ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь
259158
1000
Хотелось бы оптимизировать информацию, кто чем распологает: кто говорит у МИСТО долгов 16 мил. и сдача в этом году под вопросом, кто говорит что они продали 2 этажа нового офисного здания SARET бельгийцам и с деньгами все в порядке...Для нас я так понимаю срок сдачи первого кадастра вопрос не праздный, так что делитесь инфой, кто чем распологает.
ИгорьЭНСК
Тоже инвестировал в эту стройку, живу практически в соседнем доме. Постоянно с женой гуляем неподалеку, заметно, что стройка двигается, просто пройти нужно подальше, наш дом уже почти под крышу возвели))Про бельгийцев тоже слышал. В целом жду сдачи и готовлюсь к ремонту.
NikolayN
Мои родители тоже строят себе там квартиру. Никаких слухов про недостаток денег не слышали, они общаются с директором Мисто и вроде все нормально... :а\?:
Ездят туда пару раз в месяц, стройка движется, правда на мой взгляд медленно.........
Antonina :)
А подскажите, пожалуйста, когда у них срок сдачи?
HLN
Обещают 4 кв 2009, посмотрим! :улыб:
Antonina :)
ес честно, тишина последнее время. Сам живу в первой очереди, Мисто с нами до сих пор не расчиталась по обязательствам. Народ до сих пор не может оформить право собственности из-за проблем с землей.
Antonina :)
привет,будущие соседи))) 6-й микрорайон 1 стр.
кто по сколько отдавал за квадрат и кому? застройщику или ...?? кто купил парковку? за сколько? ПС: 35т.р. за м2 и 700 за парковку. все застройщику.
unkind_nsk
Есть у кого однокомнатная в этом микрорайоне?
unkind_nsk
unkind_nsk, а когда вы покупали квартиру? сейчас не могу сказать, за сколько мои родственники покупали квартиру, но год назад они, по-моему, стоили дороже...
У моих родителей 4-комнатная.
По словам директора Мисто, срок сдачи переносится на март 2009. Будем надеяться, что это правда... :umnik:
Antonina :)
продам квартиры от МИСТО !
Antonina :)
2 Антонина - в июле 2009.
2 Стас бро - каков ценник? может заинтересовать...
unkind_nsk
Появилась информация,что за октябрь все окна вставят))) крышу уже делают,стены утепляют...
ау соседи?!
unkind_nsk
Сегодня или завтра нам дадут ответ на наш ценник.приблизительно 31-32 тыс за кв.м. если интересно то звоните,пообщаемся.238-04-46 Станислав. или 8-983-134-18-72
unkind_nsk
Появилась информация,что за октябрь все окна вставят))) крышу уже делают,стены утепляют...
ау соседи?!
А все окна имеется в виду во ВСЕХ домах? а то их же много.... какие-то вообще уже стоят с окнами и крышей, другие еще даже кирпичем не выложены...
Antonina :)
На счет всех домов точно не могу сказать... знаю только про 6-й микрорайон 1 стр. 4х этажный буквой П.
unkind_nsk
Привет! Я тоже буду жить в 6 мкр. стр. 1. Вчера там была, обещали сдачу в этом году всего микрорайона, весной облагораживание территории...
rostishka
Кстати про парковочное место, в подземной парковке 1 место идет с квартирой. Площадь 1 парковочного места 3м*6м
rostishka
Кстати про парковочное место, в подземной парковке 1 место идет с квартирой. Площадь 1 парковочного места 3м*6м
а какая тогда у вас была стоимость квадрата?
unkind_nsk
Извените, ошиблась. Договора два: 1 на квартиру, 2 на парковку. А цены как озвучил STAS BRO
ИгорьЭНСК
Подскажите, кто поставлял кирпич на Солнечную Поляну или какие-либо другие материалы по бартеру. Хочу приобрести квартиру у поставщика/подрядчика.
nick99
Здравствуйте,может кто подскажет,в доме 3/1 окна ставят и крышу закрыли металлочерепицей?..заранее благодарен.
Maple
Окон все еще нет, крыша - деревянная без финального покрытия
nick99
а наружние стены отделали,не подскажите?..а вообще работы ведутся???
Maple
был пару недель назад, работы ведутся, 200 человек работает по словам директора. мне кажется 200 - это очень мало....
Maple
Был в прошлую субботу - работало человек 20, в понедельник-вторник - народу было побольше, человек ок. 30 помаленьку ковырялись, заезжал сегодня - видимых изменений со вторника нет, народу тоже не было. Рассматриваю варианты по покупке - последний месяц-полтора вроде работа велась, с наступлением холодов что-то активности поубавилось, надеюсь что это временно, но после сегодняшней поездки оптимизма стало поменьше. Сьезжу еще в рабочее время на след. неделе - тогда и приму решение о покупке.
nick99
В последнее время работа идет, но обращаю внимание будущих собственников, что фирмешка МИСТО, по сути своей непорядочная, до сих пор куча недоделок в первой и второй очереди, до сих пор люди не могут оформить жилье в собственность, спустя 3 года с момента сдачи, до сих пор проблемы с ТСЖ, т.к. образовалась куча долгов за 3 года.
Раздают много обещаний, не верить ни одному слову. Все должно быть прописано в ваших договорах и про озеленение, и про материалы, про параметры парковок иначе будет пшик в итоге.
Akos
Проблемы с оформлением в собственность какого характера, если не секрет? Видел обьявления о продаже квартир из первой очереди, в которых утверждалось, что форма собственности - частная. Правда обьявлений таких очень мало.
Через ТСЖ на Мисто надавить не получается? Насколько активны члены ТСЖ, председатель из числа жителей поселка? Мисто говорит, что ТСЖ уже существует и последующие очереди будут с ним обьединяться.
nick99
Не понятно,дом сдался три года назад,а собственность оформить не могут...в чём причина?..такое может быть???
nick99
по порядку.
1. Квариры могут быть в собствености, я делал через суд, подается исковое заявление, суд выносит решение, идем регистрируем в юстицию не на основании инвест. договора, а на основании решения суда (доп. деньги и время). Земля соотв. не оформлена
2. Мисто на ТСЖ ложило и ложит, только обещания и минимум доделок за 2 года!
3.Председатель правления (не путать с управляющим ТСЖ) - четвертый по счету, живет там же, женщина, благодаря ее интузиазму некоторые вопросы стали разрешаться, до этого был вообще - мрак. Насоклько ее хватит не знаю.
ТСЖ давно существует, но у него куча долгов, оставленных МИСТО и коттеджами, что то поярдка 1 млн рублей перед ПЭТС за тепло, и вся эта тягомотина длится уже не один год.
Я бы не был так уверен, что все так будет легко при объединении. Долг в 1млн рублей, кот. висит на ТСЖ никто не спишет.
Maple
Не понятно,дом сдался три года назад,а собственность оформить не могут...в чём причина?..такое может быть???
как видите может, причина в том, что засройщик не оформил на землю соотвю документы, и юстиция его документы не принимает
Akos
Как на эту ситацию реагирует поселковая администация? Вы свои отношения с Мисто офорлмляли через какой договор? Я так понимаю, что поскольку продажи во 2-й очереди идут по 214 закону и ДДУ регистрируется в юстиции, то в дальнейшем, после сдачи обьекта в эксплуатацию, проблем с оформлением квартиры в собственность быть не должно.
Каким образом образовался долг в 1млн? (кстати что такое ПЭТС?) Если это долг Мисто, то почему обязанность по его погашению легла на ТСЖ?
nick99
Как на эту ситацию реагирует поселковая администация? Вы свои отношения с Мисто офорлмляли через какой договор? Я так понимаю, что поскольку продажи во 2-й очереди идут по 214 закону и ДДУ регистрируется в юстиции, то в дальнейшем, после сдачи обьекта в эксплуатацию, проблем с оформлением квартиры в собственность быть не должно.
Каким образом образовался долг в 1млн? (кстати что такое ПЭТС?) Если это долг Мисто, то почему обязанность по его погашению легла на ТСЖ?
Если вам правда интересно могу овтетить на все вопросы..
Администрации глубокопох.
Akos
...а откуда такая осведомлённость...кому глубоко,а кому не очень...вы не с администрации?..
Akos
Да, интересно. Дело в том, что всерьез задумался о покупке квартиры в этом поселке (во второй очереди) и очень интересна информация из первых уст от жителей первой очереди, чтобы окончательно определиться покупать ли себе там жилье или лучше выбрать другой обьект.
nick99
Да, интересно. Дело в том, что всерьез задумался о покупке квартиры в этом поселке (во второй очереди) и очень интересна информация из первых уст от жителей первой очереди, чтобы окончательно определиться покупать ли себе там жилье или лучше выбрать другой обьект.
готов ответить н все интересующие вопросы, задавайте в личку
Akos
Место,даже для самого ВАСХНИЛа,отличное.Квартиры,шикарные.Почему не брать? Всёравно всё будет и построено, и сдано.Так почему не брать,пока такие цены!!! Лично я,купил ещё летом...
Maple
Похоже стройка у Мисто затягивается (это в принципе видно по темпам строительства и оставшихся работ).
Вот что они уже пишут в новых договорах:

2.3.Срок окончания строительства Объекта недвижимости и получения разрешения на ввод Объекта недвижимости (в том числе Объекта долевого строительства) в эксплуатацию - не позднее II квартала 2010 года.
2.4.Срок передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства не ранее чем после получения разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию, но не позднее двух месяцев со дня получения разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию.

Так что можно ждать квартирку к сентябрю 2010г, если все срастется у застройщика.
Maple
Место, конечно, хорошее - никто не спорит. Если не учитывать малоэтажность поселка, например, 233 дом от Треста-36 находится всего в 300 метрах от Поляны, т.е. фактически там же, но мы о нем почем-то не говорим - видимо, потому что все понимают что это явный долгострой, на котором заморожены все работы. По Поляне ситуация немного другая - неплохо поработали в 2008 году, в кризис заморозили стройку, лето 2009 года - потеряли, с конца августа немного зашевелились. однако в договорах оставляют себе временной лаг почти в 1 год - что может произойти в стране и тем более с Мисто за это время - никто не знает. Нельзя исключать, что Мисто может повторить судьбу Треста. Стоимость на данном этапе привлекательна, но и риски весьма высоки, иначе и цен таких бы не было.
Вам, поскольку Вы уже вложились в эту стройку, хочу пожелать терпения и скорейшей сдачи дома.
Я же пока взвешиваю все за и против.
nick99
Потому и цена сладкая, что рисков немерено, а стройка идет ни шатко, ни валко.
Когда-то все достроится, спору нет, только вот КОГДА? Если РУСЬ строит и по срокам и по качеству ОТЛИЧНО, там и ценник соответствующий, а МИСТО не от хорошей жизни продает по таким ценам. Еще пара-тройка месяцев такого строительства, цена еще сядет. Да и оптимистов а-ля "все равно достроят" энтузиазма поубавится.

Ценно мнение того, кто купил и живет, СПАСИБО ВАМ. Тоже присматривался, живу на ВАСХНИЛЕ, но, глядя на темпы и отзывы решил не связываться. Себе дороже получится... бесплатный сыр... ну Вы в курсе...
a2008a
МИСТО - это по сути не контора, а так - юр. лицо для налогов или еще чего. Строит ПЦ УПС.
Достроить, думаю, достроит, но еще раз говорю, все должно быть прописано в договоре, вплоть до материалов, если они заявляют об импортных утеплителях и т.п.
Akos
а какие сейчас "привлекательные" цены у них?
unkind_nsk
Не надо пугать здесь людей,своей "суперкомпетентностью",и сравнивать жильё от "МИСТО" с муравейниками "Треста36",с переполненными от автомобилей дворами и соседями разного калибра.Всего этого на "Солнечной поляне" нет.Достаточно посмотреть дворы и дома, уже сдавшиеся от этих компаний. А про "сыр в мышеловке"-где вы его здесь увидели? Это однокомнатная от 2.200,я уже не говорю за "трёшки" ...желаю здравого принятия решений и хороших соседей.
Maple
Не надо пугать здесь людей,своей "суперкомпетентностью",и сравнивать жильё от "МИСТО" с муравейниками "Треста36",с переполненными от автомобилей дворами и соседями разного калибра.Всего этого на "Солнечной поляне" нет.Достаточно посмотреть дворы и дома, уже сдавшиеся от этих компаний. А про "сыр в мышеловке"-где вы его здесь увидели? Это однокомнатная от 2.200,я уже не говорю за "трёшки" ...желаю здравого принятия решений и хороших соседей.
Мадам, можно все-таки тут будут высказываться разные мнения? :смущ:Мне, например, слова человека, знающего ситуацию изнутри кажутся более весомыми, нежели эмоциональное выступление инвестора, желающего верить в светлое будущее. Хотите верить - верьте, флаг Вам в руки. Тут есть люди, которые определяются: покупать - не покупать.
Сейчас стройка может на любом этапе заглохнуть, на любом. КРИЗИС, мля... А "МИСТО" по отзывам, не все делает так, как хотелось бы инвесторам и жильцам. Вот это многих и интересует. И стройка идет кое-как...
Так что не нужно никому рот затыкать. Нашли свое счастье - рад за Вас! дайте возможность другим определиться.

Кстати, кто как относится к газовому отоплению в квартирах? Вроде как котел будет в каждой квартире установлен. Удобно ли это? Безопасно?
a2008a
Кстати, по-поводу соседей разного калибра. Вы, мадам, ведь не думаете, что квартиру за 2 200 000 мугут позволить себе только избранные? :смущ:Да и потом, уровень благосостояния едва ли можно считать мерилом человеческих качеств. :улыб:
Это я, собственно говоря, к тому, что в СОЛНЕЧНОЙ ПОЛЯНЕ будут жить такие же "разнокалиберные" люди, как и в доме упомянутого Вами ТРЕСТА. И на газоны машины будут ставить и гадить везде и всюду. Можете не сомневаться. :улыб:
Maple
Не надо пугать здесь людей,своей "суперкомпетентностью",и сравнивать жильё от "МИСТО" с муравейниками "Треста36",с переполненными от автомобилей дворами и соседями разного калибра.Всего этого на "Солнечной поляне" нет.Достаточно посмотреть дворы и дома, уже сдавшиеся от этих компаний. А про "сыр в мышеловке"-где вы его здесь увидели? Это однокомнатная от 2.200,я уже не говорю за "трёшки" ...желаю здравого принятия решений и хороших соседей.
бугага. :ха-ха!: Милейший, а вы в курсе , что эти дворы делались за СЧЕТ и СИЛАМИ ЖИЛЬЦОВ и МИСТО тут не причем абсолютно, хотя по закону оно должно было балгоустроить дворы, но х то там.

Газоны, посадки, ограждение. автом. ворота все делалось силами с средствами жителей, МИСТО тупо умыло руки
a2008a
Кстати, кто как относится к газовому отоплению в квартирах? Вроде как котел будет в каждой квартире установлен. Удобно ли это? Безопасно?
Анонсируется установка газовых котлов Vaillant, Германия. В них есть встроенный теплообменник для приготовления горячей воды. Вообще, Vaillant в настенных котлах, как Mersedes в автомобилях - используют самые передовые технологии и разработки. Если не заменят на что-нибудь подешевле, то будет отличная возможность каждой семье индвидуально регулировать отопление в своей квартире, существенно экономя за счет сжигания газа. Главное, не забыть предусмотреть надежную систему защиты от утечек (это должен сделать застройщик на стадии проектирования).
Другое дело, что Мисто еще предлагает на выбор кухонные плиты: электро, газ или комбинированные. Те, кто выберет газовые или комбинированные, должны при покупке сами обращать внимание на степень безопасности данных устройств. Здесь, мне кажется, таится бОльшая опасность, чем газовое отопление.
nick99
Мдаа...а я уж думал умерла тема..давно создал:улыб:
я думаю перепалку здесь устраивать не стоит, сколько людей столько и мнений...МИСТО обычный застройщик ..не лучше и не хуже, да проблемы были лето потеряли это точно. но по сравнению с другими новостройками. темпы не так уж и плохи, за осень во всяком случае сделано не мало..задержка по сдаче была ожидаема, но думаю июнь 2010-го реальный срок (тьфу-тьфу-тьфу), будем надеяться на лучшее..что еще остаеться :). У меня двушка в 1-ом доме + парковка
С уважением Игорь.
nick99
Другое дело, что Мисто еще предлагает на выбор кухонные плиты: электро, газ или комбинированные. Те, кто выберет газовые или комбинированные, должны при покупке сами обращать внимание на степень безопасности данных устройств. Здесь, мне кажется, таится бОльшая опасность, чем газовое отопление.
Меня газ поначалу тож напряг, никогда сам не пользовался, да и аварии эти еше кругом...но пообщавшись со специалистом, успокоился..вся европа газом топиться, у котлов несколько степеней защиты, да и качество Вайлантов соответствующее...к тому же МИСТО обещает единый диспетчерский блок по контролю за котлами..
ИгорьЭНСК
если газ будет, то будет однозначно дешевле. Советую только уточнить в адмнистрации Краснообска, есть ли у Мисто разрешение на подключение к газу. По моим данным не все так гладко.
Akos
Вот вы как раз и подтверждаете мои слова о том,что люди от "ТРЕСТА" и "МИСТО" разные.На "Солнечной поляне" они смогли договориться и сделали двор таким какой он сейчас есть,а в домах "ТРЕСТА" такого не будет,ещё и потому,что количество этих людей разное,не только качество.Меньше народу, всегда легче договорятся.А по поводу машин на газонах,не видеть разницу может только слепой,заедьте,посмотрите...