МЖСК "У Озера" (Альт-К)
358183
2440
without_b
С Новым годом и Рождеством соседи. Желаю здоровья всем, удач во всём, успехов, счастья и скорейшего заселения (август долговато конечно, хочется намного раньше). :dedmoroz:
konstantin1980
а на стройке, меж тем, тишина.... сегодня (по сравнению с 25 декабря) нашёл только одно отличие - ёлка на крыше Дельты.

PS:хммм:
without_b
издеваются (на счет ёлки). Я уже тут на чемоданах сижу, а они всё новый год встречают. :cray-1:
Var2001
У кого вещи в дельту завезены? Вещи живые? Рабочие не шерстят чужие чемоданы? Что-то прорабчик с новостями со стройки куда-то запропастился у нас.
konstantin1980
Я чемоданы в "Зарницу" повезу. :зло:
konstantin1980
У кого вещи в дельту завезены?
А уже можно?!!!
------------------------------------

Сегодня обнаружил ещё 2 изменения, связанные со стройкой. 1. Демонтировали кран 2. Обычно по утрам наш председатель из своего дома заезжал на стройку и проводил там какое-то время, а сегодня его машина проследовала мимо... Либо там всё хорошо и не надо контролировать :respect: , либо всё не очень хорошо(или очень не хорошо?!) и нечего там и делать... :eek:
without_b
Не, у вас ложные сведения! Кран на месте, но мы уже давно им не пользуемся и соответственно не платим! А не снимают его видимо потому что везти его особо некуда!
without_b
О, прорабчик появился опять!:улыб:

... Демонтировали кран
Ага, померещелось... Простите, люди добрые, что ввёл в заблуждение! :friends: Кран стоит!
prorabchik
Добрый день, будущие соседи и прорабчик.
Прорабчик вопрос к вам строительство началось или еще Новый год продолжаем отмечать? :superng:
Хочется услышать хороших новостей со стройки, а то мы люди не местные, за строительством наблюдаем только с форума :1:
without_b
В Дельте в нескольких квартирах вещи стоят. Вопрос ещё прорабчику: Что с отоплением? Долго босы решать будут проблему, которая почему-то так долго решается. Россия уже успела Украину и Европу без газа оставить и снова дать им его, а наши Великие босы отопление дать не могут. Видел в Дельте в подвале трубы варили. Это что ещё к отоплению до сих пор разводку не сделали? :зло:
konstantin1980
Видела списки проблемных застройщиков. Нашей новостройки там нет. В чем же дело? Деньги есть, рабочая сила есть... :snegur:
Var2001
а где такие списки посмотреть?
antoniy
Не официально. Самое главное, что нас там нет. Я думаю, что сами справляются. :хехе:
Var2001
Видела списки проблемных застройщиков. Нашей новостройки там нет. В чем же дело? Деньги есть, рабочая сила есть... :snegur:
А Метаприбор в этом списке есть? Очень просим сообщить, это мы, несчастные инвесторы этого чертова Метаприбора!
konstantin1980
Знаете Новый год мы прекратили отмечать уже 4 января! :dedsneg: Вышли на работу! :agree: На счет отопления что вам могу сказать вы люди наблюдательные! :eek: А труба котельной у нас высокая!:yes.gif:Как дым пойдет так значит отопление дали! Сейчас работы ведем с сибитовыми перегородками по зарнице! заканчиваем с 4ым подъездом! переходим на третий!
prorabchik
На счет отопления что вам могу сказать вы люди наблюдательные! :eek: А труба котельной у нас высокая!:yes.gif:Как дым пойдет так значит отопление дали! Здравствуйте ! Как дымпойдёт!!! А как дым пойдёт? Помнится Бобров говорил, что котельню сначала на дизеле прогонять будут, потом переведут на газ, а уж только потом будут подключать к домам отопление и прогревать дома!!! Дык на какой стадии сейчас котельная, или она досих пор на бумажной стадии? А дым пойдёт, как мы определим от чего он идёт??? :eek:
giteluozera
А какая разница. Главное его наличие , а не его цвет...
jogas
Вопрос "Прорабчику":
А кровлей на "Зарнице" вы занимаетесь или другой народ?
jogas
Просьба "Прорабчику":
Что-то давненько репортажа "с полей" не было, очень хочется увидеть пару фоток свежих :смущ:
Chen
Соседи, я уже впадаю в транс. Не заглядывала на форум месяц, Н-ск от меня в тысячах десяти км., не вижу чего там происходит, все только с ваших слов, А оказывается ничего и не проиходит!? Летом нас водили по стройке, уговаривали купить вторую очередь, типа сваи вот они уже и процес пошел и к концу 2009 все будет путем. Убедили практически, в последний момент, что-то переклинило и решили лучше поменьше квартирку, да в доме, который стоит.А толку от того, что он стоит никакого. Стоит, да стоит, никому не мешает! Всем агентством крестились и божились, что февраль-крайний срок. У людей вещи в дельте стоят еще с лета, в немногочисленных отделанных квартирах, это я при осмотре видела. Вещи-то стоят, а люди так и скитаются кто, где может. А отделка!? Да после зимы без котельной, обои попадают на голову, а стены покроются плесенью. \у меня у знакомой такая беда случилась - сентябрь, октябрь без отопления и ремонту хана. А тут зима!!! И неизвестно что еще с проводками и прочей ботвой будет. Сырость и мороз в холодном каменном доме - ни есть хорошо. Достроить-то они достроят, вопрос: КОГДА???не дурак же Бобров вкладывать 6 млн. в таун-хаус, который не собирается доводить до ума. Просто ему есть где жить и торопиться не надо никуда, а на нас...А я вот болтаюсь за границей и жду когда моя квартирочка достроится. Прямо плакать уже хоцца. А рабочие на стройке (их там человек 10 на всю площадку было) в сентябре месяце сказали :"Построят, построят, только дай Бог к концу 2009, а вторую очередь - к концу 10 - началу 11 гг.
P.S. Кстати всех с праздниками. А то забыла, сразу истерить начала :хммм:
sulamiF
:respect:
Ну хоть одно трезвое замечание!!!
А то скоро уже каждый уложенный кирпич как великое достижение обсуждаться будет!
Tohis
может опять собраться пристрастно?!!!!
without_b
Если рассуждать реально, то от того, что мы собираемся, точнее вы собираетесь(была бы в Н-ске, тоже с удовольствием собралась бы) ничего не меняется. Мы реально ни на что не можем повлиять. Когда покупали квартиру, я рвала горло, что нужно остаться и контролировать стройку. Семейство мне объяснило, что смысла в этом нету. Хоть сиди круглые сутки на кране и неси дозор, если это кидалово, то ничего не поделаешь. Мы можем только ждать. Все в одной упряжке. И то что владельцы дельты радуются, что там делают ремонт, или уже сделали, тоже не повод для радости,сдаваться-то весь комплекс будет одновременно. А вещи так и будут стоять и сыреть вместе с ремонтом. Конечно могут разрешить вселиться до сдачи в готовые квартиры, но я думаю никому не будет в радость сидеть без тепла. Я уже такую историю слышала у своих друзей на тролейной 19. Их впустили в несданный дом, без отопления. А тут зима. Люди сделали ремонт, перевезли вещи и сидят теперь у родственников, оплакивают потраченные на все это деньги. Остается только надеяться, что зима будет не очень холодной, а котельную все таки запустят в ближайшее будущее. Если решите устроить очередное нашествие на Боброва и всю его компанию, напишите чего они там лопотать будут. С уважением ко всем, ждем новостей.
sulamiF
Здравствуйте. Жильцы дельты точно не радуются, потому что из-за зарницы как раз и не пускают. На стройке говорят мол раньше заедут, а Бобров говорит, что комплексом сдавать будут. В дельте все квартиры продали, а в зарнице мало, но строить то начали уже её и это на денежки от дельты, так что радости мало в наших глазах. В агентстве новые сроки говорят уже: лето, а наверное летом скажут осень и т.д. и т.п. Боброву в прикол над нами издеваться видно, он живет на сколько известно в доме напротив от стройки и видно весело наблюдать ему всю картину, а нам лапшу вешать на уши.
konstantin1980
на ПОКА единственном собрании в конце ноябре Бобров А.Е. признался, что с удовольствием читает данный форум. Вот было бы здорово, если бы Вы, Александр Ефимович, хоть как-то отреагировали на критику, вопросы Ваших клиентов. Без информации - пусть даже не 100-процентной и не 100-процентно-правдивой - у нас возникают нехорошие подозрения и домыслы. А то не ровен час народное возмущение опять выплеснется... В лучшем случае, в форме очередного собрания у домов...
without_b
Так как мы кооператив, то может собрания каждый месяц проводить надо и чтобы господин Бобров отчет давал о проделанной работе. А то в фирме говорят, что стройка идет полным ходом, потерявшийся прорабчик такую же лабуду говорит, а в реале всё наоборот: сроки сдвигаются и сдвигаются. Господин Бобров! ! ! Кризис в стране и нам от ваших многообещающих фраз (всё хорошо и стройка идёт полным ходом) жить не легче, потому что жить нам негде, а съем жилья дорого, а денежки наши вам ушли на стройку. Сколько ещё этот беспредел будет? :зло:
konstantin1980
Так как мы кооператив, то может собрания каждый месяц проводить надо и чтобы господин Бобров отчет давал о проделанной работе.
Это даже у каждого из нас в Уставе МЖСК прописано...:улыб:так что имеем полное право! :спок:
konstantin1980
В ответ на
------------------------------------------------------------------------
потерявшийся прорабчик такую же лабуду говорит
------------------------------------------------------------------------
Знаете konstantin1980 лабуду говорите только вы и панику сеети тоже только вы! НЕ ОЖИДАЛ от вас Good bay! :спок:
prorabchik
А что вы хотели? Миллионы отдали, сами квартиры снимаем и ещё должны просто так на всю картину смотреть и улыбаться: мол спасибо, что ещё на стройку рабочие ходят. Срок сдачи 3 квартал 2007, а уже 1 квартал 2009 и сколько Вы уважаемые строить ещё будете вы сами не знаете, не говоря уже о нас. А у нас в итоге жить негде и денег нет.
giteluozera
когда собираемся?
У строителей (как впрочем и у спецов ряда других производящих отраслей) есть такое понятие - квартальный отчёт. Так вот и предлагаю: собраться на МЖСК через квартал после первой "большой встречи". Она была 29.11.2008. Стало быть, квартал заканчивается ... ээээ.... гы, прикол ... 29.02.2009:улыб:Такой даты в этом году нет, значит - или 28-го февраля(суббота) или 1 марта(воскресенье) как обычно утречком. Ну и спросить, что сделано за 3 месяца и (в очередной раз) когда же-когда же?! Если есть желание собраться раньше, давайте обсуждать.
without_b
1 марта можно собраться, только надо господина Боброва предупредить, чтобы он подготовился и пришел
without_b
Может к 1 марта отопление дадут уже и мы сможем лицезреть картину какой-нибудь внутренней отделки, хотя с трудом верится в такое чудо. :зло: Господин Бобров :help.gif:
konstantin1980
1 марта можно собраться, только надо господина Боброва предупредить, чтобы он подготовился и пришел
1. Председатель наш, по его словам, с интересом читает данный форум, поэтому уже, наверное, знает про идею сбора. 2. Накануне позвоним-предупредим-пригласим.:улыб:

а вот еще интерено: МЖСК "У озера" будет участвовать в этом http://news.ngs.ru/more/42552/ ? или денег у МЖСК куры не клюют?
without_b
Господин Бобров ведь говорил, что денег шквал просто и всё дело в бумажках. Хотя с точностью можно сказать, что за деньги можно купить любую бумажку в нашей стране.
konstantin1980
А может быть, стоит проработать направление по отчетности правления перед кооперативом?
Идея простая: очередное (или внеочередное) собрание кооператива, отчет правления о проделанной работе, затраченных средствах (в том числе и на зарплату правления и председателя), причины задержек. Далее - решение одобрить или неодобрить работу, увеличить, или, что более вероятно - сократить вознаграждение председателю (опять же, кризис на дворе), или вообще заменить его, например, на прорабчика.
Есть в форуме люди с юридическим образованием?
Реально это или нет?
Tohis
кстати, да, юристы есть? что и как мы можем по Уставу нашему запросить-потребовать у правления МЖСК ?
without_b
Народ, а вот скажите, в Дельте только свет дали, или еще чего? Как там с коммуникациями дело обстоит? Вода, канализация?
Идею сбора - поддерживаю.
konstantin1980
Мне кажется, что мы зря ждем отопление, его не дадут пока не будет температура на улице ближе к нулю, я конечно далека от вопросов в строительстве. Но приставьте, что запустили они отопление, а если где-то плохая сварка или прорыв, тогда все отопление перемерзнет. Да и до запуска котельной еще далеко, еще с Зарницей работы много. :хммм:
Но собрание это хорошая идея, спросить о проделанной работе за квартал :зло:
without_b
Уважаемые соседи! Почитал форум. Пришел в уныние. Надо вести себя достойней :зло:. Зачем то обидели "Прорабчика". А зачем? Он был оперативным поставщиком информации. А теперь вообще на форуме не появляется :(. Что кому-то лучше стало? Понимаю, что хочется заехать (самому тяжело квартиру снимать). Но давайте отделим реальные проблемы от истерик! А то получается сами "пугалки" придумываем, друг друга пугаем и сами же пугаемся. Встречаться с Бобровым надо. Но для того, чтобы выяснить какие есть проблемы. И не давить и помогать! Мы же- КООПЕРАТИВ! А все разговоры про "революции" и т.д. это просто бред какой-то. Вы что ли достраивать будете? Или как с Прорабчиком? Человека обидите и в кусты? Извините за резкость, но читать истерики неприятно. Короче. Я за встречу в марте, но без истерик.
Леха 3
Леха 3 :respect:
Леха 3
Итак, на повестке дня вопрос: собираемся ли мы, члены МЖСК "У озера", 1 марта с.г. на стройплощадке дабы выяснить состояние дел у председателя и представителя подрядчика, если они согласятся и придут?
Прошу голосовать! :appl:

Я - ЗА! :yes.gif:
without_b
Собраться-то можно, вот только ответы заранее известны: "прилагаем все силы... мешает кризис... постараемся через 3 месяца закончить... запустить... доделать..."
Встреча не имеет практического смысла (ну, разве что на стройку своими глазами посмотреть), пока у нас не будет реальных рычагов или методов воздействия.
Я вполне допускаю, что г-н Бобров стремится все быстро закончить. Однако, в данной ситуации мы можем взывать только к его совести. Повторяюсь, пока у нас не будет реального способа влияния, встречи полезны не более, чем совместное распитие пивасика (что тоже иногда имеет смысл предпринимать).
Работа без контроля и отчетности возможна только в малом частном предприятии. А Бобров именно так сейчас и работает. Или я ошибаюсь? Реально, кто-нибудь присутствовал хоть на каком-нибудь собрании кооператива?
Что же касается проблемы "кто строить будет", то это вовсе и не проблема. Стройка практически завершена. Рынок управленцев-менеджеров переполнен. Желающие, я думаю, найдутся.

"Лехе_3" в ответ на "не давить и помогать". Я, конечно, понимаю, - христианские идеи нынче в моде: ударили по правой - подставь левую и т.д. Нас реально используют, а мы - "помогать". Еще больше денег заплатить? Или самим на стройку прийти поработать? А элементарный спрос за потраченные деньги и нарушенные все мыслимые и немыслимые сроки строительства Вы называете революцией и бредом? Как Вы заметили, мы же КООПЕРАТИВ! Так давайте же мы все будем членами кооператива и выполнять свои функции: мы свою функцию выполнили (я, например, на 100%). А вот у правления - реальные проблемы с выполнением своих. В результате чего все мы несем материальные (и очень неслабые) потери.
Единственное, в чем с Вами согласен, так это в ситуации с "Прорабчиком". Если мое прошлое высказывание было принято как обвинение в его адрес - приношу извинения. Я как раз таки хотел отметить его деятельность. В отличие, например, от того же Боброва. Ведь если бы были обоснованные причины задержек, то возможность их высказать у г-на председателя имеется. И не одна. Взять, например, хотя бы этот форум.

Еще раз прошу вступить в дискуссию юристов.
Tohis
:respect: За собрание я ЗА. Чем могут нам помочь юристы? Разрешение к примеру на строительство Дельты уже закончилось (по сути дом уже должен быть сдан), а на Зарницу заканчивается в ноябре этого года. Но для господина Боброва видно эти разрешения ничего не значат. Именно он говорил, что в декабре мэру бумаги на подпись о разрешении на ввод отдадут. Отдали? ? ? Думаю, что опять как обычно нас утешили обещанием. Если юрист сможет повлиять на ход стройки и на скорейшее заселение (хотя бы в уже почти готовой Дельте) или на выплату материальной неустойки от застройщика (квартиры все снимают и нервы все от такой стройки тратят), то можно нанять юриста, если ему такая работа по плечу будет.
konstantin1980
Предлагаю в офисе Альт-К устроить бессрочную голодовку-забастовку. :шок: А что делать если большинству, по вине господина Боброва, приходится мыкаться, снимать квартиры??? Господин Бобров, людям жить НЕГДЕ, мы вам ВСЕ деньги отдали.И сроки постройки дома вы нам ОБЕЩАЛИ совсем другие......... :зло: :смущ:
Леха 3
У кого нибудь есть перепланировки по третьему подъезду зарници? у меня только одна на четвертом этаже слева! Ложим сибитовые перегородки не хотелось бы потом ломать!
giteluozera
Если помогло бы это. Голодовка сильно конечно, а забастовку можно. Мало того, что бабосы отдали, так большинство работодателей зарплату сократили, цены предприниматели подняли, цены на съем жилья подняли и жить реально просто не на что. Господин Бобров вдумайтесь во все высказывания членов кооператива. Даже СМУ 17, которое почти банкрот дома сдают, а наш кооператив чем хуже. Тем более стройка идет на наши деньги, которые вам отдали. Где отопление, которое вы так долго обещаете? Хорошо было бы, если бы Вы не только форум просматривали, но зарегистрировались бы здесь и дали нам реальные объяснения в чистой правде :help.gif: