Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался?
210190
1000
MaXuS
В пятницу ездил на стройку, работало человек пять, видать, что дело пошло....
satt88
Я там с марта месяца раз шесть был, строят очень медленно, перекрытия первого этажа месяц укладывали. Был у юриста с теми документами что они сейчас предлагают, если случись что, то ничего не докажешь. А так место очень хорошее, была бы ипотека я бы сразу купил. В Колывани вроде бы все надежно, там сама администрация попросила их строить.
Ladok
Вот Колывань меня и интересует. Хочу там купить по договору долевого участия. Обещают сдать в декабре 2010. Но не знаю, успеют ли?
satt88
интересно, успеют ли за два месяца? по идее уже в августе бы отделкой начать заниматься
MaXuS
Да думаю к августу коробку сделают. Сейчас им мало что мешает, как сказал прораб. Меня вот другое волнует - коммуникации... ну на газ дали разрешение, колодец вырыли, насос поставили вроде. Слив тоже дело не хитрое. А вот электричество? У них там только времянка пока стоит. Или от заводи будут тянуть, но мощьностей надолго не хватит... или придется свою подстанцию делать как в Октябрьском... Это опять согласования, время... Но интересней всего другое: представьте, сдадут 1 дом. начнут строить к зиме следующий. Т.е. мы будем во поле чистом и бескрайнем!!! Красотень! но одиноко немного! и ни телефона, ни инета! Вот и хотелось бы иметь инфу по возможным подключениям к хотябы одному из пунктов... Интересно, в Мочище самом есть и то и другое?
Goodwyn
Как я понял подстанция будет своя, пока кинут от завода видимо
Что касается интернета, то я думаю нужно будет ставить тарелки спутниковые.
Об одиночестве не переживай, будем жечь костры, строить иглу, петь под боян на лавочке, пощелкивая семачки:улыб:ну а если серьезно, то пока сделаешь ремонт, пока въедешь, думаю заселимся не раньше весны...хотя. Ну и будет повод всем перезнакомиться:улыб:
телефоны будут тянуть походу не раньше 2012 года, ибо не выгодно, но мобилы там ловят нормально. Кстати и инет походу придется пока мобильный юзать.
В мочище телефоны есть, а вот насчет инета не знаю.
MaXuS
Не, ну под баян да гитару фанерную (у меня правда электруха только, зато пипец громкая:улыб:- это ж я завсегда!!! Заселяться буду пытаться как можно раньше, ибо надоело платить за съемную хату кучу бабок... телефон мне в принципе не нужен, я думал что если он бы там был, то и инет можно было бы подключить, а юзать мобильный - думаю не по кайфу будет... если только 3G не доведут до туда:улыб:
Эх! быстрей бы сдавали! Хоть перезнакомимся все!!!
Goodwyn
ну вот сводный ансамбль набирать будем:улыб:
Кстати, меня вот мучает еще какой вопрос, трассу откроют или нет? Вроде обещают к октябрю запустить кусок до нашей развязки...но кто его знает...пока там кирпич.
MaXuS
Ну на этот вопрос сейчас ответить тебе не каждый смогет... Если Путина зовут - то сделают... но у них же блин все через ...опу... Хорошо бы конечно чтобы сдали.. но они уже с документами на мечяц протянули... а тут развязка... строит ся конечно, но хз... надо чуток подождать
Goodwyn
Вчера был на стройке. работа идет, работает бригада из 8человек, бригадир сказал, что со вторника будет еще бригада 8человек. По планам у них сдача первого этажа к 16июня. Собираются делать стяжки, плиты положили на весь этаж. Сделал несколько фот.
Дорожники делают развязку, уже отсыпали заезды. Мошковские гайцы говорят, что сто % сдача развязки будет в октябре.
MaXuS
А как дела с документами объстоят?
satt88
насчет документов еще не узнавал. Собираюсь в пятницу к ним заехать, пока некогда
MaXuS
Сегодня жена звонила. Никто там ничего толком не знает. Раньше середины июля сказали не ждать... А у меня сторая часть оплаты 1 июля... вот и думаю - платить или бочку катить?
Goodwyn
а у меня на след. неделе...видимо надо повозмущаться позвонить
саныч2
решил сегодня к ним заехать,про ДДУ ничего точного не говорят, вроде на конец июня,сколько можно тянуть, и судя по темпам строительства они до 1 августа врядли успеют коробку сдать
satt88
Жена сегодня утром позвонила и поговорила с юристом ихнем. Сказали что до ДДУ ничего платить не надо.
Goodwyn
С ДДУ уже пол года тянут,такими темпами вообще под субсидию не попадем
satt88
инфа из первых рук. док-ты на подписании в мошково, на след неделе уже будут у губера. Скорее всего успеем под программу.
MaXuS
сегодня смотрел на сайте администрации субсидию продлили до 01.112010
MaXuS
Ну слава яйцам... хоть какой-то движняк с документами... А что такое субсидия и почему она только до ноября???
Goodwyn
Субсидию дают на компенсацию первоначального взноса по рассрочке,когда заключим ДДУ надо отнести документы в администрацию и тогда вернут 150т.р. Наберите в поиске 21постановление губернатора или на сайте администрации в 'жкх и строительство'. Как то так...
satt88
Спасибо за фотку! Самому ехать туда смотреть некогда... Кстати, никто внимане не обращал на цементную связку для кладки? Мне кажется постоянно что там песка многовато... Но я вообще ни разу не строитель... может кто компетентный скажет веское слово?
Goodwyn
Отлично, уже и дверной проем закончили:улыб:Можно заезжать на первый этаж :хехе:
Я тож не строитель, но раствор вроде не плохой, пощупал руками, попробовал поломать-не крошился. В воскр. знакомый заезжал, грит работало две бригады по 8 чел-к.
Сам в пятницу был в антаре. Сказали что документы будут готовы в конце месяца-начале следующего. Газ стопудняк будет 1 октября, договоренность между застройщиками уже есть. Кстати, там где сейчас завод асфальтный, будет гипермаркет, году так к 12му. Как я понял, еще и благоустройство территории должны к октябрю сделать.
MaXuS
ну прям наполеоновские планы! мне тоже в антаре говорили про создание инфроструктуры. типа садика и т.п. думаю правда что не скоро это будет... но главное начать.
Goodwyn
садик, как я понял, будет, когда будет построено 10 домов.
Опять же, застройку тормозит ввод земель. Поскольку нет ДДУ, народ боится покупать квартиры, соответственно, застройщику не начто строиться и т.п. Поэтому, имхо, рекламы особой нет, причем на 4ое число, по словам сотрудников антара, осталось всего пара двушек не проданных в этом доме. В зиму собираются закладывать от 5 до 10 домов.
MaXuS
Меня тоже заинтересовал Светлый.

Все это заманчиво, малоэтажки, планировки, цена. Но вот интересует вопрос: во что будет обходится в дальнейшем коммунальные услуги: вода. газ, тепло?
Полагаю дороже чем в городе, намного?
PION681202
я не думаю, что дороже чем в городе. Нужно спросить у тех, кто в октябрьском купил.
PION681202
Меня тоже заинтересовал Светлый.

Все это заманчиво, малоэтажки, планировки, цена. Но вот интересует вопрос: во что будет обходится в дальнейшем коммунальные услуги: вода. газ, тепло?
Полагаю дороже чем в городе, намного?
Светлый будет относится к области, а не к городу. А у области - льготы на электричество. Это как минимум. Возможно и на газ будут льготы. Вода - скважина наша. Кому будем за нее платить - хз... Но в любом случае думаю будет выходить меньше чем в городу квартплата. В сельской местности уровень жизни меньше, и комуналка соответственно тоже.
MaXuS
садик, как я понял, будет, когда будет построено 10 домов.
Опять же, застройку тормозит ввод земель. Поскольку нет ДДУ, народ боится покупать квартиры, соответственно, застройщику не начто строиться и т.п. Поэтому, имхо, рекламы особой нет, причем на 4ое число, по словам сотрудников антара, осталось всего пара двушек не проданных в этом доме. В зиму собираются закладывать от 5 до 10 домов.
Судя по этой зиме, стройка в этот период года - пустое занятие :)))))))
Goodwyn
гы, ну это если судить по этой:улыб:хотя в начале зимы, месяца этак с сентября, можно строить
Goodwyn
Меня тоже заинтересовал Светлый.

Все это заманчиво, малоэтажки, планировки, цена. Но вот интересует вопрос: во что будет обходится в дальнейшем коммунальные услуги: вода. газ, тепло?
Полагаю дороже чем в городе, намного?
Светлый будет относится к области, а не к городу. А у области - льготы на электричество. Это как минимум. Возможно и на газ будут льготы. Вода - скважина наша. Кому будем за нее платить - хз... Но в любом случае думаю будет выходить меньше чем в городу квартплата. В сельской местности уровень жизни меньше, и комуналка соответственно тоже.
мои родственники в НСО, г. Черепаново, платят за жку, гораздо больше, чем в Нске, за ту же площадь , и это без горячей воды.

Вот и в теме про Октябрьский поселок промелькнула цифра в районе 3000 за отопление., если перевести на городской тариф, то площадь квартиры должна быть около 240 кв.м :смущ: ( а таких нет) (или тариф почти в 3 раза выше, чем в городе)
PION681202
В Октябрьском центральное отопление, а здесь газ он будет по счетчику ,у меня сейчас на дом около 60кв около 1000руб. зимой в месяц, и ето в городе
satt88
В Октябрьском центральное отопление, а здесь газ он будет по счетчику ,у меня сейчас на дом около 60кв около 1000руб. зимой в месяц, и ето в городе
satt88, 1000 руб за газ? это отопление и горячая вода?
PION681202
это за газовое отопление(частный дом)
satt88
Не, ну у меня тоже знакомые есть кто платит за однешку 4000р в городе. но это ж не показатель. Есть и те, кто платит за двушку меньше 3т.р. Это надо у тсж спрашивать тарифы и список оплат. и следить за этим... Ну или ставить счетчики. Одному ставить накладно говорят, может все разом соберемся и поставим?!:улыб:
Goodwyn
согласен, кто-то платит 5000 за однерку, а кто-то 1200 за 4ку и это в городе, про область не в курсе.
про счетчики, я за!
MaXuS
на газе у каждого в квартире должен быть отдельный счетчик и котел, а за воду наверное и не надо, т.к. сважина же будет,если только за обслуживание её...
satt88
Сегодня звонил по поводу документов, сказали землю оформят как минимум через два месяца, так что ждать еще долго.
satt88
на газ то понятно, но и на воду следует поставить. Даже если своя скважина, то все равно будут взимать за объем, а тут уже либо по усредненке платить, типа из расчета 350л на ч-ка, либо по счетчику. Я выбираю, пожалуй, счетчик.
Ladok
утренняя инфа из администрации мошк-го р-на.
Землю отвели, есть кадастровый номер.
В июне Толоконский едет с осмотром по сев.объезду и заезжает на стройку, после этого подписывает. В интересах области подписать, ибо приезжает на принятие дороги товарищ Пу, а губеру нужно прогнуться и он хочет показать сданный дом.
Вот такая инфа
MaXuS
Ну на это и прихоидтся надеяться! Хоть какая-то рельная польза от товарища ПУ:улыб:
Goodwyn
Вчера вечером заезжал на стройку, работали 4человека, первый этаж в нескольких местах подняли до перекрытий
satt88
А сдача все так же 1 августа? а мы в это время уже ремонт делали. у нас уже 23 июня комната была готова. и мы уже жили в ней. когда реально сдать обещают?
Jenny1205
у них каждый раз разные даты и сроки, так что непонятно
satt88
Информация для участников Губернатоской программы субсидирования, оформивших кредит (займ) до 01 мая 2010 г., но еще не подавших документы в Администрацию.

В случае не предоставления документов, до 30 июня 2010 г. включительно, Вам будет отказано в предоставлении субсидии!

(основание Постановление Губернатора от 11.06.2010 № 175)

Дальнейшее обсуждение здесь
A. Ruslan
а те кто оформил после 1го мая?
Jenny1205
обещают-то первого, только судя по ходу работ, к середине сентября бы успели.
MaXuS
Пока ни каких изменений не было, программа действует до 1 ноября 2010 г., ограничений в сроке подачи документов пока то же нет