Березовое (Сибирь) (часть 2)
291452
1002
A. Ruslan
А когда сибирь откроет продажи в новых домах,11-й и прочие??
A. Ruslan
А когда открытие продаж в следующих домах???
A. Ruslan
Приветствую всех! Нет-ли у кого фотографии большой студии (21-22 м2), угловой?
Жду свою квартирку( д.№2 ,с1,кв44), хочу уже сделать дизайн проект. Да и сам т.к. отделкой занимаюсь могу уже потихоньку материалы копить.
Если есть у кого идеи по дизайну/планировке - поделитесь плиз! Комнатки небольшие,потому к этому вопросу надо ответсттвенно подойти.
Yana_S
Скажите, пожалуйста а этот дизайн для студий каких квадратов???:смущ:
goryachaya
точно не знаю, но кажется для наших маленьких студий 21-22 м2, по расположению все сходится :dnknow: вот только странно, где вещи то хранить? :eek:
Yana_S
А вот наши желания по однёшичке))) Правда мы ещё не очень разобрались в программе,но вот такой черновик сделали
Rina1982
а я решила в кухню гостевую и зал загнать :dnknow:
в комнате буду спальные места себе и сыну выгораживать = так как хочу спать на кровати :tease:
Rina1982
а вещи у вас где будут ?
Sunny_s
у нас вещи будут в шкафу,но где это шкаф будет стоять... Пока думаем
Gefa
надежда 66 а что за программа которой вы так красиво сделали интерьер???
Автоинформатор
А чего никто балкон не хочет присоединить к комнате увеличив почти на 4 кв м комнату, я один такой наивный? )
Stuff07
А чего никто балкон не хочет присоединить к комнате увеличив почти на 4 кв м комнату, я один такой наивный? )
Замучаетесь разрешение брать на снос стенки между комнатой и балконом, если вообще его дадут.
Stuff07
Вот для примера, до и после совмещения с балконом, это сколько же полезного места освобождается!
Rina1982
Программа называется Arcon
Nadezhda66
что-то долго наш 4-й домик достраивают, уже стока много новых появилось рядом, а наш еле идет:хммм:
Stuff07
да это понятно что так гораздо лучше )) но заморочек очень много с оформлением подобной перепланировки
насколько я помню, когда этим вопросом задавалась, пришла к тому, что полностью стену никто не даст убрать, максимум что можно - убрать окно с сохранением оконного проема
Поэтому в итоге пришла к тому, что из-за(у меня например) лишних 70 - 80 см (балкон 3.6, длина стены 4) слишком много мороки :а\?:
и решила со временем утеплить балкон и выселить на него швейную машинку и еще какую - нить рабочую зону сделать, но без убирания окна :yes.gif:
Sunny_s
А как с этажностью в 4-м доме? Уезжала в отпуск на три недели. Хоть что-нибудь изменилось за это время? Растем мы или все еще ремонт опалубки?
Автоинформатор
Кто-нибудь был на стройке, как там растёт второй дом? Может, новые фотки кто выложет? Спасибо!
Zhivaya
у вас уже нааачали 16 этаж :спок:
nik77
растет растет, будет нормальная погода во вторник до них дойду :snegur:
Sunny_s
Даже если так, лоджию все равно пластиком стеклить, а смысл тогда еще и за остекление квартиры платить, проще выставить деревянное окно, хорошо застеклить лоджию и утеплить сразу, ну а проем использовать как, ну хотябы полку или стойку барную )) Я не совсем понимаю, если ты не сносишь стену а просто выставляешь окно зачем брать какое-либо разрешение?
Sunny_s
Спасибо. Это хорошо, что растем. Хоть и не так быстро, как хотелось бы:улыб:
Автоинформатор
Был на стройке. Четвёртый завис, и кажется не слегка..... Дальние от дороги подъезды подняли до 16 этажа, а ближние так и стоят 12. Такое ощущение, что там что-то делают, лишь бы не стоять. Охранник вежливо не пустил на территорию, и оптимистично уверял в своевременной сдаче в декабре. Посоветовал приехать в рабочее время и пообщаться с руководством, которое находится в синем вагончике на въезде с дороги на углу четвёртого дома.
ЕСЛИ КТО МОЖЕТ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ , ЗАЕДЬТЕ, СПРОСИТЕ И ОТПИШИТЕСЬ !!!!! ПЛИИИЗЗЗЗЗ!!!!!
nik77
Привет!!! Кто со второго дома. 11 этаж :appl:
BerezoCHka
Второй дом хорошая бригада строит...Дом быстро сделают :D. А вот у первого проблемки :cray-1:, и судя по всему у четвертого тоже
BerezoCHka
Какие проблемы у первого дома,простите????
BerezoCHka
У первого дома с фундаментом что-то не так...
BerezoCHka
Откуда у вас такая информация???
BerezoCHka
А может это у четвертого проблемы с фундаментом, а не у первого...сорри. Сказали с одной стороны дом под землю пошел проваливаться и дополнительную подушку сейчас заливают, это либо первый, либо четвертый.
BerezoCHka
Ну ничего себе новость,наш первый дом уже построили... И если с ним что то не так ,это жесть. ВЫ всё таки уточните это первый или четвёртый дом. Вам это сказали или вы это видели?
Rina1982
Может позвоните знакомому... А то я думаю многие спать спокойно не будут :шок:
BerezoCHka
Мне сказали только сегодня в коротком разговоре. Сказали что в одном из первых домов последний подъезд поплыл и заливают дополнительную подушку в фундаменте. Он сказал что там грунт подвижный и надо было изначально сваи глубже заливать. Остальные дома в полном поряде. Может это четвертый, раз он тормозит :dnknow:
BerezoCHka
Sunny_s Может вы посмотрите что с домиком??? :смущ:
Rina1982
И чем это грозит дому??? Какие последствия?? Если я не ошибаюсь такое было где то на затулинке,так там всё печально
Rina1982
подождите сейчас спрошу
BerezoCHka
говорит что первый....всё занят....
BerezoCHka
у первого дома тонет третий подъезд
Euphoria
у нас тоже 11 этаж во 2 доме, соседи значит)))
BerezoCHka
Жесть :eek: Это наш подъезд. Люди есть кто из этого подъезда??