Строймастер (Что творится)
420073
1883
S666RN
Да - чтобы растрезвонить успели и новую работу найти... Хотя на это обычно хватает 2 недели...
Malish
5 ноября потому что работников уведомили о сокращении численности штата (положено за три месяца при массовом увольнении):хммм:
boris777
По Вавилова есть желающие? :eek:
Есть.
а вообще, думаю нет особого смысла делиться на стройки. покрайнее менее для первого сбора информации.
boris777
НЕ знаю, как на строительном рынке, но как показывает мой опыт в других отраслях, никого за три месяца не предупреждают, а ставят просто перед фактом. типо в 18.00 - объявляют - сегодня был последний рабочий день...

Другое дело, что некоторых сократили...
так это вполне нормально при нынешней ситуации...
в любой крупной компании можно сократить несколько офисных сотрудников без потерь для производства.
boris777
И я поддерживаю инициативу коллективного похода к руководству СМ. Надо вот только обговорить дату и время встречи.
S666RN
Да все тоже самое говорит, что и девочки в строймастере.

А про 5 ноября вопрос: а что обычно всех работников предупреждают - что Вы работаете до 5 числа?
ВЫ по звонку записались на встречу?
Вас приняли без проблем?
сколько по времени длилась беседа?
как впечатление?
Delfin
Вчера ВК Коновалова точно была в офисе, никого не арестовали. 5 ноября - туфта - во-первых, там уже увольнять особо некого, во-вторых, с людьми в НСМ не церемонятся - многие уволенные до сих пор якобы в "административных отпусках". :dnknow:
Delfin
Да действительно при массовом увольнении предупреждают за три месяца по федеральному закону.

Я вчера был на площадке Нарымского квартала - просто поговорил с людьми на стройке (не местными жителями),0 действительно говорят что Веру Кузминичну из города невыпустили приставы (но не арестовали). Еще спросил как дела на стройке - ответ был пока работают каменьщики - поэтому дом вверх мы не видим. Сам посмотрел действительно кирпичей очень много поддонов с внутренней стороны дома. Спросил у людей про увольнение 5 числа - говорят что и так недавно уволили много водителей - куда уж больше. Еще мне сказали - что Строймастер стал брать работу на стороне: что они сейчас военным строят и два типа "Гигант".
LOU
Хотел бы у всех уточнить: цель похода коллективного в строймастер? Еще не случилость (дай бог и не случится) ничего плохого чтоб идти.
Аргументы мои:
-дома потихоньку строятся
-краны работают (точно знаю живу рядом, утром в одну сторону вечером в другую, кроме вых)
-на территории есть охрана
- стройматериалы на территории есть
- рабочих мало но есть
- офис работает
- в обоих офисах руководителей на телефоны отвечабт секретари
- в интернете плохо ничего не нашел
- чтоб продолжать работать ищут работу на стороне
-открыто новое направление - дизайн квартир (не отделка)
- вы выидели сколько по последней акции в продаже квартир и даже фараон (280 милионов) - это же ведь все потихоньку продается
-кто захочет бросить нарымский квартал - там торговых площадей 8000 квадратных метров......а если их продать

Заключение: я заметил что нас инвестеров постоянно задевают либо залетные форумчане, у которых квартир у строймастера нет, а просто поболтать хотят (больше 5000 сообщений), либо последние обратите внимание одно сообщение о плохом а потом тут же появляются доброжелатели 2 человека с одиночными сообщениями, по теме помочь в собрании и предастовлении адвоката (на рекламу плавную похоже). Вспомните с чего наш форум начинался: строймастер банкрот (год назад) но работает и дай бог всегда будет одним из первых.

хочу заметить что вы сегодня будете мне говорить что я пиарю строймастер. Я просто сам устал от нервотрепок строится или нет, банкрот или нет и т.п. Я квартиру четырехкомнатную купил ровно до кризиса за несколько месяцев. А всегда боялся покупать в новостройках. Купил еще когда котлован был. Надеялс на репутацию строймастера - и дорого тогда еще купил......
-
S666RN
Вот акции
http://www.nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1276

ЖСК Хороший уже нет в списке.

Насчет нервов и неуверенности - сходите пообщайтесь с Верой Кузьминичной - верой и потимизмом зарядидесь на пару месяцев:хехе:
boris777
А про хороший они и не скрывали что его заморозили
так как с октября прошлого года не было не одного клиента
а за охрану, электричество, технику надо платить
S666RN
Я по жизни не паникер, но мне ооочень не нравиться, что нам не оформляют Договоры, да и объяснений разумных нет.:зло:
А Вы с Верой Кузьминичной этот момент не обсуждали?
Elka72
Я же говорю все поверхностно как и менеджеры: уже подали в юстицию последние исправления ждем от них - примерно 2 месяца
S666RN
У нас на форуме был только один инвестор по ЖСК Хороший - если есть еще -напишите - что Вам обещают в СМ - вернули ли деньги (если Вас так мало может и реально)? :eek: :eek:
boris777
Я кстати тоже неделю назад его просил сказать что ему сказали: - а он молчит

Может тоже случайно на форуме нас завел?
S666RN
Я же говорю все поверхностно как и менеджеры: уже подали в юстицию последние исправления ждем от них - примерно 2 месяца
Интересно, если обратиться в юстицию, они подтвердят информацию, что документы действительно у них и СМ нас не обманывает?
Elka72
Меня в строймастере и мой голос наизусть знают.
Вы можете попросите в строймастере копии документов нам предоставить. Скажите что вы не одна такая, что мы все хотим. Или пусть выложат на сайт - всем спокойнее будет.
S666RN
Сегодня общалась с Ириной из инвест.отдела:
- почему не выложили отчёт по НК?
- потому что работы было сделано очень мало
- работа стоит?
- работа ведётся только на 8-9 секциях, 17 этаж кладка внутри сибит и кирпич, 13-15 этажи кладка снаружи кирпич, работает одна бригада
- когда будем оформлять договоры в юстиции?
- у нас очередные изменения в документах, на днях будем отзывать их из юстиции, вносить изменения и снова сдавать
- у вас есть продажи квартир?
- последняя продажа была больше 6 месяцев назад. Помимо того, инвесторы, которые покупали квартиры в рассрочку, задерживают ежемесячные платежи
pretty_blond
Да с продажами совсем хреново - да и кто будет покупать - если стройка почти не движется :eek: :eek: Мне в Афине Палладе вообще сказали - что СМ в черном списке строителей и НК они считаю т замороженной стройкой -т.е. если кто захочет покупать через агенство инфа будет - "не стоит" :eek: :eek:
pretty_blond
- у нас очередные изменения в документах, на днях будем отзывать их из юстиции, вносить изменения и снова сдавать
А ВК вчерась об этом не знала?
Кто-то из них двоих врет врет. Только кто?
pretty_blond
- когда будем оформлять договоры в юстиции?
- у нас очередные изменения в документах, на днях будем отзывать их из юстиции, вносить изменения и снова сдавать
Слушайте, а что они там все изменяют? В итоге не получится ли так, что СМ решит на 1 очереди остановиться и наш дом будет называться 1/4 нарымского квартала, а за домом у нас будет вместо обещанной детской площадки, овраг и свалка мусора???? :cray-1:
Elka72
Я все-таки думаю что они ничего не изменяют - а просто "наши" будущие квадратные метры в залоге и нельзя оформлять ДДУ пока СМ не решит этот вопрос (взгляд мой конечно дилетанский). Никто не знает неоформленный недострой вообще может быть в залоге? СМ ведь не первый раз оформляет ДДУ и они не могут делать ошибки и все время что-то исправлять :eek: :eek:
Elka72
Я думаю надо себя постепенно готовить к самому худшему (остаться ни счем) чтобы потом не впасть в безрассудство :eek:
pretty_blond
Я не пойму про отзыв ДДУ.

Я только что позвонил Ирине - она сказала что небыло отзыва из юстиции!!!

Кто опять врет редкий форумчанин или Ира : Одному одно говорит - второму другое....

Не верите мне позвоните сами например завтра, чтоб Ирину не травмировать и выложите данные - тогда определим кто врет
pretty_blond
цитирую то, что написала ранее:
на днях будем отзывать их из юстиции
ни слова о том, что отзыв уже был. Пожалуйста, внимательнее читайте :миг:
pretty_blond
Ирина менеджер сказал - что ничего не собираемся озывать, все доки в юстиции!

попровляюсь если окончания нетак указал
S666RN
А фамилию Ирины не знаете - может она не так давно работает и еще не владеет всей информацией. Но мне кажется все-таки врут обе :eek:
boris777
Я регулярно звоню узнать как дела - всегда берет Ирина помойму еще Лена
я так понял она одна по голосу
boris777
Ни чего не обещают - "ждите может чего придумаем", Заявление о возврате денег писала еще в июле 2008г. обещали в августе потом в сентябре. В октябре пришло письмо "Извините деньги в связи с мировым финансовым кризисом вернуть не можем, нет законных оснований будем искать кто купит вашу квартиру за 3% от взноса". на Том и порешили. В апреле месяце сего года решили узнать что и как. Выясняется что меня все таки из членов ЖСК исключили в октябре 2008 ( по закону обязаны)а меня уведомить забыли, вот и вся история. Вроде и ни член ЖСК и денег нет. и квартиры.:хммм:
INSPEKTOR
Вот тебе и жилье для нуждающихся и малообеспеченных - могли бы и вернуть деньги раз Вас не много -может Вы вообще один инвестор.
Что самое плохое у Вас и прав никаих нет что-то требовать от СМ - вот черти.. :eek: :eek:
boris777
Что прав нет, это точно, одни обязанности.
S666RN
Хотел бы у всех уточнить: цель похода коллективного в строймастер? Еще не случилость (дай бог и не случится) ничего плохого чтоб идти.
Аргументы мои:
-дома потихоньку строятся
-краны работают (точно знаю живу рядом, утром в одну сторону вечером в другую, кроме вых)
Согласен!
сегодня сам наблюдал, как кран в первой половине дня на Вавилова подавал плиты. как минимум три новых плиты появилось на 7 этаже.
Еще раз повторюсь. движение очень слабое. но, оно на стройках есть.
boris777
СМ ведь не первый раз оформляет ДДУ и они не могут делать ошибки и все время что-то исправлять :eek: :eek:
Меня этот момент то же смущает.

хотя лично мне на днях в офисе сказали, что документы в юстиции. в октябре начнется регистрация.
хотя, конечно не факт, что начнется.
boris777
Я думаю надо себя постепенно готовить к самому худшему (остаться ни счем) чтобы потом не впасть в безрассудство :eek:
Без паники!
:1:
boris777
Я думаю надо себя постепенно готовить к самому худшему (остаться ни счем) чтобы потом не впасть в безрассудство :eek:
Ой,Борис, ты не прав! Давайте не впадать в отчаяние. Ваш дом строится и видно как. На НК ежедневно с утра кран подает раствор 3 бадейки и штук 6 поддонов кирпичей. Одновременно видела человек пять, принимающих это внутри двора на 3 секции 5 этаж. Видимо, это и есть та самая бригада каменщиков. Потом их весь день не видно- внутри же. Но на след. день все повторяется. Засиделись уже на 5 этаже- ну, видимо, маловато работяг. На 8,9 никого не вижу и кран не работает. Конечно, не могу сидеть у окна полный рабочий день, но с утра жутко интересно. Вчера чуть в панику не ударилась- только в 9 часов начал кран работать. А на вашем доме на Вавилова четко с 8 утра и иногда и до 8 вечера работает кран и монтажники. Может, хотят дом до 50% готовности догнать и просить господдержку?
INSPEKTOR
Ни чего не обещают - "ждите может чего придумаем", Заявление о возврате денег писала еще в июле 2008г. обещали в августе потом в сентябре. В октябре пришло письмо "Извините деньги в связи с мировым финансовым кризисом вернуть не можем, нет законных оснований будем искать кто купит вашу квартиру за 3% от взноса". на Том и порешили. В апреле месяце сего года решили узнать что и как. Выясняется что меня все таки из членов ЖСК исключили в октябре 2008 ( по закону обязаны)а меня уведомить забыли, вот и вся история. Вроде и ни член ЖСК и денег нет. и квартиры.:хммм:
У Вас инвестиционник на руках?
ВЫ судитесь?
или как?
что то я совсем запутался...
boris777
Что касается ДДУ, то лично мне показалось, что S666RN , очень правильно изложил позицию СМ в этом вопросе.
поэтому постоянные переносы по ДДУ, лично для меня вполне понятны...
СМ просто перестраховывается...
boris777
Ребята. повторяюсь со своим вопросом.
как думаете, почему СМ не сдает по подъездам НК?
времена тяжелые. по подъездам было бы гораздо легче.
boris777
Ирину знаем уже 1,5 года. Фамилия Иванова. У Елены Шелленберг, работает тоже давно.
investordusi
В ответ на:

На НК ежедневно с утра кран подает раствор 3 бадейки и штук 6 поддонов кирпичей. Одновременно видела человек пять, принимающих это внутри двора на 3 секции 5 этаж. Видимо, это и есть та самая бригада каменщиков. Потом их весь день не видно- внутри же. Но на след. день все повторяется. Засиделись уже на 5 этаже- ну, видимо, маловато работяг. На 8,9 никого не вижу и кран не работает.
[code]
Все так и есть, сам каждый день наблюдаю...
Delfin
В ответ на:
[code]
Ребята. повторяюсь со своим вопросом.
как думаете, почему СМ не сдает по подъездам НК?
времена тяжелые. по подъездам было бы гораздо легче.
[code]
Насколько мне известно, НК будут сдавать именно по секциям. Первые на сдаче 8 и 9 секции.
S666RN
Уважаемый, как я понимаю, Вы намекали на меня в вопросе рекламы. Так вот, я такой же инвестор как Вы, только с юридическим образованием и никакого конкретного адвоката не предлагал и не предлагаю, сам тоже не практикую.
Вопрос в другом: очевидно что НК не строиться должными темпами, очевидно что сроки заключения ДДУ переносятся без уважительных причин. Надо узнавать информацию и главное смотреть документы. Документы и информацию нам должен предоставлять председатель ЖСК, вопрос - где он и кто он? Почему не проводятся собрания? У меня вопросы не к СМ, а к ЖСК.
Поэтому я предлагаю не бояться и паниковать, а все-таки назначить время и место встречи как предлагала Iriska_D и другие.
И напишите все-таки, как прошла встреча с Коноваловой?
Delfin

У Вас инвестиционник на руках?
ВЫ судитесь?
или как?
что то я совсем запутался...
У меня есть только членская книжка, устав и бумажка о выводе из членов ЖСК, хотели судиться но не стали, не вижу смысла, напрасная трата времени и нервов, поскольку уже прецендент был (другой член ЖСК судился, выиграл дело, и ни кокого движения все равно нет).
INSPEKTOR
В офисе мне ответили, что по Вавилова первый ДДУС с комплектом документов от застройщика уже находятся в юстиции, если его зарегистрируют, то начнут оформлять остальные, кто-нибудь об этом слышал?
Lampochka59
Слышал. у меня такая же информация.
INSPEKTOR
У меня есть только членская книжка, устав и бумажка о выводе из членов ЖСК, хотели судиться но не стали, не вижу смысла, напрасная трата времени и нервов, поскольку уже прецендент был (другой член ЖСК судился, выиграл дело, и ни кокого движения все равно нет).
не пробовали перевести деньги в другой дом?

и какие у ВАС вообще перспективы?
:безум:
Delfin
Мы пытались деньги с НК перевести на Вавилова, причем с увеличением площади. Нам отказали, мотивируя тем, что разные ЖСК. :а\?:
LOU
Мы пытались деньги с НК перевести на Вавилова, причем с увеличением площади. Нам отказали, мотивируя тем, что разные ЖСК. :а\?:
Свинство - просто сло нет :eek: :eek:
LOU
Мы пытались деньги с НК перевести на Вавилова, причем с увеличением площади. Нам отказали, мотивируя тем, что разные ЖСК. :а\?:
вот думаю надо было пробовать с руководством разговаривать о переводе денег до передачи дела в суд...
тогда может быть другой бы был ответ.