ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь
259171
1000
Yantra
Доброе время суток! Я конечно не специалист,но думаю,какая разница у подрядчика или застройщика. В любом случае, ДДУ будете заключать с застройщиком,а затем регистрировать его в юстиции. Так-что двойная продажа,по моему скромному мнению-исключена.:хехе:
Siberyak
Добрый вечер! Есть немного грустная информация. Получили письмо о переносе сроков ввода объекта в эксплуатацию. "Не ранее 3 кв 2010г. но не позднее 30.12.10." Вот так. Все двигают и двигают!
Manstera
Все эти "не позднее..." мы уже слышим не первый раз,надоело конечно. А ремонт запустили делать?..
Siberyak
В этом же письма гласят: На отделочные работы ООО "Мисто" планирует запускать по акту-приема передачи квартиры под отделку с августа 2010"
Manstera
А может кто подсказать,сколько на "Солнечной поляне",стОит сейчас однёшка?..
Однёшку за 2 млн можно купить в сдающейся очереди, а двушку за 2800.
Ната Весна
Спасибо большое за информацию.
Ната Весна
Сколько стоит трешка (80 кв.м.) в 6 доме? если покупать у подрядчика... и кто подрядчик если не секрет
Подрядчиков там несколько. А Вас какая очередь интерисует? , у меня квартира в сдающейся в доме 3\2. А в следующая будет сдаваться года через полтора.
Ната Весна
Меня устроила бы квартира которая будет сдаваться летом 2011г., ну можно и которые в сдающемся доме, если есть информация то цена той и той :flowers:
lidia_wk
Привет!сегодня оформили квартиру 1-ую в 6-м доме.Всем соседям привет.Как думаете в срок сдадут дома?:улыб:
У меня двушка 78 кв. -2800 с торгом. А следующая очередь ещё в юстиции не регистрируется , следовательно срок сдачи только предположительный. :nea.gif:
А у Вас какой срок обозначен? у меня в договоре июнь 2010.:смущ:
фиалка_л
Хотим взять в 6 доме, Вы были на месте? в какой стадии сейчас находится строительство? У кого покупали квартиру?
lidia_wk
Добрый вечер,

отправила Вам л/с

с уважением :роза:
у меня срок 3 кв.2011 не позднее 30.09.2011г. через подрядчиков. составили пока предварительный договор. у них еще документы не все готовы для заключение договора долевого участия.
lidia_wk
нет на стройке не была незнаю как там все строят.
фиалка_л
У меня свекр - инвестор- подрядчик на "Солнечной поляне" есть квартиры на продажу однешки в 6 доме и двушки в 3/4. Кому надо- можете беспокоить- договоритесь :agree:
Домики строятся и хорошо строятся!!! )))
вот думаю о приобретении квартиры... подрядчики предложили сразу несколько вариантов... вот только не знаю предлагают дом № 6 со сдачей лето 2011г. в том чтоб брать сомнений нет, меня уговаривают подрядчики, обещают скидки... кто бы посоветовал, какая реальная цена кв.м.?
Dmitry-Giplast
Цена у подрядчиков 27000 м2, у застройщика 35000 (цена примерная).Сейчас они все документы оформят в течения месяца.Пройдут аккредитацию в банках на те квартиры которые будут сдаваться летом 2011 г. и цена за кв.м. возрастет.Т.к. люди смогут по ипотеке брать свободно квартиры.
Dmitry-Giplast
Есть тут кто-нибудь кто уже купил квартиру в 6 доме? у меня 3 этаж 7 подъезд. Соседи отзовитесь!?
Dmitry-Giplast
Добрый день,

отправила Вам л/с.

с уважением :роза:
Dmitry-Giplast
может кто-нибудь знает как продвигаются дела по оформлению документов в юстиции в застройщика?
фиалка_л
Как обычно, если сдали, то через месяц получите зарегистрированный договор долевого участия
rostishka
Был на стройке в субботу, неприятно удивило отсутствие рабочих. На месте 6-го дома (если я правильно понял), только фундамент в самом зачаточном состоянии. Сам думаю о покупке 3-шки в 6-ом доме, но после поездки на место как-то призадумался.
Кстати может у кого нибудь есть план расположения домов 5 и 6, а то на плакате на стройке так их и не нашел.
rgrgberbrfb
Если я правильно понимаю схема такая, если не так, может кто поправит меня
rgrgberbrfb
Если я не ошибаюсь, 6 дом - это уже 3 очередь. Сначала должны сдаться дома 2 очереди. Рабочие сейчас усиленно работают как раз там. Я тоже недавно была на стройке, получается что в позапрошлую субботу. Рабочие были. У меня квартира в доме №1 (на схеме он в низу крайний с лева). Там оталось доделать подземную парковку, как я поняла.
ЮLL
ЮLL,я Вам написал в личку,ответьте мне пожалуйста при возможности.
rostishka
Как думаете, если ли вероятность, что 6-й дом не достроят.А люди остануться не с чем?????
фиалка_л
Достроить-то достроят, но позже заявленного срока. У нас по договору срок сдачи был IV квартал 2009 года, а сейчас обещают III 2010. Ждем. Брать, я думаю, стоит т. к. хорошее место, удачная планировка, меньше жильцов чем в многоэтажках, огороженный двор, паркинг, рядом школы, больница и после сдачи дома ваша квартира автоматически вырастет в цене примерно в раза 2. Если вам есть где жить и ждать сдачи дома, то это хороший вариант.
rostishka
В съемном жилье живем,поэтому ждать то нам не выгодно,тем более ипотеку в 2 раза больше платить прийдется пока дом не сдадут.думаем может отказаться пока не поздно
фиалка_л
Ну тогда делайте как вам удобно. Но квартиры в сдающихся домах стоят дороже. Если наш дом сдадут в этом году, то ваш наверно года через два
rostishka
у нас 6-ой дом пишут в договоре,что 3 кв.2011 г сдача,думаете точно задержут еще на год ?
ИгорьЭНСК
Кто был на стройке? что там происходит, движение есть? Тишина на форуме потому что все хорошо или плохо?? :umnik:
lidia_wk
Я была недели 2 назад, а в пятницу звонила в отдел продаж. Мне сказали что в маленькие дома уже запускают на отделку, а наш дом большой и запустят на отделку позже. Когда я там была, то действительно видела что маленькие дома стоят уже готовые, вокруг них уже начались работы по благоустройству (выравнивание поверхности земли вокруг домов).
lidia_wk
По 6-му дому-роют котлован, заключение ДДУ обещают начать на следующей недели, сказали всех обзонят.
фиалка_л
У нас в 5 доме, нам еще наверное тогда даже катлован не вырали :спок:, Вопщем ждем ДДУ, а потом еще годик или 1,5, Спасибо за инфу :роза:
ИгорьЭНСК
Всем, здравствуйте! Могу порекомендовать хороших строителей отделочников. Обращайтесь за консультациями по дизайну интерьеров!
lidia_wk
А 5-й дом раньше 6-го сдается или нет?
фиалка_л
По срокам должны сдаваться вместе, но сказли что 6 дом сдадут быстрее
lidia_wk
А кто-нибудь планировал попасть под губернаторскую программу 150 т.р.??? Что-то мне кажется не успеем заключить ДДУ и кредитный договор, т.к. сроки по губер.программе до 01.10.2010 года.
rostishka
Может кто подсказать,дом 3/1 когда реально сдаётся? И делает ли кто из жильцов этого дома ремонт?
ИгорьЭНСК
Всем добрый день! Подскажите как обстоят дела с кадастром и юстицией на 5,6 дом??? обещали что числа 10 можно будет ДДУ заключать, уже 20 тишина....
Siberyak
Ну отзовитесь пожалуйста,а соседи?..:хехе:
Siberyak
Правда, почему все пропали? ни кто не покупает в "Солнечной поляне" жилье, или всем все ясно и поняно? Я к сожелению нахожусь в другом городе... поэтому не могу сама сходить, узнать и расказать все из первых уст... Воопще стройка еще жива?
lidia_wk
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хотим купить квартиру в 6 доме. Через кого лучше покупать? через Мисто или от застройщика? кто уже оформил договора-подскажите как у них проходит процедура, какие договора заключаются, и так далее. Какая была стоимость квадратного метра, какой первоначальный взнос?
роман240
то есть лучше покупать у застройщика или у подрядчика? ещё интересует что с землёй?