ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 7
215541
1030
Ундина
Я не совсем поняла, вы ремонт заказывали и оплачивали не только черновой, но и что-то сверх того?
Ничего не подписывали, не заказывали и не оплачивали (тем более сверх того). Для нас был сюрприз, что уже черновой сделан. Сюрприз приятный, т.к. я думала, что еще прийдется ждать месяца два-три, когда они весь дом сделают.
Ундина
Я не совсем поняла, вы ремонт заказывали и оплачивали не только черновой, но и что-то сверх того?
Ничего не заказывали, не подписывали и не оплачивали (тем более сверх того). Для меня был сюрприз, что черновой сделан. Сюрприз приятный, т.к. я думала, что прийдется еще два-три месяца ждать, пока они весь дом сделают.
kadrik15
Нет не сравнивали, к сожалению. А было бы интересно...
__________________________________________
Как узнайте- напишите, пожалуйста.. Интересно, намного ли отличаются расценки в разных ЖЭУ города. :agree:
kadrik15
Хотя лично я жутко рада, что мусоропровода не будет. Тоже видела и нюхала...... по любому, если сделать мусоропровод, будет такой срач!... И вонь..... И мыши..... И еще х.з. что.
как мне вас всех жаль. просто жаль. где же вы живете все, в каких условиях? обычная 9к, 9 этаж (считается самым вонючим вроде). никакого запаха, мышей и прочего. просто люди понимают назначение крышек люков мусоропровода и их закрывают.
kadrik15
Я, кстати, удивляюсь нашим расценкам на коммуналку..... У меня подруга на горском живет в 1-к 48 кв.м. Одна. Прописана. Платит (вместе с эл.энергией) не больше 1500 в месяц (!) Я же прописана с дечей в однешке на высоцкого (34 кв.м.) У меня меньше 2000 в месяц не выходит. У нас че расценки какие-то "северные"??????
Скорей всего они платят за отопление только в отопительный период, а не круглый год, как на МЖК. Летом - 1500, Зимой - 3000.
ДимычК
ДимычК, вы вообще на МЖК видели хоть один функционирующий мусоропровод? Или это тоже глупый вопрос? Я спросила о работе мусоропровода перед покупкой квартиры, и не считаю этот вопрос глупым, поскольку видела, что в других домах он не работает, хотя есть не только в декларации, но и в натуре :dry: и получила отрицательный ответ, как ни странно, и мусоропровод, как ни странно, тоже не работает как в моем, так и в других (давно построенных, отремонтированных, уже успевших постареть и подоблезть домах).
Что касается дверей и акта прима-передачи - мы покупали по договору купли-продажи, т.е. как есть. Вам, как инвесторам нужно будет за все это кусаться, поскольку у вас в договорах все прописано. Окна конечно мы сделаем по гарантии.
Мои сообщения носят характер констатации факта, я ни в чем никого убеждать не собираюсь, рассказываю то, что имею на настоящий момент. Вполне допускаю, что так будет не у каждого, дай бог чтобы у вас было по другому :friends:
DJ_Stas
а вам, ди-джей Стас, рекомендую зайти в подъезд дома 50/4, чтобы потом говорить более предметно, уже без сомнений
Massis
я ж не сомневаюсь что там они везде не функционируют... просто большенству пофиг (я не о тех кто против них, а о тех кому все равно что с их домом), а мне нет, и я бы хотел чтобы в том доме где буду жить я - он работал... и постараюсь добиться этого, так как закон на моей стороне...
ДимычК
похоже тогда, что вам одному не пофиг, раз на вашей стороне закон, а у других сплошной пофигизм..... :ухмылка:
флаг вам, конечно в руки, искренне желаю, чтобы все у вас получилось, когда будуте жалобы катать - подпишемся с удовольствием всей семьей :friends:
Massis
а вам, ди-джей Стас, рекомендую зайти в подъезд дома 50/4, чтобы потом говорить более предметно, уже без сомнений
По поводу?
DJ_Stas
аа... если про площадь, ну у меня ключей от вашего п. нет, пригласите :nom: Можно просто, Стас.
DJ_Stas
домой не приглашу, муж не поймет (кста, тоже просто Стас ;)), а код у домофона В1, подъезд третий :knix:
kadrik15
Сюрприз приятный, т.к. я думала, что еще прийдется ждать месяца два-три, когда они весь дом сделают.
Небольшой совет: у них стяжку часто рвет при высыхании (примерно через месяц после того, как сделают), поэтому когда будете подписывать акт, сразу проговорите, будут ли переделывать в случае чего.
И в ходе высыхания стяжки водой не забывайте ее смачивать, чтоб постепенно сохла - больше шансов, что не порвет.
DJ_Stas
Здрасте. А ценник у них на 1-комнатную сейчас какой, кто знает???
rbf
а Вы к ним на сайт сходите и почитайте
GuimpLеna
Добрый день. Были сегодня на стройке. Фото 26 дом. Несколько видов.Остекление идет с обоих сторон. :respect:
Dmitry26
26 дом дубль 2. На фотках дата неправильная. Просто дату не проставили на фотоаппарате. :biggrin:
Dmitry26
А это вид между домами. 26,22,21, 36,33.
Dmitry26
Еще площадку под какие то новые дома рядом с 33 и 36 домом.
Dmitry26
Еще площадку под какие то новые дома рядом с 33 и 36 домом.
там пройдет дорога
Dmitry26
Добрый день. Были сегодня на стройке. Фото 26 дом. Несколько видов.Остекление идет с обоих сторон. :respect:
вот спасибо :flowers: порадовали. А не знаете, для чего полаточка рядом с домом стоит?
mar_2008
и на сайте фото обновили,26 дома:улыб:
b00m
Это будет новая улица "дЖулая"
snezhinka 21
но строчки платежей все те же, что и до приватизации....
Ждите привета из налоговой.
Massis
когда будуте жалобы катать - подпишемся с удовольствием
И меня поставьте в известность, пожалуйста.
Тоже поучаствую, с другой стороны.
serega
15 дом нас начали приглашать на подписание договора долевого участия.
cdtnbr2006
Вот и я в пятницу сездил на МЖК, побывал в своей будущей квартирке :хехе:Конечно приятно что скоро бум заселяться и ремонт делать:бебе:НО сильно агарчила так называемая минимальная отделка, за таке деньги думаю получше можно было бы сделать
san4os
что Вас не устроило, можно подробнее?
san4os
я вот тоже сегодня посмотрела свою квартиру, ну не скажу что плохо все, но и щенячего восторга не было - в принципе, все так, как я и ожидала
написала заявление на кое-какие переделки, но вот кривые стены никто не исправит...
и честно говоря, расстроил размер с/у... почему то не думала, что будет такой маленький
спросила, когда заселять будут - сказали, что 1-2 поезды ориентировочно через месяц, 3-4 раньше (там сегодня начали двери в квартиры ставить)
сегодня же позвонили с бетонной, пригласили на подписание ДДУ - в пт поеду подписывать :смущ:
san4os
На Высоцкого я была1 октября, а на завтра пригласили на Бетонную подписывать ДДУ
idy83
кривые стены никто не исправит...
и честно говоря, расстроил размер с/у... почему то не думала, что будет такой маленький
Кривые в каких местах?
Про с/у только поговорили - опять началось. Да стандартные они, стандартные. Это Вам на фоне больших площадей кв. показалось. И так от кухни туалету часть досталась, а ванная как в подавляющем большинстве панелек города.
KSergey
А в чем будет этот привет из налоговой заключаться, расскажите?
idy83
все так, как я и ожидала
написала заявление на кое-какие переделки, но вот кривые стены никто не исправит...
А на что написали заявление, какие косячки конкретно были? Как стяжка пола?
И быстро на подписание ДДУ пригласили. :улыб:
DJ_Stas
да нифига не стандартные. Маленькие туалеты у нас, потому что проходит вентиляционная ниша. Унитаз нужно сильно-пресильно выбирать иначе не влезет. А грустную историю про полотенцесушитель я уже писала.
DJ_Stas
ну по порядку для всех (если не понятно напишу - заранее извиняюсь):

1. кривые стены бросаются в глаза в местах их стыков - как пример стык двух кирпичных (0,5 кирпича) стен туалет/коридо, ванная/коридор, они "стыкуются" возле несущей панели, так вот эта панель торчит из стыка и даже по полу видно, что стены не ровные
2. с/у действительно маленький, чтобы вы не говорили - я всю жизнь прожила в панельных стандартных домах:улыб:даже в отсутствии ванны и раковины, там сложно повернутся
3. из надоделок в заявлении написала - выровнять потолок в "зале", покрасить потолок в комнате маленькой, замонолитить стояки (в т.ч. и сантех стояки), выровнять стены и углы (может они еще не доделали, но углы корявейшие)
4. еще мне не понравились дверные проемы - толи из-за панелей, то ли еще из-за чего то, проемы косые, т.е. панели скошены во внутрь команты.
5. стяжка нормальная, но будут еще на раз заливать - видны неровности (хотя уверена, что придется потом еще раз самим это делать)
6. еще из недостатков - недоступность распаечной коробки, т.е. если захотим что то апгрейдить в электрике придется либо искать ее особыми приборами и ломать потолок, либо изощряться от розеток
7. вид из окна на удивление у меня отличный - вроде на тэц, но для того, чтобы ее увидеть надо голову повернуть
8. по поводу скорости подписания дду - наши подъезды последние в доме, 3 и 4 уже давно посмотрели свои квартиры, да и процессы эти друг с другом никак не связаны похоже:улыб:
кстати, очень порадовал менеджер, который мне показывал квартиру, все показа-рассказал, сам обратил внимание на некоторые косячки.... мелочь, а приятно

ну как то так:улыб:
KSergey
И меня поставьте в известность, пожалуйста.
Тоже поучаствую, с другой стороны.
____________________________________
Думаю, что нам (тем, кого устраивает отсутствие мусоропровода) нужно самостоятельно объединять свои усилия : )
Вы, кстати, не из 20 дома?
Ундина
У меня потолок кривоват:хммм:Но я бы и не заметел наверно, хорошо что взял с собой знакомого который увидел. Тож написал заявление на переделку, посмотрим что будет. Стены вроде в норме, не приглядывался, обои, мебель и т.д. все скроет. А вот пол мне не понравился, придется заливать еще раз скорей всего. :зло:
ванная комната тоже показалась просто малюсенькой, хотя щас у меня по площади еще меньше, наверно это короб вентеляции виноват
GuimpLеna
да нифига не стандартные. Маленькие туалеты у нас, потому что проходит вентиляционная ниша. Унитаз нужно сильно-пресильно выбирать иначе не влезет.
Сколько помню панелек, ванные в Д+ литых кабинках даже длиннее, раз влезает 1,7 ванна, чаще 1,5 в панельках, а туалет да - за счёт воздуховода в глубину поменьше, но я ЗА, потому как вентиляция в этом случае лучше. У родителей в панельке с более глубоким туалетом постоянно сырость и в ванной в том числе. А про унитаз выбрать, я как то писал - поднять пол, гибкая гофра и сам уни с выхлопом покороче, встаёт ближе к стене и коленки не упираются. (Случай с баскетболистами не учитываем). С другой стороны что там особо делать, зато на кафеле не разориться.
idy83
кривые стены бросаются в глаза в местах их стыков - как пример стык двух кирпичных (0,5 кирпича) стен туалет/коридо, ванная/коридор,
с/у действительно маленький, чтобы вы не говорили - я всю жизнь прожила в панельных стандартных домах:улыб:даже в отсутствии ванны и раковины, там сложно повернутся. еще мне не понравились дверные проемы - толи из-за панелей, то ли еще из-за чего то, проемы косые, т.е. панели скошены во внутрь команты.
Да, кирпичные они и раньше винтом могли положить, у меня проще - самая кривая была в кухню - её просто разбили и сделали гипсокартон. Если ещё и мало Вам - может есть смысл самим переложить (но что с коридором будет?). Вообще - былоб проще с размерами - тут недавно жаловались и назвали реально нормальные 1,75 на 1,6 прмерно - это как раз 2.8 как по планировке и не меньше стандартных точно. Только если накосячили с кирпичными стенками (?) А скосы панелей в сторону открывания дверей - они такие и есть. Типа так оформлять откосы проще, но на самом деле оно с запасом, ещё скорей всего закладывать придётся.
DJ_Stas
Я бы лишний ряд плиток предпочла купить - не разорилась бы. Мы купили хороший унитаз, от поставщика "английского королевского двора", он вплотную встал к стенке безо всяких подиумов.
san4os
мне весь пол выравнивали гипсоволокном. потом только ламинат укладывали.
GuimpLеna
Можно ссылочку на энтот made in UK?
DJ_Stas
ох нельзя конечно, я в Леруа покупала, стоит 7 тыщ, фарфоровый, не фаянсовый. Встает очень хорошо, правда мои ремонтники только примеряли, так как они у меня в свой временный унитаз ходят.
idy83
Чес. слово - дешевле самим переделать кривые стены, потолки и т.д. (ну или своей бригаде). Равно как и залить стыки с канализацией.
Они ж зальют так, что сбивать придется. Проще самому сделать сразу как надо, это как раз небольшие затраты в сравнении с остальным.
Да и потолки - выравняют ли толком?
Ну да каждый сам решает, конечно.

ЗЫ
На картинке - не Дискус, не пужайтесь:улыб:
KSergey
А все таки я молодец, что не стал сносить тамбур в ванной! В готовом виде такая красота получилась!!!
И ванная большая, есть где развернуться... А если по проекту, я представляю, вошел в ванную и через полшага уперся в борт ванны.
Может я чего-то не понимаю, но в туалет меня прекрасно входит стиральная машина-вертикалка...
Monpasye
Пока нет. Как подключу всю сантехнику, тогда выложу.
инвесторъ1
Да, да - ждём фото ванны и туалета, в готовом виде! :миг: