Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
181731
1097
karapyzina
Да...у нас в стране все кагда-нибудь:хммм:ждемс...
KoT_B
Вы давно видели домик? Он строится?
karapyzina
Живу напротив, дом строится (скорость вполне приличная), с одной стороны (наверно где секция меньшей этажности) уже крышу начали строить.
karapyzina
Судя по всему данная компания начинает строить новый объект.
http://www.investgrad.ru/new_building.view.php?new_building_id=429

Я так понимаю - это недалеко от пл.Станиславского. Интересное место в впринципе..

Владеет ли кто-нибудь более конкретной информацией: Почем кв.метр? Когда планируют получить разрешение на стр-во?
Пока судя по фоткам еще даже не начали копать котлован.
KoT_B
А у кого -нибудь начали регистрировать?
Слышала, что тех, кто покупал в начале 2007 будут регистрировать первыми и потом "согласно купленным билетам" по очереди.
karapyzina
Если кто-нибудь знает хоть что-то по поводу регистрации, скажите. Слишком долго затянулся процесс!:хммм:
KoT_B
Привет всем!!! мы купили квартиру в доме на широкой, очень бы хотелось пообщаться с будущими соседями, а также узнать кто что слышал про сдачу нашего дома, а то смотрю на форуме все стройки обсуждаются, а про наш домик ни слова, даже как-то грустно становится :хммм:
asd777
ну хоть кто-то еще появился !
я думала-единственный инвестор в этом доме ! Уже двое !
Обещают сдачу апрель-май
ДмитрийKL
а смотреть квартиры уже запускают? и какой у них сайт (из 2гис сайт не работает)?
aks11
...уже трое (94 кватира :спок:)...а Вам какую причину называют переноса сроков?...они ж собирались сначала в феврале сдавать дом...
KarazzZ
Нам назвали причину что не могут зимой подключить отопление, что март -подключают, апрель-май -сдача дома, июнь-ключи.
Может у кого-то другая информация поделитесь пожалуйста....
Malish
Мы последний раз были на стройке в декабре месяце, в квартире еще не стояли радиаторы и розетки вроде как с выключателями (нам сказали что их должны тоже установить), может кто был после нас, что там изменилось, или ничего не меняется? поделитесь пожалуйста ну уж очень интересно происходит на стройке что-нибудь или нет....
asd777
...то же самое говорили...будем ждать...а кто-нибудь там недавно был? как там у них с остеклением лоджий?...
KarazzZ
Мне говорили что в нашем доме ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРЕКУПОВ, я просто не думала что до такой степени, кроме нас всего двое откликнулись как люди которые собираются жить в этом доме, почти за три месяца....
ПЕЧАЛЬНО, очень ПЕЧАЛЬНО :хммм:
KarazzZ
Мы тоже купили квартиру в этом доме. По поводу сдачи нам так же сказали, что перенос заявленных ранее сроков сдачи связан с не возможностью подключиться зимой к отоплению. По поводу остекления балконов нам сказали, что дом с остеклёнными балконами отказываются принимать пожарные и из-за этого стеклить балконы будут уже после сдачи дома...
LazEV
Спасибо что рассказали про лоджии, еще очень интересно какие новости про парковку, может кто знает, как там со сроками?
asd777
а сдачу все затяяяягивают не понятно почему :хммм:толком ничего не говорят...........
asd777
реальный срок сдачи ноябрь-декабрь по моему мнению
nda1976
да уж, толком ничего сказать не могут. Ходили смотреть квартиру 30.04, не большие сдвиги по сравнению с декабрём есть (установили радиаторы). А так сдвигов в 4-й секции визуально совсем нет (все недоделки не устранены… электр. щитков нет и т.п.). Тётенька, которая водит по квартирам сказала, что вода на дом заведена, отопление тоже. Но сдача всё отодвигается и отодвигается. Может быть хотят сдать вместе с парковкой? всё мутно и не понятно. А от куда у вас информация про сдачу в ноябре-декабре? или это ИХМО?
LazEV
Последняя информация! Нам сказали по телефону что сдача дома будет только в сентябре, но на ремонт будут запускать в Июле, какого именно числа сказали звонить и узнавать после 15 июня...
такчто возможно что скоро все-таки въедим :хехе:
asd777
Нам тоже сказали, что пустят в июле на ремонт… скорее бы. И очень надеюсь, что они не передумают в очередной раз.
Вы из какой секции?
asd777
И мы из четвёртой)) мне интересно узнать у соседей из других секций, закончена ли отделка в секциях (везде ли кафель, покрашено, стоят ли радиаторы)? На сколько я знаю перед НГ ещё какие-то две секции были без отделки…
LazEV
Добрый день!
У нас 1-2 секция, были в начале мая... отделка еще не закончена была, ни радиаторов, ни кафеля (а где он должен быть? :nea.gif:)...
А по поводу сдачи нас тоже "порадовали". Да и на ремонт не понятно когда пустят, ответили очень расплывчато... звоните в конце июня, возможно запустим на ремонт в июле, мы над этим работаем...:хммм:ой, как грустно, а так хотелось уже в июне начать...
Mar57
Кафель (керамогранитом назвать язык не поворачивается))) должен быть на полу на площадках и на полу в самих секциях, радиаторы на площадках под окнами (ну и в квартирах, конечно)…
Mar57
Да уж обещать они умеют :зло: , мы надеялись начать ремонт еще в марте :хммм:, ну как-то уж ОООчень хочется верить что в июле хотя бы на ремонт запустят, просто нам сказали не расплывчато, а достаточно уверенно, единственное не сказали с какого числа :dnknow:
asd777
Соседи, первая декада июня почти прошла, ни у кого ни каких новостей со стройки нет?
ДмитрийKL
Они переименовались в "Энергоплюс" с 1 июня,работал там,зарплату задерживают не по-детски. :спок:
asd777
ни у кого случайно новости так и не появились? чего-то звонить им аж страшно опять начнут старые песни, "В этом не получилось, пробуем в следующем месяце......"
asd777
Вы угадали, так и говорят. Теперь с августа запустят, типа… очередная причина: не закончено благоустройство (асфальт положить не успели); БТИ ещё обмеряет. В общем ничего нового.
LazEV
А кто-нибудь следит за стройкой? Там вообще кто-нибудь появляется? Что-нибудь делается? И если говорят что сдадут в сентябре почему они в измененной проекной декларации написали примерный срок ввода в эксплуатацию - март 2010г.
Lexxa
:смущ:Была по случаю сама на стройке. Работает по этажам народу много. Но по состоянию дел вероятнее всего в сентябре сдачи не будет. У других застройщиков за месяц-два до сдачи степень готовности объекта значительно выше. В третьей секции отделку еще не начинали делать вообще, да и по квартирам есть много вопросов. Рабочие говорят успеем, но я думаю им дана такая установка.
Fekla007
Ну хоть что-то делают и то хорошо. А как там с коммуникациями? вода есть? и может кто-нить все же знает почему "Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта март 2010г"?
Lexxa
Ну наверно пытаются подстраховаться. В «доливиках» наших сдача 1-й квартал 2010г…
По стройке могу сказать, что лежат одиноко 2 кучки щебня… типа начали благоустройство территории, без которого на ремонт не пускают. К концу года, наверно, сдадут…, городу нужны метры квадратные сданного жилья.
По степени готовности у других застройщиков перед сдачей не соглашусь… бывает и хуже, намного хуже, хотя ПлюсК тоже «хороши»…
LazEV
Воду в дом подали. Но в квартиры пока не дали , так как говорят нет смысла. Сказали уже заказали каток для асфальта, но я не вижу в этом смысла, так как на мокрый песок асфальт не ложат, на сколько мне известно.:миг:
Fekla007
Но в целом домик оставляет приятное впечатление. Думаю будет здорово когда все сделают. Но вот когда?????
Там дорога к этому дому жуткая. Волнует вопрос, ее-то делать будут или нет??:улыб:
LazEV
как-то очень хочется верить что сдадут все-таки в сентябре, коробка готовая стоит уже больше года, сколько можно-то ? может они по секциям пускать начнут хотя бы на ремонт ведь четвертая секция по-моему готова для ремонта...
asd777
и вообще тут стало известно, что кто ремонт заказывал у них, тем уже ремонты делают :хммм:В общем как обычно....
Кстати по поводу ТСЖ кому-нибудь бумаги приходили?
asd777
А откуда начинается нумерация секций?:смущ:
Lexxa
Нумерация секций с той части которая параллельна ул. Широкой. (угловая 3-я секция).
А в 3-й сейчас совсем нет отделки? кто был на стройке?
Вот делать ремонт через ПлюсК я бы лично не стала. У коллеги муж «сдал в аренду» узбеков в ремонтное подразделение ПлюсК. Делают всё, но качественно, по его словам, делать не умеют ничего((
asd777
нам тоже предлагали ремонт, но показать качество ремонта отказались, под предлогом конфиденциальности. Документы по ТСЖ приходили и муж чего-то даже подписал там у них. Во всяком случае там уже правление и председатель есть. :спок:
LazEV
На ремонте квартир работают только русские. Под ключ готовы только 2 квартиры. Узбеки если и работают то на отделке подъездов .
Fekla007
просто интересно сейчас половине ремонт сделают и люди заедут, а вторую половину только запустят на ремонт, вот будет хорошо одни будут долбить и сверлить, а вторые пытаться во всем этом жить :улыб:
asd777
Эх, запустили бы ещё на этот ремонт не в декабре месяце... :хммм:
LazEV
Расскажите пожалуйста откуда информация про декабрь месяц уже не первый раз слышу, что у них может так затянуться? мы звонили в конце июня, нам сказали что информация о ремонте будет после 15 июля, но в сентября уверенно отвечают что сдадут, что они могут не успеть сделать за два месяца? дорогу? но если они ее сейчас не сделают зимой они точно ее не сделают... :eek:
asd777
В мае они говорили, что информация по ремонту после 15 июня…и ремонт в июле… Они уже столько раз переносили и дату сдачи дома и дату начала ремонта, что уже верить в сентябрь как-то не получается. Хотя очень-очень хочется)))
В декабре должны сдать (если раньше конечно не сдадут) тк дом находится на высокой стадии готовности, а Области надо отчитываться за сданные квадратные метры. Я сама работаю в области проектирования и стр-ва, в конце года всегда наблюдается «не здоровый ажиотаж по выполнению плана сдачи квадратных метров». Ещё смущает отсутствие отделки в 3-й секции.
LazEV
На декабрь ориентируются по той причине, что в долевиках срок сдачи стоит декабрь 09. Иначе возможны судебные тяжбы, разбирательства, штрафы. Понятно, что это никому не нужно, поэтому и сдадут вероятнее всего раньше или к декабрю в срок. А вот вопрос дороги и подъездных путей там стоит очень и очень остро. Дороги там фактически нет, только направление и лужи. :зло: