Автогенная, 69 - счастье строиться?
407425
986
если повезёт и аист не улетит туда где жизнь хороша с вашими денежками, - новосибирск не лучше воронежа
Мадам Помпадур
никогда не построится, лучше не стоит туда лезть
sanchesss
Почему? Обоснуйте плиз столь категоричное утверждение.
Мадам Помпадур
Есть ли кто из этой стройки? Долёвики (договора по 214 закону) стали заключать, как обещали?
Mart
Заключил предварительный договор с компанией "Белый аист" еще в прошлом году, по 214 законо должны начать работать вот-вот, жду заключения уже больше года:( Все время не было каких то документов (вроде утверждался проект) Со слов сотрудников агенства вот вот должны начать, подождем:) 1-2 второй подъезд вроде уже оформляют (у меня 3-4) (буду звонить после 20-х чисел), лучше уточнить в агенстве. Кто там в курсе как строительство идет? Качество строительства? Буду благодарен на инфу
Строительство идет полным ходом. Активизировались.
Мадам Помпадур
Если заключают долёвики, то намерения у застройщика серьёзные. Могут только в основной договор вписать срок сдачи (он же и будет реальным) на годик бОльший, чем в предварительный.
Димон2004
А застройщиком кто выступает?
maxxx
Заказчик:
КС-Росс
Генподрядчик:
Атолл
Продавец:
Белый Аист
Mart
Может кто есть с 1-2 подъезда, заключившие основной договор? или это фантастика:)
Димон2004
Кто владеет информацией когда примерно (понятно, что это будет уже 2008г) хотя бы какой квартал - заключение основного договора с последующей регистратцией в органах юстриции?
Димон2004
У кого какие есть новости по этой стройке? :ухмылка:
Malish
Новости - сдали разрешительные документы на регистрацию в гос. органы (были получены документы отдельно на 1-2 подъезд и на 3-4, теперь данные документы сданы единым целым, и находяться на регистратции) теперь ждемс:) информация со слов сотрудника КС-РОСС.
Постройке - 1-2 подъезд 10 этаж, 3-4 6этаж на сайте есть фото за март (www.investgrad.ru/new_building.view.php?new_building_id=242).
Р.S Может для кого-то данная информация и не новость:)
Димон2004
Спасибо... Не особо новость... По моим наблюдениям в срок не успеют... Ранее обещали 4 кв. 2008г. - а как сейчас? :ухмылка:
Malish
Я думаю, что при заключении основного договора, будут указаны реальные сроки сдачи объекта
Malish
Хороший вопрос насчет сроков заключения основного договора:) ждемс..., более никакой конкретики нет
Димон2004
Живу напротив. Строится очень медленно, рабочих больше 6-ти человек еще ни разу не видел, иногда 3-5 дней вообще тишина. Хотя с марта 3 и 4 подъезд до 10-го этажа построили, но в срок (4-й квартал 2008) не уложатся. Весной интересовался этой квартирой - обещали в октябре 2008г. на ремонт запускать, но результат сейчас ясен.
P.S. Не жалею, что не взял там год назад квартиру, хотя 2-ка по площади очень нравится...
AntiR
Не знаете много ли квартир продано в доме на пересечении Автогенная-Кирова? Тот который сейчас на стадии забора находится?
Хохотуй
Про продажи не знаю. Год назад в справочниках рекламировался 17-ти этажный дом. Площадка пока обнесена забором, никаких движений на ней нет (уже больше года), соответственно котлована тоже еще нет.
AntiR
Застройщик тот же, что и на Кропоткина, 104 стр.... только название другое, тот уже признали банкротом... :bad:
Lisna
Дом, который на пересечении Автогенная-Кирова, количество проданных квартир думаю можно узнать в агенстве. Был на стройке Автогенная 69стр, смотрел квартуру изнутри (проложена проводка). На момент посещения работал подъемный кран. По заключению основного договора, конкретных сроков нет. Если кто будет на стройке, может фото выложит? До сдачи думаю, там еще далековато, не ранее 2кв 2009
Димон2004
Выложили новые фото объекта http://www.gdestroim.ru/object/main/679/
В информации о сроках сдачи данного объекта появился уже 4 квартал 2009. В объявлениях о продаже квартир от "Белого аиста" информация 3 квартал 2009. Видимо сдача объекта затягивается......
Димон2004
Дай боже чтоб он вообще достроился - вспомним "Садко" - Кропоткина 104а... Там только благодаря воле инициативной группы вопрос сдвинули... Глядя на Автогенную вижу призрак Кропоткина... :ухмылка:
Димон2004
:help.gif: интересует тема дома Автогенная-Кирова. я собственник.
Сейчас новая беда из-за кризиса. Сменяется собственник. Кто-нибудь думал уже о расторжении? Кому что в АН говорят?
Может всем скопом в Прецедент податься ;)?
Malish
А Кропоткина не господин Синицын строил случайно?
Жаконя
Кропоткина тоже их работа
iris-76
Договора долевого участия ни с кем не подписаны? По моим сведениям, КС-росс не планирует ни с кем заключать указанные договора до сдачи дома, т.к. ответственность по 214 закону предусматривает тотальный контроль со стороны госорганов и конечно же финансовая отвественность. Не забывайте, что произошла смена собственника.
Для информации 10 декабря 2008 года с 16.00 до 18.00 Депортаментом строительства НСО будет проводится "прямая телефонная линия" с населением на тему:"Участие в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости"
Номера телефонов 222-62-44, 222-18-64
Кому не безразлична судьба дома необходимо обратиться за разъяснениями по указанным номерам с просьбой объяснить как в наше цивилизованное время можно вот так бросить объект и людей его строивших и вложивших деньги
iris-76
Бросили давно уже - просто многие еще надеются...
Malish
Кто в курсе чем завершилась смена собственника? О собственности на что идет речь? Просьба оперировать реальными фактами.
Malish
сегодня был на встрече с Синицыным. теперь вместо него некий Петренко Анатолий Александрович, он новый директор. кто такой и откуда, никто не говорит даже в АН. завтра будем звонить по телефонам, указанным iris, может там что прояснят.
какие мысли по поводу того, чтобы поднять шумиху вокруг этого вопроса. просьба ответить тем, кто уже вбухал туда всю стоимость квартиры и кто также питается этими их "завтра"...
Жаконя
Договора у всех предварительные, т.е была приобретана возможность (а не сам дом), того что данный дом построят , более данный договор ничего не гарантирует. Если в агенстве ничего вразумительного не ответят. Самое реальное это забирать деньги.
Димон2004
а кто-нибудь пытался это сделать?
Димон, Вы тоже там квартиру оплатили?
Жаконя
Да оплатил еще в 2006 году (позднее узнал про данный форум, вообщем сроки по сбору информации были сжаты, и интернета не было). До прямой линии дозвониться не удалось (пытался раз 15, два раза звонок проходил, но потом обрывался, остальные звоники - занятость). Звонил в агенство Белый аист, со слов - стройка движеться (имеется ввиду Автогенная 69) заключен договор на установку окон. Сроки заключения основного договора конец янаваря. Смена руководства КС-РОСС на деятельность застройщика не повлияет. Вот вроде и все.
Р.S Если у кого есть дополнительная инфа - пишите!!!! Может кто фотки свежие выложит?
Димон2004
Свежих нет - сегодня если будет время - заеду - сфотаю... Белый Аист? Не верте - подсолнух рядом нестоял... Смена рук-ва? А на кой? Тем более в такое смутное время и на проблемном объекте? Нашли кого подешевле да поухватистее? Объект скорее всего заморозят - до лутших - денег -то нет (так предопологаю - потому что были-бы деньги - давнобы построили)... :ухмылка:
Malish
то что агентству верить УЖЕ не стоит - эт точно!
Как сказал сам Синицын, это "их работа - улыбаться и говорить что все строится и все хорошо". :nea.gif:
Malish
а с вопросом о возврате денег никто к ним не обращался?
Жаконя
Вчера звонил агенство, говорили что все мол у них будет строиться... Мол взяла на поруки их Московская фирма... Люди чего делать то? Деньги забирать или уже поздно?
klish
ничего у них строиться не будет...
и в Белый Аист больше никто не обращайтесь
- там кидалово!!! :nea.gif:
Жаконя
Под "Кидалово" сейчас можно все подвести, ситуация соответствует. Но это все больше эмоции.
Позавчера общался с Синицыным по поводу Кирова-Автогенная, я инвестор. Рассказывал, что ведутся интенсивные переговоры с москвичами, причем вопрос урегулирования проедуры передачи им денег остался, вроде. Проект в "высокой степени готовности", осталось расселить два дома и можно на подпись Арбатскому нести. Это его слова.
Договорились, что созвонимся в конце января для уточнения в какой стадии у них дела, по оптимистичным прогнозам копать начнут март-апрель.
Вот все что знаю.
Подрядчиком предполагается "Стройцентр" использовать, информация начала ноября месяца.
Пишите, кто что знает.
Zveruga
Эмоции подкреплены фактами: КС-Россом интересуется Управление по налоговым преступлениям, идет активная проверка деятельности компании. Таких инвесторов как Вы и я 160 человек. Представляете сколько бабла использовали не по назначению! Синицын сейчас тоже уже роли не играет, там сейчас другой директор. Синицыну верить сейчас точно не стоит, он обнадеживал нас два года. :death:
Жаконя
Ну хорошо, варианты какие?
Если директор сменился - я считаю это хорошим признаком, значит что-то делается в этой компании.
Что делать предлагаете?
Допсоглашение Вы подписали, с указанием сроков подписания основных договоров в мае месяце?
Синицын в понедельник говорил, что до среды еще будут интенсивные переговоры с инвесторами идти, может звякнуть узнать как прошли? От меня он уже прячется:миг:
Жаконя
А кто сейчас там директор?
Zveruga
у кого какие новости по поводу сроков начала стройки? или вообще какая-нибудь новая информация от Белого Аиста? :dnknow:
Кто-нибудь деньги назад уже требовал?
Жаконя
у кого какие новости по поводу сроков начала стройки? или вообще какая-нибудь новая информация от Белого Аиста? :dnknow:
Кто-нибудь деньги назад уже требовал?
Белый Аист - это агенство недвижимости. С застройщиком (-ками) их связывает Агентский договор, т.е. они помогли Вам купить квартиру и больше Вас с ними ничего (формально) не связывает. А строят там "КС РОСС"
Lisna
Уважаемый(-ая) Lisnа! Я Вам больше скажу: Белый Аист - это воздух, бренд, такой организации вообще нет, это лишь фирменное название.
А агентство называется "Начало", если что, если Вы вообще договор с ними читали. Если Вы вообще связаны договором...
Zveruga
Подскажите, что за допсоглашение. Я когда разговаривал с новым директором (Пафенко Анатолий Александрович) он меня просто тактично послал в Управление по борьбе с налоговыми преступлениями.
Иневесторы, давайте объединяться иначе по одному они нас так завтракими кормить и будут. пишите на dm_mv собака mail.ru
Жаконя
Уважаемый(-ая) Lisnа! Я Вам больше скажу: Белый Аист - это воздух, бренд, такой организации вообще нет, это лишь фирменное название.
А агентство называется "Начало", если что, если Вы вообще договор с ними читали. Если Вы вообще связаны договором...
я, слава богу, отношения к ним никакого не имею...
профессия обязывает за всеми стройками наблюдать:yes.gif:
Dimonnsk
dimonnsk, проверьте почту. :secret: