СтройИнвестПроект на Зорге
310791
1855
vwv
Да нормальное там место... спокойное... Я у 88-го дома год машину ставил, всё нормально, только значок-эмблему заднюю поломали какие-то детки.

Я вот за шлагбаум и видеонаблюдение, но если большинство не захочет... их право:улыб:не все хотят жить и пользоваться современными благами цивилизации в виде охранных систем и систем видеонаблюдения:улыб:
Пирамидка
Повторюсь, что видеонаблюдение нужно НЕ ТОЛЬКО владельцам машин. Оно нужно для улучшения безопасности во дворе, помощи милиции в раскрытии мелких преступлений, хулиганства и т.д. :).
antiq
Я хоть и не проживаю в своей квартире, но тоже за охрану и т.д. по ночам всякой швали бухой во дворе не будет!
rus_Incognito
Продублируйте, пожалуйста, на форуме это объявление, для тех, у кого нет возможности часто бывать там.
Прикрепляю файл с ответом УК на наше открытое письмо. Читайте на информационных досках на 1-х этажах.
Nafanya
Прикрепляю файл с ответом УК на наше открытое письмо. - 2-й лист
Nafanya
Всем привет!!!!! я поддерживаю введение охранной системы и видео-наблюдение. Вокруг проживает одно зверье.
Nafanya
Ну и что там с провайдерами, согласовали или нет? По поводу лифта вобще хрень, а если за 5 лет 70% не заселятся, а ремонты в квартирах будут делать ещё дольше, дело то такое...!
vwv
Началось в колхозе утро! Одним одно не нужно, вторым другое, так мы далеко уйдем. Нужно было тогда частный дом строить и жить по своим принципам и нуждам!!! Я не думаю, что владельцы автомобилей из-за 100 рублей в месяц обнищают, спать спокойнее гораздо важнее, тем более когда наши дома стоят далеко не в спокойном по преступности месте.
Я полностью согласна. Владельцы автомобилей не обнищают. У мамы тоже шлакбаум ставили и опрос сначала поквартирно делали у кого есть машины и кто будет во дворе ставить и кому нужен (не нужен ) ключ. Вот это правильно. У нас нет машины и ключ маме не нужен. Так что платили те, кто имеет машину и знакомых с таковыми, чтобы ключем им шлакбаум открывать в случае приезда последних в гости.
Пирамидка
Правильно, кому въезд на территорию жилого комплекса не нужен, те не захотят платить за шлакбаум. Поэтому вполне разумно моё предложение, сделать оплату шлакбаума типа такой:
К примеру, как вариант оплаты: карточка для въезда под шлакбаум - 150 руб на месяц, либо 20 руб за один въезд (для тех, кому постоянный въезд не нужен). На содержание шлакбаума хватит.

А видеонаблюдение полезно всем, у кого есть что терять (т.е. имущество, дети...). У кого терять нечего, т.е. ничего нет - тем обычно ничего и не нужно, ни видеонаблюдение, ни шлакбаум, ни чистый подъезд или дворик, ни домофон. Всегда найдётся какое-то количество жилцов, которые будут против всего и которым НИЧЕГО не нужно. ИМХО.
Пирамидка
Каковы реально будут функции охраны и что она будет охранять? собственно шлагбаум? автомобили? территорию? здесь надо всё чётко определить и проголосовать поквартирно. Если охрана будет касаться только шлагбаума и автомобилей, то меня как невладельца автомобиля это мало волнует пусть скидываются те, у кого они есть, если же это будет и видеонаблюдение по всему периметру дома и будет касаться моей безопасности я естественно за.
F&F
Странно будет если охрана будет караулить шлагбаум и необращать внимание на детскую площадку или на того же крокодила :ха-ха!:
Функция у охраны одна: охранять вверенную ей территорию и имущество жильцов расположенное на ней от порчи и уничтожения.
Поверьте, что наличие охраны во дворе отобьет оходку веселым, пьяным компаниям распевать песни и материться до 4 дочи у нас под окнами летними ночами. А вероятность того, что детские площадки будут неосквернены или разломаны вандалами будет намного выше чем без охраны и видеонаблюдения. Ни кто в нашей жизни ни от чего не застрахован. Все в наших руках. Плата за охрану и видеонаблюдениу у владельцев авто одна у тех кого его нет, другая.
vwv
vwv правильно пишет.

Меня, как жителя, больше интересует охрана всего общего имущества, детских площадок и вообще охрана порядка на территории комплекса (от пьяных компаний и от прочих подозрительных личностей), а как владельца авто, охрана меня интересует постольку-поскольку... т.к. для сохранности авто есть другие, более действенные способы, чем шлакбаум на въезде:улыб:
7eRJ
Вчера приходил чел, предлагал подключиться к интернету компании АБВ с тарифом Машенька, что это за контора такая? А, что слышно по поводу Сибирских сетей?
vwv
АБВ полный отстой!!! Ждем ТТК и Новотелеком! Говорят на досках в подъездах висит ответ на наше письмо в УК.
kortez
Этот ответ есть и в электронном виде, его прикрепляли в 2х файлах, в конце прошлой недели. Там указано, что до 15.11 Новотелеком и ТТК должны были предоставить проекты, Сегодня уже 24, думал, может что изменилось
vwv
Этот ответ есть и в электронном виде, его прикрепляли в 2х файлах, в конце прошлой недели. Там указано, что до 15.11 Новотелеком и ТТК должны были предоставить проекты, Сегодня уже 24, думал, может что изменилось
Не на прошлой неделе, а вчера я прикрепила файлы. Читайте мои сообщения . НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИЙТИ НА СОБРАНИЯ ПО ВЫБОРУ СТАРШИХ ПОДЪЕЗДОВ! ДЛЯ КВОРУМА НЕОБХОДИМО ПРИСУТСТВИЕ БОЛЕЕ 50% СОБСТВЕННИКОВ.
vwv
всем привет ! по поводу интернета абв полный отстой подключил на время! До сих пор ни кто не начал установку оборудования (я по поводу ттк и новотелекома). Все вопросы к Галине Николаевне 89133857678-вся загвозка в ней!!!!!!
7eRJ
Смысл этого шлагбаума без охранников? Не могу понять. Что алкобрать всякая не зайдет через шлагбаум? Нужны охранники, я тогда и машину буду во дворе на ночь оставлять, а не на стоянку ставить за 2100 в месяц. А так мне этот шлагбаум, что есть, что его нет (тем более дыру надо со стороны 4 подъезда тоже загораживать). Видеонаблюдение нужно только при наличии охранников. В общем я поддерживаю всю эту
apollon13
Люди, вы определитесь что вообще необходимо: видеонаблюдение со шлакбаумом и охраной или что? Камеры наставим и что дальше? Кто будет смотреть всё это? Мы лично? Наверное, тогда надо и охрану. И вообще- если кто скорую вызовет (у многих дети, не дай Бог, заболеют сильно) и кто будет этот несчастный шлакбаум открывать-то? Охране если платить, то за охрану всего-всего и телек от камер поставить. А по-другому смысла нет камеры тыкать. Только за установку самого шлакбуама плятят собственники машин!
Пирамидка
Конечно, нужна охрана, камеры и шлагбаум. Делать так с умом все. Если будет охрана, то она и откроет шлагбаум скорой помощи и т.п.
Пирамидка
Люди, вы определитесь что вообще необходимо: видеонаблюдение со шлакбаумом и охраной или что? Камеры наставим и что дальше? Кто будет смотреть всё это? Мы лично? Наверное, тогда надо и охрану. И вообще- если кто скорую вызовет (у многих дети, не дай Бог, заболеют сильно) и кто будет этот несчастный шлакбаум открывать-то? Охране если платить, то за охрану всего-всего и телек от камер поставить. А по-другому смысла нет камеры тыкать. Только за установку самого шлакбуама плятят собственники машин!
Шлакбаумы ставит СИП
vwv
я вот вообще за то, чтоб загородить всю территорию, закрыть все дыры забором, сделать видеонаблюдение по всему периметру, посадить охрану в будку у шлагбаума, чтобы охранник на компьютерах за территорией всегда следил, сделать единый вход-въезд по пластиковым карточкам - только тогда толк будет - но скорее всего это мало реально - и территория огромная и народ не весь еще заселился, да и платить не все у нас вовремя любят даже за свет и воду, а за охрану вообще единицы платить будут - я уверена !!!!!
F&F
- А если не будут платить?
- Отключим свет!:улыб:
Если думать о том, что ни чего не получиться, тогда смысл начинать, что-то.
Всегда было так, что в семье не без урода, найдутся пофигисты, но думаю, что не стоит из-за них ущимлять себя в спокойствие и уюте.
У меня друзья живут на Тимирязьева, у них охраняемый двор, система видеонаблюдения и фантан изумительный во дворе. Чисто все так, уютно, ни одной бумажки не валяется, ночью горят фонари, тишина. А вот на счет оплат все таже песня, кто-то платит исправно, а кто-то игнорирует или т.п. А квартирка стоит там в среднем от 4500 т.р, вроде и люди должны жить не нищие, а все же. Дайвайте начнем делать это сначало для себя, а для пофигистов найти справедливую управу всегда можно.
vwv
Ну плата за охрану будет включена в квитанции, как я понимаю.
Насчет шлакбаума - СИП за свои деньги, что ли ставить будет? Вы в курсе, что у СИПа очень и очень серьезные фин. проблемы? Знакомые хотели купить квартиру в 94 доме через подрядчика или у самого застройщика. Так выяснили путем сопоставления некоторых оговорок и иносказаний в разговоре с тем и с тем, что 98 дом вообще не будет строиться, скорее всего. Денег нет на внутреннюю отделку и не только денег, просто квартиры не покупаются у подрядчиков, и они не хотят брать их в качестве платы. Короче, насчет установки шлакбауме- не уверена, что за их счет.
Пирамидка
98 уже фундамент сделали, зачем тогда до сих пор на нем трудятся строители, зная, что достраивать его не будут. Странно.
Шлакбаумы у 90 дома уже стоят, осталось установить чиповую систему на них.
Пирамидка
Вы в курсе, что у СИПа очень и очень серьезные фин. проблемы?
ой, Вы что ж так пугаете.... мы в 94 взяли, работы идут полным ходом даже в выходные. народу на покупку их квартир в офисе целая куча, в очереди сидели. И квартиру еле-еле выцепили у подрядчика, т.к. охота целая за этими подрядчиковыми квартирами по таким-то ценам. Улетают как горячие пирожки.

Откуда инфа про проблемы у СИПа?
vwv
в квитки-то мы напишем цену за охрану, а если не полную сумму перечислять будем охранникам, то они уйдут и не придут обратно... так что это дело ответственное и ответственность эта на ВСЕХ жильцах!!!
gsv583
да какая охрана! я вас умоляю! люди! с такой активностью у нас ничего не будет! вчерашние собрания жильцов 1 и 2 подъезда показали, что мы даже на собрание ходить не хотим! собрания так и не состоялись! за коммунальные услуги платят всего 43%, что говорить об охране??!!
Пирамидка
У подрядчиков очень много квартир куплено по ипотечным схемам. Сейчас слышал разговоры, что оставшиеся у подрядчиков квартиры будут регистрироваться в УЮ. Некоторые подрядчики уже не хотят продавать по ипотеке, либо согласны продать при большом первоначальном взносе не менее 700 тыс. руб. за 1 к. квартиру.
F&F
Активности у жильцов конечно 0. Это очень огорчает:хммм:Но если и последние из нас сдадутся, то явно ждать хорошего нечего. Инициатива она как болезнь-заразна. Многие еще не живут, многие сдают квартиры, а многие перекупы. С каждым видом жильцов, совместно с УК нужро рахзрабатывать схемы работы. Я лично не собираюсь из-за какого либо пофигиста страдать!!!
А еще скажите, кто тот счастливый владелец перфоратора во 2 или 3м подъезде который до 12 ремонт делает? Если он читает, то я в следующий раз приду и отберу игрушку!!! Совсем совести нет!!!
vwv
вычислить таких ночных сволочей не так то просто - с сентября страдаем и искали и объявления писали - бесполезно - надо придумать какие-то действенные меры - все время будут находиться такие вот ночных дел мастера :зло:
F&F
Отключать вводной автомат в каждой квартире по очереди, пока перфоратор не смолкнет. Так и найдётся злостный нарушитель тишины. Потом собрать несколько человек и доходчиво объяснить "шумельщику", что он ведёт себя плохо. Если человек адекватный, то поймёт с первого раза. Хотя, был бы адекватный, не шумел бы до 12 ночи. Ну а дальше действовать по обстоятельствам. Будет дальше шуметь, отключить ему электричество, решением собрания жильцов (еслиб было ТСЖ) за нарушение правил и условий проживания в жилом помещении.

А вообще, с шумными соседями надо бороться всем.

PS Напомню, что в соответствии с законом по Новосибирску, запрещено шуметь после 22-00, а до 22-00 "шуметь" можно только в пределах, не мешающим соседям, т.е. ОЧЕНЬ громко музыку даже днём слушать НЕЛЬЗЯ!

Найду закон, выложу ссылку.
F&F
На 8 этаже 3 подъезда тихо по вечерам, так что наверно искать во 2 подъезде надо или может до 8 уже шум рассеивается.
СОСЕДИ 3 ПОДЪЕЗДА, ДАВАЙТЕ СЕГОДНЯ ВЫДИМ НА СОБРАНИЕ И ВЫБЕРЕМ УЖЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО СТАРШЕГО ПО ПОДЪЕЗДУ!!!! Может если нас выдит много можно вопрос по лифтам поднять! Ведь судя по свету в окнах вечером нас живет уже не мало!
DI83
на 7 эт 2 подъезда тоже никто не работает - он гад где-то ниже что ли :зло:
F&F
Самое интересное, кто догадался проводить собрание в рабочий день в шесть часов вечера. Думаю явка была бы на много лучше, если бы собрание проводилось в выходной день или часов 19.30 - 20.00. С удовольствием поприсутствовал бы, но не успел, работа.
ivan_n
Боюсь и в выходные и в 20-00 явка будет не намного больше - дело в том, большинству просто пофиг, а кому не пофиг тот и в 18,00 сделает всё чтобы прийти!! Собрание собирала УК. А теперь что получается - собрание не состоялось, старшие по подъезду не выбраны? или мы придерживаемся тех решений, которые вынесли осенью у крокодила - ведь там мы уже выбрали старших из каждого подъезда - или я что-тол путаю?!
ivan_n
Самое интересное, кто догадался проводить собрание в рабочий день в шесть часов вечера. Думаю явка была бы на много лучше, если бы собрание проводилось в выходной день или часов 19.30 - 20.00. С удовольствием поприсутствовал бы, но не успел, работа.
Поддерживаю целиком и полностью. Работников УК тоже можно понять, до ночи на работе сидеть не очень-то хочется. Тем более в выходные выходить. Но к 18:00 нереально успеть доехать до Затулинки.
rus_Incognito
Если бы во втором подъезде сделали собрание не в 7 а в 6, то я бы тоже не успел, к семи то успел тика в тику, благо пробок не было.
F&F
Боюсь и в выходные и в 20-00 явка будет не намного больше - дело в том, большинству просто пофиг, а кому не пофиг тот и в 18,00 сделает всё чтобы прийти!! Собрание собирала УК. А теперь что получается - собрание не состоялось, старшие по подъезду не выбраны? или мы придерживаемся тех решений, которые вынесли осенью у крокодила - ведь там мы уже выбрали старших из каждого подъезда - или я что-тол путаю?!
Сегодня собрание 3 и 4 подъездов! Соседи ПРИДИТЕ, не поленитесь! Вот он "минус" - 12 квартир на площадке - это минимум 120 собственников! Да... кворум нам наверное не собрать... Что же делать? Ведь нужно утверждать тарифа на следующий год? Как раз сейчас прочитала новость на НГСе - Совет Федерации в среду, 25 ноября, одобрил федеральный закон, освобождающий от уплаты НДС управляющие компании в сфере ЖКХ с 1 янвая 2010г. Значит, у нас тарифы должны уменьшится на 18% ? Кто может пояснить? А по поводу выбранных ответственных лиц осенью - как я поняла это была выбрана инициативная группа, что бы начать хоть с чего то...Кто то должен же был составить письмо с вопросами для УК, развешивать объявления...
Nafanya
м-дааа... Кажется на собрания ходит меньше народу, чем пишет здесь, на форуме.Такими темпами мы ооочень не скоро наберём нужное количество.
rus_Incognito
А у нас не получилось прийти вовремя. Ребенка долго не с кем было оставить. Что хоть решили и сколько народа было?
Пирамидка
А у нас не получилось прийти вовремя. Ребенка долго не с кем было оставить. Что хоть решили и сколько народа было?
3й подъезд сначала подошли 3 человека, потом побежали обстукивать квартиры. Набралось порядка 30 квартир. Решили, что тайное голосование спасёт мир. Назначили ещё пару человек ответственных. Обмусолили несколько вопросов без конкретных решений. Более значимое собрание должно состояться в декабре, когда будем утверждать тарифы на следующий год.
Nafanya
Значит, у нас тарифы должны уменьшится на 18% ? Кто может пояснить?
Насколько мне известно, предлагается освободить от НДС услуги по содержанию и ремонту общего имущества, оказываемые УК, при условии приобретения этих услуг у организаций и индивидуальных предпринимателей, непосредственно их выполняющих.
Но те работы, которые УК будут осуществлять собственными силами, не освобождаются от уплаты налога.
Деньги, полученные УК для формирования резерва на текущий и капитальный ремонт, не будут включаться в налоговую базу для обложения НДС.
Вывод: по-моему на нас это скажется не сильно. Всё равно тарифы будут расти. Может не так, как могли бы, но будут точно.
rus_Incognito
Вопрос всем:
Кто что сделал с заземляющей проводкой в ванной комнате?
Гагася
Я в стене нишу под колодку выдолбил и под кафелем спрятал.
kortez
А кто, почём сдаёт 1 комнатную, а то я собираюсь свою сдавать?
kortez
Поясните, пожалуйста: провода закоротили между собой или нет?
Гагася
Была коробочка пластмассовая на стене в сан.узле, в ней латунная колодка на которую зацеплены все заземления (желтые с зеленой полосой провода) коротко замкнутые. пластмасску на мусорку и далее..., я написал уже.