Березовое (Сибирь) (часть 2)
291439
1002
SmirNa
:appl:Ура! Строится домик-то! Всего 7 этажей осталось:улыб:
SmirNa
Простите... Но я как раз 9 насчитала... И в основном- без внешних стен. Понимаю, что это- новые методы строительства, но мне от этого как-то неуютно...
abricos$$$$
как мне показалась ничего нового не было, как было 10 этажей так и осталось.
23.05 было 9 этажей, мне интересно что значит "как было 10 этажей так и осталось".Когда было?
SmirNa
Я посчитала 10 в начале мая, может быть самый первый этаж считается цоколем и не берется в счет?
abricos$$$$
Добрый вечер! :knix: Отзовитесь соседи Березовая 4, б/с 2, 5 этаж? Будем знакомится!:смущ:
Natali_M
я с пятого, справа от лесницы
igla
У кого студии 19 квадратов? Кто-нибудь видел уже свои квартирки? Цены привлекают, но страшно такую маленькую покупать :а\?:. Или ничего, жить можно? Как думаете?
Ronni
Ну, конечно маленькие, но если нет больше денег, то люди берут, мы поднапряглись и взяли однешку, все таки кухня рядом с кроватью не есть гуд ИХМО.
Ronni
У нас 19 кв., если жить вдвоем то пойдет на первое время. Жизнено важные вещи поместяться. Меня вот запах с кухни не смущает.
abricos$$$$
Я вот тоже думаю, что на первое время пойдёт! Всё-таки это не комната в коммуналке и не общежитие! Да и дом новый и красивый! Так что склоняюсь купить!
inwin4xg
я с пятого, справа от лесницы
Хех, и у меня квартирка справа))) :1:
Ronni
Я с вами согласна, у меня тож 19 кв, думаю если жить одному - так в самый раз :live: Как никак свой угол и действительно ни какая нибудь общага!:yes.gif:
Natali_M
Я с подобными квартирами сталкивалась в Норильске в давние годы- там их "гостинками" называли- притом, это был еще худший вариант- там вообще кухонная зона не предусматривалась- вместо прихожки- стол, на нем- плитка... И площадь жилая была 11, а общая- 16... В санузле- сидячая ванна, а уж про машинку стиральную и заикаться не приходилось. И ведь многие рады были даже такой конуре- ведь действительно- не койко- место и даже не комната в общаге! Мой брат жил в такой с женой и двумя детьми... Да, тесно, но для начала- даже такой вариант неплох! Если на большее финансов нет- это лучше, чем снимать комнатенку! Или даже квартиру- лучше уж купить минимальныю , но свою квартирку, а уж потом последовательно улучшать условия! Тем более- цена действительно весьма привлекательная. А спрос на подобное жилье, ИМХО- будет всегда. Всегда будут дети и родители, с трудом уживающиеся вместе, но при этом - не имеющие возможности- либо желания- если речь о родителях, которых "дитятко" допекло!- купить жилье достаточно больших размеров...
Ronni
А я с вами и лолой3 не согласен!:миг:Этих квартир уже сейчас в продаже штук 50, не меньше...
child_in_time
Только потому, что Сибирь их построить решила. Но ведь- это 1-2 дома, т.е. предложение все равно ограничено будет. Да, сейчас залповый выброс- но и только. Слава Богу, что начали строить жилье небольшой площади- и потому доступное более- менее. А то смотришь- ерунда какая-то. Стоимость квадрата в новостройке ниже, чем во вторичке- что само по себе- нонсенс!!!- но при этом жилье в новостройках мало кому по карману, ибо квартиры все под сотню метров... Даже однушки- от 60... Как 3-ка УП. Нужны квартиры разных размеров- от малюток- в основном- для студентов или просто одиночек- молодых, кому от родителей слинять захотелось, и до действительно больших- тем, кто может себе позволить...
Natali_M
у меня 53, а 43 же если мне не изменяет память была у Zhivaya
inwin4xg
Zhivaya 16.05.2010 писала: "Вот план секции. Получается, если нумерация с 1-й, то моя 43-я квартира никак не может быть на 5-м этаже"
Zhivaya
Кто нить, подскажите, к 5-му дому, какая б/с ближе, 1-ая?
inwin4xg
Здорово! Получается мы соседи через лестницу! :agree:
Соседи, как я поняла, лоджии у нас не будут-таки застеклены. А кто-нибудь задавался вопросом, сколько это будет стоить? Я вообще не в курсе цен, всю жизнь снимаю жилье, как-то было не нужно
Natali_M
Мне тоже очень интересно сколько это будет стоить!:смущ:Еще хотела узнать ваше мнение, если ставить барную стойку в такую маленькую квартирку,это будет выгодно по отношению к размерам комнаты?! :dnknow:
Natali_M
Ой, я много всего передумала и решила, что стойку ставить не буду. Тут надо выбирать: либо стол кухонный, либо стойка. Мне как-то стол больше нра, стойка не всегда удобна. Еще хочу поставить перегородку с дверью-купешкой между кухней и комнатой. Если будут гости, можно будет двери раздвинуть и на время увеличить размер кухни.
В такую площадь даже не знаю, как всё размещать. Маленькие квартирки всё-таки (у меня тоже 20 м)... Хотя больше всего меня волнует в нашем м-не это переезд, там же по утрам пробки будут ещё больше чем сейчас :зло:
Были вчера вечером на стройке.
У 4-го дома построено цоколь+9 этажей, как и было 2 недели назад. Сейчас закладывают внешние стены кирпичем, лифтовые шахты делают и мусоропроводы этажа до 7-го подняли. Первый этаж практически полностью застеклили.
Все оборудование для заливки стен перенесли на 3-й дом, так что поднимать выше 4-й видимо не очень скоро будут :хммм:
А кто знает что это за 3-й дом вообще? Почему продаж квартир в этом доме нет?
NeGatiVe_Facktor
Я вот тоже не поняла про 3й дом ничего про него не говорили, да и планировали 2й и 7й строить. Я недавно в Сибири была, про 1к. спрашивала, сказали нету все раскупили, получается 3й дом уже весь раскуплен? Интересно успеют ли они с такими темпами к концу года сдать 3 дома, а то там чуть-чуть, здесь чуть-чуть в итоге не там ни здесь.:хммм:
abricos$$$$
Я думаю, третий и шестой дом под госзаказ строятся, военным может быть.
SmirNa
6й точно для военных строится, это мне в Сибири говорили
abricos$$$$
Добрый вечер. Есть соседи по первому дому?? Давайте знакомиться)
Zhivaya
Соседи, как я поняла, лоджии у нас не будут-таки застеклены. А кто-нибудь задавался вопросом, сколько это будет стоить? Я вообще не в курсе цен, всю жизнь снимаю жилье, как-то было не нужно
Остекленение балкона примерно в 40 тыс обойдётся. Ну там ещё смотря со скольких сторон, конечно.
Pusja
Подскажите кто подавал на субсидию, через сколько времени вам пришло письмо счастья?:улыб:
mikhey
Подскажите кто подавал на субсидию, через сколько времени вам пришло письмо счастья?:улыб:
Письмо через месяц где то приходит, но лучше сходить в администрацию самим, недельки через 1,5.
Kloij
Березовая 4, б/с 3, 9 этаж , соседи, отзовитесь!:улыб:
Eseniya
Сибирь на своем сайте добавила проценты!
Rina1982
Проценты то изменили, могли бы в подтверждение и фотки прикрепить :not_i:
Что-то не видно никого со второго дома :dnknow: У нас соседи то есть вообще? :biggrin:
ZHINA
Что-то не видно никого со второго дома :dnknow: У нас соседи то есть вообще? :biggrin:
МЫ ваши соседи :friends:, ну, наконец-то и наши соседи объявились, у вас какая секция, у нас первая. Вы на субсидию подали? ДДУ зарегистрировали в юстиции?
Люди, мне вот тоже не понятно, был на стройке на выхи, 4-ый дом как был месяц назад, так и остался, строят непонятный домик посередине и третий как на дрожжах, а те которые в 2010 году будут сдаваться будут делать в последний момент? И у них эта сейчас стройка основная? Горский сдали?
Novostroy
Уря!!!Здравствуйте Вам :agree:,у нас блок-секция 2-1. На субсидию еще не подавали, только в понедельник подписали ДДУ, ждем-с теперь из юстиции:) А вы на какой стадии???:смущ: