а кто из застройщиков продолжает стоить ?
68108
263
appraiser
Квартиры дорогие доходы бешеные а строители разоряются как то...
Видимо управленцы каждый рубль делят в качестве дивидендов
не имея никакого стабфонда фирмы.
В итоге в пол пинка разоряются.
Жмоты!!!!!!!!
appraiser
Заголовок: модераторы мусорки
Сообщение: Хочу с модераторами поругаться особенно с Серёгой!
Можно и без матов по вашему желанию.
Лишь бы поскандалить, а до валидол и валерьянка
закончились а успокоиться то надо.
appraiser
Хочу тему поднять!
А кто из застройщиков продолжает строить?
На манеже все те же!
КМС, дома Крючкова, СтройМастер (мама), Сибирь и Дискус, Вира-строй, коего ранее не было, Кварсис.
Продолжаем.
ИРУСЯ
Дивногорский, Русь = забыли ! :1:

и еще штук 15 :umnik:
ИРУСЯ
КАМЕЯ строит быстро и надежно. Но они не распыляются как Дискус на целые микрорайоны, строят поочередно понемногу, по 1-3 дома (комфорт+ и бизнес класс) за раз. Все на правом берегу, рядом с метро. Живее всех живых.
AlexandrGrais
Энергомонтаж уже наметил себе планы на ближайшие лет 10, строительство еще около 20 новых домов на родниках и около 40 домов в новом микрорайоне "Приозерный" :biggrin:
При чем если кто то за последние лет 10 кроме как панельные коробки строить больше ничего не научился, например, такие как Дискус, достаточно сравнить дома десятилетней давности и то, что они строят сейчас, то Энергомонтаж в этом плане развивается очень круто, различные проекты, различные планировки квартир, на любой вкус и цвет, строительство всей сопутствующей инфраструктуры - школы, сады, поликлиники, магазины, торговые центры, спортивные центры, крытые подземные парковки, современные детские площадки и качественное облагораживание придомовых территорий! :biggrin:
ArtemkaRu
народ привык жить в городе, в картофельные поля в здравом уме и памяти, за те деньги, которые просит Энергомонтаж, на выселки жить не поедет ..
теплый_пол
Что вы под городом подразумеваете? Я, например, конкретно в центр езжу только из-за работы, так он мне даром не нужен. Или вы считаете достоинством жить рядом с метро? Я как то неделю назад проехался в метро, первый раз за последние несколько лет, сложились так обстоятельства, это жесть, покупать квартиру, чтобы ездить в метро - смех да и только, чувствуешь себя каким то убогим. А вы сами то в центре что делаете? :biggrin: Каждый день по театрам ходите или по ресторанам или просто автомобильную пыль глотать любите? :biggrin:
Это не вы недавно выкладывали фотографию волейбольной коробки в каком то богом забытом микрорайоне? :biggrin: Что это за место? Посмотрел. Микрорайон "Дивногорский" По фотографиям больше на какой то колхоз смахивает, вам там нравится? Судя по сообщениям - очень :biggrin: Ну и как, это по вашему центр? Там покупают квартиры люди, находящиеся в здравом уме или не очень?)
А на счет Энергомонтажа сильно не переживайте, там покупателей много, все в здравом уме покупают квартиры, правда не все в состоянии взвешенно подойти к вопросу, что для них важнее, жить в классном микрорайоне или терять много времени в пробках, которые и являются главной причиной для многих продать здесь квартиру и купить поближе к работе.
После решения транспортной проблемы в этой части города желающих жить в этом месте станет гораздо больше, ну и ценник поднимется еще выше.
теплый_пол
Двор, построенный на картофельном поле на Родниках и двор, построенный в Дивногорском :biggrin:
О чем с вами после этого вообще можно дискутировать? :biggrin:
Я конечно понимаю, что кому то нравится жить как в деревне, находясь на территории города.
Но я, находясь в здравом уме, предпочел бы в этом случае жить в частном доме, чем в этих постройках, напоминающих центральную часть какой то деревни или совхоза :biggrin:
ArtemkaRu
После решения транспортной проблемы в этой части города
ну вот когда решат бич пробок с 4, 5, 6 микрорайона, тогда и можно будет говорить, а пока выселки, иной раз похлеще Большевисткой ..

да, пенсионерам там комфортно, потока машин такого нет, магазинчики продуктовые есть, поликлиника к терапевту сбегать под боком, правда на лавочке сильно не посидишь, ветром сдувает, ужж больно роза ветров на этом холме печальная, да запах с асфальтного завода, нзхк и тэц не загорами
теплый_пол
когда решат бич пробок с 4, 5, 6 микрорайона
как будто на 2-й станционной нет пробки.... как еду к родителям на дачу после работы в Кудряши, так вздрагиваю... по 40-50 минут теряется только на 2-й станционной.
4,5,6 - вообще мрак, проще удавиться чем туда проехать. Это как надо себя не любить, что-бы по 2-3 часа в пробках простаивать?

:миг: советский район на левом берегу наше все: море рядом, лес рядом, инфраструктура есть, до аэропорта напрямки 25-30 минут езды.
Counteract
У меня на дорогу в центр в район ЦУМа уходит 18-20 минут летом и где то 20-25минут зимой, меня все устраивает, тем более езжу в центр я не каждый рабочий день. Как ездят другие меня мало волнует.
ArtemkaRu
У меня на дорогу в центр в район ЦУМа уходит 18-20 минут летом и где то 20-25 минут зимой
На вертолете?
Как не посмотришь на яндекс пробках, так вечно центр красненький со скоростью движения 5-10 км в час.
Что за небылицы???
ArtemkaRu
Я как то неделю назад проехался в метро, .... это жесть, покупать квартиру, чтобы ездить в метро - смех да и только, чувствуешь себя каким то убогим.
ну стоя в многокиллометровой пробке с Родников вы безусловно чувствуете себя королём дорог...
каждому своё :dry:

Это не вы недавно выкладывали фотографию волейбольной коробки в каком то богом забытом микрорайоне?
подождите, застройщик Дивногорского церкву построит как на родниках и вы уравняетесь в богоизбранности

После решения транспортной проблемы в этой части города
и вспоминается бессмертное:))

жаль только жить в эту пору прекрасную
уж не придётся ни мне, ни тебе (с) :tease:

ЗЫ: на прошлой неделе около шести вечера я час ( час, Карл!!!) на такси ехала с Родников до пл.Калинина
ИРУСЯ
Хочу тему поднять!
А кто из застройщиков продолжает строить?
На манеже все те же!
КМС, дома Крючкова, СтройМастер (мама), Сибирь и Дискус, Вира-строй, коего ранее не было, Кварсис.
Продолжаем.
Стрижи у вас под окнами строят :улыб:
180207
Выше читайте, конкретно я в пробках никогда не стою, график работы не позволяет. Приблизительно в 7 утра я уже паркуюсь на Вокзальной Магистрали. И с работы еду, когда уже пробок нет!
Как и сколько другие добираются туда и обратно меня мало волнует, допускаю, что подавляющее большинство теряет в пробках довольно значительно времени. Но не мне же переживать по этому поводу?!
ArtemkaRu
Что вы под городом подразумеваете? Я, например, конкретно в центр езжу только из-за работы, так он мне даром не нужен. Или вы считаете достоинством жить рядом с метро? Я как то неделю назад проехался в метро, первый раз за последние несколько лет, сложились так обстоятельства, это жесть, покупать квартиру, чтобы ездить в метро - смех да и только, чувствуешь себя каким то убогим. А вы сами то в центре что делаете? :biggrin: Каждый день по театрам ходите или по ресторанам или просто автомобильную пыль глотать любите? :biggrin:
Это не вы недавно выкладывали фотографию волейбольной коробки в каком то богом забытом микрорайоне? :biggrin: Что это за место? Посмотрел. Микрорайон "Дивногорский" По фотографиям больше на какой то колхоз смахивает, вам там нравится? Судя по сообщениям - очень :biggrin: Ну и как, это по вашему центр? Там покупают квартиры люди, находящиеся в здравом уме или не очень?)
А на счет Энергомонтажа сильно не переживайте, там покупателей много, все в здравом уме покупают квартиры, правда не все в состоянии взвешенно подойти к вопросу, что для них важнее, жить в классном микрорайоне или терять много времени в пробках, которые и являются главной причиной для многих продать здесь квартиру и купить поближе к работе.
После решения транспортной проблемы в этой части города желающих жить в этом месте станет гораздо больше, ну и ценник поднимется еще выше.
Вы чего такой дерганный?
Тему апнула, чтобы пообщаться нормально в здравом рассудке, с реально знающими эту тему людьми, а не для того, чтобы спорить.

Насчет метро недалеко от дома, вы рассмешили.
Мой личный пример: до метро идти 10 минут , далее от метро до работы 7 минут пешком.
Езжу на машине, считаю это не правильный и не здоровый образ жизни, но мимо авто пешкои на метро идти ленно.
Так вот, сегодня такой вах твориться на дороге, я из окна понаблюдала и....пошла пешочком на метро, и правильно сделала, пробка стоит на весь город.
Так что метро нужно и очень, даже если с руля не оторвать.
ИРУСЯ
Хочу тему поднять!
А кто из застройщиков продолжает строить?
На манеже все те же!
КМС, дома Крючкова, СтройМастер (мама), Сибирь и Дискус, Вира-строй, коего ранее не было, Кварсис.
Продолжаем.
добавляю со слов форумчан , продолжают строительство: Русь, Стрижи, Дивногорский....
ИРУСЯ
Если мне потребуется, я могу купить квартиру напротив работы прямо завтра, но у меня даже такого желания никогда не возникало, поэтому мериться кому как и сколько добираться с работы до дома я не собираюсь. На счет здорового образа жизни, я не курю, не пью и занимаюсь спортом практически каждый день, так что передвижение на машине в этом плане ни как не вредит.
А что касается темы, то в ближайшие пару лет загнется еще очень много застройщиков.
Надеюсь, ПТК-30 и Строймастеры (оба) обанкротятся окончательно, чем меньше на рынке застройщиков-паразитов, тем лучше.
ArtemkaRu
Ну надо же...он может купить квартиру напротив работы)))тоже удивил)
Не один такой! Я тоже могла купить напротив работы да и многие могут, но работа имеет свойство меняться со временем на разное иное местоположение, а квартиру ПМЖ не многие часто меняют.
Ну и да, много букв можно писать и правильных и не совсем правильных. Одно ясно из ваших текстов, вы или кичило или пацанчик молодой.
Заимейте привычку, иногда перечитывайте, что написали и лучше не сразу, а чуть позже. Много интересного обнаружите в своих постах :ухмылка:
ArtemkaRu
А про спорт к чему, вы не один не курите, не пьете, и спортом сейчас абсолютно все занимаются!!
Про ПТК зачем так, про других застройщиков, что они плохого вам сделали, аж ненавистью брызжите, закон бумеранга позабыли?
ИРУСЯ
Ну конечно, не я один, вы тоже, и еще много кто. Мне свои сообщения перечитывать не за чем, я во многих вопросах очень гибок и могу менять свое мнение по какой то теме весьма кардинально. Например, в этом году кардинально поменялись мои политические взгляды, я стал совершенно иначе смотреть на проводимую россией и путиным в частности внешнюю и внутреннюю политику, и что теперь. мне нужно себя за это корить?
И заметьте, тему пробок в привязке к конкретному месту жительства или микрорайону не я поднимал! И спекуляции по этому поводу никогда не устраивал! Я всегда рассматриваю конкретный объект, конкретный жилой массив, их привлекательность в отрыве от его транспортной доступности и исключительно по визуальной привлекательности для жизни. Если кто то считает, к примеру, Плющихинский жилмасссив или Южно-Чемской жилмассив верхом творения строительной индустрии и местом, где приятно и классно жить, то я имею совершенно обратное мнение по этому поводу. А транспортная доступность для меня не имеет критического значения, если она хорошая, то прекрасно, если нет, мне фиолетово. Для меня важна исключительно картинка! Мне достаточно посмотреть фото района, квартала, чтобы понять, нравится оно мне или нет и мне совершенно без разницы какие там планировки квартир, в этом плане всегда есть какой то выбор и компромисс, какая там стоимость квадратного метра, я просто для себя делю выводы, хочу я там жить или нет. Для меня проблема транспортной доступности вообще не стоит, у меня ее нет, поэтому я ей апеллировать не собираюсь, доказывая с пеной у рта привлекательность того или иного объекта.
Чем я кичусь? Тем, что считаю дома, возводимые дискусом местом для бедных? Дак это объективная реальность, с которой ни как не поспоришь. И вам в этом вопросе предлагаю также быть объективными. Вопрос кто в этом всем виноват и почему более 20% населения россии сейчас находится за чертой бедности это уже отдельная тема, которая здесь неуместна.
Что касается нечистоплотных застройщиков, оказавшихся в непростой ситуации в последние тяжелые для строительной области годы, так они сами в этом виноваты. Нужно вести бизнес открыто и честно, хоть в россии это делать весьма и весьма сложно, но по крайней мере можно позволить себе иметь высокую репутацию в глазах покупателей и инвесторов. У строймастера и птк-30, находящихся у всех на слуху, этой репутации уже давным давно нет, а кто ведется на их рекламу и обещания всего лишь не очень умные и весьма доверчивые граждане. Место таких горе-застройщиков на кладбище.
appraiser
О чём пишутся посты, целые романы и фельетоны? Вопрос чисто риторический - строят или стоят. Если строят ,то что сдают - другая тема. Пока надёжно строят : Инвестстрой, Домстрой, Русь, САС, ЭМ. Строят много и стабильно давно.
АП
Русь (на Холодильной), Сибакадемстрой (на Красном пр.), Скимс (на Сакко и Ванцетти - медлено но верно) - это те которых я реально вижу.
Сибирь, КМС, Энергомонтаж, Дискус - думаю тоже строят.
Но темпы даже у самых самых снижены, а новые площадки притормозили
Про САС на Кр.пр. я уже забыл. А Скимс на С и В ещё не сдан (с Божьей помощью и ЖСК скоро достроят) Декабристов 10 Скимсы просто бросили.
саныч2
Да действительно, хотелось бы про третье кольцо послушать от представителя САС...
саныч2
Как думаете, кто войдет в топ-3 новосибирских застройщиков по количеству сданных квадратных метров за 2017 год?
Энергомонтаж в этом году пока всего один дом сдал на тюленина, еще один на олеко дундича на подходе.
ArtemkaRu
Могу только полагать , что САС будет в пятерке лидеров. Много сдают в декабре.
саныч2
Точно! Спасибо! Забыла про САС и Домстрой.
Сас мне нравится на Декабристов. На Ипподромской Домострой не нравится, точнее проект Флотилия классный, место не нравится.
Про инвестстрой я написала, обозвав Крючковым..а память уже подводить начинает.
Забыла обозначить тех, кого знаю отлично.
Про инвестстрой. Периодически любуюсь домом на Шамшиных 26/1, иногда в окно, иногда в планшет. Нравится мне он. И дом, и локация.
ИРУСЯ
ИС радует всем, особенно организацией процесса. Скорость просто на зависть. Всем удачи и здоровья.
саныч2
...Пока надёжно строят : Инвестстрой, Домстрой, Русь, САС, ЭМ. Строят много и стабильно давно.
Что в Вашем понимании "надёжно" ? Если с точки зрения надёжности получения объекта, в обмен на внесённые деньги, то чем тот же Дискус (Джулай икает от упоминаний на НГС, наверное) или Сибирь, СтройМастер Коноваловой (не сына), Эверест-Н, 1й строительный, Строитель, КМСС и др. не угодили? Если на завершающем этапе, то от любого из перечисленных можно брать. Если прям на котловане (а то и только на бумаге, как иногда продают), то по каждому надо "7 раз отмерить" (себе лично на котловане/бумажке вообще бы не купил в н.в., ни у кого).
Realtor
Дак это понятно. Тот же ЭМ с подрядчиками расплачивается не наличкой, а квартирами, возникает резонный вопрос в чем проблемы? Если застройщик строит на кредитные средства, а банковская система у нас может лопнуть в любой момент, что там потом будет со стройкой ни кто не знает. Если строит на привлеченные средства, то не факт, что спрос на квартиры в этом доме будет высоким, продаст часть квартир, остальные подвиснут и стройка встанет.
ArtemkaRu
Интересно мнения по Сибмонтажспецстрой услышать
ArtemkaRu
Рейтинг застройщиков по введенным квадратам за 2016 год:

1. ГК «Метаприбор» - 86538 кв. м. жилья, что равняется шести домам на 1684 квартиры;
2. ООО «Проект Панорама» и СП ООО «Сибакадемстрой» - 82825 кв. м. жилплощади, или семь домов на 1523 квартиры;
3. ПСК «Сибирь» - 80686 кв.м. жилой площади, что эквивалентно четырем домам на 2173 квартиры;
4. ООО «Истком», ООО «Инстройсиб», ООО «ПаркХолл», ООО «Ариста», ООО «Техстрой», ООО «СибирьИнвест»
- в 2016 году компаниям удалось построить восемь домов с 1034 квартирами общей площадью 74100 кв.м;
5. ГК «Стрижи» - 73 683 кв.м. нового жилья в шести домах на 1525 квартир;
6. ООО «Энергомонтаж» - 63364кв.м. на рынке первичного жилья. Таким образом, в Новосибирске появилось шесть новых домов на 1130 квартир;
7. ООО «ДСК КПД-Газстрой» - 62138 кв.м. жилой площади в виде четырех домов на 1240 квартир;
8. ООО СК «ВИРА-Строй» - 2016 год ознаменовался для компании появлением на рынке жилой недвижимости пяти новых домов на 1648 квартир, общая площадь которых составляет 55782 кв.м;
9. ООО «Дискус-строй» - 52021 кв.м. нового жилого сектора, что эквивалентно восьми домам на 572 квартиры.
ArtemkaRu
Список надежных застройщиков Новосибирска на середину 2017 года от одного из новосибирских аналитиков.
саныч2
ИС радует всем, особенно организацией процесса. Скорость просто на зависть. Всем удачи и здоровья.
Это точно! Ну и цена квадрата! Крючков со своими единомышленниками как бэ не в России живут и как бэ не в стагнации рынка недвиги.
Я покупала по 57 квадрат 3 года назад. Сейчас уже пишут по 80 :eek: рост постоянный!
Комплексы примерно в одном месте положения и примерно одного комфорт- класса.
ИРУСЯ
с такими ценами придется перехать в Россию и жить самому в построенном жилье, за не востребованностью ..
appraiser
А про КПД-Газстрой кто может хорошего-плохого рассказать?
BigMike
А о них мало информации???
ArtemkaRu
АНАЛитЭки. Проспект ни одного дома в Новосибирске не построил.
ИРУСЯ
а я 7 лет назад по 35 )) Но кто тогда знал его компании? в активах было всего 2 построенных дома, а теперь 5 площадок одновременно ...Как у студентов "сначала ты работаешь на зачетку, потом она на тебя" Но молодцы что держат марку , продолжать им также и в новом году!
ГАРРЕТ
А о них мало информации???
Информации в принципе хватает, но интересно другое. Про остальных застройщиков информации как минимум не меньше, но их все рьяно обсуждают, а кпд-газстрой, как то минуют такие бурные обсуждения, интересно почему?
BigMike
Потому что панельки на выселках с Большой ценой.
При таких данных, лучше тереть тех, у кого цена маленькая.
А при больших ценах иные интересны!
BigMike
С энергомонтажом тоже самое. Потому что кпд входит в топ-5 застройщиков новосибирска, строит целый микрорайон, дома стандартные панельные средней ценовой категории, сдаются в срок, обсуждать нечего. Обсуждают либо проблемные дома-долгострои, либо какие то отдельные проекты - точечная застройка в черте города, жк, состоящие из нескольких домов или самое дешевое в городе жилье от дискуса, обсуждение которого пользуется популярностью в связи с очень высокой доступностью большому слою населения, большой спекулятивной составляющей, возможностью обменивать квартиры в этих домах как фантики от жеважек или продавать их как семечки на базаре :biggrin: здесь каждая бабка мнит себя большим спекулянтом :biggrin:
BigMike
Быстро Вам всё разжевали :biggrin:
appraiser
Вот тут многие ругают панельки, а чем монолит с кирпичным заполнением сильно лучше панелек?
Например возьмём эконом класс. Чем например панелька в чистой слободе, хуже монолитно-кирпичного дома например в матрёшкином дворе?
BigMike
Вот тут многие ругают панельки, а чем монолит с кирпичным заполнением сильно лучше панелек?
Например возьмём эконом класс. Чем например панелька в чистой слободе, хуже монолитно-кирпичного дома например в матрёшкином дворе?
И панелька и монолит разные ведь бывают. Например в Венеции и Союза панельки мне кажется лучше чем на Слободе. А монолит я бы поставил вообще хуже панелей.
Ugly_Coyote
Вот тут многие ругают панельки, а чем монолит с кирпичным заполнением сильно лучше панелек?
Например возьмём эконом класс. Чем например панелька в чистой слободе, хуже монолитно-кирпичного дома например в матрёшкином дворе?
И панелька и монолит разные ведь бывают. Например в Венеции и Союза панельки мне кажется лучше чем на Слободе. А монолит я бы поставил вообще хуже панелей.
У Венеции и у Союза панельки современные, бесшовные и утеплённые с наружи, но и цены там отличаются по-моему.
BigMike
Вот тут многие ругают панельки, а чем монолит с кирпичным заполнением сильно лучше панелек?
Например возьмём эконом класс. Чем например панелька в чистой слободе, хуже монолитно-кирпичного дома например в матрёшкином дворе?
И панелька и монолит разные ведь бывают. Например в Венеции и Союза панельки мне кажется лучше чем на Слободе. А монолит я бы поставил вообще хуже панелей.
У Венеции и у Союза панельки современные, бесшовные и утеплённые с наружи, но и цены там отличаются по-моему.
Ну и расположены они чуть более выгодно, чем Слобода. Отсюда и разница в цене. Просто в Слободе не очень хорошая отделка под ключ.
Ugly_Coyote
Как недавно сказал один уважаемый в городе бизнесмен (сейчас Застройщик) все кинулись в престиж...
С Ваших слов: "Просто в Слободе не очень хорошая отделка". А с Итальянскими фасадами будите брать? На самом деле: До 1 июля все кинулись оформлять разрешение на строительство - поэтому считаю, что опять ждать пузырьков... Судя по ящику и информации от Этажей - Дискус тоже уже готов строить современные панельки... И где та очередь на приобретение квартиры, как вспомню цельный год ждал в 2006г., чтобы меня не пригласили, а сам бегал и упрашивал... А главное теперь каждый сам за себя я про Застройщиков, нет уже дружных посиделок на РБК...