ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь
259157
1000
BOROV
Да конечно,парковка стОит отдельных денег. :yes.gif:
BOROV
Подземная парковка, как я уже писала выше, стоит 700 т.р. МИСТО дает беспроцентную рассрочку (мне дали на 3 мес)
BOROV
сам и смотри статистику.
Как я только не пытался там квартиру купить в последние 8 месяцев - и в первой очереди, и во второй, и в третьей, и у разных подрядчиков и у частников(кто раньше купил) - не было таких цен, и надеяться что будут по меньшей мере смешно и просто глупо.
BOROV
когда интересовался проквадратные метры предложили два варианта . 1 через подрядчика за 25 т.р. но квартира оказывалась в конечном итоге или не отработанная или в залоге 2 через риэлторов крупных представительств а также и мелких первоначальная цена как говорили 30 т.р. но когда дело доходило до сделки цена возростала до 45 т.р. это с читыми документами как выяснилось далее цена не соответствует данному качеству строительства за такие деньги к примеру я в центре с парковкой найду Вот если ктонибудь предложил по 30 т.р в первой очереди?
Про первую очередь ничего не знаю, но в 6 доме купили мы за 27,5 за квадрат через А.Палладу. Квартира от подрядчика. Ждать, конечно, еще почти год и риск есть, что стройка затянется. Но мы люди рисковые:улыб:Агентство берет 3%.
fod
[FOD так ты наверное есть тот риэлтор спекулянт который хочет нажиться на чужих деньгах :зло:
BOROV
какой проницательный боров, диву даюсь. :ухмылка:

Даже если бы я таковым был - что плохого в подобном способе зарабатывания денег?
Каждый зарабатывает, как умеет и если это законно - нечего вешать подобные ярлыки.
Ovechka
Мне в 6-м и в 3/4 предлагали за 27, у двух разных подрядчиков, я отказался. Срок нереальный, я на прошлой неделе там был, народу на стройке мало, стоит фундамент, над ним мертво возвышаются 2 крана в лучшем случае через 2 года туда народ заселяться будет, ИМХО. Если в первой очереди людям еще электричество не дали, дома уже стоят готовые целый год, то с чего бы с 6-м домом будет лучше?
fod
Ну, в нашей семье традиция покупать в строящихся домах жилье:улыб:4 квартиры так купили. И тут решили попробовать. Согласна, что ждать долго. Нам есть, где жить, пока дом будет строиться. И вечно его строить тоже не будут. Все настроены оптимистично, и подрядчик, и застройщик. Видно будет уже очень скоро, оправдается их оптимизм или нет.
А когда только смотрели место, дома, варианты планировок, мне наоборот показалось, что такой движняк на стройке! Там что-то варят, там асфальт кладут, там шпатлюют, там стяжку делают. Так что у каждого свой взгляд на эту проблему:улыб:
Ovechka
Да я не спорю, место там шикарное, именно что ждать очень долго. Если есть где жить и есть деньги - какие проблемы, можно и за 30 купить.
fod
Извеняюсь что если кого обидел и ярлыки не вешаю :agree: просто обида иногда берет как не которых людей облапошивают. :шок: А что касается стройки так она реально медленно двигается так как объект маленький трудо затрат меньше асдаться до сих пор не могут вот если бы он строился за пол года русскими а не гасторбайтерами то тогда и 40 т.р. не жалко было бы :миг:
Ovechka
Уважаю оптимистичных и рисковых в меру людей! Спасибо за позитив! :respect:
BOROV
Стройка в поляне двигается не медленнее чем все остальные стройки на Васхниле, живу там и наблюдаю три стройки одновременно, из трех выбрала поляну по соотношению цена/качество. Даже если затянут на год да и фиг с ними.
Mariana
ну 56-й дом вообще мертвяком стоит, 233-й наоборот 4 секции очень активно делают и собираются сдать до конца года, а в поляне на сегодня только гастарбайтеры копошатся в небольшом количестве...
Мой выбор, думаю понятен, так что более не буду сюда негатив лить, желаю вам удачи со стройкой, пусть сдадут поскорее. А уж в качестве этого жилья после сдачи сомневаться не приходится.
fod
у меня в 226 квартира Треста, я не довольна если честно из квартирами.
fod
Да Вы не льёте сюда негатив,абсолютно! У людей просто есть выбор. Нравится Вам жить в 11-и этажном "муравейнике",живите. А планировки в 233 доме я видел в "живую", если можно так сказать, "хрущёвки" улучшенной планировки. А качество чем лучше???...:хехе:
Siberyak
ну вы загнули, хрущевки!
Может конечно и хрущевка, только площадь на два нужно умножить (это я про 2-шки говорю, 1ки не смотрел).
Муравейник? Да, но я лучше в таком муравейнике 3-4 года поживу, а потом в готовую поляну поеду, если деньги будут.
fod
Я Вам желаю удачи! А я смотрел однёшки,маленькая комната,коридор ещё меньше,за-то лоджия огромная,для чего? Вобщем это дело каждого. Так-что через 3-4 года,перебирайтесь в соседи. :улыб:
Siberyak
В 233-ем доме не все однёшки такие, есть и с "нормальной" лоджией в 4-е квадрата. Согласен для однёшки лоджия в 9-ть квадратов перебор.
fod
У меня двушка 72+5 лоджия
"+" :
- планировка очень нравится!
- лоджия квадратная
- подъезды просторные
- вид из окна потрясающий

"-"
-все окна, как показала зима нужно переставлять заново
-плохая шумоизоляция (этот фактор для меня был решающим при покупке новой квартиры не у Треста, это как аутлендер, хоть его зашумь -не помагает!)
-наш подъезд мало заселен, но машины ставить не куда
-переделывали практически всю проводку
-у многих после ремонта сорвало что то там в трубах и их затопило, мы меняли это что то за свой счет ( я не помню название этого что то).


И в общем и целом -разный уровень жилья.
Mariana
ну с окнами, шумоизоляцией и парковкой в поляне лучше не будет, только что соседей меньше - проще договориться
fod
Ну не все так плохо... В начале топика жилец уже готового дома из "Солнечной поляны" писал что уличная шумоизоляция хорошая. С парковкой тоже должно быть лучше, кто-то купит себе подземные, а кто-то будет ставить во дворе. Дома 3-4 этажные, на площадке 2 квартиры, машин во дворе будет меньше чем в многоэтажных домах с большим количеством квартир на площадке.
fod
С шумоизоляцией в поляне лучше все же будет. Я имею в виду только шум с улицы. ВАСХНИЛ вообще не шумный. Я сейчас на 7 этаже живу рядом с дорогой. Убиться лучше, чем так жить. А в нашем 6 доме вообще тишина будет: дорога далеко достаточно, машин там мало ездит. А вот, про шум от соседей еще придется узнать:улыб:У нас третий этаж....Будет обидно, если все время по голове чьи-то пяточки будут стучать. Но если взять во внимание ширину перекрытия и толщину стяжки (там реально сантиметров 15 цемента льют), то можно надеяться, что шумно все же не будет. Все увидим, только надо потерпеть немножко:улыб:
Ovechka
да не будет там шумно, если построят как и первую очередь. В ней вообще не слышно соседей.
Mariana
Видимо небыли ни у кого в гостях :umnik: шумо изоляция на 60 % как улица так и соседи . Могу дать сразу совет как знакомая справилась с данной проблемой !!! Потолок на шпаклевала сразу а сделали сначала шумоизоляцию из пеноплекс = стекло вата прослойкой 15 см (10 было мало ) на полу сделали такуюже процедуру квартира заметно уменьшилась в пространстве (тоже сделалось и с кошельком знакомой :secret:) но зато добились желаемого результата. Кто нибудь в курсе почему домен МИСТО в инете закрыли :а\?:
BOROV
банально денег не заплатили, вот и не продлили им его. Скорее всего просто забыли, цена вопроса ~500 руб.
fod
Лично мое мнение наверное просто у мисто это будет последние объекты строительства :umnik:
BOROV
У них других объектов-то и не осталось. Щас еще и господдержку свернули, им поди совсем безрадостно.
rostishka
Всем доброго дня!
Я с грустной историей про дома 5, 6 и покупку через подрядчика. Три месяца назад купили 3ку 80 кв.м. в 5ом доме - оплатили 50% МИСТО, остальные - ипотека. Брали через подрядчика, схема "вкусная", но очень мутная - мы, типа, вносим свой 1 млн, а остаток первоначального взноса (250 т.р.) он вносит за нас в кассу МИСТО. В итоге банк попросил ДДУ отъюстированный и ипотека задержалась (слава Богу - спасибо банку). МИСТО дало рассрочку до оформления документов на землю.
В итоге неделю назад "оказалось :шок:" - проболталась юрист, за что сильно была обругана и перестала отвечать на звонки - что пятого дома и нету совсем. А т.к. денег мы были должны больше 1 млн, нам быстро предложили замену в 6ом доме. Сейчас договор в юстиции, подрядчик очень хочет денег, но обещанные им "в кассу" вносить отказался - типа, вам и так квартира почти нахаляву досталась в 6ом доме (а мы, спрашивается, просили? - да еще и планировка не наша - мы изначально брали с 2мя санузлами, а нам навязали в итоге с 1им) - я ее щас за 35 продал бы. Предлагает договор расторгнуть, а про то, что пользовались нашими деньгами 3 месяца, случайно забыл. Отказались, естественно.
В итоге обещали нам квартиру в доме 5 по 28,5 за квадрат, а получили мы ее по 30,5 в 6ом доме. Риэлтор, который всю эту канитель затеял, предлагает нам теперь в суд на МИСТО подать и договор расторгнуть.
В общем просто праздник какой-то!!!
Люди, будьте осторожнее с ПОДРЯДЧИКАМИ!!! Если о чем и договариваетесь - пусть сначала они деньги вносят, а потом уже вы. Иначе мне, лично, все это какой-то лохотрон очень напомнило:хммм:Жаль, что мы в нем участвуем. А если еще учесть то, сколько мы нецензурной лексики от подрядчика наслушались и нервов себе вымотали...
Теперь надеемся, что хоть конец истории будет не печальным:улыб:
ЗЗААЯЯ
Очень интересно знать ИМЯ этого подрядчика
ИгорьЭНСК
Доброго всем времени суток.
Специально зарегился на этом форуме, потому как очень интересуют квартира на солнечной поляне. Заметил эту стройку еще в прошлом году, даже рассматривал несколько вариантов, но все же побоялся - стройка тогда стояла..., сейчас думаю зря. Ну да ладно.
Посему вопрос, вернее просьба: ребят, подскажите, кто у каких подрядчиков брал и/или знает у кого взять, поделитесь информацией плиз.
kalim
сейчас квартиры только в тех домах, что остались от 5-го дома и несколько квартир в 6-м.
За коньяк могу сдать контакты 2-х подрядчиков:миг:
фиалка_л
Скажите пожалуйста вы ДДУ заключили или еще нет??? нам поменяли квартиру в 5 доме на квартиру в доме 2/11 и пока заключили новое дополнительное соглашение...
lidia_wk
Я на знаю как но хочу поддержать с одной стороны fod так как он не халявы ищет а достойное предложение цена качество просто не очень хочеться впуливать свои кровные в то что потом тебя будет раздрожать несколько лет .
По поводу подрядчиков и черных риэлторах их всех махинациях могу сказать с увереностью следущее если у подрядчика или риэлтора все документы на руках или их ксерокопии то на 80% вариант чистый
а если же все расказывается на словах или продлогают подписать мнительные договоры -квартиры у них нет 90%. Почему могу сказать с увереностью прошел за 2 месяца всех подрядчиков с кем производился расчет квартирами и всех риэлторов (даже были такие которые представлялись другом Сергея (главноого девелопера) :спок:
ИгорьЭНСК
:безум: Я когда беру квартиру чз "Подрядчика" то плачу ему деньги только после того как договор отрегестрирован в юстиции.
Про шестой дом: первый долевик сдан в юстицию со всем основным пакетом документов на стройку 6 дома от Мисто кажется три дня назад, срок регистрации первого 30 дней. Мисто говорят что будут ускорять это дело, но зная Мисто и их юриста я слабо в это верю. Свой долевик сдала на след. день и отрегистрируется он после регистрации первого +5 дней. И пока он не отгрегестрируется, фиг кто у меня увидит деньги. Но посколько тех, кто не платит подрядчикам до момента регистрации документов немало, и Подрядчики трясут Мисто, то может и есть шанс, что регистрация пройдет быстрее.
Mariana
Т.к. мы денег Мисто должны и они понимают, что за ними все-таки косяки из-за этих домов и смены квартир - Распопин лично сказал, что за счет Мисто очередь по регистрации ДДУ будут двигать. Но вот когда регистрация произойдет - опять отмалчиваются :спок:
ДДУ подписан нами и Мисто и сдан в Юстицию, но пока не отъюстирован - следовательно, не заключен. Я бы настаивала на ДДУ, т.к. предварительные договоры Мисто переделывает по х.з. сколько раз - наш мы переделывали как минимум раз 7 - по причине постоянных ошибок то в сумме, то в площади - возникает ощущение, что отдел продаж у них (а именно он предварительные договоры стряпает) из, мягко говоря, ОЧЕНЬ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ людей состоит.
Насчет "денег после стульев" - мы лоханулись, безусловно, но ДДУ только сейчас появилась возможность заключить, а цена на квартиры сейчас стала выше и у подрядчиков, в том числе:хммм:
lidia_wk
Вот у нас лично ДДУ еще не подписывался и в юстицию не был передан.У нас предварительный заключен с МИСТО, а ДДУ готовят сейчас уже с Ермак,причины изменения я что-то не пойму.Вам тоже так предлагают??? И когда уже будем заключать ДДУ ?
фиалка_л
нам поменяли квартиру, сделали новое доп. соглашение вроде пока с Мисто. ДДУ не заключили сразу только потому, что у моего представителя нет доверенности заключать ДДУ с ООО "Ермак", сейчас я сделала доверку выслала в её новосиб, надеюсь на селедующей недели она дойдет, и заключат уже на конецто этот ДДУ. Почему стал вдруг Ермак ответить немогу...
lidia_wk
Подскажите кто может! Куда вы звоните - уточняете все эти моменты по юстиции ну и вообще по домам, потому что тов. Распопин дал тел - как я поняла свой - как-то не удобно звонить ему лично!
Yanika1985
позвоните ему, пусть скажет куда по таким вопросам Вам обращатся! У меня лично, только его телефон :), другими пока необзавелась
Yanika1985
я общаюсь с Мариной из отдела продаж тел 89130075153
Yanika1985
я общаюсь с Мариной из отдела продаж. Она же ходит с документами в юстицию 89130075153.
Manstera
я общаюсь с Мариной из отдела продаж. Она же ходит с документами в юстицию 89130075153.
спасибо большое!
Yanika1985
ДДУ заключаем тоже с Ермаком, т.к. Ермак - это и есть, собственно, застройщик. В предварительном договоре, по-моему, это прописано (к сожалению, сейчас на руках у меня его нет, но точно знаю, что это было озвучено). Т.е. Ермак - застройщик, а Мисто, по-моему, то ли заказчик, то ли ген.подрядчик. В общем, хорошо, что круг сузился до Ермака и инвесторов, а то поди потом разбери, с кого спрашивать :безум:
Кстати, насчет Марины с отдела продаж - чего-й-то она трубку своего телефона то берет, то не берет - то ли мы ее достали, то ли она вся такая занятая :зло: В общем, последнюю неделю муж общается с Сергеем - начальником отдела продаж.
А еще грустные новости насчет ускорения договора - похоже, никто ничего ускорять не будет (со слов вышеупомянутого Сергея).
ЗЗААЯЯ
вчера поинтересовался про парковки у знакомой которая живет в 5 мк-не оказывается ей только недавно передали документы для оформления на право собственности . Интересно на 6 мк-не такая же ситуация будет наблюдаться ? :а\?:
BOROV
Вчера ездила на дачу! У меня дача в Обских зорях - кто в курсе - это 5 минут от Васхнила конечная ост. Радиостанция - так вот - дорогу между радиостанцией и васхнилом закатывают новым асфальтом :appl: :appl: :appl: Мало того, что этой осенью полностью закатали поселок Кривощеково и все коттеджи эти... так еще и эта приятная неожиданность! Потому как этот путь гораздо короче - чем через Красный восток ехать!
Yanika1985
Отлично!!! Спасибо Вам,за прекрасную новость! Дорога действительно очень удобная будет. Да к тому же Советское шоссе расширяется и третий мост не за горами. ВАСХНИЛ от всего этого,становится только ещё привлекательней!
Siberyak
Была сегодня на "поляне". В 1-й очереди уже заасфальтирована территория вокруг домов. А это значит что канализация уже сделана. Зашли в свой подъезд дома №1, там уже плитка на полу и ступеньках, дверь в квартиру закрыта. Заглянули в окна 1 этажа - там кажется уже все заштукатурено.
ИгорьЭНСК
Я вчера была на стройке, смотрела что там на 6м доме. В северном крыле дома установлена треть колонн 1го этажа.