Березовое (Сибирь) (часть 2)
291415
1002
Свои 19,97 метра лучше, чем чужие, конечно это будет ещё тот муровейник, но как неоднократно здесь уже говорилось и свой туалет не помешает:улыб:
Zhivaya
Соседи, у меня два вопроса.

1) Тут уже говорилось, что лоджии не будут застеклены. А двери на лоджию тоже Сибирь не делает?
как это ? :а\?:
если судить по внешнему виду - все делает
Думаю хорошее вложение, считая ещё и губернаторскую програмку:бебе:
Sunny_s
У нас в ДДУ прописано, что лоджия не будет застеклена. По крайней мере, по 4-му дому точно. Так вот, меня интересует: двери на лоджию тоже Сибирь не ставит?
Zhivaya
конечно ставят :хехе:не сдадут же вам квартиру с дырой на улицу.
НПП какие ваши предположения о цене на студии ~ 20 кв. после сдачи дома?
Gefa
Студия 20 кв. 1000-1050 тыс.руб. будет 100%.!!
Джек
Блажен кто верует :улыб:
Надеятся что купленная по 32-33 тыс. за квадрат студия через год будет стоить 50 тыс за кв.м - нужно большим оптимистом быть.

Арументы против:
Продажу строщихся студий Сибирь точно не остановит.
Желающих синуть приобретенные за полцены по губ.программе студии будет более чем достаточно.

Так что потолок по цене за такую квартиру 700-750 т.р.
NeGatiVe_Facktor
на самом деле не стоит надеяться, что цены прям сильно вырастут...
средняя цена на нормальную однешку по поселку не больше 1000
Sunny_s
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает сбор документов и подача их на ГП, как долго готовятся справки из банка?
seme4ka
Доки собрать у меня заняло полчаса (копии сделать), а справки заказал на след день были готовы, опять же какой банк (у меня Левобер.)

По поводу цен на квартиры догадки такие: без ремонта квартира будет стоить порядка 750-800, а с ремонтом уже наценка соответствующая, но не больше 1млн будут всяко.
Ghost_Rider
Доки собрать у меня заняло полчаса (копии сделать), а справки заказал на след день были готовы, опять же какой банк (у меня Левобер.)
Спасибо!:улыб:
NeGatiVe_Facktor
Так что потолок по цене за такую квартиру 700-750 т.р.
покажите похожий вариант за 750 тыс.
квартиры в которую можно заехать и жить сейчас
за 750 тыс ?
пусть даже на звездной, или на КСМ, или на матвеевке, да все равно где. Лишь бы не в барачном доме.
Мне кажется меньше 1100т., не будут цен на квартиры. Разумеется с минимальным ремонтом.
FAN_2
Не соглашусь.
Возможно в долгосрочной перспективе ценник и подтянется к 1 млн руб.
Вопрос изначально был о цене на студии 20 кв. м. после сдачи первых домов, т.е. период полгода.
Однешки на Одоевского 33кв.м стоят по данным НГС-Недвижимость в среднем 1150р. т.е. ~ 33т.р. за квадрат. Это готовые квартиры с ремонтом, заезжай и живи. Это реальная альтернатива студиям на Березовой, причем по площади более чем полтора раза больше! Эта цена для студий - недосягамемая в приниципе!
33т.р. умножаем на 20кв.м имеем 660т.р. - это минимум. Естественно в квартире меньшей площади квадрат будет стоить дороже, думаю порядка 37-38 т.р. за квардрат. Отсюда цена 740-760 т.р., ну максимум 800 т.р. в случае хороших этажей.
К тому же есть несколько факторов, которые не дадут ценам хорошо вырасти после сдачи дома:
1. Цена студий 26м2 на Рябиновой (Пед) 1-1,1млн - это и больше по площади и ближе к центру.
2. Продажа Сибирью строящихся студий.
Даже если в ноябре окончательно свернут губернаторскую, то строящаяся студию обойдется в 600т.р (квартира) + 150т.р. (аренда жилья на полтора года строительсва и ремонта). Имеем те же 750 т.р. +50т.р. на проблемы с перездами и т.п.
Т.е. максимум 800т.р.
3. Огромное предложение по студиям. А оно уже сейчас огромно (студии 20м2~700т.р.) Желающих продать вдвое-втрое дороже квартиру купленную по сути за 300 т.р. будет более чем достаточно, это также не даст ценникам набрать спекулятивную составляющую.

P.S.: Сам купил квартиру в 4-м доме на Березовой, правда не студию а однешку, и оочень хочется чтобы после сдачи она стола как можно больше. Но нужно реально смотреть на вещи, сравнивать с альтернативными вариантами, тогда и будет верное понимание того, что будет :улыб:
NeGatiVe_Facktor
смотрите на вещи реально, а не только то что на заборе пишут. !!!

на рябиновой все студии под САМООТДЕЛКУ
только что ради интреса набрал, телефон
за 1100 нет ничего ! студии от 1200 минимум ! и это
под самоотделку.

на одоевского 19 минимум стоит 1250, за 39 кв.м. ну так это старый дом ! и место у него с видом на кладбище, как то не айс.

а еще можно купить справочник по недвижимости, и долго матерится когда при звонке вам скажут что они та мошиблись с ценой )))

я думаю что с ремонтом минимальным и в сданом доме 1100-1000минимум, студия будет стоить.
FAN_2
поставить цену вы любую можете
вопрос в том, заплатит ли ее кто - нибудь
Sunny_s
когда заря оценивала нашу трешку в панели на березовой - вид такой же - как у этих домов, дом не такой уж и старый, ремонт сделан, окна поменяны, состояние квартиры хорошее, они поставили 1700
FAN_2
2 FAN

Вы видимо из Сибири? Активно стимулируете дальнейшие продажи строяшихся квартир? :ухмылка:

Других предположений у меня нет.
Утверждать, что через год после вложения денег квартира будет стоит в 2 раза больше, может или продавец, или риэлтор (повторять заклинания о росте цен это для них как дышать) или не очень вменяемый и адекватный человек, на которого Вы на первый взгляд не похожи.

Хватит уже вводить людей в заблуждаение.
Sunny я так понимаю из этих мест, прислушайтесь к его словам.
NeGatiVe_Facktor
Да ,у нас родственники тоже живут на берёзовой в пяти этажном доме им приблизительно так же оценили!:yes.gif:
NeGatiVe_Facktor
да и подпись у меня как раз как у риэлтора )))
NeGatiVe_Facktor
я хочу просто увидеть что у нас в городе можно купить из новостроек за 1 млн !
дайте ссылку ?

в 3х этажках у меня закомый трешку за 1500 продать не может ? и как эта цена может повлият на новый 17ти этажный дом ?

давайте просто волгу сравнивать с волгой, а мерседес с мерседесом.


Я был у друга на березовой на 14м этаже, в новой квартире, до блин старые квартиры рядом не лежали по качеству, удобству, цене.
краны для регулировки тепла, разводка батарей под полом, нормальные батареи маленькие.

А цену под миллион я подразумеваю все таки для студий которые под 30 кв.м. !! я их и сравниваю с ценой на студии на рябиновой например.
FAN_2
Во-первых про студии 30 кв. метров, это совсем другой разговор. У нас даже однешка меньше (как и у вас, я так понимаю).

Если не секрет, в каком доме квартира, в которой вы были?
alena_dima
Где мои соседи 4-й дом б/с 1,этаж 11.Студия!!
УРААААААААААА,нам денежки пришли наконец то :biggrin:
alena_dima
Вы когда доки на ГП подавали?
alena_dima
У меня 4 дом, 3 б/с, только 5 этаж:улыб:
FAN_2
Что касается цен на наши клетушки, то я, пожалуй, соглашусь, что с мало-мальским ремонтом, студия 19-20 квадратов дотянет-таки до 1 млн.
Во-первых, губернаторская субсидия, если и будет действовать дальше, то не будет такой существенной. Поэтому сомневаюсь, что много в будущем объявится желающих ждать сдачи дома полтора года из-за 100-150 тысяч. Правильно сказали, что ровно столько уйдет на съемное жилье за это время, если не больше. Смысл какой? А потом еще насиловать себя с самоотделкой. Даже минимальный ремонт и установка сантехники - это будет не меньше 100 тысяч. Ну вот и посчитайте: 700 тысяч средняя студия у Сибири + 100 тыщ ремонт = 800. А тут заехать можно сразу. Квартира в абсолютно новом доме, но уже вторичка, то есть ипотеку на нее дадут легко. И какая экономия времени и нервов!:улыб:
Во-вторых, я ни в какую не хотела покупать на Березовой, изучала других застройщиков и их цены. Потратила два месяца впустую. Нет таких цен. Только у Сибири и Дискуса, но Дискус под губернаторскую на тот момент никак не шел (не знаю, как сейчас). Если и были студии за 1 млн, то давно все продано (а объявления - простая замануха) или стройка заморожена, а инвесторы матерятся и ходят по судам. Меньше чем 1,2 млн. в январе-феврале студий я не нашла, а цены-то растут
Zhivaya
Извините, что вклиниваюсь- но я тоже долго искала варианты. Дискус и теперь под ипотеку не очень-то идет, я краем коснулась- и отказалась от дальнейших изысканий. Время поджимало, хотелось успеть под ГП попасть. Рассматривала варианты на Березовой и у себя на Шлюзах. В итоге- взяла студию у Роснефтегазстроя- да, за 1200 тысяч, но- вдвое больше, чем у Сибири. При этом- кирпичный дом в очень хорошем месте, хотя- это уже из области вкусов- кому-то проще до Первомайки добираться, кому-то к нам. Просто я вот думаю- поскольку Сибирь ведет очень масштабную застройку, а студии 20кв.м.- товар довольно специфический- большого роста цен на них ожидать не стоит. Сейчас часть этих студий скупили те, кто реально собирается в них жить, а часть- и думаю- немалую!- инвесторы, надеющиеся заработать на перепродаже. Действительно, если воспользоваться ГП и затем продать за свою же цену- уже просто так 300тысяч получится! Хотя нет, меньше- за счет процентов. Или да- если иметь всю сумму, и сразу после получения единовременной выплаты погасить кредит... Словом, боюсь- предложение вполне таки немаленьким будет- как бы не превысило спрос, а значит- о росте цен следует если не забыть, то очень таки критично к нему относиться...
лола3
Реальная стоимость квартиры+затраты на ремонт+уплаченные банку проценты. Вот и получается около 1 млн. Глупо свои расходы не включить в конечную стоимость. Дешевле будет только на этапе стройки. А готовое жилье с ремонтом - самое то.

ЗЫ. А Шлюзы - это где?
Zhivaya
Шлюзы- часть Советского района, напротив академа. До Академгородка- 10 минут, до города- 30-40. Регулярное транспортное сообщение, вокруг- лес, рядом- море. Вот только студии уже распроданы, я последнюю забрала- и то чудом!
Шлюзы, действительно неплохо, тем более после ввода советского шоссе! Но 1200 т.р. это не 360, за которые мне и многим другим на берёзовой обошлась студийка. Правда кредит и предстоящая отделка внесут свои вклады в конечную цену.
Ну, так и мне она в 950 обошлась- точнее, обойдется, как обладминистрация деньгу перечислит. А площадь все же вдвое больше... Когда я дочке предложила представить, что в нашем зале- он правда 18м кв- практически уместится ВСЯ ее будущая квартира- она сказала- нет, не надо, если есть возможность- лучше уж нормальную студию взять! Кстати, купленая студия чуть меньше моей нынешней квартиры- двухкомнатной (!) хрущевки...
лола3
Ну, так и мне она в 950 обошлась
Это у вас ГП получается 250 тыщ.? И всё равно у вас почти в 3 раза дороже квартира получается по деньгам, а по площаде всего в 1,5 раза больше. Да и до города совсем не 30-40 минут, хотя до его окраины может быть. А так минимум час уйдёт.
Kloij
Нет, ГП 300, квартира- 1205, т.е. я посчитала неправильно, не 950, а 905. По площади- 41квадрат, так что вдвое. До города на автобусе 40 минут, на маршрутке- 25-30- до Речного, Конечно, иногда дольше- если пробка на Большевистской, но это- общая проблема для обоих вариантов. По времени я, как местный житель- 23 года здесь живу!- точно Вам говорю. Ну, а если работать в городке- и вовсе замечательно, я в город выбираюсь даже не каждую неделю- незачем.
alena_dima
Скажите пожалуйста в каком вы реестре были? от 28.05? или раньше?
Rina1982
Привет соседи! у меня вопрос: у вас после покупки какие документы на руках? договор, квитанция, а есть св-во о регистрации в юстиции? а то че-то мы в легком недоумении есть оно у нас или нет )) просто вроде ж должно быть, а найти не можем среди документов, вот теперь сомнения гложат было оно или нет? :смущ:
igla
кстати, вчера смротреть стройку ездили, 4й дом 12 этаж строють, кирпичом уже довольно много выложено, окна вставляют. а вот третий дом уже почти готов... хотя когда мы были в последний раз (еще по весне) им и не пахло там
igla
Есть договор об участии в долевом строительстве жилья
Rina1982
Где соседи дом 4 б/с 1 этаж 11!!!!
Или б/с 4 этаж 10
Джек
Ребята кто получил субсидию Lena Dima скажите от какого числа реестр?? Спасибо
Джек
Привет соседям. Берёзовая №4 б/с 1 этаж 10.
SmirNa
Привет соседям. Берёзовая №4 б/с 1 этаж 10.
А у Вас студия????
igla
Квитанция от Сибири об уплате первоначального взноса, ДДУ, зарегистрированный в юстиции, плюс кредитный договор из банка.
Сейчас у меня добавился договор залога прав требования в пользу банка. А свидетельство о регистрации права собственности (если вы о нем спрашивате) будет только после сдачи дома.
igla
Подтверждением регистрации в юстиции являются отметки на договоре долевого участия, свидельства у вас быть не должно, вы его получите после того как дом будет сдан.
Gefa
Спасибо всем большое за ответы :хехе:
SmirNa
Если не секрет, в каком доме квартира, в которой вы были?
рябиновая 10/1
на 14м этаже.
т.к. у них лифт не работает еще, могу скзать время подъема наверх не быстро и с сумкой еды )))
7мь минут :хехе:
Zhivaya
А вам нравится место где строит дискус ?
Сходите в континет который возле МЖК и поймете с кем жить там придется в домах :хехе:

п.с. я не росист но столько ......рных меня настораживает, одного ребенка в школу там отпралять как то боязно было бы.
FAN_2
да ниче, у нас по западному вон цыгане щас шныряют, так уж лучше с ...рными на мжк :biggrin: