Кавалерийская,3
246438
1000
Уважаемые дольщики новостройки по ул. Кавалерийской, 3 !
Поделитесь сведениями о реальных окончаниях строительства, пожалуйста.
ltp
Здравствуйте!
Если речь идет о доме ПСФ "Чапаев Хаус" - то меня тоже интересует судьба данной стройки. На выходных был, вроде шевелятся, но хочется понять реальное состояние дел...может кто владеет информацией?
VitalR
меня тоже интересует эта стройка...как-то резко она подросла за полгода.кто-нить поделитесь информацией о ней...
danisa
Застройщик активно предлагает квартиры, особенно во второй очереди, сдачу обещают во 2кв следующего года, но с учетом того что там не построен даже первый этаж - слабо верится в эти обещания ПСФ.
Первые два подъезда строят поактивней, даже по выходным, но как обсоят дела на самом деле непонятно.
VitalR
а меня как-то овраг там смущает.....но дом вроде сам по себе классической кирпичной кладки,сегодня еще схожу посмотрю на него.живу рядом
danisa
Меня тоже овраг смущает... вчера был на стройке, поговорил с прорабом и геодезистом, на мой вопрос о фундаменте сказали "все хорошо, дом должен стоять") Вы приняли решение о покупке?
VitalR
честно говоря,пока переключились на другие варианты..нам надо бы на сдаче дома,а этот сомневаюсь,что сдадут к зиме,хотя строят бодро.вроде уже к крыше дело?но как сказал мне мой муж:"Коробку поставить-это еще не главное".а вы случайно не спрашивали,что у них с коммуникациями-с отоплением,электроэнергией и т.п.?они еще ЦП должны построить по пректной декларации.
danisa
у кого-нибудь есть какая-нибудь информация по дому?
danisa
На текущий момент достраивают второй подъезд. Были в июле на стройке, межкомнатных не несущих стен еще не было, но прораб сказал что подрядчики уже заходят на объект в конце июля и активно начинают возводить стены, подключать воду, электричество и т.п. вообще говорил что планируемая сдача сентябрь-октябрь. думаю что реально сдадут в ноябре/декабре. собираемся на неделе съездить посмотреть что в квартирах. До этого брали квартиру у этой компании на Чехова, со строками не сильно затянули, проблем особых не было.
VitalR
По поводу оврага. укрепляла фундамент компания работающая метро, у нас там друг работает сказал что будет стоять века:-) склонны ему верить:-)
marakyia83
нпп
люди,купившие квартиру на Кавалерийской 3 (ПСФ),что у Вас с документами?оформили в юстиции?
danisa
Сначала вносим деньги до 05 ноября, а уже потом регистрация снятия обременения и переуступки
15065
а я слышала,что люди деньги отдали и уже месяц их завтраками кормят насчет регистрации в юстиции..вот и интересно,это у всех там так или им так повезло..просто подруга хочет там однешку взять
danisa
Даниса, надо с вами созвониться. Вот мой телефон 8 923 232 93 33
danisa
вот уже и очередь заняли в юстицию, и подпись банковскую на договоре переуступки получили. Все нормально!
15065
ну да,подпись банка тоже есть..и очередь в юстиции занимается с октября
danisa
А сдача дома (по секционно) не конец года?
sale_manager
в договоре стоит 3 квартал.но изначально было понятно,что в этот срок не сдадут
danisa
давненько с Вами не разговаривал. Как ситуация с регистрацией, внушает опасение?
15065
во втором подъезде дали тепло и зарыли все коммуникации. Ну кто со мной будет теперь жить в модной новостроечке, отзовись?!
15065
здравствуйте.вроде сдали наконец-то документы в юстицию.теперь вот жду информации когда же дом сдадут.и интересно желающие то есть там жить из купивших? :миг:
danisa
вот жду информации когда же дом сдадут.и интересно желающие то есть там жить из купивших? ;)
Как сдадут, ремонт сделаем и будем жить :спок:
Valmyr
а у Вас, Вальмир, квартира какая и на каком этаже? У меня треха на 6ом этаже 2ого подъезда
15065
Добрый день!
Насколько я знаю, тепло уже запустили, окна стоят, сейчас делают витражи, т.е. осталось явно не долго ждать!

Застройщик хочет сдать к концу года!
sale_manager
нпп
интересно как будут в итоге вылядеть балконы?
danisa
Весь фасад (в части балконов) будет в стекле со 2го по последний этажи!
sale_manager
Всем привет!
У меня квартира в первой секции на 9-ом этаже. Вчера была на стройке (строители работают даже в выходные!): там устанавливают перила и светильники на лестнице. На самом этаже что изменилось с прошлого моего посещения (примерно две недели назад): увидела кабель-каналы, что в отделении для разводки труб напротив лифта сделали шаровые вентили, прокинуты провода радиоточки, проведена пожарная сигнализация (над входной дверью, вроде это она), чувствуется, что дали отопление, так как в квартире стало намного теплее. Очень ждала, что сделают стяжку, но пока что не увидела её. Причем непонятно, в каком порядке делают стяжку на этажах: на некоторых сделали стяжку полностью, а на некоторых этажах только в квартирах (и то черновая какая-то).
Думаю, что до конца этого года вряд ли сдадут, но в января-феврале очень наверняка.
morozova
а Вас пустили на стройку без проблем?тож хочу глянуть что там да как:смущ:
morozova
Привет соседка! Я также каждую неделю захожу на свой объект и могу подтвердить что реальная сдача будет в январе
danisa
Да. Заходишь на стройплащадку и поднимаешься по лестнице в свою квартиру. Я уже все фактические замеры сделал с квартиры, размеры кухни меньше за счет туалета и ванны.
19710903
надо наведаться,когда потеплеет.
danisa
конечно, чтобы посмотреть в первую очередь качество отделки квартиры, а потом снять фактические замеры, что бы их сравнить с планировкой
19710903
а у вас намного площадь кухни меньше?
тож тогда измерим.а качество вас устроило отделки?окна?
danisa
кухня на 0,3м. меньше. Окна пока без откосов и подоконников. Стены для меня вроде ровные, но это только для меня. Кода будем подписывать акт приема-передчи, то обязательно приглашу специально обученного человека, который и будет ремонтировать квартиру, а он, как профессионал, пусть оценит качество отделки
19710903
хочется отметить сознательность подрядчиков, работники которого под стяжку стелют слой поролона в целях звуко и теплоизоляции. А то ведь после заливки уже никак и не проверишь. Регистрируется в юстиции переуступка с конторы пацерской уж больно долго.... 17 ноября подали, и пока тише воды-ниже травы...
15065
На счет паралона не знаю. Я тоже полную оплату за квартиру произвел 30.11.10, однаок Первый строительный не торопился с регистрацией в юстиции, ссылаясь на волокиту банка. Пришлось все узнать в банке и вывести ПСФ на "чистую воду". Пообещали все до Нового года сделать. Посмотрю, если не сдержат слово, то пойду в суд за комиссионными, которые отдал ПСФ за квартиру, т.к. не выполняют пункты договоров.
15065
в смысле вы сходили в юстицию и вам сказали,что документы еще не готовы?я так поняла,что через месяц самим надо идти в юстицию и забирать документы в окне на первом этаже,звонить и приглашать никто не будет или нет? :безум:
19710903
мы с даты оплаты ждали почти 2 месяца прежде чем пойти в юстицию,и также звонили в банк выясняли,оказалось, что банк вывел из-под залога давным давно.в общем,с чем связаны задержки непонятно :безум:
danisa
на сайте росрееста есть возможность проверить готовность регистрации. Вот:
http://just.siberia.net/ask_redy_m.php
Уважаемые все, не стоит дожидаться, когда вам позвонят из ПСФ и пригласят подать на регистрацию. Лучше после оплаты требовать от них банковское письмо с визами, что обременение будет снято, дальше договариваться с юристом ПСФ (у нас был Николай, мужик такой лет 45), и с ним идти на регистрацию. Быстрее будет
15065
думаете информация точно обновляется ежедневно на сайте?а то мы сдавали 13 ноября и наши документы тоже получается в работе.но это же нарушение сроко по федеральному закону.не должно быть итого.сама в гос.структуре работаю.строго с этим.или юстиция особый мир?
danisa
Если мне не повезет, хотя сегодня звонил в ПСФ, где мне обещали сдачу документов в юстицию 27-28.12.20010, то буду действовать по задуманному Плану
danisa
Извените, что встреваю в переписку, но однозначно скажу - информация обновляется тут-жет. Я то же госслужащий и меня это раздрожает
19710903
кстати,мы когда сдавали документы в юстицию,у нас оказалось, что в договоре переуступки не указан второй земельный участок или данные подробные о нем.что-то я подзабыла :смущ:юрист был удивлен этому моменту,позвонил куда-то(интересно кто у них подготавливает документы?),да и мы упустили из виду при подписании:хммм:в итоге показал свидетельства на землю и нас отпустили..это не может быть как-то связано ?
danisa
остекление поди встало из-за морозов....а разрешение на строительство у них до 25 декабря.
danisa
я пригласил специалиста оценить договор и он сразу же это заметил, как заметил и то, что в договоге не небыло ни слова в каком состоянии передается квартира. На счет второго кадастрового номера земли не беспокойтесь, т.к. он всего на 400кв.м. - это будет кофе и оно к нашему дому ни как не отностится. Был сегодня на объекте и был удевле встрече с гендерегктором ПСФ, который сам лично контролирует строительство, он пообещал мне сдачу лома в этом году. Видел как и поролон укладывают под чистовую стяжку, которая СУПЕР ровная - мне понравилось. На площадках кладут плитку, вообщем все облагораживают. На ремонт будут запускать после Новогодних праздников. ВОТ! Будем верить сясловам гендиректора ПСФ! О птичках, в юстицию идем во вторник! :santaclaus:
danisa
остекление будет из зеленого стекла, его уже привезли, вилел сам сегодня :santaclaus:
danisa
Прошу извинить за грубую ошибку вместо лом прошу читать ДОМ:хехе:
19710903
наверное,все-таки если и сдадут 31,то на бумаге.мне кажется,что стеклить при таком морозе нельзя,где-то читала тут на форуме.то что сам гендиректор контролирует эту стройку тоже слышала,строители между собой говорили.я сегодня так и не дошла до дома,хотя живу рядом.как-то мне боязно одной там шарахаться.вот завтра может собирусь.
danisa
у меня подруга себе однешку смотрела,ей понравилась стройка,говорит,что многое пересмотрела и эта далеко не худшая :santaclaus: