Березовое (Сибирь) (часть 2)
291462
1002
ТиNа
то есть расклад такой. Мы получили письмо о положительном решении по ГП. Проценты пойдут с конца сентября. Нам сейчас ждать пока упадут деньги а потом уже идти и решать в сибирь все вопросы?
igla
Почему вы не попадёте под ГП, отказали что-ли? :dnknow:
Zhivaya
Спасибо! Наверное много волокиты со сбором документов? :смущ:
Zhivaya
Обьясните пожайлуста поподробнее про технопарк, я маленько не понимаю о чём речь. :миг:
katerinka2000
потому что взяли потребкредит, а не целевой
katerinka2000
Раз не понимаете- значит, Вас это не касается, скорее всего. Суть в том, что в технопарк привлекают извне силы- резидентов. И сотрудники данных компаний, не имея постоянной прописки в НСО, могут участвовать в ГП при соблюдении соответствующих условий...
Stuff07
да,нам как только перечислили,мы сразу на следующий день их отвезли!расчитались,про проценты даже никто и не вспомнил:хехе:
ТиNа
Всем здравствуйте! Товарищи, скажите мне, пожалуйста, у всех тягомотина с оформлением документов (ипотека), или может только мне так везет?! Четвертый месяц уже пошел!!! Критически не укладываюсь в сроки оплаты, пришлось даже !отменить отпуск!:(, и вообще, зла не хватает на всё это дело уже!! :зло:
seme4ka
Какие именно документы вы ещё не оформили?? У нас ДДУ регистрировали 2,5 месяца
igla
потому что взяли потребкредит, а не целевой
_____________________________________________
А если за наличку взяли тогда ГП не видать тоже?
лола3
Спасибо за разьяснение, к технопарку точно не отношусь. :flowers:
Rina1982
Какие именно документы вы ещё не оформили?? У нас ДДУ регистрировали 2,5 месяца
Ничего себе!! Нет, значит мои дела не так печальны! У меня сейчас договор залога на регистрации. ДДУ я через меясц только увидела. Хотя читала ранее написанные сообщения, так там люди и в две недели как-то укладывались? Вобщем, я думала, что получится всё гораздо проще и быстрее.
seme4ka
Про "не видать ГП" не вам сообщение, а katerinka2000
seme4ka
Что-то не очень понятно. Вам без договора залога кредит не дают или что?
У меня оформление началось в феврале, кредит выдали в марте, а договор залога сейчас регистрируется. По сути, уже полгода, так что у вас не самый долгий срок. И, честно говоря, не скажу, что сильно напрягло съездить в юстицию и отдать договор залога. Больше же ничего не требуется, забрать его можно в любое время в течение месяца
Zhivaya
Так в том то и дело - не дают! Про иные варианты мне мне неизвестно. У Вас тоже ипотека, Сбер?
Я сама не отвозила в юстицию ни ДДУ, ни договор залога, но и на самотек вроде тоже не пускала процесс. И всё же, путь получается тернистый: ДДУ получила спустя две недели, после того как он был отрегистрирован, хотя звонила, мне говорили что не готово ещё, а номер, для отслеживания на сайте, был продиктован не верно; то, по причине отсутствия света, не успевали подготовить мои документы; то потом вызывали для переподписания, т.к. допустили ошибку :umnik:, и вот сегодня, звонила узнать можно ли забрать договор залога (уже должно быть готово), так мне снова говорят про ошибку, но уже другую!! :eek: Ну как это назвать??!! (Картина не полная, лишь для общего представления). Вот и приходится срываться и кататься туда сюда! :безум:
:хехе:
seme4ka
Нет, у меня Левобережный и кредит выдали сразу после регистрации ДДУ. Очень странно, я всегда уважительно относилась к Сбербанку, сама жалела, что там не получилось оформить
Zhivaya
да, с левобережкой вообще никаких проблем не было
Сбербанк очень "долгий банк"! За красотой процентов, увы есть один подвох - они ни куда не торопятся и решения по кредитам принимают не так быстро... Но тут уже каждому выбирать куда нести справки:миг:После визита в сбер, я понял, что нужно на неделю уходить с работы и заниматься квартирой, решил вопрос просто потребительским зарплатным кредитом и займом в сибири, чего было достаточно для получения заветной ГП.
Автоинформатор
кстати кто нибудь ездил на стройку? Есть изменения у 4-го дома?
Автоинформатор
Кстати кто-нибудь ездил на стройку. Есть изменения у 4-го дома?
Автоинформатор
А какие новости по 2 дому? Сколько этажей уже построено?
inwin4xg
Кстати кто-нибудь ездил на стройку. Есть изменения у 4-го дома?
Говорят 12 этажей сравняли на всех 4-х блок секциях....
inwin4xg
если завтра выползу на улицу - зафотаю :а\?:
inwin4xg
Были на стройке в воскресенье и вроде 4-й дом 1 б/с 13 этажей стоит..
uxooz
А еще фото из космоса.. С google maps взял. Пятый, первый, четвертый, шестой, третий, второй и седьмой дома =) а вот двенадцатый не вошел
Sunny_s
Да-да! Очень просим фоты в студию! Я все никак не доберусь - ноги-то без машины никак не хотят до Березовой нести:улыб:
uxooz
Эээх :зло: 12 этажей! Август на исходе уже! Чего телятся? Когда мы заедем?
uxooz
Смотрим здесь :улыб:
  • Общий вид на 30.07

  • Дом 1,2,3,4,5,6,7

  • Дом 9,10,11,12

Zhivaya
да они походу в этом году не успеют сдать:хммм:
Автоинформатор
Люди, кто подал документы на ГП по Берёзовой 2!- У нас есть шансы получить эти несчастные 150тыс.? А то слухи ходят, что в администрации деньги на субсидии кончились и поэтому нам могут отказать в помощи. Как же тогда нам займы наши гасить? Есть у кого какая информация? Может кто-то в департамент по строительству звонил, что-то узнавал?
Ronni
Я с Берёзовой, 2, в реестр попали и кто сказал, что уже могут отказать? :спок:
inwin4xg
Должны успеть. Тут же писали, что по словам строителей, коробку они за месяц поднимут. Но долго у них больно это тянется.
Novostroy
Ну вам уже не откужут- вы в реестр попали. А я ещё не попал, поэтому и боюсь, что могут отказать из-за нехватки денег в областном бюджете. Люди уже четвёртый месяц не могут получить деньги- это те, кто ещё весной подали документы! У нас же в стране всё может быть!
Ronni
Да, наша страна полна сюрпризов :улыб:Вы документы уже подали? Вообще, я так думаю, что сократить программу могут. Сократили же по 300 тыщ на целых два месяца. Но те, кто попал в реестр, однозначно получат. Пусть даже с опозданием в полгода. Они утвердили - значит выплатят

А я позвоню завтра в Сибирь, узнаю, что за дела с нашим домом. Офигели совсем, чего тянут?..
Zhivaya
Недавно подал!. Край нужно отдать 150000 Сибири до декабря. Вот и переживаю... Хоть бы в реестр попасть!
Zhivaya
да коробку то поднять это одно, а ещё сколько отделочных работ, коммуникации и т.д. Будем надеяться...
inwin4xg
Да,уж Сибирь чё-то подводит.4-й дом уже должен стоять весь.а ещё тока 12 этажей.короче если к лету 2011-го въедем,то хорошо,а с такими темпами наверон тока осенью 11-го.
Джек
На сайте Сибири по нашим домам прибавили %,но как то слабовато
Sunny_s
первый дом
в том посте ошиблась
не ту фоту выложила
вот сегодняшняя :смущ:
Sunny_s
Спасибо! Радует то, что краны (судя по фото) сосредоточены вокруг 4-го дома. Я просто в шоке от того, как медленно идет его строительство
seme4ka
Здравствуйте. Моя сага 17.05 началась, а закончилась 30.07. Кое-как в сроки ДДУ уложился.. Через Сбер очень тягомотно брать ипотеку конкретно по объектам "Сибири". Заявку на ГП подал соответственно 30 июля, сегодня (20.08) пришло уведомление, а решение в нем от 06.08. Вот. Радостно как-то..
P.S.
Березовая 2, блок-секция 2-3, 7 этаж. Всем здрасти))