Уникон, Горский, 10(стр)
215375
1195
sawer
Может проще в личку? Еще предлагаю указывать номер договора, так хоть примерно определим сколько же нас.
Можно и в личку. Кому как удобней, так и отправляйте.
На данный момент в списке 5 человек, включая меня.
newnat
Может быть нам встретиться на этой недели, я думаю лучше в пятницу,
Наташ, мы же уже встречались один раз, думаешь сейчас больше народу придет? :dnknow:
Я уеду, но Егор на встречу с Зибницкой обязательно подойдет и еще SAWER хотел, вот можно втроем и сходить...:хехе:
sew
Я тоже сбрасываю свою информацию.
152-ой
Gizmo777
Данные отправил вам в личку, по моим подсчетам на форуме нас 14-ть человек. Просьба ко всем отправить свои данные Марие, не забывайте указывать № договора.
Ilya76
Вот что мне написал один из дольщиков:

Добрый день!
К сожалению не знаю Вашего имени.
Я являюсь дольщиком дома по ул. Горский, 10.
Меня зовут Елена, я сама работаю в строительной организации сметчиком.
Общаюсь с подрядчиком, выполняющего основной объем строительно-монтажных работ(СМР) (кирпичная кладка).
Так я со стороны наблюдала за деятельностью Уникона.
Вчера директор выше упомянутой подрядной организации объявил, что снял всех рабочих с Горского,10.
Перспектив строительства и расчетов с подрядными организациями он не видет.
По его оценки освоено примерно 25-30% от всей стоимости СМР. Основная часть квартир распродана.
Деньги все растрачены. Активов у Зибницкой нет. Коллектив Уникона сменился уже не на один раз. Держат только главного инженера (за квартиру). В делах и бумагах полный бардак.
На сегодняшний день, на мой взгляд, неоходимо создать инициативную группу из дольщиков, запросить в письменной форме сметную стоимость дома, сумму о продаже квартир, отчет о потраченных средствах.
Создать ТСЖ, есть знокомый юрист, занимающийся подобной практикой в настоящее время с дольщиками "Красного проспекта" по ул. Чаплыгина.
Медлить нельзя. Кредит Уникон не получит-нет активов.
Надеяться не на кого.
Боюсь, что для завершения строительства придется скинутся еще тыс. по 15 за 1 м2.
Квартира моя куплена в ипотеку. Денег просто нет, да впрочем я не одна такая.


Надо собираться!!!!
Gizmo777
Пока в списке 8 человек. И пока мой договор № 50 (или 55, дома уточню) самый последний. Я оформляла в июне 2008 года. Что-то мне кажется, что нас не так много окажется!!!
Gizmo777
Напишите ,пожалуйста, кто может подойти в пятницу, если у нас не получается собраться, то тогда составляем письменный запрос и относим в Уникон, все равно они будет несколько дней отвечать, а то и неделю
Gizmo777
В доме 210 квартир, если мы будем создавать ТСЖ-необходимо набрать более 50%голосов -т.е. более 105 дольщиков.Очень странно тогда почему последний договор №50?Вообщем пока нам назначат встречу, необходимо писать запрос
newnat
Мы будем!
Есть еще вот что:
http://adm.nso.ru/dep_stroit/index.php?razdel=190&dop=194
Они должны контролировать целевое использование средств...
sew
Уникон не дает информацию о количестве проданных квартир. но сказали, что 50%.
sew
Одновременно застройщикам рекомендуется проведение персональной разъяснительной работы с гражданами-дольщиками.
А у нас почетный строитель быстрее всего признает себя банкротом, будет дольщиком говорить, что все строится, но что -то разъеснять даже и не собирается.Когда поъдем на встречу я эту статью расспечатаю и выделю самое главное, что касается нас дольшиков и наших прав, и тоже прокомментируем Н.Е.-"вдруг она даже этого не знает ":хехе:
Gizmo777
Еще не известно сколько квартир передано поставщикам по бартеру.... Эти квартиры ведь тоже учитывать нужно. № договора у меня по-моему 47, оформляла в мае 2008
sew
Я правильно понимаю, что разыскивать всех собственников нужно будет самим, Уникон эту информацию не даст???
Может объявления на заборе стройки наклеять??? Что-то ничего другого в голову не приходит..... :хммм:
sew
А знаешь почему они сказали 50%-т.к. как мне говорили, что остальная часть у них заложена в банке (если что по-поводу банка я постараюсь все узнать, в крайнем случае это у нас будет первым вопросом в письме какую сумму брали, сколько осталось выплатить, на каких основаниях и т.д.)
kseka
Да как это не даст, если мы будем создавать ТСЖ, да и вообще мы являемся дольщиками (инвесторами )этого дома, все что мы запросим, они нам должны предоставить.
newnat
Надо составлять текст запроса в Уникон: на основании 214 ФЗ просим вас предоствить список дольщиков, а также ОПиУ за три последних года и баланс. Отказ только в письменном виде...
sew
http://news.vdolevke.ru/read/553
http://news.vdolevke.ru/read/550
Отказа письменного точно не будет , они ответят обязательно.
newnat
Нужно как-то начать контролировать процесс, а иначе все оставшиеся площади будут отданы в качестве расчетов с подрядчиками. Уникон брали в долг, пускай к им и будут претензии... а оставшиеся квартиры нам еще понадобятся...
sew
Дозвонилась до администрации области. В след. пятницу можно прийти на встречу к Анисимову.Предварительно позвонив в четверг 2230606. Также мне сказали, что Зибницкой область может и помогла бы, но она не обращалась к ним за гос. гарантиями по нашему дому и это один из вопросов к ней на встрече. Инициировать проверку нецелевого использования средств на данном этапе(срок сдачи не подошел) может только прокуратура. По этому дому Зибницкая отчитывается в обл. администрации, как о доме, в котором продолжается строительство и срок сдачи 2009.
Нужно идти к Анисимову, Зибницкой и прокуратуру.
Gizmo777
Отправил информацию о себе!
newnat
в эту пятницу будет собрание ? если да , то где именно, с какой стороны,и в какое время?
sew
Обязательно надо идти и поднимать все вопросы.По-поводу прокуратуры может завтра переговорим?Во-сколько завтра встречаемся, может в 19.00 или 20.00? И еще может встретимся не возле стройки, а в кафе на студенческой,т.к. все равно надо будет составить перечень вопросов и т.д.
newnat
Нам удобнее в 8. но и в 7 придем!
Gizmo777
А кто эта таинственная Елена? Под каким ником она на форуме, если здесь? Она информация о себе сообщила (квартира/ФИО/контакт/№договора)? Откуда такая формула, что нужно именно по 15 т.р. за 1м2 скидываться? Я скидываться не собираюсь, хватило уже по 48 т.р. скинуться. Мне проще перестать ипотеку выплачивать и отдать квартиру банку-дешевле будет! :ха-ха!:
sawer
Неа. Ниче про себя ни сказала. Я ей на мыло написала(чтобы она №дог,.... сказала), пока не ответила.
sawer
К сожалению, не легче.. Прорабатывала этот вопрос с юристом. Банк забирает квартиру и продает её по той цене, по которой максимально быстро сможет продать. А остаток ложится на Вас все равно. То есть и квартиры нет, а ипотека останется. Финансовые риски с нами банк не разделяет. Не поможет даже переписать имущество других роственников, получите зп и понесете в банк...
sew
Здравствуйте Уважаемые инвесторы 10- го дома.Я являюсь представителем строительной компании Индексстрой и хочу довести до Вас наше видение ситуации со строительством дома.Наша компания производила заливку стяжки на 11 доме,8а-осталось 2 этажа,которые мы закончим в ближайшее время и часть внутренней отделки,а также кирпичную кладку в 10-м.В настоящее время из-за выработки некоторых позиций материалов(желтый кирпич,металл),по которым активно идут переговоры с поставщиками мы временно приостановили работы и как только данный вопрос решится,работы будут продолжены.По реальным срокам сдачи,кол-ву проданных квартир,активам и т.д. у нас естесственно никакой информации нет и ни с кем мы это никогда не обсуждаем.В режиме острой нехватки денежных средств работаем практически уже год на всех объектах(более 10) и уже адаптировались,з/пл.рабочим и ИТР и др. обязательные платежи проплачиваем, хоть бывает и с некоторой задержкой,а материалы в основном по зачетным схемам,из-за этого случаются перебои с поставками,но другие варианты еще более тяжелые,т.к. банки и различные фин. институты ушли сами в себя.По строительству данного дома от нас конечно не все зависит, но
уходить и т.д. даже и не обсуждается,будем активно двигаться дальше,а Ваша поддержка и конструктивный далог нам не помешает.
Lina_vin
Извините нас, пожалуйста, какие работы?С марта месяца по июль сделано 0%, а все эти разговоры и песни мы слышим на протяжении 3 месяцев, скоро уже срок подходит к сдаче дома-Вы о чем нам говорите, о каких материалах.Конечно Вы тоже можете подойти завтра вечером, мы с Вами пообщаемся, а еще лучше было бы для нас если бы Вы нам предоставили документы, что действительно эти работы оплачены взаимозачетом или в денежном выражении компании Уникон-Мы будем рады очень с Вами познакомиться!:улыб:
Lina_vin
Очередной фантом Елены прекрасной... :ха-ха!:
sew
Я все просчитал, у меня все сходится.. я в плюсе... ! :tease:
sawer
Я все просчитал, у меня все сходится.. я в плюсе... ! :tease:
Если честно, Ваша арифметика кажется очень странной! Как Вы можете быть в плюсе, если банк может продать квартиру и зи 1 млн (допустим) и за 500 тыс и за 200 тыс. И Вы все время в плюсе?
НЕ ПАНЯТНА! :umnik:
sawer
Научите? тут бы на 0 выйти...
sew
У нас сегодня не получится подойти (мне сегодня придется зуб вырывать, да и завтра в дорогу)... В принципе,все, что я узнавала - все выкладывала. Сейчас Маше пришлю список своих вопросов к Уникону. (Надеюсь, мои соседи не назовут меня мурлом за обращение на "ты", как в топике 8а :friends:)
sew
Меньше квартира не стоиит той суммы, сколько я должен банку, если банк продаст дешевле-его проблемы, другого залога у меня нет, я голодранец.. :ха-ха!:
sew
А где было на "ТЫ" ? я что то пропустил? :миг: Удачи вам с зубом, чтобы боли не было! :улыб:
sew
Очень жалко, что Вас не будет.Спрашиваю всех остальных кто- то сегодня придет?Если да, давайте в восемь около нашего дома, возле охраны
sawer
а Ваша зп? остается кредит, который Вы и созаемщик должны выплатить... про "ты" прочитайте топик 8а последние страницы:улыб:
Gizmo777
Ребята БЕРЕГИСЬ!
Тут плавают АКУЛЫ строительного рынка!:бебе:

Я тут сбросил GIZMO почти пошаговую инструкцию создания ТСЖ (правда Якутский вариант). Но там есть даже примерные бланки и т.п. Маленькая брошюрка. Незнаю получиться выставить или нет -- виснет комп :зло:
Gizmo777
Ребята БЕРЕГИСЬ!
Тут плавают АКУЛЫ строительного рынка!:бебе:

Я тут сбросил GIZMO почти пошаговую инструкцию создания ТСЖ (правда Якутский вариант). Но там есть даже примерные бланки и т.п. Маленькая брошюрка. Незнаю получиться выставить или нет -- виснет комп :зло: Пишет -ошибка сервера-
Попробую чуть позже
sew
Про ЗП я с банком не договаривался... нет у меня ее и все и созаемщика у меня нет...
про appraiser-а читал, но у нас же токого нет в топике...
sawer
Звонила в индексстрой. Информацию о том, что не все так плохо - подтвердили. Сказали, что на форумах ситуация перегрета+ САМИ мы будем только дом принимать по суду несколько лет. Говорят, что оптимальный вариант- уникон. Сроки сдвинутся, но дом достроится. Делаем скидку на дружественные отношения и думаем дальше...
sew
Что за контора индексстрой ? На счет Уникона согласен, кроме как сдвига срока сдачи дома, другого ждать не придется, это оптимальный вариант...
sew
Считаю, что нужно дождаться встречи с Зибницкой, увидить ее настрой, составить хотя бы примерный план выполнения работ на стройке, а потом уже действовать по ситуации.
sawer
индексстрой- подрядная организация, которая выполняет все СМР на нашем объекте
sew
Интересно.. а как вы узнали о ее существовании?
Lina_vin
Здравствуйте Уважаемые инвесторы 10- го дома.Я являюсь представителем строительной компании Индексстрой и хочу довести до Вас наше видение ситуации со строительством дома.
они сами нам написали, я их только в гисе нашла!
sew
не поняла, при чем тут интексстрой-я как поняла, это Лена, которая написала информацию на эл. почту gizmo, а она нам ответила, что является работником этой организации и написала нам информацию, которой владеет, правильно я поняла? Но вот только у меня нет доверия к ней, так как я посмотрела ее другое сообщение - очень странное и в том же репертуаре, что и нам написала