Березовое (Сибирь) (часть 2)
291454
1002
Джек
Кто-нибудь продавал квартиру по переуступке???
Говорят сибирь 6% берет и не краснеет.Так ли это?
нет не берет 6 %, берет 3 % и не краснеет
Странно.У нас друзья продают им сказали 6% и точка.И в ДДУ 6% стоит!
Откуда Вы про 3% знаете??
да точно, нужно писать заявление на 3%, его подписывают.
оформлял переуступку два дня назад
Постановлением от 30.09.2010 № 313 внесены изменения в постановление Губернатора Новосибирской области от 26.01.2009 № 21.

Согласно внесенным изменениям граждане, оформившие кредит (займ) с 01.01.2009 г. до 01.05.2010 г., но не успевшие представить документы, в срок до 01.07.2010 г., могут подать их до 30 ноября 2010 г. и расчитывать на компенсацию части расходов по оплате первоначального взноса по оформленному кредиту (займу) в размере до 150 000 рублей и ежемесячную субсидию исходя из расчета 3% от суммы оформленного кредита (займа) в год (но не более 1 500 000 рублей) за вычетом суммы единоразовой субсидии в течение срока действия кредитного договора (договора займа), но не более 5 лет.
Sunny_s
д.1-б/с3-10эт.
был на стройке 01.10.10
5 дом практически готов-идут внутренние работы квартир. полы и стены ровные, а вот потолок нет. только навесной или натежной.
перила на подъездах хромированные и 5 и 1 домах
наш дом 1 внешни практически готов, отделавают крылечки подъездов, начили делать перила, на крыше тоже что-то делают.
что касается нашего подъезда то да на самом деле вырали вокруг нашего подъезда котлован, обварили металом будут заливать и усиливать фундамент.вроде ни где я трещин не видел.
сибирь поэтому поводу говорит, что это нормально дом 17 этажей тяжелый поэтому идет посадка лучше сейчас чем потом не известно кто потом будет делать. а лишняя страховка не помешает . тем более что и внашем подъезде 3 квартиры купили военные. качество должно быть хотябы на 3 троечку.
везде уже положена тротуарная плитка , лавочки, детские площадки,для контейниров под мусор три площадки сделали.
один минус -стекло на окнах в квартирах как и 5 доме, так и 1, то разбитые или вообще нет стекла-пленка.
MAH
если посмотреть планировку нашего подъезда, то угловые квартиры это трех и двух комнатные квартиры т.е.купленные воеными. так как у сибири МО один из главных покупателей, репутацию портить нельзя, да имы молчат не будем. плывущий дом нам не нужен.:улыб:
MAH
:agree:соседи если будете в нашем подъезде и увидете трещины делайте фото, снимаете на видео, делитесь инфо. наши квартиры на гарантии 5 лет .все должно быть сделано хорошо, не смотря на уже подписанные акты премки передачи :bad:
MAH
спасибо большое за рассказ :роза:
я в итоге тож подумала, что лучше сейчас они все это сделают .. чем потом бы у нас возникли проблемы :friends:
Sunny_s
МАН спасибо большое за информацию Я абсолютно с вами согласна!!! Кривой дом нам не нужен. Если будем на стройке обязательно сделаем фото,а то что сказала Сибирь...не стоит принимать всерьёз ... Надо чтоб ещё военные под свой контроль это дело взяли Узнать бы кто конкретно подписывал договор по военным квартирам
Rina1982
подскажите почему идут задержки по выплатам процентов. у меня ипотека Сбербанка, они ежемесячно электроно отправляют реестр оплативших кредит. так вот я плачу с июня, а получил только 1 раз в августе. всего сделал платежей -4.
Rina1982
Надо чтоб ещё военные под свой контроль это дело взяли Узнать бы кто конкретно подписывал договор по военным квартирам
им не до того чтобы браться, просто уволиться быстрее - заселиться и жить. а договор подписывал какой-нибудь начальник КЭЧи которому на этот дом абсолютно наплевать.....
GOrdeev1983
оформлял переуступку два дня назад
и если не секрет, на сколько подорожала Ваша квартира и в каком доме она была...
MAH
Выплаты вообще задерживаются. В сентябре были остановлены, надеемся на возобновление в октябре... Многие еще вообще ничего не получили, Вы- не в самом худшем положении!
лола3
Вчера мимо проезжал, видел что у 4-го дома крышу начали на одной половине, так что думаю щас они быстренько вторую половину доделают и успеют сдать дом к НГ:улыб:
mikhey
Ну давайте помечтаем:улыб:
mikhey
а как же внутренняя отделка, окна, перегородки кирпичные и т.д т.п.???????????
куся
Всем привет, а особенно будущим соседям из дома № 5. Интересно его то в срок сдадут? :dnknow:
Я из 5-го дома. Обещают, что сдадут в срок)))
Привет соседям с 5-го дома :agree:, говорят в окт-ноябре сдадут дом)))
Kisulka
а что говорят,когда сдадут №1 дом?
MAH
скажите где наши проценты, последний раз получал в августе за июньский или майский платеж? всего один раз:хммм:
MAH
МАН здравствуйте,а что ещё было в квартире?? Мы приходили смотреть на стадии когда проводили трубы
MAH
Вам же написали по поводу процентов. Выплаты задерживаются - деньги закончились. 30 сентября депутаты должны были рассмотреть вопрос о выделении дополнительных денег на субсидии. Если деньги нашлись, то выплаты должны возобновить в ближайшее время. Я получала в последний раз в конце июля за июнь. В августе и сентябре ничего не перечисляли.
Автоинформатор
Скажите, а у кого такая же планировка??
Придумали дизайн??поделитесь:хехе:
Leidenezi
У меня такая же планировка и честно сказать, не знаю пока куда и что ставить. Только знаю, что у в хода в комнату поставлю встраиваемый шкаф справа. Кухню с барной стойкой. А вот диван куда ставить вот вопрос..... Да в эту норку даже и не знаешь куда самой упасть... :tease:
Березовка
Как то по новостям смотрела ,если не ошибаюсь в Англии продали самую маленькую квартиру площадью 6 кв.м, так что у нас просторы))
Zhivaya
Я получала выплаты, один раз в июне, потом два месяца была тишина, а 17 сентября мне пришли деньги сразу за два месяца ......
MARiNEE
Нам перечислили за март, апрель, май и 31 августа за июнь пришли.
Yana_S
Сегодя менеджер сказала, что выплаты по ГП будут после выборов. Печально, уж очень не хочется платить проценты за займ. :зло:
Leidenezi
у меня такая же, сначала было много планов, как переделать а когда побывала внутри решила,что нет смысла перепланировать всеи равно там долго жить не буду.А вы с какого этажа и подъезда
Deva1981
у меня такая же, сначала было много планов, как переделать а когда побывала внутри решила,что нет смысла перепланировать всеи равно там долго жить не буду.А вы с какого этажа и подъезда
Да, жаль, конечно, что такой настрой((((((( . Хотелось бы постоянных соседей. Но видимо для многих студии - малометражки будут только началом. И это правильно! Но кто же будет жить в них примерно через пять -десять лет когда вся молодежь разъедется? :хммм:
Eseniya2010
Таже молодёжь и будет жить.
Eseniya2010
На подселении в комнатушках семьи живут по несколько лет, и здесь жить будут не у всех есть возможность расширить жилплощадь...
Березовка
Сегодя менеджер сказала, что выплаты по ГП будут после выборов.
Ага, видимо мое сообщение на форуме прочитала :улыб:
Deva1981
со 2-го дома первый подъезд:улыб:
жалко что долго не будете жить. И правда охото постоянных соседей:улыб:
Автоинформатор
Кто в реестре от 20 августа? Кто что узнал по выплатам в 150000? Ходят слухи, что денег мало и могут не всем выплатить....
nik77
мы в реестре от 20 августа, нам сказали в администрации что ждать к концу года деньги:хммм:
BerezoCHka
А меня сегодня вообще " убили" ! Я позвонила спросить про выплаты от 20 августа, девушка сказала, что ... не раньше начала следующего года! И вот чем теперь займ платить?! Я в шоке! Уж ладно бы в декабре.... а то там вообще неизвестно!
nik77
Да эта девушка сама толком не знает когда кому выплатят, так что будем надеяться на лучшее. Я уверена что это год они должны закрыть, тем более программу сократили, а мы как никак в летнем реестре еще...
BerezoCHka
http://adm.nso.ru/dep_stroit/?razdel=774 Интересно за что конкретно оштрафовали
BerezoCHka
Новость вчера была на НГС
Юрченко раскритиковал господдержку строительства жилья
[05.10.10]
Вчера новый губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подверг публичной критике работу министерства строительства и ЖКХ, потребовав «кардинального пересмотра» программы стимулирования жилищного строительства на 2011–2015 годы.

Как сообщил членам правительства глава министерства Владимир Анисимов, в проекте программы сохраняются все уже существующие меры господдержки, включая инженерное обеспечение площадок под комплексное жилищное строительство и поддержку застройщиков.

Согласно программе, темпы ввода жилья будут ежегодно нарастать. «Поэтому меры господдержки нужно существенно наращивать», — посчитал Анисимов. По расчетам министерства, ее общий объем составит в 2011 году более 8 млрд руб., в 2012 году — свыше 9,5 млрд руб., в 2013–2015 годах — более чем по 10 млрд руб.

Но, по словам Юрченко, меры, которые раньше принимались как антикризисные, теперь «отмасштабировались до безумных цифр».

«Мы не имеем возможности сегодня идти по этому ложному пути. Ничего не добьемся, а только сломаем бюджет», — заявил губернатор и поручил министерству в течение четырех-пяти дней переделать проект.

Кто знает, не скажет ли он завтра, что субсидирование граждан "отмасштабировалось до безумных цифр"? И прикроется эта лавочка...
Zhivaya
Вот этого я и боюсь! В нашей стране ведь всё возможно... И потом хоть квартиру продавай, чтоб рассчитываться с долгами! Я, например, где взять 150000 просто не знаю! А за займ платить надо и никто не войдёт в твоё положение!
nik77
Сибирь может пойти на встречу!И за займ не брать процентов(если Червов выиграет выборы) или будет брать,если проиграет.Так что все кто в Вашей ситуации голосуйте за Червова.Если что потом скажите,я за Вас голосовала,а Вы!!!!
Rina1982
Интересно за что конкретно оштрафовали
Там ниже указано, что по адресу Березовая 5 штраф - За "несущие и оградительные конструкции". Видимо, заборчик криво поставили :хехе:
Джек
Сибирь может пойти на встречу!И за займ не брать процентов(если Червов выиграет выборы) или будет брать,если проиграет.Так что все кто в Вашей ситуации голосуйте за Червова.Если что потом скажите,я за Вас голосовала,а Вы!!!!
Это ненавязчивая реклама Червова?
Джек
Сибирь может пойти на встречу!И за займ не брать процентов(если Червов выиграет выборы) или будет брать,если проиграет.Так что все кто в Вашей ситуации голосуйте за Червова.Если что потом скажите,я за Вас голосовала,а Вы!!!!
Это ненавязчивая реклама?
Kloij
Да уж, и эту бумагу- заявление подписывает не Червов. Мы через это прошли
Zhivaya
у вашего домика сделали этаж на проблемной стороне
ПЫСЫ ))
балконы у вас будут синие :роза:
Sunny_s
у вашего домика сделали этаж на проблемной стороне
ПЫСЫ ))
балконы у вас будут синие :роза:
А можно фото?
Sunny_s
Sunny_s, вы о 4-м доме? Если да, то в чем заключается проблема?
natasha_25
Это у нас проблемный дом,а дом №4 просто медлено строят...
Rina1982
проблемная сторона - это та, у которой еще нет крыши )))
Джек
фото низя )) я сегодня поздно вернусь
скорее всего сделаю во вторник, если сын будет здоров, а я буду на работе :yes.gif:
Sunny_s
Был вчера вечером на стройке.
У 4-го дама 1-я б/с готовы все 17 этажей, заканчивают крышу. 2-я б/с - заканчивают 13-й этаж (+1этаж).
Балконы и правда будут темно-синими, а не розовыми как в соседних домах. Причем устанавливать облицову балконов начали как ни странно на 2-й б/с, которую еще даже не достроили.
Вообще работа кипит, в 7 вечера рабочие вовсю копошились и на крыше 1 б/с и на коробке 2 б/с.