КАПИТАЛ ИНВЕСТ новостройки на Аникина
50092
224
Marylia
Можете уточнить, дали ли отопления в дома? Насколько я знаю, 35 должны были подключить к отоплению в ноябре, а 35/1 позже.
в 35 доме дали тепло еще в середине ноября, в 35/1 должны были дать в середине декабря
PMK
да затянули они эту стройку - а как все радужно было еще осенью! Ну что ж- будем надеяться и верить - что они ускоряться и достроют уже наш дом :-) а то совсем в жизни тоска - сплошной негатив кругом....
Про фото - у нас дома целая коллекция - выложу обязательно!
nevestaMari
Крепитесь, скоро весна !
Хорошая новость на будущее - Бугринская роща попала в тройку природных объектов, которые будут благоустраиваться уже начиная с этого года за счет областной программы. По поводу весны - из дополнительных источников - апрель -предполагаемая приемка госкомиссией домов, это если застройщик расчитается с генподрядчиком за фасад, пока нет средств, отопление есть в двух домах, горячая и холодная вода подведена, с лифтами - все смонтировано по требованиям изготовителя , просто бумажной волокиты много, по поводу приемки госкомиссией - все будет тщательно проверено и принято согласно заявленной проектной документации, никаких поблажек не будет к застройщику точно, чем еще порадовать ? Летом будем дружно делать ремонт в квартирах - надеюсь.
PMK
Хорошая новость на будущее - Бугринская роща попала в тройку природных объектов, которые будут благоустраиваться уже начиная с этого года за счет областной программы.
Можете дать ссылочку - откуда инфо? Помнится была статья на НГС "БУГРИНСКИЕ КУЩИ". Там всё было очень красиво расписано, но проект был дорогущий, так что в его реализауцию по нынешним временам как-то не верится.
Была информация, что строительство моста собираются финансировать в том числе и за счёт продажи прилегающих к нему земель. При таком подходе от рощи могут остаться три берёзки, а не хотелось бы. Вот бы ещё оловяшку вынесли за черту города.... и было бы нам счастье :улыб:
Marylia
Аникина 35. со двора. Сегодня
(фото прикреплено к сообщению)
Marylia
Вот статья из Вечёрки:
"Парку «Бугринская роща» необходимо отдохнуть -
К такому выводу пришли специалисты Западно-Сибирского лесоустроительного предприятия после выполнения работ по инвентаризации зеленых насаждений в зеленых зонах города.

... Однако сама территория парка благоустроена недостаточно, и чтобы добраться до вожделенного песка, отдыхающие вынуждены «самостийно» прокладывать стежки-дорожки, поэтому зеленые насаждения испытывают сильнейшие антропогенные нагрузки. Также свою пагубную роль играют и вредные выбросы оловокомбината. Кроме того, березы, составляющие основу рощи, в основном достигли возраста спелости и начали распадаться. Все это привело к тому, что возникла угроза гибели парка.
По мнению генерального директора ФГУП «Запсиблеспроект» Владимира Креснова, сегодня настало время вкладывать средства в реконструкцию парка, выводить отдельные участки рощи на отдых, постепенно вырубать старые деревья и высаживать молодые. Если же продолжать потребительски относиться к лесу и не заменять гибнущие и больные растения, то через 6-10 лет на месте парка может оказаться пустырь с беспорядочно упавшими стволами.
Le12345
По сравнению с моим последним посещением движение есть :улыб:
PMK
Крепитесь, скоро весна !
Хорошая новость на будущее - Бугринская роща попала в тройку природных объектов, которые будут благоустраиваться уже начиная с этого года за счет областной программы. По поводу весны - из дополнительных источников - апрель -предполагаемая приемка госкомиссией домов
апрель.....это выстрел в голову - мне столько не прожить наверное....считай полгода жизни выброшено - какие уж тут дети....когда дом сдадут- я уж состарюсь... :cray-1:
Marylia
Информация из кабинетов городской власти плюс официально проговорили по местному телевидению :три объекта - это парк Сосновый бор, Бугринская роща и пляж "Обское море", думаю, что не все выделенные деньги осядут в карманах чиновников, что-то и нашим трем березкам достанется. По поводу купцов на прилегающие земли : интересующие купцов "бугринские земли" давно раскуплены, еще 10 лет назад, но наш парк остался на балансе муниципалитета. Про оловяшку - на сколько известно, живут почти за счет сданных в аренду площадей и земель, как такового вреда выбросами практически не приносят. Беспокоит другое - ждем часа Х, подписание предварительных актов приемки дома, но прочитав на форуме прецеденты с разными строительными конторами и их мульками ( о предварительных актах приемки) начинаешь волноваться, а не переложат ли потом на наши плечи все недоделки, в т.ч. и незаконченное благоустройство ( случаи с Метаприбором, Униконом и т.д) .Там идет полным чередом практика дополнительных поборов, то за одно, то за другое, а люди подписавшие предварительные акты - не могут даже возникнуть ( вы же приняли предварительно) Что касается меня - не буду подписывать до тех пор, пока не сдадут лифт по всем правилам и не опробуют подачу водоснабжения по стоякам, все остальное мелочи, даже то, что наши два дома не будут , как заявлено в проектной декларации, одним целым, с прилегающими территориями со сданными домами. Там существует проезд к гаражам, а это не объект Капитал-инвеста, и договориться с собственниками гаражей - невозможно. Так что наши 2 дома - это только 2 наших дома. По поводу апреля - дай бог, чтобы это был апрель, очень хочется уже .
nevestaMari
апрель.....это выстрел в голову - мне столько не прожить наверное....считай полгода жизни выброшено - какие уж тут дети....когда дом сдадут- я уж состарюсь... :cray-1:
Не переживайте так - медицина сейчас творит чудеса :secret:. И в сдаче дома в апреле есть определённый плюс - можно будет проверить реально наличие благоустройства придомовой территории. Если бы сдавали дом в январе, то нам бы предъявили только одни сугробы и попросили бы включить фантазию и поверить, что весной здесь всё будет в цветах :flowers:.

Я вот, кстати, не согласна, что у наших домов может НЕ быть ОБЕЩАННОЙ :tantrum: обединённой придомовой территории с домами 31 и 33. При выборе дома охраняемая территория и детская площадка (пока тоже, теоритически) имели для меня значение. Если объединённого двора не будет, то и территории у домов 35 и 35/01 фактически не будет (подвал и первый этаж - магазины-офисы, народ на работу на машинах, вот и получится - одна сплошная автостоянка).
PMK
Беспокоит другое - ждем часа Х, подписание предварительных актов приемки дома, но прочитав на форуме прецеденты с разными строительными конторами и их мульками ( о предварительных актах приемки) начинаешь волноваться, а не переложат ли потом на наши плечи все недоделки, в т.ч. и незаконченное благоустройство ( случаи с Метаприбором, Униконом и т.д) .Там идет полным чередом практика дополнительных поборов, то за одно, то за другое, а люди подписавшие предварительные акты - не могут даже возникнуть ( вы же приняли предварительно)
У меня в договоре написано, что мы ОБЯЗАНЫ подписать предварительные акты.....

Кстати, час Х кажется наступает завтра? У нас здесь была информация, что передачу 35 дома начнут с 20 февраля....
Товарищи! Если кому что 20/02 передадут - поделитесь радостью! :bday: :pivo: :bottle: :nom:
Marylia
О том,что придомовая территория у нас будет отделена от сданных домов , узнали методом пытки у риэлтора, просто задали вопрос в утвердительной форме, на что ей деваться было некуда и она подтвердила, что дома будут разделены, но сделают небольшую калитку, через которую будет проход на территорию благоустроенной территории сданных домов. Сразу возник вопрос, позвольте, господа, а как все будет охраняться, каким образом будем будем платить в ТСЖ ( а это и не ТСЖ а управляющая компания Капитал-Сервис - дочка Капитал-Инвеста), за что, за то что их дома благоустроены, а у нас автостоянка ? А потом следующий вопрос, кстати опять касающийся 18 этажа, предполагается, что на входящей трубе теплового узла будет стоять счетчик, по результатам которого будем платить за тепло и водоснабжение всего дома , т.е. жильцы 17 этажей будут оплачивать содержание 18 этажа за свой счет , а если там технический этаж - ясно , что это наша территория и мы вправе распорядится ей по своему усмотрению, а если она жилая , в таком случае - как ? Кстати, на сайте застройщика висит объявление Капитал-Сервиса, где расписаны тарифы на содержание , только непонятно, либо расчет на м2, либо на 1 человека.
Да и сегодня действительно 20/02 , только пока звонков нет с приглашением получить ключи.
PMK
Читаю ваши заметки и удивляюсь!
Откуда такие познания по повду ввода в эксплуатацию:улыб:мало того, зачем Вы нагнетаете себя и окружающих? и почему такие умные вопросы у вас не возникали при покупке квартиры, а только сейчас?
Мучает одиночество и непонимание близких? Наступление весны? или действительно кризис?
ПОЧЕМУ ВЫ СТАЛИ ЗАДАВАТЬСЯ ЭТИМИ ВОПРОСАМИ СЕЙЧАС? И ТОЛЬКО СЕЙЧАС ИЩИТЕ НА НИХ ОТВЕТ? А НЕ НА ЭТАПЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА?
кричать и ногами топать мы все умеем, а дальше что?
не устраивает Управляющая "дочка", организуйте общее собрание всех собственников, займитесь самостоятельно организацией и регестрацией ТСЖ :спок:(ДА-ДА ВЫ! ВАШЕЙ АКТИВНОСТИ НАДЕЮСЬ НА ЭТО ХВАТИТ?) :respect:
ато как не зайдешь на форум, так только читаешь ваши посты - ваши:слышал, раздобыл инфу и т.к., притом одни какието простите "сплетни" и ни какой точной информации, читаешь и плюешься :bad:
бла-бла-бла могут все, но мы должны делиться полезной и толковой информацией друг с другом, а не просто обывками не додуманного и недослышанного :зло:
Селя
Мучает одиночество и непонимание близких? Наступление весны? или действительно кризис?
Ой, как-то нехорошо! Давайте сохранять нейтралитет - мы, в некотором роде, будующие соседи.
Marylia
Уважаемые форумчане и участники долевого строительства жилых домов по ул. Аникина 35, 35/1!
Как руководитель ООО "Капитал Инвест", в первую очередь я хотел бы извиниться за причиняемые Вам неудобства и заверить Вас, что мы делаем все возможное для скорейшего завершения строительства и сдачи Ваших домов. Я благодарю Вас за проявленное понимание ситуации в текущий сложный период и полное отсутствие огульного критиканства как на форуме, так и в рабочем общении. И цель моего появления на форуме (каюсь, читаю, но выступать не планировал) - прояснить некоторые вопросы, котроые освещаются несколько неправильно или однобоко, перед самой активной частью форумчан-дольщиков. С Вашего позволения, несколько следующих сообщений будет ответом на соответствующие сообщения уважаемого РМК, т.к. они наиболее информативны, а сообщения остальных - более эмоциональны.
Заранее прошу прощения, если какие-то сообщения или цитаты не получатся с первого раза - раньше не писал.
Р.М. Васильев
PMK
Новости с полей : Наши дома стоят и ждут, когда их достроят. В 35 доме практически ничего не изменилось с конца января, в 35 /1 идет штукатурка 5 этажа, з/п рабочим выдали за ноябрь-декабрь, фасад не делает подрядная организация только потому, что нет оплаты от компании, морозы их не смущают. Рабочие дают нерадостные для нас прогнозы. Может ситуация с бюджетными вливаниями ( по поводу гарантированной дальнейшей работы на стройках города Капитал-инвеста) нас ободрит.
По поводу 18 этажа - он не смущает , Бога ради, пусть строится - только он не упомянут нигде, ни в ДДУ, ни в проектной декларации, есть только одна фраза, что квартир 105, а на 17 этаже номерация квартир заканчивается на 103. в каждом доме. Будем внимательней читать передаточный акт, вот и все, а там должно быть все четко расписано : что передается в собственность дольщикам ( не инвесторам, а дольщикам)
По поводу передаточного акта - как только подписывается передаточный акт - капитал-инвест сразу юридически перестает нести расходы по содержанию этих квартир на своем горбу, а т.к. компания еще официально не сдала дом, то плата за все коммунальные расходы - по тарифам юридического лица (как незаконченное строительство), но платить придется владельцу квартиры. С другой стороны - пока не подписан передаточный акт- никто не получит ключи для отделки. Единственное - к передаточному акту прилагается ведомость недоделок, которые должны быть устранены строительной компанией, ведомость должна быть обоюдно подписана, в противном случае - все косяки строителей ваши.Хотелось бы прочесть , каким образом будет происходить процесс передачи квартир, ведь все акты скрытых работ - нам не показывают.
Визуально, к сожалению, кажется, что изменений мало - вент. фасад не доделан, и о чем еще говорить. Ну а если говорить об отделочных работах в местах общего пользования, то 35 дом готов полностью, за исключением 17 этажа - керамогранит на полу и декоративная штукатурка будут выполнены до конца февраля. 35/1 - штукатурные работы выполнены полностью (про 5й этаж не я понял), керамогранит до 10-11 этажа, они готовы под декоративную штукатурку, которая начнется в конце февраля. З/п за декабрь получили, к сожалению,еще не все - т.е. тут еще хуже. Фасад делают ДВЕ подрядные организации, и морозы их как раз смущают очень сильно, а температуры конца января и февраля, надеюсь, помнят все. Про 18й этаж - отдельно, а квартир 7 на эт.*15 жилых эт. = 105. По оплате коммуналки - с дольщиков, принявших квартиры по предварительному акту (или по акту приема-передачи - не принципиально) берется плата по тарифам физ. лиц с момента подписания акта (вода, электрика - по счетчикам, тепло - по тарифам мэрии). Это политика компании. Расценки на 2009г. - на официальном сайтеwww.nskapital.ru (в пересчете на 1 кв.м.). Акты подписываются, только когда все недоделки устранены. Бывают ситуации, когда недоделки устраняются за наш счет и нашими силами даже после подписания актов - в основном это касается как раз тех "косяков", которые невозможно определить при визуальном осмотре квартиры. Это делается в рамках взаимодействия Жалоба жильца - Управляющая компания - Застройщик.
PMK
Шахты лифта, да и сам лифт - был смонтирован в конце декабря, но прием лифта специалистами Ростехнадзора запланирован не ранее конца марта, какие работы там ведут специалисты по монтажу - это и есть скрытые работы, неспециалисту трудно определить уровень готовности этого механизма, но этот момент очень важен, так как дом одноподъездный и многоэтажный, представьте, как делать ремонт в квартирах с 6-7 этажа без грузового лифта ? Лифты южнокорейские, хорошие, но документации к ним много, соответственно условий для приемки в эксплуатацию - тоже немало. Один из специалистов ( не последнее лицо ) Ростехнадзора - под следствием за взятку ( нашумевшая история 4 квартала 2008 года ), так что вероятность при сдаче лифта - просто подмахнуть подписи очень мала. Будут принимать по всей строгости технических рекомендаций, что для нас только плюс. Поручней на лестничных маршей нет до сих пор , начиная с 6 этажа.
Отдельно о лифтах. В 35 доме на лифте я сегодня катался (вызывные панели из коридора не ставят до момента официального запуска, но лифтеры запускают его с пульта). Хороший аппарат - SIGMA есть SIGMA. В 35/1 выполнена основная часть работ - смонтированы направляющие, ведется монтаж основания кабин, которые со следующей недели будут ходить и лифтеры будут выставляться пороги и обрамления - последний этап перед мотажом дверей и чистовой сборкой самих кабин. И основная проблема при включении лифта даже не в Ростехнадзоре (серьезная контора, никто ничего нам "подмахивать" не будет, да и зачем - грамотная компания монтирует качественные лифты - и так все получим)...Запуск возможен только при "постоянном" электроснабжении - при "временном" (т.е. строительном) запускать можно и нужно все - электрику, насосы на воду и тепло, освещение, домофоны, пожарную сигнализацию и вентиляцию... - но не лифты. А бумажной волокиты после сдачи домов и переделки временных актов допуска на постоянные, перезаключение договора на электроснабжение и получения телефонограммы на включение - дело даже не месяца. Все желающие - уточните у знакомых строителей, сколько может занимать такой процесс. И только потому, что у нас готовы все справки и выполнены все технические условия, я оптимистично говорю о запуске лифтов конец апреля - начало мая. Наконец, есть и забавный момент - мне кажется, жильцы сами должны определить, возить ли габаритные грузы, раствор, цемент, спускать строительный мусор - в корейских лифтах со стенками из зеркальной нержавейки. Напрашивающийся метод решения проблемы - фанера по периметру и вызывная панель под пленкой мало чего решит, потому что Равшан и Джумшут пробъют ее насвозь вместе со стенкой лифта (лично видел дыру сантимов 30 около пола в таком же супер-лифте на "Солярисе" - ее уборщица регулярно прикрывает картонкой), а пыль от мусора однозначно пробъется в вызывную панель с сенсорной корейской электроникой. Выход - возить только людей, но для этого нужен неподкупный консьерж, а ему надо платить... Про поручни и вовсе просто - в 35 они поставлены полностью (в теплое время окрашу места сварки), в 35/1 - сейчас они мешают переноске габаритных грузов, поставлю позже...
PMK
Крепитесь, скоро весна !
Хорошая новость на будущее - Бугринская роща попала в тройку природных объектов, которые будут благоустраиваться уже начиная с этого года за счет областной программы. По поводу весны - из дополнительных источников - апрель -предполагаемая приемка госкомиссией домов, это если застройщик расчитается с генподрядчиком за фасад, пока нет средств, отопление есть в двух домах, горячая и холодная вода подведена, с лифтами - все смонтировано по требованиям изготовителя , просто бумажной волокиты много, по поводу приемки госкомиссией - все будет тщательно проверено и принято согласно заявленной проектной документации, никаких поблажек не будет к застройщику точно, чем еще порадовать ? Летом будем дружно делать ремонт в квартирах - надеюсь.
А здесь мне хотелось бы более подробно проконсультироваться с уважаемым РМК по поводу его источников по вентфасаду. Вопрос вот в чем: не я должен одному из подрядчиков, а он мне в счет ранее перечисленных авансов выполняет работы. Материалы у него есть, претензий нет... Со вторым подрядчиком тоже непонятно - он работает на давальческих (моих) материалах, получает деньги за выполненные работы, не имеет претензий. А если я уже со всеми рассчитался, можно ли мне "не париться" с дальнейшей работой и получить разрешение на ввод в сейчас, а не в апреле?
Уважаемый РМК, Бога ради, извините за сарказм, не сдержался...Я понимаю, что насмешки с моей стороны в данной ситуации - это "моветон", но и Вы с "дополнительными источниками" тоже... Если серьезно, то обоих подрядчиков по фасаду подкосили морозы (кто сможет качественно работать что на люльке, что на лесах и монтировать металлическую подсистему при температуре ниже -20 по Цельсию, каковая ежедневно фиксировалась последние недели - снимаю шляпу в знак глубокого уважения), присутствуют проблемы с моей стороны по поставке "всего и сразу" - финансирование-то ограничено. Есть захватки, где вроде осталость совсем чуть - но недоделано (я то знаю, почему мне пока нецелесообразно переносить люльку с другой захватки - но вида-то нет...), кирпичные балконы, которые будут закрываться композитом в последнюю очередь, т.к. это лишь декоративные элементы, а сами балконы утеплены изнутри, отсутствие откосов на уже смонтированых плоскостях - все это дает визуальный эффект "все плохо"... Однако леса стоят, люльки висят, люди есть, материалы есть - нужно немного тепла и терпения...
PMK
Беспокоит другое - ждем часа Х, подписание предварительных актов приемки дома, но прочитав на форуме прецеденты с разными строительными конторами и их мульками ( о предварительных актах приемки) начинаешь волноваться, а не переложат ли потом на наши плечи все недоделки, в т.ч. и незаконченное благоустройство ( случаи с Метаприбором, Униконом и т.д) .Там идет полным чередом практика дополнительных поборов, то за одно, то за другое, а люди подписавшие предварительные акты - не могут даже возникнуть ( вы же приняли предварительно) Что касается меня - не буду подписывать до тех пор, пока не сдадут лифт по всем правилам и не опробуют подачу водоснабжения по стоякам, все остальное мелочи
Сперва про акты...Там все просто - принимаете квартиру, получаете ключи, начинаете делать ремонт, платите по тарифам физ. лиц за потребленные ресурсы (вода, тепло, электрика). Все это уже есть и я готов предоставить эти услуги сразу. Что касается поборов...Чтобы были поборы, необходимо заключение договора, который эти поборы мог хоть как-то легитимизировать. А для этого в первую очередь будет проведено голосование, как дальше будеть вестись управление Вашими жилыми домами. Капитал Сервис, о котором уже было сказано на форуме - эксплуатирующая организация, ведущая дома Аникина, 31,33, была выбрана жильцами при заселении этих домов и по сегодняшний день ведущая с них все "поборы". Если есть знакомые в этих домах - узнайте, что с них брали в процессе заселения и что берут сейчас - так будет проще. Про расценки - в одном из предыдущих сообщений. Более того, по Вашему зданию с повышенной по сравнению с Аникина 31,33 высотностью и более сложными инженерными системами обслуживания и лифтами, скорее всего будет чуть дороже. Ниже - перечень, что нужно будет оплачивать обязательно именно при заселении (т.е. это нерегулярные "поборы"). Однозначно будут собираться деньги за то, что прописано в ДДУ (на память - эл. счетчики, водосчетчики, входные двери с домофонами, ограждение территрории - могу ошибаться, лучше посмотрите Вы). Однозначно не будем разбираться, кто тайком выставляет строительный мусор в мешках в подъездах, возле входа и рядом с контейнерами для бытового мусора - будем убирать, вывозить и раскидывать полученные суммы на всех. После того, как все заселятся, будем решать. что делать с разбитыми углами и заляпаными стенами. А про "убитый" лифт не забыли? И прочие бытовые мелочи...При принятии Вами решения об охране территории - в зависимости от режима охраны придется компенсировать стоимость услуг охранной фирмы. Решите посадить консьержа - в зависимости от функций увеличится стоимость обслуживания из-за приличного фонда зарплаты (даже сутки через двое, а не через трое - ТРИ человека на ОДИН дом). А благоустройство, внутреннюю отделку довести до достойного состояния я заинтересован сам - во-первых, у меня есть квартиры на продажу, и мне надо достойно их презентовать, а во-вторых - это политика компании - делать все хорошо.
RMV
Уважаемый RMV , прошу не обойти вниманием мое сообщение - ответьте пожалуйста объективно на вопрос не эмоциональный, а вполне реальный - если квартира попала под акцию "отделка в подарок" - ремонт я там делать в ближайшее время не планирую - стены лифтов убивать мебелью и цементом тоже не буду-на все это просто нет средств ...., собираюсь просто там ЖИТЬ отдельно от всех моих родственников,-ведь для этого и приобреталось отдельное жилье - когда реально я смогу въехать для проживания в квартиру?
nevestaMari
Уважаемая nevestaMari, а также участники долевого строительства, которых также интересует этот вопрос! С 24.02.09г. начнется передача квартир по предварительным актам по Аникина, 35. Так как ситуации у всех разные, многие будут принимать квартиры позже - после окончания основных работ по вентфасаду, либо не заселяться сами, а запускать в квартиры под самоотделку ремонтные бригады. По тем квартирам, где мы делаем отделку и у хозяев ситуация требует скорейшего заселения, принято такое решение - нужно подойти в отдел продаж и написать заявление в свободной форме с просьбой выполнить отделку и передать квартиру в кратчайшие сроки - это помогает нам определить, какие квартиры отделывать в первую очередь. Если Вы это уже сделали - на этой неделе мы будем передавать Вам квартиру. Кроме того, сегодня на сайте будет размещена дополнительная информация, связанная с началом предварительной приемки квартир. По Аникина, 35/1 подобная процедура будет после 15 марта - когда будут закончены все работы по стяжке, керамограниту и декоративной штукатурке в доме. И, несмотря на справедливое негодование, которое вызовут мои дальнейшие слова, все-таки хотелось бы попросить всех дольщиков, у которых есть возможность подождать с заселением (не с началом ремонта, а именно с заселением) - пожалуйста, дождитесь демонтажа лесов. При ведущихся работах по вентфасаду и стоящих напротив окон лесах Вам может быть психологически некомфортно жить в квартире - а зачем портить себе настроение от такого светлого момента, как заселение в собственную новую квартиру.
PMK
О том,что придомовая территория у нас будет отделена от сданных домов , узнали методом пытки у риэлтора, просто задали вопрос в утвердительной форме, на что ей деваться было некуда и она подтвердила, что дома будут разделены, но сделают небольшую калитку, через которую будет проход на территорию благоустроенной территории сданных домов. Сразу возник вопрос, позвольте, господа, а как все будет охраняться, каким образом будем будем платить в ТСЖ ( а это и не ТСЖ а управляющая компания Капитал-Сервис - дочка Капитал-Инвеста), за что, за то что их дома благоустроены, а у нас автостоянка ? А потом следующий вопрос, кстати опять касающийся 18 этажа, предполагается, что на входящей трубе теплового узла будет стоять счетчик, по результатам которого будем платить за тепло и водоснабжение всего дома , т.е. жильцы 17 этажей будут оплачивать содержание 18 этажа за свой счет , а если там технический этаж - ясно , что это наша территория и мы вправе распорядится ей по своему усмотрению, а если она жилая , в таком случае - как ? Кстати, на сайте застройщика висит объявление Капитал-Сервиса, где расписаны тарифы на содержание , только непонятно, либо расчет на м2, либо на 1 человека.
Да и сегодня действительно 20/02 , только пока звонков нет с приглашением получить ключи.
Всех с прошедшими и наступающими праздниками!
Еще буквально пара комментариев, и все - больше надоедать не буду.
Елена, 15.11.2008
Вопрос: Добрый день! Ответьте, пожалуйста, будут ли объединены дворовые территории между домами 33, 35 и 35/1?

Ответ: Дворовые территории между домами 1-й и 2-й очереди сейчас разделены подъездной дорогой к прилегающему к ЖК «Бугринская роща» гаражному комплексу. В настоящее время гараж готовится к сдаче в эксплуатацию, и ведутся переговоры об отнесении подъездного пути к территории комплекса и установки ограждения. Решение будет приниматься на общем собрании владельцев гаражей в конце ноября 2008 года. При достижении согласия, въезд в гаражи будет возможен только со стороны ул.Аникина. Однако, в любом случае, парковочные места, прилегающие к домам по ул.Аникина, 35 и 35/1, будут отделены от детских площадок, двора и придомовых парковок домов по ул.Аникина, 31 и 33.
Не надо пытать риэлторов, у них жизнь и так не сахар! Выше приведен ответ на вопрос с официального сайта еще осенней давности. Что касается объединения территории... Действительно, без согласия ГСК соединить части комплекса невозможно. Председатель гаражного кооператива Парфенов Николай Петрович (хотя эта информация на декабрь, может, что-то изменилось) - здравый и умный мужик, но против идеи объединения на уровне "...не знаю, почему, но идея не нравится...". Но он же признает, что вопрос может решить только общее собрание ГСК. А его легитимность пока никакая, т.к. гараж официально не сдан в эксплуатацию. Поэтому этот вопрос я буду решать и дальше, тем более методов масса - переговоры с членами кооператива, предложение "чего-то" компенсацией, привлечениие Администрации района - вдруг они вразумят ГСК и помогут решить вопрос, а главное - потому что это будет красиво и правильно...НО...Это необходимо делать только после сдачи гаражей (собрание должно быть легитимным) и сдачи Ваших домов, т.к. сейчас стройплощадкой занят второй подъезд к гаражам с Аникина. Что касается обслуживания. Тарифы указаны на 1 кв.м., но это тарифы именно Капитал Сервиса и по 10-этажкам; с учетом повышеной этажности и более сложными инженерными системами и лифтами, обслуживание 17-этажек будет, скорее всего, чуть дороже. Однако никто не собирается насильно навязывать Вам нашу организацию - при подписании актов будет проведено голосование с предоставлением образца договора и со стоимостью услуг - согласитесь с этими условиями, обслуживание будет вести Капитал Сервис, нет - передам дом созданному Вами ТСЖ или другой управляющей организации.С Сервисом, безусловно, работать будет удобней именно потому, что для нас это единый комплекс - но воля Ваша. А по оплате тепла - оно взимается с жильцов по среднему (т.е. круглогодично исходя из площади квартиры), т.е. отопление всех мест общего пользования (в т.ч. и 18го этажа), а также затраты по дополнительным расходам зимой и доходы летом ложатся на управляющую организацию.
Marylia
И, надеюсь, последнее. Еще раз хотелось бы извиниться за доставленные неудобства, и, не снимая с себя вины за происходящее, я попытаюсь донести до Вас одно: помимо очевидной вещи - кризиса (на него модно сейчас ссылаться, не правда ли), затяжка строительства была связана еще и с тем, что мы решили сделать ХОРОШИЕ дома из ХОРОШИХ материалов с ХОРОШЕЙ инженерной инфраструктурой и ХОРОШИМИ отделкой и благоустройством. И пусть сейчас не все из этого видно, но поверьте - все текущие вопросы и недоработки временные, а ХОРОШИЕ квартиры в ХОРОШИХ домах останутся у Вас надолго, и будут радовать Вас, когда текущий негатив давно забудется.
RMV
Уважаемый RMV,
для тех, у кого квартира по акции с отделкой - есть ли возможность выбора отделки (цвет линолиума - стен)? В договоре написано "оклейка стен обоями или окраска". "ИЛИ" - это возможность выбора или на момент подписания договора вопрос со стороны застройщика просто не был решён?
RMV
Благодарю за позитивный ответ! Буду с нетерпением ждать подарка - звонка с приглашением :-)
RMV
Уважаемый, RMV, добрый день !
Подскажите мне неграмотному, может быть я, как-то не так, как нужно, читаю ДДУ? :umnik: Но там сказано, что " Участник берет на себя обязаннось по возмещению Застройщику затрат связанных с содержанию Объекта с момента подписаниния передаточного акта до момента государственной регистрации" . Причем здесь предварительный передаточный акт ?
RMV
Уважаемый Руслан Михайлович!
Спасибо за объяснения и высказывания на разговоры на форуме. По поводу информативности - спасибо за то, что отметили, действительно достоверная информативность присутствует при моих комментариях, это потому, что постоянно слежу за тем, как продвигаются работы на МОЕМ ДОМЕ, и не только визуально, есть возможность, и не думайте, что вся информация приятна слуху. По поводу эмоцианальности - есть одно неукоснительное правило невропатолога : доктор никогда не вступает в дебаты со своими пациентами (это к Вам лично не относится). Наоборот, приятно отметить, что главное лицо , карман и ум нашей стройки все знает и хотя бы приносит свои извинения.
По поводу качественного жилья - насколько оно качественно будем судить после заселения. На данный момент очевидно одно : действительно, заявленный Вами статус строящегося Вами жилья - на сегодняшний день самый подходящий по цене за 1 м 2. Соотношение " цена- качество" самый цивилизованный и дешевый вариант в городе. А по поводу терпения - у нас есть выбор ? Мы и так терпим, трепемся на форуме, но в душе очень хотим увидеть акты приема квартир и бегом бежать в юстицию.
Теперь объясните пожалуйста, термин " грузовой" лифт, насколько известно, в грузовых лифтах нет зеркальных стен, и он как раз предназначен для подъема тяжестей на высокие этажи.Как все-таки будут ремонтироваться этажи свыше 10. А Ваши 26 этажные дома - ведь риэлторы Капитал-недвижимости раздают заверения, что будут использоваться грузовые лифты. Это , к слову , и о наших домах говорили. И не только о лифтах, еще и о детских площадках, о фонтанчике, и огороженной территории, якобы уже входящей в стоимость оплаченного жилья.
Теперь по поводу подсказки, как получить разрешение на ввод ранее апреля - все ОЧЕНЬ ПРОСТО, коли нет претензий со стороны подрядчиков по оплатам или иным имущественным претензиям - так быстро закончите фасад в двух домах ( и не только фасад)и все будет быстро принято по высшему разряду.
По поводу политики компании - все очень замечательно, безусловно , Вы можете этим гордиться, только пусть ваш юрист оформит все в соответствии с действующим законодательством документально (как платить, кому, какие при этом будут выдаваться бухгалтерские документы и от кого ). И напоследок, простите, если просмотреть тарифы эксплуатирующей компании Капитал-Сервис, которые расчитаны с ваших слов на 1 м2 , - получится ежемесячная квартплата составит от 3000руб до 7000 руб. в месяц. По поводу ТСЖ думаю, что в случае наших домов, у которых будет домовая территория , ограниченная нашими домами(автостоянками), представляете, 210 квартир - и хотя бы по одной машине на квартиру, а придомовая территория на первый взгляд - совсем мала, создание ТСЖ будет оправдано.
А в основном, Руслан Михайлович , будем надеяться, что апрель - это все же реальный для Вас срок сдачи НАШИХ домов. Пусть у Вас все получится. С уважением. PMK.
PMK
Сегодня и вчера люди, у кого квартиры под самоотделку , уже принимали квартиры. А у кого с отделкой - сообщили: ""ждите, когда вам позвонят". Про то, что нужно ехать в офис и писать заявление на скорейшую отделку сообщили : "это лишнее".
Если тут есть кто-то из тех счастливчиков -поделитесь-каков чистовой ремонт?:миг:
Marylia
А ведь говорил я себе, говорил: "...Не пиши, Иванушка, в НГС, форумчанином станешь..."
Постараюсь по-возможности кратко ответить на заданные вопросы (вопросы только что прозвучали, поэтому ответы без цитирования задавших вопросы дольщиков...)

Для Marylia: Теоретически выбрать нельзя, т.к. все уже закуплено и клеится/кладется. Линолеум однотипный, обоев несколько оттенков (все моющиеся, пастельных тонов, с фактурной поверхностью и какими-то блестками) - но это все лучше посмотреть в готовых квартирах. А практически - люди подходят и пытаются уговорить начальника отделочного участка поклеить именно в их квартиры именно те обои (у него есть образцы), которые им понравились (да еще и решают, разные на кухню и в зал или одинаковые). Пока я об этом "не знаю" и это не мешает общему ходу работ - пользуйтесь, не будут успевать - взгрею их как следует и поставлю все "на конвейер". Вся эта неделя вместе с выходными у них как раз и уйдет на сдачу первых "отделаных" квартир - тогда и посмотрим на темпы...По окраске - на момент начала акции не было решено по кухне, теперь там обои, а окраска - только в санузле.

Для Turbo6000 и частично для РМК: предварительный акт нужен для того, чтобы уже сейчас желающие могли начать делать ремонт. После его подписания (и, соответсвенно, устранения объективных недоделок) дольщик пишет заявление о выдаче ключей, установке счетчиков и сверке их начальных показаний. Поскольку квартира еще не передана по нормальному акту приема-передачи, с этого момента и до подписания акта приема-передачи он компенсирует ТОЛЬКО стоимость ресурсов (вода, тепло, электрика) по тарифам для физ. лиц. Никаких денег сейчас мы с него не берем. Подписание предварительного акта либо сразу акта приема-передачи - сугубо личное и добровольное дело каждого. Таже наряду с подписанием акта приема-передачи будет проведено голосование о выборе дальнейшего способа управления Вашими многоквартирными домами. И если жильцы выберут управляющую орагнизацию Капитал Сервис, к стоимости ресурсов добавится стоимость обслуживания. В приложенных ниже файлах - образец "расчетки" по конкретным квартирам по ул. Аникина, 33 за январь.(Это больше относится к вопросу РМК о механизме оплаты и стоимости ежемесячных платежей по конкретным кв.м. и внутренней структуре "стоимость ресурсов/стоимость содержания". Графа "начисление" - общая месячная оплата. Она вносится в любом отделении банка или сберкассы, имеющего услугу "Система город". Но это кратко, лучше все технические вопросы уточнить в Капитал Сервисе при голосовании). Если будет принято другое решение - ТСЖ, прямое управление граждан, другая управляющая организация - с ней и утверждаются тарифы, а Вы получаете первые и последние "расчетки" от Капитал Сервиса со стоимостью компенсации потребленных ресурсов (для тех, кто подписал предварительные акты). Что касается процитированного Turbo6000 п 7.5. ДДУ "... 7.5. С момента принятия Объекта долевого строительства по передаточному акту и до государственной регистрации своего права собственности, Участник долевого строительства компенсирует все расходы по содержанию Объекта долевого строительства Застройщику, а также несет риск случайной гибели или повреждения..." - этот пункт для тех немногих, кто, подписав акт приема-передачи, живет в квартире, пользуется всеми ресурсами, но по тем или иным причинам не желает регистрировать право собственности, а следовательно - платить деньги. Кроме того, у всех, кто даже сразу займется регистрацией права собственности с момента подписания акта приема-передачи, на это уйдет минимум 2 месяца (если ничего не "ускорять"...) Многие понимают, что уборщицы подъезды мыли, тепло/вода/свет расходовались, мусор вывозился, дворники пахали - а некоторые подходят формально "... я стал собственником - готов платить..." Поэтому в ДДУ данный пункт прописан предельно ясно и жестко.
Marylia
Расчетка 1комнатная (39.9 кв.м.)
Marylia
Расчетка 3комнатная (84,2 кв.м.)
RMV
Добрый день!
Вот такой вопрос: скажите пожалуйста, почему сейчас в расчетке есть графа - капитальный ремонт? - ведь дома новые! и первые 5 лет согласно законов за все возникающие "проблемы" отвечает застройщик, и ведет гарантийное обслуживание!.. для новых домов кап. обслуживание актуально лет через 10! (ведь это ХОРОШИЕ дома, из ХОРОШИХ материалов, да еще и ХОРОШО сделанные) собирать деньги сейчас при существующих уровнях инфляции и т.д. это.. эээ.. мягко говоря - ЗАЧЕМ?! а текущий ремонт и обслуживание входят в - квартплату (опять же согласно законов и норм)..
Marylia
Для РМК:
По лифтам. Точно не помню, как в техдокументации называется 1000 кг. лифт - по-моему, все-таки грузопассажирский. В Ваших домах 2 лифта: на 400 кг. (на 4 или 5 человек, опять же не помню, да оно и неважно) и на 1000кг. (а это помню, т.к. написано внутри на табличке - на 13 человек). Кроме вместимости, он отличается от первого размерами (глубина более 180 см - для возможности транспортировать носилки), и возможностью перевозки пожарных подразделений во время пожара (явно лишняя опция, ни один пожарный под страхом смерти не полезет в лифт в пожар...). Вот и все их отличия. Внутри же они одинаковые - блестящие, зеркальные, с красивой вызывной панелью, и термин "грузовой" относится скорее к грузоподъемности, а не к "спартанской" отделке, позволяющей поднимать тяжести. А это - ссылка к обсуждению вечного вопроса хозяев лифтов в высотках "поднимать тяжести и убить или отключить и платить..." Но, еще раз подчеркиваю - в конце апреля - мае лифт железно сможет работать, а дальше голосование и выбор за Вами.
https://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=newbulding&Number=1874263776&page=3&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

По срокам сдачи.
Руку на остечение отдать побоюсь (их мало), но все-же я получу разрешение на ввод раньше апреля. А в общем Ваша оценка окончания работ летом (в одном из ранних обсуждений) абсолютно справедлива: февраль-март - доделки внутри домов, устранение недостатков, передача квартир, март - основные работы по вентфасаду, полное утепление, апрель - "подчистка хвостов" по вентфасаду, окончание "необязательных" работ по композиту снаружи лоджий, май - уже тепло и можно доделать незадымляемые лестницы (а может, и подожду - все равно и стены, и перила, и двери заезжающие жильцы обобъют), май-июнь - "необязательная" красота снаружи на 1-м этаже, на спусках в цокольный этаж, благоустойство, детский городок, озеленение, ограждение. Итого фото на конкурс "Лучшие новостройки"- июль.
RMV
а почему мой вопрос проигнорировали? :хммм:
nevestaMari
дом 35/1 (слева), дом 35 (справа) - с торца
nevestaMari
А теперь - обещанные фото - (квартира с отделкой)
korun
двери в кухню и в ванную комнату. Лично мне очень понравился ремонт квартиры-которую нам показывал прораб - "в живую" все намного красивее :-)) Светло и уютно!!!!
nevestaMari
Фотографии сделаны на прошедших выходных - на стройке видела нескольких рабочих :respect:
Marylia
Уважаемый Руслан Михайлович!

Будте добры, прокомментируйте, волнующий умы общественности, вопрос: откуда,по адресу Аникина 35 и 35/1, взялись две 18-ти этажных новостройки, в то время как, у этой самой общественности, в договорах объектом строительства по данному адресу значится "два 17-этажных жилых дома с помещениями административного и торгового назначения …"?
Marylia
Господа!
Может кто получил заветные ключики? Поделитесь впечатлениями и опытом приемки квартиры!!!
WolF_GreY
Уважаемый Руслан Михайлович!
Заинтересовался домом на Аникина 12. Как дела обстоят на стройке, проезжал мимо - работы не ведутся. В период экономического кризиса будете ли строить с нуля? Понимаю что кредитных денег не получить, привлечение инвесторов на нулевой цикл нереально, тк все бояться так же как и я остаться без квартиры.
relax
Здравствуйте! Есть вопросы к официальным представителям Капитал-Инвест по новостройкам Аникина 35, 35/1:

1. В проектной декларации, по состоянию на 30.12.2008, опубликованной на вашем сайте, отсутствуют сведения о 18-ом этаже, соответственно отсутствует он и в перечислении количества самостоятельных жилых и нежилых частей, составе общего имущества. Когда и как будет приведена проектная декларация в соответствие построенным объектам? Когда и как будут изменены ДДУ (приведены в соответствие проектной декларации), ведь изменяются их существенные условия, в том числе характеристики объекта долевого строительства?

2. В шаблоне передаточного акта отсутствует какое-либо упоминание о передачи общего имущества (п. 3.3 ДДУ), а уж тем более определения ее доли на основании площадей БТИ. Будет ли учтено мое замечание, и перечисление общего имущества включено в передаточный акт?

3. Существует ли шаблон акта несоответствия объекта долевого строительства условиям ДДУ, оформить который имеет право потребовать участник от застройщика согласно ч. 5 ст. 8 ФЗ-214?

4. Согласно п. 3.6 ДДУ застройщик, за счет участников, организует установку электросчетчиков, поквартирных счетчиков горячей и холодной воды, домофона и дверей в подъезд. Когда будут выполнены данные работы? Как будет определяться цена? Порядок оплаты?

5. Согласно п. 8 шаблона акта приемки-передачи порядок и расчет величины компенсации участником долевого строительства застройщику затрат на содержание квартиры с момента передачи до регистрации права собственности определяется в соответствии с Договором управления многоквартирным домом, заключенным между Управляющей организацией и Участником долевого строительства. Где заранее можно ознакомиться с предлагаемым к подписанию договором управления многоквартирным домом?

6. Присвоены ли почтовые адреса домам и квартирам в них?

P.S.: Эти вопросы задаю в разделе вопросы-ответы официального сайта ООО «Капитал Инвест» и копию их размещаю в публичном обсуждении новостроек Капитал Инвеста форума realty.ngs.ru
vke
Прокомментируйте ответы Капитал-Инвеста на заданные Вами вопросы, пожалуйста. Очень интересно. А то Ваших вопросов на официальном сайте Капитал-Инвеста не обнаружил, там последняя дата 10.03.2009. Может Вам на почту лично пришли ответы ?
PMK
в ответ от капитал-инвеста тишина, видимо мои вопросы у них пошли прямиком в урну...
vke
Как то народ затих...
Подскажите как на данный момент обстоят дела со стройками на Аникина 35, 35/1?