ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь
259167
1000
роман240
мы покупали через подрядчика в августе (29 тыс. кв.м.). Был заключен предварительный договор с МИСТО. ДДУ обещали в конце августа, но до сих пор еще не заключили. Документы на землю сейчас вроде как еще на гос. регистрации, обещают что скоро будут заключать ДДУ. Я предполагаю, что "скоро", это примерно через 1,5-2 месяца...В нашей стране документы на землю быстро почти никогда не оформляются, иск.: за деньги или по федеральным программам можно что то получить быстрей. Про первоначальный взнос не подскажу, вносили сразу все.
роман240
Добрый вечер,

роман240, отправила Вам личное сообщение.

с уважением :роза:
роман240
Квартиру дешевле через подрядчика покупать, первоначальный взнос зависит от того через ипотеку(то зависит от банка) или за наличный расчет без кредита.Договора на 6-ой дом заключаются пока только предварительные,т.к.не оформлены земельные участки,обещают забрать из юстиции каждую неделю уже месяц точно.Когда заберут так до сих пор не понятно (одни обещания).
zhadina
интересно почему вы все время отправляете в личку? всем интересно знать ситуацию по этим домам так как все там будем жить.
фиалка_л
Доброе утро,

я в личку отправляю не ситуацию по Вашим домам, а предложение по продаже имеющихся у знакомого подрядчика вариантов и только тем, кто открыто заявляет о заинтересованности в покупке.

с уважением :роза:
zhadina
А мне Вы что-то скажите в ЛС ?..:хехе:
ИгорьЭНСК
В 5 доме будет полная перепланировка квартир... из больших квартир будут делать маленькие... :безум: интересно на сколько теперь сдача дома отодвинется...
lidia_wk
а есть кто купил кв в 5 доме?
ИгорьЭНСК
А какие сейчас сроки по 5-му обещают с учетом того что сейчас его еще строить не начинали?
nikad
5 дом сдача 4 кв. 2011 г., но думаю, что это фантастика :спок:
lidia_wk
А про 6-ой дом кто-нибудь слышал?там надеюсь перепланировку не планируют???
фиалка_л
Квартиру хотим покупать за наличку. но не хотим платить сразу всю сумму, так как не выполняются в срок сдача объектов. Напишите пож. прямые контакты подрядчика
роман240
Какой смысл уменьшать планировку квартир? Это ведь значит меняется и вся планировка дома.
роман240
Да, неправильно выразилась, будет менятся вся планировка дома...
роман240
Перепланировка заключается в том,что в 5,6 домах некоторые 4-решки переделали под меньшие площади(кажись 1,2 или 3-х комнатные)Брать лучше у подрядчиков!!!!!!!!!!!Но вносить надо всю сумму сразу.Эти дома единственные с такими планировками.По ходу строительства можете приходить и заказывать куда какую стену передвинуть(так нам сказали в отд.продаж)
фиалка_л
Сегодня (04,10)звонила в отд.продаж сказали готовят договора и на этой неделе начнут обзвон!!!В ноябре можно уже будет на этапе 1-го этажа посмотреть и самим придумать план по стенам и они сделают по вашему плану !!! :appl:
konti
Я тоже звонила сегодня в отдел продаж, ДДУ действительно говорят будут на этой недели заключать.По 6-му дому перепланировка не планируется.
MaRUSSIA
очень заинтересовал вопрос благоустройства территории,так как ранее на форуме писали что пришлось всё делать своими силами,решил поинтересоваться у застройщика позвонил и выяснилось ,что действительно застройщик ставит забор,кладёт асфальт,а травку и прочее сажайте сами.А вот про остальное поинтересоваться забыл.соседи первой очереди подскажите кто вам ставил домофон,шлагбаум,детскую площадку?и должен ли был это делать застройщик? [/list]
фиалка_л
фиалка,а вы в каком под"езде будете жить ? мы в 3-ем на 2-ом этаже в однешке!!Так хочу скорее туда переехать!!!!!!!!!!!Знакомые живут в 1-ом доме, оч ч ч ч чень довольны.Всем домом облагораживают придомовую территорию- цветочки там и все такое!КАЙФ!!Жили до этого в центре,из за ребенка переехали на Поляну.Ни на секунду не пожалели.Так что- будем надеется.
роман240
Знаю точно что "лежачих полицейских" на дороге перед и за остановкой напротив первых домов жильцы укладывали своими силами!А цветочки-деревца это не проблема - идешь к своему депутату и они помогут и с деревцами и с засыпкой чернозема!Так что -будем жить дружно и все в наших руках!Верно соседи? :agree:
konti
Здравствуйте! Ваши знакомые уже живут в 1-м доме?, я думала там еще только сейчас на ремонт запускают.
А газ там уже дали? Я тоже планирую в 6-м покупать квартиру.
nikad
На шестой странице этого топика есть схема домов "Солнечной поляны",подскажите какой дом номер один?.. И что,на самом деле там уже живут?..
konti
У нас 3-ий этаж 1-ая квартира скорее всего последний подъезд квартира там где угол дома (комната в двумя окнами)
nikad
И вам здравствуйте!!!1-ый дом-это где отдел продаж "МИСТО"находится.Они заехали в конце 2009г.(стройкам ведь началась в 2006)В 6-ом доме однешка у подрядчиков(28тыс/кв,м) оставалась одна на 1-ом этаже,у застройщика - незнаю, двушки вроде есть,
фиалка_л
У нас тоже 2-а окна в комнате,Эти кв. сделаны из четырешек.
Siberyak
1-ый домик на шестой странице этого топика находится в нижнем углу с серой крышей! :appl:
фиалка_л
Интересно а хватит ли нам парковочных мест на всех?Надо уточнить!
ИгорьЭНСК
Всех приветствую, будущие соседи! Мы в 6 доме на 4м этаже. Квартира 36, трехкомнатная 105 кв.. Брали у подрядчика. Мне сказали, что 6 дом перепланировывают немного, чтобы больше стало однешек и двушек, которые лучше разбирают. Мой отец в хороших отношениях с прорабом на стройке. Я была там неделю назад, и прораб сказал, что 6 дом будет строится ударными темпами и сильно просрочить не должны. С перепланировками надо уже сейчас задуматься, так как перегородки возводятся одновременно со стенами. Я уже приступила к проекту своей квартиры (я дизайнер по интерьеру). Сделаю - выложу, что получится:улыб:
Марыся
по 5 дому мне сказали что после полной перепланировки дома, такой как наша квартира воопще не будет :(. А Вам уже дали что именно изменится или у вас все остается как было? мне сегодня должны прислать новые предложения квартир... буду расматривать варианты. Вопше неприятная ситуация, купили одно.. а в конечном результате воопще непонятно купили мы квартиру или нет...
konti
1-ый домик на шестой странице этого топика находится в нижнем углу с серой крышей! :appl:
Очень остроумно...
lidia_wk
Нам сказали, что у нас в планировке квартиры ничего не изменится . Иначе мы бы не стали брать кота в мешке :безум:. По вашей ситуации - а вам вообще дали право выбора? Что, если вам не понравятся новые варианты, сохранят ли вам квартиру с планировкой, которая приложена к договору?
rostishka
Я стала опасаться, что квартиру по ориентации изменят... Я специально выбирала восток-запад :ухмылка:
Марыся
право выбора вроде как есть, но еще вариантов выбора нет. Планировки уже, я поняла, точно такой не будет... и этаж на котором мы покупали тоже под сомнением теперь...Впщем не буду делать поспешных выводов.... подожду когда пришлют варианты
Siberyak
Для Сибиряка!!! Сегодня была на стройке: 1-й дом находится именно там ,где я указала по плану! Крыша у него конечно не серая. И все сообщения я пишу серьёзно,а не балдею!!! :agree:
Марыся
Марысе:
Мы в 6-ом доме в 21 квартире, 3-ий под"езд,Я сегодня пробралась прямо к нашему 6-ому домику там рабочие варят арматуру в яме под фундамент,миксеры с бетоном стояли на разгрузку,Вобщем- работа идет!
Шестой домик изначально проектировали с такими планировками и он единственный такой.Следовательно 5-ый,видимо,хотят перепланировать (под 6-ой),чтобы лучше продавался.Однешки-двушки ведь лучше продаются и спрос на них больше!
konti
С Ваших слов,я так ничего и не понял. Дом с серой крышей на схеме-это торговый центр. А первый-то какой дом? Или дом №1-это строительный №3/1 ? :хехе:
Siberyak
Присоединяюсь к темке! Вчера был дан задаток за однешку в доме 3/3! Последний срок сдачи I кв. 2012 года! :appl:
Siberyak
Уважаемый Сибиряк!
Откройте пожалуйста дубльгис,введите адрес: МИСТО,Краснообск ина карте тыкните в 5-ый микрорайон дом 1!!!Я об этом доме и веду речь!!!!!!!!!!!А вы вообще ездили туда?На схеме (о которой вы вели речь)малость некорректно прорисованы дома,т.к. торговый центр находится правее от этого ПЕРВОГО домика и он с серой крышей! :tantrum:
konti
У меня кв-ра в доме, под строительным адресом 3/1 и я никогда не слышал о №1,поэтому и спрашиваю. Мне кажется, было бы проще написать,что 3/1-это и есть первый дом...без тыканий в дубль-гис. А я там(Солнечная поляна), не был давненько,т.к. из-за океана это делать сложновато...Будьте здоровы!
Siberyak
Всем здравствуйте! Я на этой неделе подписала ДДУ. Обещали скоро и в юстицию позвать. Покупаем 4-ку в 6-м доме.
Ovechka
привет!на каком вы этаже, в какой секции?
Ovechka
Вы уже подписали ДДУ в 6-ом доме? а у нас пока предварительный только ДДУ еще не звонят не приглашают почему то странно!?
фиалка_л
сказали, на следующей неделе будут всех обзванивать... а у нас ДДУ уже заключили, потому что межевание уже прошло... вот только регить его в юстиции тоже только со следующей недели можно будет, как сказали нам....
Марыся
Вот про секции ничего не знаю. 3 подъезд, 3 этаж. Да, ДДУ уже заключают. Мне сначала обещали предварительный, но когда приехали документы подписывать, оказалось, что долевики уже готовят:улыб:Я везучка:улыб:Очень надеюсь, что ничего не помешает строителям. Я на эту стройку еще год назад смотрела, но там все стояло. Сейчас, вроде, движется, вот и решили рискнуть. На след неделе поедем смотреть, как там дела движутся.
ИгорьЭНСК
А кстати, их проектная декларация где-нибудь в интернете выложена? сайт sunnyglade.biz выдает информацию о просроченом домене... :а\?:
Марыся
Срок домена закончился, на НГС-недвижимость Мисто пропал из списка застройщиков со всей информацией о Солнечной поляне...
Что бы это значило? Толопоню с помпой привезли, денег собрали, можно и валить:миг:
ИгорьЭНСК
Кто нибудь покупал в 5 доме???? или мы одни такие идиоты нашлись :а\?:
fod
Срок домена закончился, на НГС-недвижимость Мисто пропал из списка застройщиков со всей информацией о Солнечной поляне...
Что бы это значило? Толопоню с помпой привезли, денег собрали, можно и валить:миг:
А "Ермак" с этой информацией не появился???