ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС"
220312
1001
Opium16
Добрый день.
Может подскажете как заставить строить Сакко и Ванцетти в период банкротства? На счет 4-6 лет, соглашусь.
дольщик32
Могу точно сказать , не мешать , привлечение телевидения , суды , письма в прокуратуру ничего хорошего не дадут ... Все стройки встанут ...
Думаю выход один. , СКИМС организовывает новую компанию и отделки этот объект в отдельную стройку и снимает там все ограничения и тогда ... Думаю стройка пойдет .: будет смысл строить
OlgaTs
.
Думаю выход один. , СКИМС организовывает новую компанию и отделки этот объект в отдельную стройку и снимает там все ограничения и тогда ... Думаю стройка пойдет .: будет смысл строить
сладко поете.
только с чего новой компании платить по долгам старой :dnknow:
пусть они и взаимозависимы...
Я даже не могла предположить что вы подумаете что это будет другая компания, конечно тот же СКИМС только с другим названием :))
"тот же СКИМС только с другим названием" - это и есть другая компания.
А по формальным основаниям - зачем бы одному юрлицу обременяться обязательствами совершенно другого юрлица?

Любой компании по своим обязательствам долгов вполне хватает, чтобы крутиться "как белка в колесе". Но для чего ей "крутиться", Вы спрОсите? Дак чтобы не обанкротиться.
дольщик32
Добрый день.
Может подскажете как заставить строить Сакко и Ванцетти в период банкротства? На счет 4-6 лет, соглашусь.
А как вы их заставите?) да никак. Проблема-то в том, что на Сакко почти все квартиры проданы, а деньги ушли не в дом. Точнее деньги "приКарманили" плюс еще и площади себе в доме оставили, собственно свои площади заморозили. Финансового потока просто нет, чтобы направить на строительство, плюс ко всему у скимса нету новых перспективных площадок, поэтому им просто не откуда брать денюшки, финансовой пирамиды тут не получится. Но опять же мысли руководства скимса мы знать не можем, поэтому ставить какую-то жирную точку в этой теме мы не можем. Авось они придумают какой-то грандиозный план возрождения легенды))))
Opium16
Единственная возможность заставить Карманова строить сейчас - возбуждение уголовного дела. Поэтому и отправляю сейчас дольщикам заявления в прокуратуру. Все дольщики, которым я звонил обеими руками "ЗА" детальную проверку. Уже пару-тройку десятков есть наших зарегистрированных заявлений в прокуратуре есть. С каждым рабочим днем заявлений больше.
Может быть не совсем целесообразно писать тут в теме, но по Декабристов мы также просим провести детальную проверку.
Так что если есть тут желающие и подписать заявление - пишите мне в личку свою эл. почту.
Просим проверить на предмет фиктивного и преднамеренного банкротства, присвоение, мошенничество и растрату в действиях и бездействиях бывшего ген. директора Скимса.

Кстати, есть у кого данные на счет состава учредителей ЗАО "Скимс" в настоящее время?
дольщик32
Добрый день , ну проведут проверку , найдут не целевое использование , уже находили ( ответ министерства строительства ) а дальше что. .
Заведут уголовное дело , он вообще все стройки бросит , мне кажется вы делаете не доброе дело .
Вот ответьте мне что изменит уголовное дело на карманову в плане стройки ?
OlgaTs
Может кто-нибудь пояснить, Карманов и Полянский действуют совместно? или они не любят друг друга?
Я против, если сейчас хоть как-то стоят, даже в воскресенье вечером стройка идет, то вряд ли заведенное уголовное дело поспособствует улучшению ситуации! Давайте без паники и без нас проверки проводились прокуратурой неоднократно!!!
Соседка114
Добрый день , я тоже против, застройщик строит , надо не мешать , застройщик не скрывается - открыто отвечает на вопросы и телевидения тоже.
Напишите как там стройка на декабристов , до строили наконец то последний этаж:))
АРТУР33
Я думаю и уверена что нет , зачем тогда карманову в данной ситуации бросать все силы на до стройку дома , и на встречи с дольщиками карманов все четко объяснил , ну не может быть такой любви :)))
OlgaTs
Глупости. СКИМС он не может быть другой компанией.
OlgaTs
Учредитель может быть один и тот же. Так что не мутите нам воду. Здесь и так всё мутно. :biggrin:
ОТВЕТЧИК ЗАО " Скимс"
ИСТЕЦ Стенковая А.Н.

Дело № 2-415/2012
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«07» сентября 2012г. г. Новосибирск
Октябрьский районный суд города Новосибирска
Юрист2014, информация интересная, но будьте добры, - киньте ссылочку на документ в базе арбитражных дел, - хочется увидеть этот документ в официальном виде.
1) Повторюсь: Юрист2014, киньте ссылочку на документ в базе арбитражных дел, - хочется увидеть этот документ в официальном виде.
Т.к. в том виде, в котором выложена информация Вами - такой документ можно и самому сочинить. Хочется анализировать документы, а не форматы "свободного творчества".
sup2
Добрый день , вы так и не поняли , что я с вами не общаюсь, это вы здесь мутите , не понятно только зачем
OlgaTs
Что сделал Скимс, что бы не быть банкротом.

Проиграл суд Скимс и что, Пиллар Исполнительный лист не предъявил-у него значит небыло целью получить деньги.
Скимс , знал, что есть долг- и мог перевести деньги без исполнительного листа, на депозит нотариусу или на расчетный счет.

Если должник должен более 3 месяцев и его можно признать Банкротом.
Вопрос кому это выгодно ?
vtv19
Добрый день , что голову ломать кому и что выгодно, главное чтобы дом сдали уже в любом виде ... Напишите как там строй авто я из дома практически не выхожу... Может кто мимо проезжает , до строили наконечто последний этаж и крышу?
OlgaTs
Я на днях буду там, кину потом фотку!
OlgaTs
не достроили и строят очень медленно!
саныч2
Добрый вечер , блин нет слов , еле шевелятся , уже бы достроили .
На следующей неделе пойду в отдел продаж , поспрашиваю в чем дело , вроде бы у них уже и фасад оплачен и лифты ... Но все стоит из-за того что не закончили последний этаж .
OlgaTs
Да там этот этаж строить полторы недели, да растраты минимальные.
Kemerovskij
Прикольно так. В одной стороны есть окна, а с другой пустые дыры.... Плакатик новый на воротах, а коробку никак не дотянут. В октябре наверное услышим новые сроки сдачи в эксплуатацию.....
vadlen
а как утеплителем обшили видели? все как попало наляпано, там они уже наверное прогнили вовсю, целафаны от утеплителя как флаги по дому веются, по ходу теплоизоляция вообще будет никакая, там все это срывать надо да нормально делать. вообщем как-то мрачненько дом смотрится... только думаю инвестору уже любому виду рады будут, только чтобы быстрее достроили и сдали.
vadlen
Добрый день , что на плакатике написано , какие сроки сдачи ?
Что обещают ?
OlgaTs
почитайте решения о включениях в реестр кому сколько квартир принадлежит одним лицам
vadlen
Прикольно так. В одной стороны есть окна, а с другой пустые дыры.... Плакатик новый на воротах, а коробку никак не дотянут. В октябре наверное услышим новые сроки сдачи в эксплуатацию.....
Показуху мутят, для лоходеев , чтобы те проезжая мимо, думали, что всё хорошо, чтобы ещё кого-нибудь в наш долгострой затянуть, как наша соседка OlgaTs. :шок:
sup2
Добрый день , вам реально неймется , я вам уже писала что не имею желание с вами общаться ,,, так все равно ... Что то пытаетесь
vtv19
Добрый день киньте ссылку где можно почитать
vtv19
Добрый вечер , киньте ссылку или напишите где можно посмотреть реестр , если что то секретные напишите мне в личку .жду.
OlgaTs
Уважаемые представители СКИМСа, Вы обещали давать подробные письменные и фото отчеты о ходе стройки, почему же их до сих пор нет??? На лицо явное отставание от графика, стройка практически не идет, сколько не прохожу мимо все тихо и некого нет. Объясните с чем все это связанно и когда же начнутся активные действия на стройке????
СвЕтАnsk
http://kad.arbitr.ru/Card/031b585f-d039-47ad-b384-8177886e0238

Меня одно смущает, что мого денежных средст, который Скимс по суду не выплатил.
vtv19
Добрый день , я может конечно и туплю , ноя по ссылке вижу только последнее решение арбитражного суда , а где реестр посмотреть , подскажите пожалуйста..
А то что в решение суда столько квартир было отдано ПИЛАРУ , а теперь они от них отказались, так это хорошо теперь их надо продавать и ....
OlgaTs
Дольщики, может стоит организовать встречу с Кармановым??? Стройка почти не идет, может он пояснит в чем дело.
СвЕтАnsk
Добрый вечер , завтра поеду в отдел продаж , сегодня звонила им и спрашивала про стройку. ... Говорят работают ...только результата нет .
Я думаю нет денег , вот и нет стройки ,либо пере кинули строителей на сакко ванцетти ... Дольщики по сакко ванцетти встречались со СКИМС
Блин последний этаж тянут уже не знаю сколько .
Считаю что надо встречаться с кармановым, что теперь нам скажут , опять будет красиво рассказывать .
Все очень просто , если застройщик не строит , можно не продлять наблюдение , а переходить к процедуре внешнего управления ... А там новый застройщик ...вот только не знаю как это делается
OlgaTs
открывайте решения каждое и читайте
OlgaTs
На Сакко и Ванцетти никого не перекинули, скорее нет наличных денег, а кредиторскую задолженность увеличивать по закону они не могут, поэтому и не строят.
okks75
Добрый день , была сегодня в отделе продаж и посмотрела стройку... Перекрывают 19 этаж, соглашаються что от графика отстают , работают медленно ... С чем связано пояснить не могут.
Скоро первое собрание кредиторов , на котором я так поняла все и будет решаться :
Продлят ли наблюдение и отчет по экономике.
Все будет зависить от дольщиков .
Я все таки за встречу с кармановым , вот только кто ее организует ... Вот в чем вопрос , и захочет ли кто лило с нами встречаться.
OlgaTs
Анализ постоновлений о включении в реестр показал, что Скимсу предьявлены были много исполнительных листов, вопрос почему пристовы не смогли взыскать?

Просто деньги выведины со счетов , вот и все, на данный момент поступления денежных средст нет.
Свободные квартиры, переданы думаю офелированым лицам , и документами все закрыто.

Неюдивлюсь, что квартиры есть и не одна на сотрудниках скимса.
саныч2
Работников то совсем не видно.
sup2
было воскресенье обеденное время.
саныч2
Вчера проезжали мимо. Снова работников не видно было.
sup2
кран вчера работал 20 мин видел, потом перестал