СтройИнвестПроект на Зорге
310747
1855
vwv
Кто-нибудь знает, что будет с суммами, уже уплаченными за капремонт и освещение общего пользования - может их можно вернуть
F&F
Кто-нибудь знает, что будет с суммами, уже уплаченными за капремонт и освещение общего пользования - может их можно вернуть
Так их же отняли из платежа за октябрь
toma55
за октябрь их и не должно было быть - а те кто уже заплатил за август-сентябрь
F&F
господа! в квартирах с какой стороны больше солнца? со стороны входа в подъезды или со стороны зорге 94? я так понимаю, что со стороны стройки оно с утра, со стороны подъездов - 2 половина дня. успевает ли солнце у вас побывать? т.к. дома близко расположены, один другому закрывает солнышко
F&F
за октябрь их и не должно было быть - а те кто уже заплатил за август-сентябрь
У нас в платёжке были минусовые строчки , где был отнят кап. ремонт (уже оплаченный). Т.е в октябре нет начислений, а уже проплаченные отняты и в итоге за октябрь сумма меньше.
toma55
кто подключился к АБВ? я позавчера это сделал. хочется услышать отзывы, а потом я свои напишу...
Nikas
кто подключился к АБВ? я позавчера это сделал. хочется услышать отзывы, а потом я свои напишу...
Мы подключились уже пару недель как. С внутресетевыми ресурсами еще не разбирался, вроде говорили что есть что-то, но немного. Скорость конечно не особо, не похожа на заявленные 2 мегабита, но за 428 р. в месяц и при бесплатном подключении пойдет, пока какой-нить нормальный провайдер не появится:улыб:
Havr
я помимо тырнета еще и ТВ подключил... ТВ у них идет тоже через тырнет, который тормозит, соотв-нно и ТВ тормозит. сначала мне в техподдержке посоветовали отключить оборудование на 15 минут - стало получше, сейчас посоветовали сделать RESET оборудованию... вечером буду пробовать. но что же это за ТВ, которое надо постоянно ресетить и потом ждать по 5 минут пока оно все загрузится и подключится... пока что негатива больше. посмотрим как пройдет опыт с ресетом.
кстати, во время первого моего звонка в техподдержку по поводу тормозов с ТВ - через 5-10 сек. подвисает картинка на 1-2 сек., у меня спросили: вы в это время интернетом пользуетесь? на мой вопрос "а это может повлиять?" (хотя ответ я знал заранее, т.к. все это идет по одной витой паре), он ответил "конечно". я чуть не рассмеялся в трубку - зачем называть это все ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ, если толком и предоставить их не можешь? )))) т.е.: либо пользуйся тырнетом, либо смотри ТВ, одновременно это делать даже и не думай. 21 век блин! уссачка!!!
кстати, есть у них форум, на котором 98% пользователей недовольны их услугами: вот он
Nikas
Мы тоже подключили АБВ и акт подписали, но еще компьютер не установили. А кто хотел подписи пройти по 3 подъезду за электронный город собрать. Давайте внизу повешаем табличку на пару дней, кто хочет пусть запишется, в пользу электронного города соберем подписи, и подключим себе хороший инет.
DI83
давайте! я только за! можно и в нашем подъезде дома 92 повешать объявление. думаю желающих будет много - народу с каждым днем прибывает!
7eRJ
И во втором подъезде повешайте табличку за Сибирские Сети!!!
DI83
Я хотела пройти подписи собрать. Но они не понадобились будет у нас НОВОТЕЛЕКОМ!!!!! Проект на данный момент согласовывается. Так что думаю через месяц уже все будет.

Соседи, на наше письмо ответ повесили на информационной доске на первых этажах.
Как вам результат?
Mane4ka84
Привет всем соседям! подключил временно инет от АБВ чтоб на связи быть! скажу честно кроме матов не могу не чего сказать-скорость и услуги ужасные!Хорошо что к нам в дом запустят ТТК и НОВОТЕЛЕКОМ!
жданчик
Вот колеблюсь к кому подключаться! К ТТК или Электронному городу???? Кто знает что лучше????
жданчик
че-то вторая очередь молчит... спрошу у первой :хехе:кто имеет "счастье" наблюдать за 94 домом? как там, шевелятся, надеюсь? окна поставили? может кто зафотать сможет, если не сложно?:смущ:
жданчик
Прочитайте статью на НГС "Рекордный безлимит" и решайте : )
kortez
как у вас с подачей воды на верхние этажи? (8, 9 этаж) проблем не бывает? напор воды всегда хороший? хотя щас наверное еще не все кв. заселены...
xochuxatu
Вы на 8..9 этаже берёте квартиру?

Я довольно длительное время жил в соседнем доме, Зорге 88, на 8-м и на 9-м этаже. На 8-м уже не помню, а вот на 9-м из горячего крана всегда шла тёплая, не сильно горячая вода. В 22...23 часа приходилось даже спускать воду, чтобы пошла тёплая. Хотя это странно, т.к. в 9 и 10 этажках трубы закольцованы через бойлерную... У всех знакомых в 5-этажках - кипяток из горячего крана.

Но я думаю, в новых домах СИПа этой проблемы не будет, т.к. у них отдельная ветка от "бойлерной".
antiq
у меня выбор - или на 8 этаже, но хорошу квартиру - среднюю, т.е. между другими квартирами, стены промерзать не будут, как тут одна девушка жаловалась по 90 дому. Или на 5 этаже, но квартира со стороны комнаты граничит с подъездом, т.е. возможно, что будет промерзать и мокреть :шок: вот у меня теперь дилема... до завтра надо определиться.
xochuxatu
о стороны комнаты граничит с подъездом
Это как? Внутри подъезда стены мокреть не должны, у той девушки, как я понял, квартира крайняя в секции, т.е. одна стена граничит с квартирой из соседнего подъезда, вот там и намокала стена.
Кстати, СИП в дом не пускает?
И какой подъезд у Вас?
antiq
я была там по осени, но была грязь и зайти смогла тока в 4 подъезд походила на 1 этаже, та еще разрухабыла и ниче не понятно:улыб:
а квартиру предлагают в 1 подъезде (5этаж), 3 подъезд (8этаж). надеюсь, что внутри подъездапромерзать не будет, хотя там тот же принцип - часть стены, как я говорила, "торчит" на улицу.:хехе:
xochuxatu
При данном выборе я бы выбрал 3-й подъезд.
В первом подъезде окна будут либо на 92-й дом либо на строящийся 96-й, а в 3-ем, окна будут выходить либо на 90-й либо на 98-й, но они расположены значительно дальше. Т.е. я бы смотрел какая конкретно квартира и по планировке дома решал бы.

Кстати, может напишете номер (строительный) квартиры на площадке, можно в личку, а я по планировке гляну, где она находится.

Ну придётся некоторое время пешком на 8-й этаж... если конечно квартиру берёте для себя а не для сдачи в аренду.
antiq
для себя, конечно:хехе:че б я для аренды тут стока вопросов задавала :biggrin: я Вамв л\с написала
xochuxatu
Как нам объяснили по воде, что у нас в доме она вверх поднимается, а потом по квартирам расходится как и отопление. Поэтому у нас на 8 этаже нет проблем с горячей водой включил, секунда и бежит горячая, даже спускать не надо. Так что не переживайте по поводу воды!!! а в подъезде очень тепло! Мы на 8 этаже 3 подъезда живем
DI83
кто знает почему нет света на улице в вечернее время?
DI83
Как нам объяснили по воде, что у нас в доме она вверх поднимается, а потом по квартирам расходится как и отопление. Поэтому у нас на 8 этаже нет проблем с горячей водой включил, секунда и бежит горячая, даже спускать не надо. Так что не переживайте по поводу воды!!! а в подъезде очень тепло! Мы на 8 этаже 3 подъезда живем
очень радостно читать такие сообщения:улыб:
жданчик
кто знает почему нет света на улице в вечернее время?
Да кстати уже второй день нет света.Да и ваончик охранников убрали.Может провода оборвались. Завтра позвоню узнаю
Mane4ka84
нет у нас больше халявной охраны!!
жданчик
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли перепад уровня земли по длине дома. Спрашиваю, потому что интересует, одинаково ли во всех подъездах на первом этаже (где выше, где ниже).
xochuxatu
РОССИЯ перед мы уже забили 2.0 оле оле (РОССИЯ ПЕРЕД) Всех разобьем...
7eRJ
Прочитал ответ на письмо! Есть ощущения что 27 не соберется кворум(((( НУжно дополнительно вешать крупыне объявы а то и обходить поквартирно! Иначе не видать старших по подъезду!(((( Меня особенно 3 волнует!
Antoshik
Продублируйте, пожалуйста, на форуме это объявление, для тех, у кого нет возможности часто бывать там.
Antoshik
ну что же, вот и первая подлость со стороны соседей.

живу в 92м доме. утром обнаружил на машине чуть замятое заднее крыло с шорком, шоркнутый бампер и стопарь. вечером рядом нашел (специально ходил искал) CRV с шоркнутым задним бампером - царапины свежие, не забитые грязью как весь бампер. все царапины у нее и у меня на одном уровне (20 раз ходил замерял рулеткой), на местах его царапин осталась моя краска, на моих - его.
поднялся к ним на 8й этаж, женщина сделала вид что не понимает о чем речь... вот как теперь доказать что это она?

прекрасно начали соседские отношения. :death: :death: :death:
Nikas
тут нужна страховка КАСКА ! а соседка получилась хреновая у вас!
Nikas
Если еще не поздно(если она еще не сделала машину) вызывай независимую экспертизу, заплатишь конечно какуюто сумму, но по крайне мере , с полученной экспертизой идешь к этой даме, пытаешься объяснить что вот есть официальная бумашка, если опять дуру включает, объясни что подаешь в суд, и на нее лягут расходы за экспертизу, само собой ремонт, судебные издержки и т.д. у меня было анологичная ситуация только маленько по другой теме!! Итог - деньги получил:)!!!
Nikas
Может пора задуматься о системе видеонаблюдения?

Кстати, шлагбаум на въезде к дому 90 около стадиона работает уже?
antiq
Кстати, шлагбаум на въезде к дому 90 около стадиона работает уже?
Нет до сих пор не работает
antiq
шлакбаум работает ! но к нему нужна будка с человеком или электронная система пропуска! это за наш счет .
7eRJ
Думаю, что поставить пару видеокамер во дворе и чиповые системы на шлагбаум, распределив стоимость на все 400 с хвостиком квартир будет не сильно накладно для каждой семьи. Безопасность важнее!!!
vwv
а шлагбаум этот он на весь комплекс 90-98? читала тут где-то в объявлении, человек продает квартиру в 90 и расхваливал очень. Пишет, что предполагается ограждение домов 90-98 + шлагбаум.
Ограждение домов я так понимаю тоже за счет жильцов? или это у Сипа в проекте?
xochuxatu
Ограждение со стороны 90 дома, между 90 и 84 уже есть. Так что, возможно, СИП построит ограждение со всех сторон жилого комплекса. Будет неплохо. Только вот одного шлакбаума будет маловато, нужно делать как минимум ещё один въезд с противоположной стороны, например там, где 98 дом будет граничить с ныне существующим 209/1.

Я ЗА систему видеонаблюдения. Если делать всё комплексно, то цена будет небольшой.
vwv
стоп!! прежде чем раскидывать на все 400 с лишним квартиры давайте разберемся - машины есть не у всех - у меня нет машины зачем мне видеонаблюдение?! платить за это я не собираюсь да и шлагбаум этот мне до фонаря согласитесь
F&F
да , тут сложно на самом деле.... во-первых, действительно, не у всех есть машины. А некоторые и с машинами не захотят видеонаблюдение. Плюс с этому заселение проходит не очень быстро. Не все квариты заселены. Реально получится, что людей-то не так и много, кто готов заплатить. И за других платить тоже не хочется
F&F
ВИдеонаблюдение и шлакбаум нужны не только владельцам машин, т.к. видеонаблюдение за придомовой территорией - это безопасность и спокойствие детей, сохранность хорошего состояния придомовой территории, всяких детских горок и прочего, что называют малыми архитектурными формами (динозаврик, фонтанчики и т.д.). Хотя согласен, что владельцам автотранспорта оно нужно в бОльшей степени. Но всё это можно предусмотреть и учесть.
К примеру: карточка для въезда под шлакбаум - 150 руб на месяц, либо 20 руб за один въезд (для тех, кому постоянный въезд не нужен). На содержание шлакбаума хватит.
F&F
Да и вообще, все эти системы будут эффективней, если все 5 домов (90...98) будут под единым управлением (ТСЖ).
antiq
Господа, ну так не интересно. Обсуждали же всё это уже месяца 4 назад. По проекту все наши 5 домов должны быть огорожены забором. С двух сторон будут шлагбаумы (возле 90 и 98 дома). Заработают эти шлагбаумы тогда, когда все дома достроят. Тогда же СИП сделает дорогу к домам и сюда подтянут одну из остановок общественного транспорта.
Но, повторюсь, вся эта красота случится не раньше окончания строительства последнего дома (хотя, думаю, не так уж долго ждать осталось). А пока и смысла нет.
Во-первых, вы сейчас раскидаете затраты на жильцов только лишь 90-го дома, а ведь есть ещё 92-й и 94-й с 96-м на подходе. А там уже и 98-й не загорами, а у них свой шлагбаум, тоже с кем-то делить будут.
Во-вторых, ну заработает у нас тут шлагбаум, а с противоположной стороны - дырка в заборе, и смысл тогда во всей этой затее? Здесь перекроют - там начнут ездить...
Вобщем, (ИМХО) рановато задумались.
rus_Incognito
У меня есть машина но честно говоря мне этот шлагбаум ни куда не уперся!Какие карточки какая оплата пусть только кто нибудь попробует помешать мне подъехать к моему подьезду........БРЕД КАКОЙ-ТО
koroed
Всем привет . нашел на официальном сайте. так для общего сведения нам!

Договор управления – гарантия выполнения обязательств

19.11.2009 15:28
Договор управления – гарантия выполнения обязательств

Договор управления многоквартирным домом – это важнейший документ, который регулирует взаимодействие собственников жилых и нежилых помещений с управляющей организацией.

В нем должны быть детально прописаны все условия управления домом. Например, порядок и размер оплаты за жилищно-коммунальные услуги; порядок перерасчета в случае непредоставления услуг в установленном объеме или в случае снижения их качества; порядок контроля исполнения договора; перечень работ, которые должна производить управляющая организация и прочее.

Как пояснил заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Николай Малай, жильцы совместно с управляющей компанией должны сформулировать необходимый список работ и утвердить на общем собрании их стоимость. Договор управления должен быть у каждого собственника, только тогда возможно контролировать работу управляющей организации в полном объеме.

Срок действия договора управления многоквартирным домом варьируется от 1 года до 5 лет. Однако, если стороны недовольны исполнением обязательств (собственники – работой управляющей организации, а УО – финансовой дисциплиной собственников), то договор можно расторгнуть в установленном законом порядке.
Примерный образец договора, а также другая документация, необходимая для эффективного управления многоквартирным жилым домом, размещена на сайте департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства городаwww.degkh.ru и официальном сайте города Новосибирскаwww.novo-sibirsk.ru.
F&F
стоп!! прежде чем раскидывать на все 400 с лишним квартиры давайте разберемся - машины есть не у всех - у меня нет машины зачем мне видеонаблюдение?! платить за это я не собираюсь да и шлагбаум этот мне до фонаря согласитесь
Я присоединяюсь. У нас тоже нет машины. И мне видеонаблюдение со шлагбаумом фиолетово! У кого машины, те и должны за так уж необходимый им шлагбаум платить.
7eRJ
Началось в колхозе утро! Одним одно не нужно, вторым другое, так мы далеко уйдем. Нужно было тогда частный дом строить и жить по своим принципам и нуждам!!! Я не думаю, что владельцы автомобилей из-за 100 рублей в месяц обнищают, спать спокойнее гораздо важнее, тем более когда наши дома стоят далеко не в спокойном по преступности месте.