Уникон, Горский, 10(стр)
215477
1195
sawer
Интересная информация с сайта Уникона Банк Левобережный начинает кредитовать Горский 10, у нас появится больше уверенности, что дом достроят...?
sawer
Сомнительно, ведь даже если квартира пропадёт, заёмщик всё равно обязан вернуть долг..
йожык
Смысл здравомыслящему банку связываться с заведомо проблемным новостроем?
sawer
Банку нужна прибыль, а может деньги пришли шальные не знают куда деть. В Москве выделенные деньги на соцзакупки жилья (решили побрить спекулянтов жилья) будут вложены в стройку с нуля, может и у нас, хотят подмахнуть одним местом и отчитаться.
Жертва Кидал
Больше прослеживается некоторая "близость" и доверие друг к другу Ф1 и Банка Левобережный, возможно Ф1 смог убедить банк о гарантированной сдачи дома в сентябре 2010, отсюда и специальная программа кредитования физических лиц именно под дом Горский 10. Посмотрим в ближайшем будущем, что из этого тесного финансового сотрудничества получиться. А шальным деньгам можно было найти более перспективнее применение, чем в данном случае. Интересно с кем будут заключать договора ДУ будущие инвесторы с Уникон или с Ф1 (УК Октябрьская)...
sawer
Информация от Уникона, соглашение подписали все дольщики, пока идет все по плану...
а как говорится +\- несколько неподписавших документы дольщиков,точно учиывать не будут?
или есть какой-то процент,должно быть не менее столькольки то процентов подписавших? :безум:
Леса
Вам известны имена дольщиков которые не подписали соглашение?
Повторюсь, Уникон сообщил что ВСЕ дольщики подписали соглашение.
Леса
Огласите имена не томите....
sawer
Отчет, изменения за неделю указаны на фото...
Леса
должно быть 100% согласие, в противном случае юстиция откажет в регистрации. да и вообще как вы это представляете 98 человек перевели на УК, а двоих оставили на униконе. Откуда такая информация о неподписавших, почему тогда Уникон говорит обратное? раз уж они до сих пор не подписали - то наверно и не подпишут
katyah
Какая-то разная инфа... Мне сказали, что все дали свое согласие (в том числе и "воинственно" настроенные). Но как-то прозвучало, что мол народ подходит и подписывает. МОжет еще не все обозначились в офисе УНИКОНА со своим согласием. Надо, наверное, инициативной группе поинтересоваться (документально) у УНИКОНА все ли... Чтобы потом не было сюрпирза. Или мы уже и эту информацию не получим...
sawer
Уникон отчитывается на своем САЙТЕ о проделанной работе, это что то новенькое, всегда бы так и темпы повыше.
sawer
очень интересная информация, единственное хотелось бы по подробнее насчет переоформления документов, в какие инстанции отданы документы, обозначить точные сроки по оформлению, когда будут подготовлены договоры и показаны нам, ведь договоры подлежат еще регистрации а это кака минимум 30 дней, а нам надо к апрелю на руках иметь зарегистрированный договор с УК. Может есть смысл устроить еще встречу с уникон чтобы он конкретно отчитался что он сделал за два месяцва
katyah
т.е новый зарегист-ый договор мы понесем опять в юстицию так?
Леса
после того как УК переоформит на себя договор аренды земельного участка и зарегистрирует его в юстиции, а также оформит все необходимые документы для выполнения функций застройщика. Мы должны будем подписать новый договор долевого участия уже с новым застройщиком (либо это будет доп.соглашение к нашему договору), этот договор каждый из нас должен будет зарегистрировать, только после этого мы можем спать спокойно не опасаясь включения квартир в конкурс
Леса
мне да,целых два:хммм:
ЛЕСА, Имена то будут, или это все интриги?
sawer
мне да,целых два:хммм:
ЛЕСА, Имена то будут, или это все интриги?
Больше похоже на какие-то непонятные провокации... подпустила мути, настроение испортила и замолчала :зло:
sawer
Уважаемые участники долевого строительства! На нашем сайте выкладывается информация о выполненных работах на строительстве жилого дома № 10 за неделю.
http://www.unikonsib.ru/company/declaretions/article_93
Более подробную информацию с указанием сроков переоформления документов будем выкладывать по мере ее появления.
УНИКОН-Инвест
Изменений за неделю не так много, как хотелось бы...
sawer
Но это все таки изменения. В такие холода хорошо хоть что то меняется!!!! И настроение улучшается! И еженедельная информация от Уникона, что очень удобно - смотришь по факту что делают. Все будет хорошо!:миг:
sawer
Ну бетон в такой мороз лить нельзя, делают что могут, ну и не в авральном режиме, конечно..
xPRx
я не понимаю,какие провокации.....?
Фамилии понятно я писать здесь не буду,мне кажется это глупо :спок:
Почему всегда если кто-то может сказать здесь что есть и минусы,у не понятных облачных плюсов,которым многие то=ут радуются.......сразу в штыки :шок:
Я например не сильно радуюсь отчету Уникона "....зм куб.раствора...." что за цыфры чтоб радоваться. :зло: Расходуют по большому счету материал что кирпичи которые уже были,.....
И так же звоню им и переживаю. ... а они нагло врут.
Сегодня в прямую спросила почему людям говорите что все подписали,а на самом деле только я знаю о 2 квартирах. ответ" да вот прям на дне нашли людей они уехали,переехали....вот мы с ними поговоили ,и там все уже положительно"..... Ну это бред кто куда уехал :зло:

Вы соседнии ветки почитайте,вон не так далеко Тульская стоит.Как там год назад пыль в глаза бросали и целый этаж построили и все стройке опять крындец

Не надо сеять смуту среди дольщиков,особенно ох не верю я тут всем "дольщикам-сотрудникам" толи Уникона,то ли теперь Ф1
Леса
Много эмоций и опять ничего конкретного.
Вы заявляете, что Вам известны дольщики, которые не подписали соглашение. Эта информация нас очень даже касается, потому что несогласие кого-либо из дольщиков со сменой застройщика может привести к не очень хорошим последствиям - продадут дом с молотка и все. Если Вы считаете, что сообщать фамилии - это глупо, то хотя бы поясните, откуда у Вас эта информация и насколько она достоверна. Если это ваши знакомые, то подскажите хотя бы причину, почему они не согласны и согласятся ли вообще.
А по поводу смуты - это как раз Вы ее пытаетесь сеять.
Леса
Так это может быть вы и не подписали и сейчас глумитесь над остальными- типа от меня тут сейчас все зависит :зло:
malvinka333
может есть смысл опять собрать представителей инициативной группы и сходить на встречу с униконом, чтобы они показали свои "наработки" не на словах, а на бумаге. Ведь правду мы не узнаем, только догадки. Я третью неделю звоню и слышу одну и ту же фразу - все готово, согласие мэрии есть, отдаем документы в юстицию, но видимо так и не отдали.
Леса
я не понимаю,какие провокации.....?
Фамилии понятно я писать здесь не буду,мне кажется это глупо :спок:
Глупо с вашей стороны-интриги здесь плести, чтобы вам поверить сообщите хотя бы мне в личку фамилии этих 2-х дольщиков и номера квартир, сверим их с нашим списком, который нам предоставил Уникон, не вижу причин для секретности, а так веры вам нет. И спешу вам сообщить, если вы сами не можете догадаться, что никто здесь сильно то и не радуется темпам строительства, все прекрасно понимают-строят медленно. Вот только весит еще в воздухе вопрос-ждать переоформления документов на Ф1, или все же подавать иск на незавершонку. Итог этого подвешенного состояния может быть плачевен, остаться можно и без квартиры и без денег. ВЫ ЭТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ!!!??? Очень жаль, если нет...
Про Тульскую не совсем понятно сравнение, там совсем другая история-"СВОЙ ДОМ" изначально заключались договора с ЖСК, цены были занижены, доверия не внушало сразу же, при первом обращении к ним в конце 2006 ....
katyah
может есть смысл опять собрать представителей инициативной группы и сходить на встречу с униконом, чтобы они показали свои "наработки" не на словах, а на бумаге. Ведь правду мы не узнаем, только догадки. Я третью неделю звоню и слышу одну и ту же фразу - все готово, согласие мэрии есть, отдаем документы в юстицию, но видимо так и не отдали.
поддерживаю!
malvinka333
Сходить-то можно, только вот никаких доказатеьств все равно не предоставят. Скажут то же самое, что и по телефону. ЕСть ли толк?
sew
Толк Есть! Есть список. Надо идти 2-3 человекам, садиться с сотрудником УНИКОН (С.Н. Савицкая или кто-то другой) за стол и в течении часа пробросать все СОГЛАСИЯ и сверить свой список. Это самый наиважнейший вопрос, ВАЖНЕЕ, чем возобнавление стройки.
Тем более, что все оригиналы у них на руках. В Мэрию или куда они отдавали - только копии, а оригиналы храняться у них, как собственно и у Мудрицкого. Не мешало бы съездить и к Мудрицкому....Посмотреть, что там. С Кем там заключать допсоглашение к ДДУ. А то получиться: доки оформят - с УНИКОН ничего уже не спросишь, а с новым где контакт? Да и адрес на сайте один, а в документе другой (номера домов). Там вообще, что-нибудь есть?.....
Ребята! созвонитесь с УНИКОН и сходите. Это нужно всем! Мне вобще не понятна позиция: я знаю, но не скажу. ЧТо за ИГРЫ!!! Что за ДЕТСАД?
Ilya76
Я конечно может быть и повторяюсь - но в прошлый раз ответа на свой вопрос так и не дождалась: Кто же все таки входит в нашу инициативную группу?
Полностью поддерживаю предложение Ilya76
RomashkaUK
Мы работаем, но только температура за 30 градусов жаль что не работаем :cray-1:
soniks
Здравствуйте! Я вот тут прочитала почти весь топик........ и в полной растерянности. Собираюсь купить однушку в Горском, 10. Самая низкая цена за квадрат в Ленинском районе. на ремонт денег нет, так что я даже рада, что достроят только в сентябре. Итак, вопрос- И ЧТО ДЕЛАТЬ ? не брать?? :eek: :dnknow:
soniks
Здравствуйте!
Мороз - это единственная причина низких темпов строительства? По мере потепления ускоритесь?
RomashkaUK
Инициативная группа или кто еще хочет сходить к Мудрицкому пишите в личку. Собираемся сходить,может правда нужна еще пару человек. в униконе мне нечего не дали посмотреть только говорили......
Еромецкая А.Г. это теперь директор.только чего Уникона,.....? а кто теперь Зибницкая,или уже она там никто
МарияМирабелла
Здравствуйте! Я вот тут прочитала почти весь топик........ и в полной растерянности. Собираюсь купить однушку в Горском, 10. Самая низкая цена за квадрат в Ленинском районе. на ремонт денег нет, так что я даже рада, что достроят только в сентябре. Итак, вопрос- И ЧТО ДЕЛАТЬ ? не брать?? :eek: :dnknow:
Подождите до окончания процедуры смены застройщика как минимум..

ту олл, вроде дела двигаются, недавно приносили техусловия переоформлять на октябрьский.. так, что чего-то движется всё же.
soniks
Здорово, что вы снова появились в нашей темке..... :respect: Народу прибавилось на стройке?
МарияМирабелла
Собираюсь купить однушку в Горском, 10. Самая низкая цена за квадрат в Ленинском районе.
И какая же она - эта низкая цена?
Леса
Еромецкая А.Г. это теперь директор.только чего Уникона,.....? а кто теперь Зибницкая,или уже она там никто
Алла Григорьевна- в Уникон- Инвесте директор, а в Униконе Зибницкая как была так и есть.
МарияМирабелла
36 тыс
вполне хорошая цена для данного места. сейчас застройщика сменят- риски минимизируются. F1- надежная компания, не бросят нас, достроят в срок.
Сейчас кстати банки стали активнее по выдаче ипотеки, думаю что и на покупку в стройке скоро возобновят.
Они не хотят почему то подавать на аккредитацию в муниципальный банк. Говорят- долго очень. 1,5 месяца. Это их право. или по требованию клиента они должны это сделать?......Или их не захочет уже никто из банков?....:хммм:
МарияМирабелла
Они не хотят почему то подавать на аккредитацию в муниципальный банк. Говорят- долго очень. 1,5 месяца. Это их право. или по требованию клиента они должны это сделать?......Или их не захочет уже никто из банков?....:хммм:
на этот дом ипотеку дает Левобережка- точно знаю . У Уникона условия на сайте выложены, посмотрите. а муниципальные банки- типа Газпрома и ВТБ дают на строящееся жилье только когда в доме полностью все стены и крыша построены. Про Сбер информацией не располагаю пока...
soniks
Мы работаем, но только температура за 30 градусов жаль что не работаем :cray-1:
потепление близится! давайте наверстывайте :D! удачи и почаще появляйтесь- делитесь информацией изнутри!
malvinka333
Мы сегодня работали, скучаем по работе :tease: :appl:
soniks
Доделывайте коробку быстрее... а мы за инженерку после вас возьмёмся :спок:
malvinka333
... думаю что и на покупку в стройке скоро возобновят.
Толоконский так не думает: web-страница
malvinka333
Еромецкая А.Г. это теперь директор.только чего Уникона,.....? а кто теперь Зибницкая,или уже она там никто
Алла Григорьевна- в Уникон- Инвесте директор, а в Униконе Зибницкая как была так и есть.
ЛЕСА ДИВЕРСАНТКА