Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался?
210192
1000
Goodwyn
Соседи, ПРИВЕТ!1!!! Это Я, которая делает "Ремонт" на мансарде....
101062
Всем привет! Были вчера в доме в вашем, смотрели квартиру с отделкой, отделка, конечно, ужасная, кстати там есть газовый котел, аж два! Рассматриваем варианты покупки трешки или в Светлом или последней в Октябрьском, прочитала оба топика. Все-таки в Светлом нормально на сегодня с доками на землю и с ДДУ? Какие риски еще есть?Электричество у них нормальное? про газ я поняла, что капец !!! И про дорогу в реальности не понятно-она есть или нет? Мне кажется такими темпами еще долго не сдадуться, при лучшем раскладе осенью (судя как Октябрьский сдавался). Ну и тяжеловато, конечно, первым жильцам будет в чистом поле. Но цена, конечно,привлекает!:улыб:
101062
А как вы делаете ремонт без тепла??? :а\?:
101062
Расскажите подробно, как вы делаете, как отапливаете квартиру, и вообще был слух , что пока акты сдычи не подпишем ремонт делать нельзя. Правда ли это?У вас квартира какая? У меня тоже мансарда, вот интересно с вами пообщаться, узнать с какими сложностями вы столкнулись делая ремонт, что начали делать и в каком состоянии квартиру приняли?
Goodwyn
Ездил смотреть на этот поселок, застал одних квартировладельцев, но так и не понял че там с газом, и когда там вообще жить то можно будет??? А так впринципе понравилось, летом вообще наверно хорошо будет, еще интересен аспект, если я в своей квартире жить не буду, какое то время, то она выстудиться до уличной температуры? А как же стояки холодной воды, и размерзжая система отопления?
Goodwyn
Поставила инфракрасные обогреватели, отшткатурила стены. Делайте ремонт, не бойтесь. Раньше сделаем, раньше въедем. Газ в апреле будет.
У кого квартиры на мансарде! Как Вам предлагают сделать вывод газа? Поделитесь.
Promise
А договор ДДУ в юстиции уже кто-нибудь зарегистрировал? Никого не пугает нахождение совсем рядом завода, трассы и р.Пашенки (загрязненной НЗХК)??? :dnknow:
хризантемка
А где у нас экологически чисто? А ДДУ будет регистрироваться через пару месяцев :friends:
101062
у меня в мансарде, но вот по поводу ввода газа я ничего не слышал. А что для мансарды как то отдельно проводят или нет?Нам просто стоимость называли за подключение газа, а больше никаких ньюансов не говорили. А как вы там с водой справляетесь, ведь если дом холодный, там поди и вода замерзла?И еще вопрос, вы своими силами штукатурили или рабочие, если рабочие, то сколько вы им за это платите?:улыб:
101062
А у вас в квартире газовый котел уже стоит??? А почему сейчас нельзя ДДУ зарегистрировать???
Кстати,вчера слышала, что поставили в квартирах тепловые пушки, чтобы их отогревать, чтобы воду дать, но своими глазами не видела.
хризантемка
Да я вот все не могу туда доехать, чтоб посмотреть, так то Максим по телефону сказал, что везде вроде котлы поставили. Вообще конечно надо туда ехать и все смотреть.
Позвонила в Антар, девушка, конечно, совсем не мила! Сказала, что за установку котла платить 15000 р!! :eek: Договоры в юстиции не регистрируют, чего ждать-я не понимаю!?? На газовые баллоны согласились не все-значит получается воду не дадут!?...
хризантемка
Сегодня разговаривала с Максимом - регистрация в юстиции не раньше конца февраля. Дом отогревают электричеством, на мансарде идет разводка отопления, вешают радиаторы, устанавливают котлы.
ой
А почему нельзя раньше зарегестрировать ДДУ? Без регистрации они же филькина грамота...
Узнала, у них документы до конца не готовы о выделении участка на строительство
хризантемка
В субботу был на доме. Посмотрел что и как. Вот решили начать электрику и сантехнику сделать, да дверь поставить. Это пока холодно, потеплеет так и за отделку. Страшно сейчас что то делать, дом холодный, стены в инее, потом как поотваливается вся штукатурка по весне. У кого нибудь есть на примете бригада строителей которые недорого делают?
Goodwyn
По сантехнике могу помоч, т.к. сам занимаюсь этим...
Goodwyn
Я смотрю у вас окно в крыше - так называемое "мансардное", а свет через него сейчас постуает? - в том плане, что оно засыпано снегом. У нас в октябрьском на крыше с северной стороны собирается по полметра снега и весной превращается в лед 10 см толщиной (видимо верхние квартиры топят улицу через крышу). В прошлую зиму 2 раза скидывали рабочие, в эту пока только один раз успели. Судя по фото у вас тоже сбрасывают снег переодически.
Goodwyn
Goodwyn Что-то меня батарейка смущает, не слишком ли мала?
Sofia10
Под мансардным окном еще одна 4секции,тоже считаю что мало, но Антаровцы настойчиво обьяснили, что у них все прсчитано, отопление дадут-посмотрим...
satt88
satt88 Только придется, потом еще раз деньги платить, чтобы переделать...!!!
Sofia10
satt88 Только придется, потом еще раз деньги платить, чтобы переделать...!!!
Я знаю!!!
satt88
Привет всем. К окнам у кого-нибудь вопросы есть?
Есть вопрос по окнам- кто после ремонта будет устанавливать откосы и подоконники?
ой
Жильцы сами. Пишите в личку могу посчитать
Винтик_и_Шпунтик
кто-нибудь может скинуть типовой договор Антара? Звонила им, и в агентство недвижимости, так ничего на почту и не пришло:( Хотя сначала все активно предлагали квартиру там. Или хотя бы скажите соответствует ли договор закону 214 о долевом строительстве? Слышала, что кто-то договор займа заключал, что это за договор , расскажите, пожалуйста
ncoolvit
Всем привет! А кто-нибудь еще ремонт начал делать?
satt88
Дорогие соседи, сознавайтесь,кто делал перепланировку на мансарде? :agree: С какими трудностями столкнулись, сколько это стоит ? Пожалуйста, в личку :knix:
satt88
дорогие будущие жители поселка Светлый, подскажите, как вы планируете жить в чистом поле? очень очень хочется жить на природе за городом, радует что там газ будет, но пугает вот это чисто поле, что рядом не магазина, не аптеки... просто мы ездили смотреть, и что скрывать цена очень притягательна:улыб:
ой
А как вообще можно на мансарде сделать перепланировку?там одна стена и та несущая,если только ванну переносить,но это после подписания акта передачи,раньше Вам Антар не разрешит.Я сделал разводку сантехники и электрики,остальное после просушки квартиры(очень сыро) т.е.когда отопление дадут...
satt88
кстати дом никто не отогревает, попытались-эл.напряжения не хватило,забросили,хотя я дверь поставил, и в квартире плюсовая температура(вода не замерзает)
101062
Подскажите, а ДДУ подписывается, если земли ещё не выведены из сельскохозяйственных в жилые. Просто были в Антаре, и нам сказали, что через месяц уже будут документы на землю, а вас почитала, так вам эту песню с мая прошлого года поют...
ulibka
Речь идёт о земле под дом,которая отходит теперь в пользование жильцов дома.
ulibka
Может кто пояснит мне такую штуку, как можно подписывать договр о ДДУ на второй дом, если на него нет ни разрешения на строительство ни проектной декларации? В договре не указана ни квартира, ни площадь, только то, что площадь может уточнятся. Т.е. получается на свой страх и риск покупаешь, а там как получится? :безум:
ncoolvit
Ну фиг знает, мы вот тоже подписывали сначало договор займа, так как не было разрешения на строительство первого дома и земля не была выведена, но мы и там подписывались под конкретной площадью и конкретной квартирой. Потом и в дду то же самое. А почему у вас такие условия, почему не известно какая квартира и площадь....вы же платите за определенну квартиру
ncoolvit
На втором доме в договоре они тоже прописывают площадь и номер квартиры!
ncoolvit
Кто нибудь продает 1 квартиру?
Пишите в личку - наличный быстрый рассчет.
amante
Так обратитеськ застройщику,разве у него нету? А купившим какой смысл сейчас продавать,столько ждали и когда построили продать...
amante
Ну если только раза в два дороже?:миг:
satt88
Сегодня ездил на стройку, на второй дом начали блоки завозить, фундамент расчищать., на третем усердно льют фундамент человек десять. Газа все невидать....
satt88
Привет всем!Печальные новости!Позавчера ночью украли газовый котел,вынесли окно в цокольном этаже.Вчера милиция до обеда была на доме.Говорят,что это уже вторая кража.Раз кто то повадился....... Надо срочно собираться и ТСЖ организовать,хотя бы номинально.Нужно снег с крыши и от дома убирать,решетки на окна ставить или рольставни.Короче масса вопросов,которые нужно решать сообща. 913 946 9126 Юрий.
saturn
Начинается! В пятницу только жена в антар звонила и спрашивала почему в мансарде нет котла, сказали что...а вы точно квартиру принимали без котла, типа у нас часть котлов украли.....Только собрался делать там ремонт и завозить материалы, а теперь как???? сопрут и глазом не могрнут, причем ворует то кто то из своих, не думаю, что кто то из города туда поедет......строители же сами и выдают инфу, что и где лежит и в каком количестве. Там блин сторожа нет, я в прошлые выходные час на улице по стройке бегал, чтоб найти сторожа и ключ взять, то к одному то к другому отправляют, и каждый из них говорит, я не сторож...иди туда. Короче бардак полный! А когда ключ всеже выбил для себя, на следующий день опять попасть не смог, оказывается они и на второй замок закрыли дверь а на него ключ тоже надо бегать выпрашивать. Прораба в глаза не видел ни разу, он вообще что-то мифическое, вроде ему звонишь, вопросы задаешь, договариваешься о встрече, но он никогда на стройку не приходит, когда он нужен. Короче полный фарш! А по поводу ТСЖ, так надо в антар ехать и там что то коллективно думать :зло: :зло: :зло:
saturn
Зачем нам что то делать сейчас?, пока Антаровцы не передадут квартиру по акту, за нее отвечают они,а без отопления они этого не смогут сделать,или мож нам ехать и снег кидать, да охранять дом поочереди?Приятного конечно мало,но если они экономят на стороже,это ихние проблемы...
satt88
да проблема в том, что я теперь боюсь туда материал завозить......фиг с ним с котлом, они в мансарде его еще и не ставили, да и украденный тоже возместят, а вот если украдут плитку керамическую или гипсокартон, то явно это не будут возмещать. Короче у них там бардак полный
satt88
При чем тут Антар? К ТСЖ Антар не должен иметь отношения.Построил,а дальше ТСЖ рулит .К примеру: собрались и решили,ставим решетки по цокольному этажу. Еще минимум месяц дом будет стоять бесхозным.И тот,кто повадился,не остановится.......
Сейчас снег сойдет с крыши.....Обязательно сорвет водосточку,ну и разобьет крышу на веранде.Я не думаю,что в Антаре кто то об этом думает. Ну и спрашивать с них потом как? Скажут-а вы о чем думали? И будут правы......
saturn
Вы акт приема-передачи квартиры подписали???пока не подпишем за дом отвечает Антар!!!
Может Вы еще газ надумаете своими силами повести?
satt88
Подскажитепожалуйста, как дела у антара с проведением газа, спрашивала у них, говорят ждите в октябре?А как дома отапливать? Жду апреля когда ипотеку можно будет взять, сомнения берут стоит ли!
kisula
Вообще то газ ждут к апрелю- маю. В понедельник забегала, так сказали. Ждём-с.