sasha71
Возможно, мое предыдущее послание и выглядело как истерика.:смущ: Ха-ха три раза...
Но вот Ваш ответ - это то, что и хотелось! Спасибо. ЧЕС-слово!
Tulip17
http://www.legalist.biz/?mode=precedent&topic=7
решение о признании права собственности на долю
Евгений М
М-да-а.... А не могли бы юридически грамотные люди, если конечно, у нас такие есть, пояснить, что мне, одному из простых инвесторов, дает вышевыложенная информация?
Tulip17
то что Вы тоже можете признать право собственности на долю в незавершенке например
Евгений М
Ясно, спасибо. А какие-то новости от инициативной группы будут?
Tulip17
Кто-нибудь знает когда состоится очередное собрание пайщиков и что-нибудь новенькое есть от инициативной группы? С уважение 100% расчитавшийся пайщик по Тульской
parad
Инициативная группа делает рассылку по эл.почте, обратитесь к ним...
ovcharenko_yp
Привет, пайщикам и дольщикам по ул. Тульской! Вас приветствует дольщик по МЖК г. Обь. Одно из наших писем нашло отклик и на федеральном уровне, но в этот раз не отпиской а конкретным предложением отправить на адрес: alexp9@yandex.ru
помощнику депутата Хинштейна Пеньковой Виктории конкретную информацию по каждому объекту. Информацию в виде справки, с вложением подтверждающих документов. В конце этой неделе (вероятно) состоится совещание с участием представителей Единой России из Москвы. Прошу откликнуться, ведь ВЫ тоже лица ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ
al_ex
Забыла написать, очень важно отправить информацию как можно быстрее
al_ex
Для пострадавших г. Оби: "Сеанс федеральной релаксации заказывали?! Получите!" С указанными робятами мы "работали" с декабря 2008г. по апрель 2009 г.
История такая же. В декабре 2008 года такое же предложение: "Дайте срочно информацию! Срочно вызываем мэрию на селектор!" и мы вздохнули - сейчас Москва будет наводить порядок... :бебе:
Через неделю - селектор отложен на неделю. Еще через неделю: "А не пойтить Вам на ..., у нас более важные объекты есть, а нас тут всего трое :beee:" Ну а мы конечно: :зло: Тогда они говорят: "Тогда Вами будет заниматься Исполнитель Х.З., ждите!" Мы ждем - февраль месяц. Появляется некто Сичкарев, знающие люди в курсе что за х...р, говорит: "Я за единую Россию" и в Москве та самая Пенькова "Да... Он крутой тип... Будет Вас курировать - общайтесь с ним, а от меня отстаньте пока". Записываемся к нему на встречу. Проходит тем временем еще месяц... Он говорит: "Ну документы можно мне было не приносить - нам все известно. Идите ка вы в Суд, все такие проблемы могут решаться только в законодательном порядке. Ну а мы типа Вам будем помагать всякими письмами и т.д..." Учитывая, что мы знаем что путь в прокуратуру и в Суд, это дорога в некуда, вернее к тем же буржуям-пряниколюбителям, мы поняли, что нас опять послали на... Вот такое тогда выдалось хреновое лето. Но в заключение хотелось бы сказать: "Не отчаивайтесь - все у Вас получится, вот только есть негативный опыт..."
А пострадавшим по Тульской хотелось бы сказать: "У нас прогресс, мы за год работы наконец-то догнали ребят из Оби, у нас появляются в ближайшее время строители с экономикой проекта которая сходится по оконцовке". Вопрос будет тогда такой же, как у них: "Где Господам строителям взять денег чтобы было на что строить в условиях мертвого рынка продажи новостроек..."
PARADPLANET
Какие новости по Тульской (если нашлись строители, то на что они начнут строить)? Будем ли снова собираться и что может дельного предложить Анисимов? Как я понимаю, мэрия нам ничем не поможет, но как бы попасть в их программу по достройке. А вдруг...
Алёна Е
Собрание пайщиков и инвесторов по Тульской в 10-00 12.12.2009 г. в Кировской администрации, для тех кому не дозвонились...
ovcharenko_yp
Расскажите о повестке и результатах собрания, пожалуйста, для тех, кто не присутствовал...
Senoval
Для тех кто не присутствовал-надо приходить, а не узнавать новости из форума, там вопросы решают и причем важные, а так не почувствуете всю прелесть ситуации сидя дома!!! Причины у всех разные не приходить, а потом бардак на собраниях из за тех кто вообще ничего не знает, так и ничего не успевают нам рассказать по существу...
ovcharenko_yp
Спасибо за ответ) Примерно этого и ждал..
Дело в том, что вам позвонили, написали или еще как-то уведомили!
А вот кого - нет. Причины не знаю.. но "сидеть" в интернете и отслеживать, когда за день до собрания напишут сообщение о его проведении считаю глупым... так что спасибо.
Может кто-то другой напишет информацию, а то у нас с этим никак... вот потом и получают суды и обвинения, что ничего не делается....
Senoval
люди добрые, а вы думали сообщать свои номера телефонов когда их меняете? или многие тоже молодцы, звонишь - приглашаешь, а они: "ой, да я знаю, я письмо получил" а ответить трудно наверное, на пару кнопок нажать?! :зло: :зло: :зло:
Senoval
Если вас заранее не предупредили-это только ваша вина!!! Те кто хоть как то учавствуют в собраниях, регулярно получают уведомления... если вы считаете чтение электронной почты глупостью-это ваши проблемы.. извините...
может вот так и провороните , что стройки то и нет уже...хотя и собрания не очень то утешают, может вам и проще-всего этого не знать..
ovcharenko_yp
Господа! Давайте жить дружно! Неужели не понятно, что данная жизненная ситуация, в которую мы попали учит нас быть внимательными друг к другу, учит нас понимать что своя квартира не может быть построена без квартиры соседа, учит принимать коллективные решения, направленные на удовлетворение интересов как можно большего количества участников процесса. Все мы в разное время пришли к объединению. Началось это объединение активными темпами с сентября прошлого года и по иронии судьбы пришлось мне стать координатором. Хотя возможно жили бы мы в своих квартирах если бы взяли под контроль эту ситуацию раньше, поэтому не стоит упрекать тех, кто присоединился к нам вчера. Ведь понятно, что те, кто собрал с нас деньги, не преследовал цель в кратчайшие сроки обеспечить нас жильем, но это проблема их будущего в жизни. Но мы то тоже должны расти в данной ситуации, ведь никто не заберет эти квартиры с собой в могилу, подумайте о том какое сознание мы получаем в результате поиска выхода из трудной ситуации. Всегда имеет смысл и не поздно задуматься о смысле жизни... Насчет электронных адресов: те, кто не получает рассылку прошу создавать специально попроще ящики, желатель @mail.ru, на них легче проходят письма с моего сервера, сбрасывайте мне их в личку.
PARADPLANET
Ребята! А кто-нибудь переоформлял документы в смысле закрепления своего права собственности в свете всех событий уходящего года? :friends:
off
Я живу в другом городе и потому не имею возможности присутствовать на собраниях. Деньги на квартиру очень тяжело дались... Сейчас дополнительных средств нет. Живу на съемной квартире. Скажите к какому решению пришло большинство в субботу, на последем собрании.
OKEI
С Новым 2010 годом всех вас, уважаемые товарищи по нестчастью!!! Вот уже и наступает четвертый новый год, который мы должны были отмечать в наших квартирах!!! Всего вам доброго!!! И удачи вам!!!
ovcharenko_yp
Ребята! Всех с Новым годом! Здоровья, счастья, успехов в наших общих делах и каждому в личном!!!
Большая просьба тех, у кого квартира в 5-ти этажном построенном доме оставить свои контакты в личке, есть тема для обсуждения. :superng: :dedsneg:
ovcharenko_yp
у кого нить есть телефон Фурсы Виктора, киньте в личку очень надо, заранее спасибо
igla
кто-нибудь получил предложение по пятиэтажке? :umnik: отправила в личку контакты, но так ничего и не дождалась... :dnknow:
Tulip17
А по 12-этажке какие соображения есть? В декабре прошло собрание. К чему всё таки пришли - доплачивать за кв.метры, тихо ждать окончания стройки и попытаться забрать свою оплаченную квартиру или получить свои вложенные деньги? Кто-нибудь берётся строить?
Алёна Е
нет, строить никто не берется... вы не получали письмо по эл.почте? в субботу опять идем подписывать новые письма счастья...
igla
куда только свой адрес не посылала,чтобы включили в рассылку-ни ответа...ничего..молчат все ..как партизаны...никто ничего не знает :безум:
lorison
пришлите мне в личку адрес эл.почты
lorison
отправила вам в личку сообщение
igla
кто-нибудь знает, по какому адресу расположен офис СД?
Georgia
Здравствуйте! Я была у них в сентябре по адресу Ядринцевская 53/1. В "ГИСе" они как "Жилище" , там есть и телефоны.
ovcharenko_yp
и стройка наша пропала в гисе
igla
Я смотрела еще в октябрьском ГИСе.... В этом году их нет по понятным причинам. ГИС ведь - коммерческая организация. А деньги откуда возьмутся?:миг:
И давайте к пикету готовиться!
Tulip17
Они и сайт свой потерли о связи с администрацией и программы жилье молодым, может у кого остались снимки тех страниц. А также хотелось бы знать фамилии продававших фуфло под вывеской свой дом, вплоть до уборьщицы, чтоб ни кто не сорвался.... Очень надо
Жертва Кидал
У меня сохранился номер газеты "Молодость сибири", еще 2004 года, где всем нам предлагают вступать в кооператив "Свой дом", расказывают о всех льготах и возможностях быстро решить
свои жилищные проблемы
ovcharenko_yp
И дом на Тульской то же пропал :спок:
Tulip17
Строящиеся дома без указания дополнительной информации о застройщике публикуются бесплатно, а здесь что-то не понятное творится
vassa06
надо все сохранить может толкового обвинителя искать прийдется, если они надумают куды сорваться в теплые страны...
Жертва Кидал
Всем "добрый день"! Если кто не в курсе - на 10 марта намечен пикет, а до этого времени надо расклеить или раздать листовки, Виктор всем сделал рассылку, почему - тишина?! НЕ СПАТЬ !!!!! ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО!!!!
Tulip17
От себя лично предложил расклеить на Затулинке-получил ответ от Виктора, что этим уже занимаются двое! На пикете буду!
Gorunuch
Рассылка была, 10-го в 13-00 напротив Администрации, вроде так, если ничего не путаю... :dnknow:
ovcharenko_yp
На пикет можно сочувствующим приходить? :help.gif:
ABC02
Даже НУЖНО! Пожалуйста-приходите, и знакомых приводите! Будем очень Вам признательны!
evgn
добрый день ! кто что может сообщить по тульской .
приглашал ли ксебе г-н Степанов инициативную группу ,есть ли хоть какая-то информация.ответьте пожалуйста