СтройИнвестПроект на Зорге
309704
1855
Vit1983
соседи значит, тоже 3й, и тоже 2й,..
apollon13
да нет, бетон-то весит так же как и пух,..:улыб:
толщина стяжки зависит от того сколько добрый дядя стоитель накидал на плиту расствора когда кладку делал, и в какие конкретно места, у меня к порогу на нет сходило. но арматурины торчали, и заземления,. на них-то и висел полиэтилен,.. незнаю, я б не рискнул на 4см. стяжку кафель класть ставить ванну,.. и т.п. может я и не прав,..
visio
да нет, бетон-то весит так же как и пух,..:улыб:
толщина стяжки зависит от того сколько добрый дядя стоитель накидал на плиту расствора когда кладку делал, и в какие конкретно места, у меня к порогу на нет сходило. но арматурины торчали, и заземления,. на них-то и висел полиэтилен,.. незнаю, я б не рискнул на 4см. стяжку кафель класть ставить ванну,.. и т.п. может я и не прав,..
да стяжка в ванной полное гавно...решил все сам переделывать, неизвестно какой результат будет после переделки и сколько времени займет )
artjom
10 этаж уже на 35% построен. 4 подьезд там уже на 4 этажи уже ставят окна.:улыб:
Порадовали:улыб: Может правда достроят к концу этого года, как и обещают в СИПе.
LNK
Я тоже такое слышал! Ну там же будет под ключ... Я думаю дом 94 сдадут не раньши 1 августа...
artjom
Здравствуйте!!!
Скиньте фотки квартир как они здают в 90-м доме, заранее благодарен. Очень интересно посмотреть, к чему готовиться. Квартира в 94-м
Artem76767
Здравствуйте!!!
Скиньте фотки квартир как они здают в 90-м доме, заранее благодарен. Очень интересно посмотреть, к чему готовиться. Квартира в 94-м
надейтесь, к этому времени они сменят подрядчиков по черновой отделке ))

есть пара фоток....правда никчемные, но все же если есть интерес - аська 294481211
Morris_max
а никто не знает стоит ли ставить те двери, которые они там предлагают, Российского производства естественно?
Vit1983
Есть русская бригада отделочников делают быстро и качественно за разумные деньги. Будут делать нам ремонт, ищут еще заказы. Если заинтересовало предложение пишите в личку.
VLADIMIRRR
дааа!!! Поздравляю всех с новым домом! :friends:
[у нас пол под ламинат выравнивают и стены по кругу ровняют под натяжной потолок!
а как ровняют? убирают всю стяжку и заново заливают? там же по хорошему то надо чуть не месяц выдерживать ее.

Я уж думаю не париться положить линолеум чтоли, у меня даже нет уровня лазерного, чтобы свой пол проверить. Может кто одолжит?
_KAT_
на кой он нужен пол по лазерному прицелу его примерять? стрелять из него чтоли? ...что может быть удобнее самовыравнивающейся смеси?
Morris_max
вот поглядите, что мне строители оставили в санузле ))) ...творческие люди, а приходится грязной работой заниматься )))
думаю вот под лак положить и так оставить ) ваши мнения?
Morris_max
Картина конечно шикарная!!! Я думаю надо в СИП послать на память чтобы осталась! Люди добрые подскажите, пожалуйста, кто оформлял документы в БТИ какие бумаги с собой нужны и сколько времени занимает стояние в очереди и само оформление документов. Что является итогом оформления, паспорт БТИ или что-то другое?
apollon13
Картина конечно шикарная!!! Я думаю надо в СИП послать на память чтобы осталась! Люди добрые подскажите, пожалуйста, кто оформлял документы в БТИ какие бумаги с собой нужны и сколько времени занимает стояние в очереди и само оформление документов. Что является итогом оформления, паспорт БТИ или что-то другое?
похоже на наскальные рискунки первобытных людей..хотя угадывается наличие более развитого интеллекта по надписям словобуквенным )))
apollon13
Паспорт в БТИ оформляется в течение 20 рабочих дней примерно, нужно взять с собой акты, которые дадут на романова,договор с СИПом, паспорт и фэйс владельца квартиры. Очередь не большая(2-3 человека или без очереди, если повезет), пять (кажется) окон, куда можно обратиться там с бумажками. Там дают ещё бумажки, по которым надо идти на Орджоникидзе 23 (пройти вдоль здания, в котором БТИ направо, потом налево вдоль забора и там где заканчивается забо есть дверь, где написано "касса бти" или что-то подобное. Там тоже надо очередь отстоять(всё те же 2-3 человека), оплатить 1200 и потом снова (!!!) вернуться в БТИ, где дадут бумажку, в которой написано, когда забирать сам паспорт. Как то так это было у меня... За 30 минут :secret:
apollon13
Картина конечно шикарная!!! Я думаю надо в СИП послать на память чтобы осталась! Люди добрые подскажите, пожалуйста, кто оформлял документы в БТИ какие бумаги с собой нужны и сколько времени занимает стояние в очереди и само оформление документов. Что является итогом оформления, паспорт БТИ или что-то другое?
для БТИ:
договор участия,
акт приема-передачи,
разрешение на ввод в эксплуатацию дома(у стройинвестпроекта),
договор переуступки(если была таковая)
паспорт
Vit1983
синхронно работаем :agree:
тока на Орджоникидзе меня не отправляли, а оплачивал в обычной сберкассе, и не 1200рэ, а зависит от площади квартиры
7eRJ
Так все-таки нужно разрешение на ввод в эксплуатацию дома(у стройинвестпроекта) или нет? КАТ ничего не написала про это...
apollon13
реестр о таких разрешениях они смотрят у себя, насколько я поняла.
Morris_max
на кой он нужен пол по лазерному прицелу его примерять? стрелять из него чтоли? ...что может быть удобнее самовыравнивающейся смеси?
Вам не кажется, что вы задаете мне слишком много вопросов? :ха-ха!: А для того, чтобы пользоваться такой смесью всё равно необходимо знать, какой перепад черновой стяжки, иначе и она ничем не поможет. Здесь по хорошему поможет только лазерный нивелир. :beee:
_KAT_
ннп..
Простите, лень всю тему шарить, может было.
Кто скажет, новоселы, как вообще до вас доехать? С какой стороны? Со стороны поворота на холидей или как?
demien
едете по громова, после громова 22 налево и до упора. А вы сегодня туда поедете? Может, поможете дверь железную поднять на этаж? :спок:
demien
по Громова почти до конца, после стоянки направо, до упора......упор и есть наш дом:улыб:
Vit1983
по Громова почти до конца, после стоянки направо, до упора......упор и есть наш дом:улыб:
такс...давайте сначала определимся между собой, направо или налево :ха-ха!:
Vit1983
ну зачем так легко )))
надо предоставить выбор )))
Так, направо пойдете -коня потеряете
Налево сказку говорит....или как там правильно запутывать людей :tease:
_KAT_
Всем привет, неужели возможно написать на этом форуме - я уже потеряла всю надежду на это :шок:
Соседям тоже привет - я с 4 подъезда 6 этаж! Вчера были в доме, ещё никто не живет, а машину уже некуда поставить :cray-1:
Ещё не понравило, что в подъезде стоит мешок с мусором и бутылка из-под пива - люди давайте не будем свиньями, надо же убирать за собой :not_i:
Снежинка87
Да и ещё на кухне течет вода из разводки :хммм:Заткнули чем смогли, то также и соседей можно затопить :спок:
Скажите кто какие двери будет ставить или уже поставил :смущ:
Снежинка87
У меня сейчас ставят там двери заказывали в Иваконе
_KAT_
Не рекомендую, кстати, Вам его. Сначала обещают перезвонить - не перезванивают, звонишь сам по два раза, сегодян вот забыли анкера нам к двери укомплектовать, пришлось опять двадцать пять к ним ехать делать больше нечего нам. :зло:
Извинились, конечно, но впечатление неприятное. :nea.gif:
_KAT_
Мы смотрели в Форпосте - двери красивые, но хлипкие, да и замки закрываются поворотом ручки вверх :безум: так можно нечаянно захлопнуть и всё. Хотим все таки Водолей - хотябы замок надежный :secret:
Снежинка87
Ну, может... Только разница даже между хорошим и очень хорошим замками 5 минут :спок:
_KAT_
Скажите пожайлуста, кто подавал документы в БТИ. Сколько составляет инвентаризационная стоимость квартиры однокомнатной, равна ли она стоимоти по договру? Просто интерсует сколько будет налог на имущество физ лиц.
toma55
Честно сказать такое даже и не видела в документах :смущ:
artjom
Я тоже такое слышал! Ну там же будет под ключ... Я думаю дом 94 сдадут не раньше 1 августа...
Мы тоже думали что под ключ, пока договор не пришли заключать. Нам сказали, что если хотите под ключ, то 45 т.р. за квадрат платите. Мы взяли под самоотделку.
LNK
Ни фига себе :eek: - мы когда в начале брали квартиру в 94 доме, то в договоре было прописано, что под ключ, даже перечень был того что будет в квартире - печка, стены побелены, линолеум, раковины. Видимо кризис сказывается :ха-ха!:
LNK
а не подскажите в каком состоянии квартиры под самоотделку?
там что да же пола "нет" ?
Просто планирую там квартиру покупать, вот и хочу знать долго ли с ремонтом возиться?)

П.С.
Может кто продаёт 1 комнатную(студия) ?)
Снежинка87
Ни фига себе :eek: - мы когда в начале брали квартиру в 94 доме, то в договоре было прописано, что под ключ, даже перечень был того что будет в квартире - печка, стены побелены, линолеум, раковины. Видимо кризис сказывается :ха-ха!:
А у нас в договоре ни линолеума, ни раковины. А вы когда договор заключали?
LNK
Заключали в октябре прошлого года, правда в апреле переделали документы на 90 дом, побоялись что не построят :спок: Так они нам впарили квартиру однешку за 1600 :зло: А сколько сейчас в 94 доме квартира стоит :миг:
Снежинка87
А мы в июле 2009 договор заключили. Сейчас в 94 доме - 35 т.р. кв.м.
LNK
Цена осталось неизменной, только отделка пропала :улыб:
LNK
У нас тоже самое под ключ.у вас просто самоотделка за 960т.р.У нас прям договори сказана.
Снежинка87
мы поставили двери Центр Стальных дверей контора СУПЕР! Всем довольны! :respect: Привезли в срок, установили хорошо! Советую. Может ценник смутит, мы заплатили 24500 (2 мм) Соседи из 3 подъезда.
DI83
Привет соседям :agree:
А какой замок ставят в этой канторе :улыб:
DI83
мы поставили двери Центр Стальных дверей контора СУПЕР! Всем довольны! Привезли в срок, установили хорошо! Советую. Может ценник смутит, мы заплатили 24500 (2 мм) Соседи из 3 подъезда.
--------------------------------------------------------------------------
А дверь из одного полотна?-А контора на Петухова?А сколько времени ждали? Планирую в трицарик улажыца :tease:-------------------------------------------------------------------------
starпёр
Сегодня тоже заказали дверь в "Центре стальных дверей". Взяли модель "Универсал" 2 мм, один лист и с другой стороны ЛДСП. Дверь обошлась в 25000 руб. итальянская фурнитура и замок. Срок изготовления от 7 раб. дней все зависит от модели двери. Офис на Петухова до 1 сентября не работает. Оформляли на Урицкого, 13. Рассказали все грамотно, есть из чего выбрать. Очень понравилась оперативность, вчера оставили на сайте заявку на замер, сегодня уже замерили. Замер бесплатно. :respect:
starпёр
Дверь из одного полотна с внутренней стороны ЛДСП замки импортные сталь 2 мм с подъемом на этаж установкой 24500 Ждали 5 дней рабочих изготовление и 3 дня на монтаж. Мы на Римского-Корсакова 1/1 заказывали.Самая дешевая эконом класса у них была за 14500
Снежинка87
Вообще интернет пестрит нехорошими отзывами о дверях Форпост. Вот, например: http://www.illuzia.biz