подождите до окончания процедуры смены застройщика как минимум..

ту олл, вроде дела двигаются, недавно приносили техусловия переоформлять на октябрьский.. так, что чего-то движется всё же.
Можно поподробнее, что за документы?, кто приносил? в какую организацию ? вы там работаете?, и что там с ними на данный момент?
sawer
у кого какие новости? на прошлой неделе звонила в Уникон, мне сказали что отдали на регистрацию договор аренды земли с униконом (продление), после того как его зарегистрируют, будут подавать документы на УК. Кроме того действительно не все подписали соглашения. Вообщем особых изменений я не увидела по документам, а остается 1,5 месяца. Может у кого то еще более актуальные сведения?
katyah
По-моему, нас всех динамят....
Если не все подписи собраны за это время, то, вообще, о чем говорить.... Зарегистрируют они договор аренды или не зарегистрируют... Что толку. Прошло 3!!!! месяца - и до сих пор не все подписали соглашение... Здесь уже все ясно! Никто, ничего, подписывать больше не будет... Тянут время. ПОсле мартовских праздников - дом пойдет в конкурсную массу. Если уже не там. В общем нас облопошили по полной программе. Неужели не ясно. Ничего не делается по реорганизации. ПОчему такое затишье на форуме. ПОчему такое спокойствие???? Я ничего не понимаю.....
Закон в этом смысле не приклонен - идет процедура банкротства. Будет суд, а там сами виноваты, что поверили очередным обещаниям...
Давайте уже действовать, что ли... Кто что думает.....или знает. Не молчите же!!!!!!
Ilya76
Уважаемый Илья, молчание на форуме, я думаю, можно объяснить тем, что никакой информации ни у кого нет и предсказать дальнейшее развитие событий никто не может... (может на "Битву экстрасенсов" подадимся?). Никому не станет легче, если на форуме ежедневно будут появляться сообщения истерического характера на тему как все плохо... Уж лучше тишина... У вас есть конкретные предложения? Призывы оформить незавершенку в собственность не в счет, потому что в этом случае дом не достроится никогда... :cray-1:
kseka
Уважаемая KSEKA
Никакой истерии... Я просто не могу понять, почему народ, проживающий в Новосибе не обивает пороги УНИКОН и почему так все спокойны, когда уже явно видно куда все идет... Вы что ждете? Пройдут очередные праздники, а потом, как было сказано на собрании, в середине марта уже будет решение управляющего.... С ним, вообще кто-то разоваривал....???
Непонятно к чему Вы призываете со своей тишиной...
Ilya76
Уважаемый Ilya76
Можно поинтересоваться, а почему ВЫ не обрываете телефон УНИКОНа с этими же самыми вопросами?

топик закрыт. продолжение здесь