СтройИнвестПроект на Зорге
311857
1855
xochuxatu
Товарищи! Давайте будем бдительны! Сейчас все подъезды с домофонами - не открывайте неизвестным личностям! Не пускайте их в подъезды!!!!
F&F
у всех идет ремонт, переезд...и постоянно двери открыты, поэтому за всеми не уследишь...
F&F
Еще не лучше:( Бомж-Консьержка
Неудивлюсь если завтра в подъезде появится циганский табор :безум:
Срочно нужна охрана!!! :help.gif:
vwv
С охраной раньше весны-лета не получится - ворота СИП поставит только к весне, опять же охране платить надо регулярно - все к этому готовы??!! сомневаюсь...
F&F
Здесь нужно смотреть практику отношений к пофигистам по оплатам в других домах. Как там борятся с такими. В любом случае охрана нужна!
Jenyaa
А я давно уже говорил, что охрана и видеонаблюдение нужна не только (и не столько) для машин, сколько для сохранности правопорядка и т.д. И она нужна большинству жителей, у кого есть что терять, будь то собственность в квартире либо здоровье либо дети, а не только автовладельцам.

У машин есть сигналки, каско и прочие современные прелести.
antiq
Кончайте херней маяться.......разбойники бандиты убийцы........если родились лохами и трусами то ими и помрете.......А НАСТОЯЩИЙ мужик защитит без проблем свою семью и имущество........Если надо сами покупайте БРОНЕЖИЛЕТЫ а мутить народ по поводу охраны ваших драгоценных тушек ПРЕКРАЩАЙТЕ!!!!!!
koroed
если для вас безопасность это херня то извините. Для меня гораздо важней знать что с моим ребенком ничего не случится когда он днем возращается из школы, и что в подъезде мне самой никто не открутит голову. И знаете, ни каких денег не жалко для организации своей безопасности.

P.S.наверно у вас и детей нет, и жены, и терять вам нечего....ну или вы супермен)) Извините если обидела, это лишь мои предположения
ИМХО
koroed
..если родились лохами и трусами то ими и помрете.......
как категорично :rofl:
koroed
Кончайте херней маяться.......разбойники бандиты убийцы........если родились лохами и трусами то ими и помрете.......А НАСТОЯЩИЙ мужик защитит без проблем свою семью и имущество........Если надо сами покупайте БРОНЕЖИЛЕТЫ а мутить народ по поводу охраны ваших драгоценных тушек ПРЕКРАЩАЙТЕ!!!!!!
Когда МУЖИК в семье это хорошо!
Эх только вот есть наверное и одинокие женщины с ребятишками и старики........ Да и мужики НОРМАЛЬНЫЕ днем на работе пропадают, а квартиры вскрывают явно не ночью!
7eRJ
Не очень приятно думать, что из 400 квартир на охрану сдадут только 200 квартир. Т.е. остальные охраной будут только НАХАЛЯВУ? Можно я тоже не буду сдавать? ))) Решение должно быть единым. Если большинство решит, что охрана нужна, то счет за установку видеонаблюдения и прочее должен КАЖДОМУ быть включен в КВИТАНЦИЮ по оплате за квартиру. Решение по поводу оплаты за данные услуги может быть оспорено в суде, если кто захочет конечно. И ежемесячные взносы тоже должны делиться на КАЖДУЮ квартиру. Это однозначно...Есть куча примеров этому. Например, выборы президента РФ. НИКТО за конкретного кондидата никогда не голосует 100%. Поэтому в первом туре голосования побеждает тот кандидат, которые набирает абсолютное большинство ПРОГОЛОСОВАВШИХ, т.е. 51%. Подчеркиваю большинство ПРОГОЛОСОВАВШИХ, т.е. тех людей, которые хотят учавствовать в жизне страны, которым не все равно...Так должно быть и у нас. Раздать всем бюллетени для голосования (просто раскидать в ящики). У кого по какой-либо причине не окажется бюллетеня может взять его в УК (например)...И отдать результаты голосований старшим подъезда...Подсчет числа голосов производить по наличию всех ЖЕЛАЮЩИХ принимать участие в голосовании, минимальный порог установить предлагаю как на выборах в РФ 25%...Хотя по последним изменениям в законодательстве порого ВООБЩЕ отменен. И это считаю правильным, т.к. на выборы тратиться колоссальное число сил и средств.
koroed
ну если настоящий мужик то оно конечно... вопросов нет... :ха-ха!:
я вот одна с ребенком без супермужчины но опасаюсь не за свою тушку а за квартиру - хоть и красть нечего а просто противно
так что мне лично охрана нужна мне так спокойнее
koroed
Это... а я то тут при чём? Чего Вы мне отвечаете?

Тогда пишите ННП.
koroed
Слышь Терминатор, включи мозги, если тебе охранять нечего, то хотя бы прикинь сколько будет стоить твоя квартира, если все эти прелести техники установят в доме!
7eRJ
Соседи добрый день
Охрана нужна по многим причинам:
1. Не будет во дворе малолеток, которые курят, кидают тут же пивные бутылки, матерятся
2. Мамам с детьми и пожилым людям можно будет без страха выходить во двор
3. Охрана квартир
4. Элементарный порядок
5. В подъездах не будет ночующих бомжей (в 4-ом подъезде под лестницей на 1ом этаже также видел спящего нерусского)
6. Может все таки попробовать поднять вопрос о консьерже (можно например разместить их между 1ым и 2ыми этажами). Это намного увеличит порядок в подъездах и придомовой территории (по примеру 17 дома - там они уши и глаза дома - так как часто выходят во двор и все и про всех знают)

PS У нас завелась какая то сволочь. Будьте бдительны. С машины уже 2 дворника сняли задних. Если кто что видел - чирканите в личку. Думаю, если поймаю - пробью голову...

По уборке вопрос так и не решился. Убирают ужасно (может это касается только 4ого подъезда??). На 4ом этаже я для интереса наблюдал за визиткой, которую кинули "доблесные" отделочники на пол. Лежит уже 2 недели (!!!!). Пятно на полу, которое якобы не оттирается даже расстворителем (со слов УК) оттерлось собственноручно влажной тряпочкой секунд за 10.

В 4ом подъезде кто то специально ожидает 10 часов вечера, чтобы начать работать перфоратором. Соседи давайте относится друг к другу с уважением. В субботу начали что то прибивать в 7-30 (!!!) утра!! (хотя может нужно было срочно повесить рамочку с фотографией:улыб:), а вечером работал перфоратор до 23-30. У многих же маленькие дети. Никогда не поверю что нельзя найти какую нибудь тихую работу, если уж так спешите с ремонтом. Понимаю, что многие хотят доделать ремонт до нового года.

Из хороших новостей: ТТК обещают запустить интернет у нас в доме до конца года. Проблемы были в низких температурах.


И всех жильцов с наступающим новым годом. Думаю со временем притремся и обживемся :dedmoroz:
7eRJ
И еще вопрос - у кого есть список уполномоченных по 4-ому подъезду - скиньте пожалуйста в личку явки, адреса, пароли, телефоны :бебе:
Andrey Im
Здравствуйте.
Согласен с необходимостью охраны и консьержки, о чем уже писал.
А уполномоченные - это ведь те, кто в бюллетенях для голосования указан. В воскресенье эти бюллетени по квартирам разносили.
Andrey Im
Насчет охраны ЗА! Но против консьержки! Дороже обходиться будет и не факт что лучше станет как мне кажется, во-вторых консьержка напоминает общагу! Но мнение большинства конечно ЗАКОН!
kortez
Всем привет! по поводу охраняемой территории я только ЗА! По поводу интернета вчера выходил на менеджеров по развитию обещали на этой недели закончить монтаж и сказали что можно уже звонить заявки подавать на подключение. :live: :live: :live: :live: :live: :live:
жданчик
А какой провайдер установку заканчивает? На сколько помню в УК на согласовании было две компании ТТк и еще кто-то
Andrey Im
У нас во втором подъезде давно не моют вовсе! Может у нас нет уборщиц?
Andrey Im
Охрану-то какую имеете ввиду? Где шлакбаум? Там охранник будет находиться? Считаю, что консъержка решит проблему охраны имущества в таком случае. Тут девушка с ребенком беспокоится за свое имущество - так в ее квартире этот вопрос решится вышеназванным способом.
Пирамидка
Считаю консьержку в нашем доме посадить малореально - куда вы посадите эту консьержку - единственный вариант между 1 и 2 этажами где почтовые ящики - как же тогда первый этаж??!! Да и дорого она обойдется даже на 109 квартир, учитывая тот факт, что заселены из них процентов 30 в лучшем случае. А вот охранник на воротах с видеонаблюдением и вход со въездом по картам - тема уже более реальная - и безопасность и не так дорого на весь дом
F&F
да, охранник в воротах - это супер, но будет это в лучшем случае в 11 году, как 98 достроят. забор ведь обещает СИП когда все построит. а что делать до 11 года?
xochuxatu
Забор СИП поставит весной 2010 года! Зачем им ждать 98 дом? стройка так и так огорожена
F&F
Забор СИП поставит весной 2010 года! Зачем им ждать 98 дом? стройка так и так огорожена
ой, че-то не владею инфой :смущ:ну тогда хорошо, что так:улыб:
vwv
А какой провайдер установку заканчивает? На сколько помню в УК на согласовании было две компании ТТк и еще кто-то
ТТК заканчивает!
жданчик
Во дворе монтируют детский городок что ли?!
жданчик
вопрос ко всем! кто платит за освещение общего пользования! непонятно откуда суммы берутся? я не плачу. второй вопрос -вывоз ТБО 43,01 за двухкомнатную квартиру не кажется что слишком жирно ? родители за трехкомнатную квартиру с обслуживанием мусоропровода платят приблизительно 20рублей.хотя у них дом в два раза меньше! я оплачиваю на работе услуги по вывозу мусорного контейнера 100рублей за контейнер.
жданчик
А кто живёт в угловых двушках? Нормально живётся не холодно? Не чего не промерзает?
7eRJ
соседи кто живет во втором подьезде с первого по 9 этаж пошла трещина обратите внимание около лестницы слева через все этажи
жданчик
соседи кто живет во втором подьезде с первого по 9 этаж пошла трещина обратите внимание около лестницы слева через все этажи
Теперь у УК будет повод упрекнуть нас в том, что мы отказались от отложений на капитальный ремонт:улыб:Такими темпами он чуствую нам точно понадобиться
P.S. А на сайте написано, что дом построен по новым сеймоустойчевым методам :ха-ха!:
жданчик
вопрос ко всем! кто платит за освещение общего пользования! непонятно откуда суммы берутся?
Можно подсчитать количество ламп в местах общего пользования (МОП), узнать их мощность, посчитать количество часов, в течение которых они включены, учесть закупку новых ламп и их замену, взамен перегоревших - и станет ясна реальная стоимость освещения МОП. И на сколько УК завышает стоимость освещения МОП.
vwv
Вчера из БФК товарищ стеклопакеты менял рассказывал что на троллейном СИП дом ставил так там он весь по практически сразу по швам разошелся!! мож конечно от почвы зависит но все равно :eek: страшно...
antiq
Давайте придем на собрание и сами утвердим тарифы иначе будем вновь плясать под дудку УК
F&F
Как говорили в УК о собрании за 2 недели надо придупреждать, а что то не одного объявления не видно. Если бы не форум так бы и не знали.
F&F
Вчера из БФК товарищ стеклопакеты менял рассказывал что на троллейном СИП дом ставил так там он весь по практически сразу по швам разошелся!! мож конечно от почвы зависит но все равно :eek: страшно...
ну что-то совсем страшно стало. бандиты везде на затулинке, да еще и дома разваливаются :eek:
DI83
инициативная группа ходила по квартирам разносила информационные листки и бюллетени голосования
vwv
Какие нахрен отложения на кап.ремонт, гарантия застройщика 5 лет, пускай и делают за свой счет!
kortez
У нас стена промерзла и почернела. Вот уже полтора месяца исправляют, в мыслях:улыб:Так, что думаю долго нам придется ждать адекватности от застройщика:хммм:
vwv
А квартира угловая? Или все окна на лоджию выходят?
antiq
Нет не угловая, квартира находится в середине дома. Специфика нашего дома такова, что подъезды сделаны секциями, т.е. между смежными квартирами соседних подездов нет общей стены. У каждого подъезда она своя, а между ними слой утеплителя. Так вот нам этот утеплитель натолкали как попало и стена промерзает со стороны "соседей". Вот такой вот нонсенс. А у соседа сухо:улыб:
antiq
У нас квартира угловая. Очень тепло дома. Батареи открывали только при -25 градусах на улице. Сейчас снова перекрыли. В квартире около 22-24 градусов.
vwv
Т.е. надо вскрывать вент. фасад и заново выкладывать утеплитель на стыке панелей? Что СИП говорит, когда будут делать?

Я помню, когда они делали свой первый дом на Громова 17, там этот стык м-у подъездами утепляли и закрывали вент. фасадом в последнюю очередь. Вроде уже зима была...
F&F
на троллейном СИП дом ставил так там он весь по практически сразу по швам разошелся!!
На Троллейной это был первый дом СИПа. Видимо первый блин комом. К тому же у меня там знакомый работал. Говорит там геологи в рассчётах промахнулись, не учли грунтовые воды. Котлован под дом раскопали - а туда вода пошла. Пришлось надолго откладывать начало строительства - воду откачивали, грунты укрепляли.
Наш дом - наоборот перестраховались. Сейсмо-подушку действительно хорошую заложили.
vwv
У нас стена промерзла и почернела. Вот уже полтора месяца исправляют, в мыслях:улыб:Так, что думаю долго нам придется ждать адекватности от застройщика:хммм:
Между подъездами должен быть термический шов. Судя по всему Ваша квартира с ним граничит. Тут, увы, только застройщик может помочь. Сочувствую... :хммм:
rus_Incognito
Вчера написали претензия в Строинвестпроект, что полтора месяца нихрена не делают. Приехал вечером руководитель (незнаю чего правда) посмотрел, сказал, что это халатность рабочих, дел на пол дня:улыб:Обещали сегодя сделать:улыб:Ждем и надеемся:улыб:
rus_Incognito
А трещина тогда почему пошла во втором подъезде :а\?:
У меня другая проблема - сильно дует по бокам балконной двери (наверное не пропенены откосы - обычная история воровали пену?!) кто с этим сталкивался?
F&F
товарищи! держите, пожалуйста, в курсе по поводу трещины в подъезде! в сип обращались? что они говорят?