Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался?
210193
1000
- Irbis -
По-моему мнению, так через год с момента оплаты. Но это мое личное мнение...:улыб:
Маргарит_ка
А я вот согласна подождать год, лишь бы в итоге получить СВОЕ собственное жилье! Хотя, конечно, чем скорее, тем лучше:улыб:
не_коша
Я не против подождать и год, как Вы заметили - главное, что жилье будет свое!
Насчет п.Светлый с женой узнали не так давно, до этого выбирали жилье от Дискусса на ул.Высоцкого. В итоге, при всех прочих равных, больше нравится вариант все же от Антара: небольшие дома, мало соседей, а значит как правило всех будешь знать и, надеюсь, хорошо общаться, тихо и спокойно, добраться до города не дольше чем от той же ул.Высоцкого (барахолка), да и цена жилья далеко не самый последний фактор!
- Irbis -
Если не будет хвататть средств на полную оплату жилья, предусмотрены какие-то ипоетки от банков партнеров Антара? Вот здесь вообще у меня не разбериха в голове как и что работает. Подскажите, пожалуйста, кто в теме?
- Irbis -
Ипотеку дают, подробности можно узнать у Антара. Можно и кредит взять, если сумма небольшая.
- Irbis -
По ипотеке Антар работает. Нам говорили, но мы решили взять два кредита. Так выходит, что срок короче и поэтому процентов меньше.
И еще, нам в Антаре говорили, что они дают иногда отсрочку по оплате.
satt88
Отсрочку на сколько я знаю, если дают - то до конца месяца, ипотеку можно взять (со слов менеджеров) только в сбере (у кого з\п белая).
satt88
Сегодня съездил на регистрацию в Мошково, все вроде окей, доки сдал - сказали через 5 дн. звоните приезжайте, будем посмотреть!
Мари__я
Ипотеку дают, подробности можно узнать у Антара. Можно и кредит взять, если сумма небольшая.
Кредит под договор покупки жилья или просто обычный потребительский?
alexandr536
Отсрочку на сколько я знаю, если дают - то до конца месяца, ипотеку можно взять (со слов менеджеров) только в сбере (у кого з\п белая).
Если ипотека только в сбере - это грустно! Неужели больше никакие банки не аккредитуют эти стройки?
- Irbis -
На сайте Антара написано, что они сотрудничают ещё с Зенитом и Nordea. Вы лучше в сам Антар позвоните и узнайте, может они уже ещё с какими-то банками работать начали.
- Irbis -
Берите лучше потребительский кредит, если конечно позволяет з/п...
- Irbis -
А что Антар говорит про ипотеку? Летом была от Сбера. Сейчас не знаю, надо у них уточнять. Про "Кредит под договор покупки жилья" ничего не знаю, слышала, что можно брать кредит только под уже имеющееся готовое жилье или ипотеку. Можно и потребительский взять, все зависит от Вашего желания и возможностей - я же их не знаю;)
- Irbis -
Совсем забыла! Мы же когда собирались только покупать квартиру в Светлом, думали, что не сможем всю сумму сразу собрать, решили брать кредит, долго думали, где лучше, нам знакомые посоветовали в НОАИК (Новосибирское областное агенство ипотечного кредитования) съездить, они сами там ипотеку брали. Ну мы и поехали, они тоже Антаровскую стройку кредитуют. В общем, как нам там девушка рассказала, у них условия такие: до регистрации права собственности 15% годовых, после по-моему до 9%, в зависимости от первоначального взноса, у нас он был чуть меньше половины, поэтому нам посчитали 7,9%, плюс страховка. Мы потом всё-таки деньги без кредита нашли, поэтому их услуги нам не понадобились. Но если Вам интересно, у них офис есть на Восходе, прям перед въездом на мост, точный адрес не помню, посмотрите в ГИСе.
Мар_А
Товарищи из Антара ищут строителей - может быстрее стройка будет продвигаться:улыб:
tashaden
А может наоборот? Все разбежались...строить некому...поэтому и набирают новые бригады...:миг:
Маргарит_ка
Да там подрядчики меняются как перчатки :спок: Как ни приеду - все время новые :злорадство:
Маргарит_ка
А может наоборот? Все разбежались...строить некому...поэтому и набирают новые бригады...:миг:
Давайте смотреть на вещи позитивнее! Хочется верить, что набор бригад ускорит процесс.
По мне так пусть хоть каждый день строителей меняют, лишь бы стройка шла и не останавливалась, потому как очень уж мы ждем свою квартирку:улыб:
не_коша
Давайте!:yes.gif: А Вы в каком доме купили?
Александр_ЗМ
Да не за что Александр, обращайся сосед!:хехе:
satt88
Когда был в юстиции, спросил у Маргариты (менеджер Антара): " У вас стройка только летом наверно идет активно?" На что отвечает:"Нет! Сейчас мы стройку переводим на зимний режим (т.е. добавки в цемент, ну и все там зимние заморочки для стройки), так что мол сейчас попрем как надо!!!"
Интересное дело "переводим", уже пол зимы , а они только переводят! Таким темпом к марту точно переведут! Моё личное мнение- ждать от них подвигов зимой не стоит, снег растает и начнут аврал! А по зиме наверно активная стройка- это накладно. Ну а если они и весной вату катать будут, то тогда точно кампец!
alexandr536
Аврал начнется когда газ проведут, а сейчас некуда им спешить, и так все квартиры расхватали, как горячие пирожки. :бебе: :snegurochka:
Мари__я
Когда газ подведут, то квартиры не как пирожки, а как мухи разлетаться будут - зачем им строить!
не_коша
В 3ем. Наверное мы все соседи. По крайней мере кто тут постоянно общается точно.
Маргарит_ка
Всех приветствую! Давно читаю форум, наконец зарегистрировалась! Мы в 5-ом, 2 этаж:улыб:
alexandr536
"как мухи разлетаться будут - зачем им строить!"
Что это значит? Вообще строить не будут? Или что?
Маргарит_ка
Это значит Маргарит_ка, что по моему мнению газ- это не стимул для строительства!, а стимул людям для покупки квартиры!
А строить они могут начать и зимой, что конечно мало вероятно, скорее всего весной!
satt88
Уважаемые соседи из 1-го дома, кто готов пожертвовать некое количество воды для анализа в лаборатории! Готов в выходные передать! (в субботу)
alexandr536
напомню!
вода должна быть свеженабратая. передать ее нужно хотя бы к 12-00, т.к. до лаборатории мне тоже путь не близкий!
duremar
duremar я вам свой тел. скинул в личку!
alexandr536
Жадничают они, надоели мы им со своими проблемами :спок:
Мари__я
Это Мари__я не наша проблема, а как я думаю общая - проверить воду и хлебай её со спокойной душой. не для себя стараемся!!!!!!!!!!!
alexandr536
Я это тоже так себе предсавляю, но первому дому не любопытно узать результаты экспертизы. Сколько я их уговаривала то.
satt88
Да ладно! Откликнется кто-нибудь! Просто еще наверно не заходили на форум!
Ну а если гора не идет к Магомеду........
Оденемся в деда мороза и в перед :ха-ха!: :dedmoroz2:
alexandr536
вода в лаборатории!
спасибо alexandr536 в раздобытии сей труднодоступной жидкости, и передачи для дальнейшей доставки для эксперимента ))
ждем результатов!
satt88
кто нибудь знает, почему в 1-3 домах мансардный этаж, а в 4,5 -чердак?
duremar
Скорее всего потому что из газоблоков можно строить не больше, чем трехэтажные дома. По этой же причине цоколь из кирпича. :snegurochka:
Мари__я
Чердак регистрируется как не жилое помещение, поэтому может и цена ниже, а дом по итогу выше, а если была бы названа мансардой то по итогу это было бы не малоэтажное строительство
satt88
в общем дословно:
вода не очень...
но пить можно
думаю хороший фильтр решит проблему.
позже попробую сам с цифрами разобраться, результат позже оглашу!
duremar
У кого набирал воду пояснили: "Антар будет ставить фильтры" (естественно не в квартире) Только когда это будет и будет ли вообще!
alexandr536
ага, поставят и забудут. его же нужно обслужьвать( менять или чистить)
satt88
Народ, помогите плиз, где в Мошково искать юстицию адрес то есть, а вот сама там не была ни разу.
duremar
Все же состав интересен водички. Особенно интересно наличие/отсутствие тяжелых металлов и радиоактивных частиц. Можно в личку. :death:
Мари__я
зачем личка?:улыб:Остальные тоже хотят знать результат. Не думаю, что это огромная тайна.
tashaden
А вдруг у кого-то слабое сердце и он не выдержит :злорадство: