Камелот на Лежена (часть 2)
127348
1000
smallyarik
Я сегодня была на стройке - 2 дом 11 этаж - не дышит пол, все хорошо. Вообще, если честно, стяжка мне показалась удивительно ровной и ОООчень застывшей. Впрочем, я в этом деле совершенно ничего не понимаю.
Суслик
Я сегодня была на стройке - 2 дом 11 этаж - не дышит пол, все хорошо. Вообще, если честно, стяжка мне показалась удивительно ровной и ОООчень застывшей. Впрочем, я в этом деле совершенно ничего не понимаю.
Зато я уже начиталась. Скоро мозг взорвется. :безум:
smallyarik
Хотела написать по поводу стяжки. Кто-то ранее писал, что пол качается, а прораб сказал, что так и должно быть, мол пол плавающий. Так вот. Ничего качаться не должно быть--это называется "пол дышит". И это дефект!!!!
У нас ничего не качается, специально проверял с пристрастием :biggrin:
skrip162
Про парковку кто-нибудь напишите. Что с ней у нас не так?
Асфальт в один слой и разметочки нет.
Да, с асфальтом точно беда. Уже сейчас через него щебень проступает:)
Сегодня были на стройке, в первом доме активно льют стяжку, пацаны активно закидывают песок и цемент в шайтанмашину :). Она стоит на входе, пришлось лезть прямо через нее.

Продолжают стеклить 1ый дом (2-ый дом остекление стоит), но пока все медленно, думаю навряд ли успеют застеклить оба дома в этом году!

Мы были со знакомыми отделочниками, посмотрели две квартиры: 1шка студия 2-ый дом и 2шка студия 1-ый дом.

Хорошие полы и более менее нормальная штукатурка стен, это уже большой плюс. Проблемы конечно есть, куда же без них.

1. Не выполнена подводка канализационных труб к санприборам (проблема не в этом), проблема в том, что в обоих квартирах (а это квартиры где разводка из ванной также проводится на кухню через стену) стояки стоят так, что ничего хорошего просто не сделать. Трубы и слив тянуть через всю ванну.

Т.е. риск следующий. Строители то разводку сделают, только наверняка не будут заботится о том, чтобы
- это было хорошая труба
- это было красиво (аккуратно сделано)
- и чтобы был нормальный угол слива

и потом все придется переделывать, и тратить свое время.

Так что тут надо думать красиво и дорого, либо дешево и сердито.

Кстати у кого 3шка где трубы проходят в корридоре (для кухни), по моему там таких проблем нет (повезло).

2. В обоих квартирах завалены стены, прогнувшиеся или под наклоном балки (где то 1-2 см., где на 5-6см), в принципе это видно без уровня, если в правильное место встать.

Можно ли это исправить? Сказали что можно, только нужно ли?

У нас (1шка студия) на стене трещины, потому что в растворе повышенное содержания песка (ну собственно чо тут гадать, что строители экономят), ну накидают еще 3 см. шпатлевки, выровняют абы как, и в скором времени все благополучно отвалится.

Эхх, надо искать и смотреть СНИПы, какие возможны отклонения по нормам. Прорабу еще надо доказать...

Если идеально ровнять, то надо смотреть в сторону гипсухи и натяжных потолков.

3. И еще один момент, не такой страшный, в обоих квартирах, под оконной опанелкой - пустота! Можно проверить если у балконной двери например, надавить пальцами на "широкую панель". Она будет продавливаться. Мы сняли опанелку и лично убедились что там пусто (там подпорчики деревянные стоят, пенки чуток).

Проблем от такой мелочи может быть много: начиная от холода, и заканчивая что под опанелкой будет лед, который при тепле будет таять и течь под пол.

Поэтому обязательно надо будет снимать всю опанелку и заделывать там любо пеной, либо спец. сендвич панелями, также видимо надо будет снять подоконник и там заделать (чтобы быть спокойным). Ну и то что, не везде стыки оконных опанелок заделаны герметиком - фиг бы с ним:улыб:

Можно просить застройщика устронять, но боюсь что пошлют....... (к субподрядчику :))

Еще интересный момент в том, про который нам сказали, что по идее полы в ванной должны быть ниже на 3-5см относительно полов квартиры (у родителей мужа в хрущевке, так оно и есть). Смысл типа в том, что при затопе в ванной, чтобы бы вода в квартиры не бежала.

Как бы в этом смысл есть, но видимо такая конструкция дома, не знаю можно ли тут что поделать и потребовать.

Мы для себя решений пока не приняли, будем думать, что требовать, а с чем не заморачиваться и делать самим.

Вот такая вот инфа, но поскольку это все касается личных квартир, то каждый думает сам, в зависимости от планов на ремонт и фин. возможностей.
Margodecor
Про окна однозначно надо сразу всё отодрать и пропенить. Редко, даже за деньги, добросовестно делают монтаж окон. И ещё есть просьба ко всем. Как только доберётесь до своей квартиры, позаботьтесь, пожалуйста, о трубах. Даже если вы не планируете сразу делать ремонт, поменяйте хотя бы заглушки на воду на нормальные, чтобы ничего ни у кого не срывало через день и не топило соседей и вас! Заранее спасибо!:)
Tanis
И ещё есть просьба ко всем. Как только доберётесь до своей квартиры, позаботьтесь, пожалуйста, о трубах. Даже если вы не планируете сразу делать ремонт, поменяйте хотя бы заглушки на воду на нормальные, чтобы ничего ни у кого не срывало через день и не топило соседей и вас! Заранее спасибо!:)
Вы наверное имеете ввиду шаровые краны?
Так вот, те у кого в квартирах стоят Tiemmе, тем повезло - это хорошие, а вот у тех у кого стоят Галлоп (делают кстати в Новосибирске), рекомендую поменять. Не лучшего качества.
Margodecor
Интересно-познавательная инфа. Спасибо!
По поводу окон-обязательно снимать опанелку и проверять!
skrip162
И ещё есть просьба ко всем. Как только доберётесь до своей квартиры, позаботьтесь, пожалуйста, о трубах. Даже если вы не планируете сразу делать ремонт, поменяйте хотя бы заглушки на воду на нормальные, чтобы ничего ни у кого не срывало через день и не топило соседей и вас! Заранее спасибо!:)
Вы наверное имеете ввиду шаровые краны?
Так вот, те у кого в квартирах стоят Tiemmе, тем повезло - это хорошие, а вот у тех у кого стоят Галлоп (делают кстати в Новосибирске), рекомендую поменять. Не лучшего качества.
Да, наверное они самые, я в этих фомулировках не сильна:смущ: надо посмотреть что у нас стоит, тем более что у нас стояк заканчивается:))))))))))))
Tanis
надо посмотреть что у нас стоит, тем более что у нас стояк заканчивается:))))))))))))
Кстати, тем у кого квартира на 10 этаже (последняя по стояку ГВС и ХВС).
У вас стоят на стояке ГВС воздухоотводчики. По прошествии некоторого времени (3-5 лет) могут начать пропускать воду, так что рекомендую сделать лючок.
skrip162
Проверил у себя все стены с уровнем,доволен,все ОК! :respect:Но очень хочется стяжку на балконе,а то 10 квадратов страшной плиты :зло:
Кстати,есть соседи по 1 дому,16 этаж?
skrip162
Уважаемые соседи, прошу совета. Временные двери, установленные в квартирах открываются вовнутрь. Обошли несколько фирм у всех стальные двери открываются наружу. Правильно ли будет это с точки зрения пожарной безопасности т.к. такая дверь в открытом состоянии перекрываеть часть общего коридора, а это путь эвакуации при пожаре. Спасибо :agree:
kris
У меня с этим проще. Будет открываться наружу и как раз упираться в торец коридора, никому мешать не будет. Не знаю как с точки зрения противопожарной без-сти, но с точки зрения личной без-сти конечно лучше , чтобы наружу открывались.
kris
Честно говоря не видел ни одной входной металлической двери, которая открывалась бы во внутрь. Всегда делают наружу.
skrip162
Честно говоря не видел ни одной входной металлической двери, которая открывалась бы во внутрь. Всегда делают наружу.
Видел кажется в Центре стальных дверей такой образец...но ИМХО что такая конструкция непопулярна..
ARIST0
Соседи,а что говорят про отопление?Когда включат точно?Отсутствие его нужно же отражать в актах?
ARIST0
Точно в ЦСД есть такая.
ARIST0
Будем без отопления пока не примем квартиры (чёрный юмор):улыб:Говорят к 15 ноября, сам не спрашивал, но на форуме проскакивало где-то.
kris
Уважаемые соседи, прошу совета. Временные двери, установленные в квартирах открываются вовнутрь. Обошли несколько фирм у всех стальные двери открываются наружу. Правильно ли будет это с точки зрения пожарной безопасности т.к. такая дверь в открытом состоянии перекрываеть часть общего коридора, а это путь эвакуации при пожаре. Спасибо :agree:
Двери должны однозначно открываться наружу в коридор, никак не внутрь квартиры. Это даже соответсвует требованиям пожарной безопасности по-моему. Посмотрите любой план пожарной эвакуации, все двери должны открываться по ходу движения из помещения на улицу.
skrip162
надо посмотреть что у нас стоит, тем более что у нас стояк заканчивается:))))))))))))
Кстати, тем у кого квартира на 10 этаже (последняя по стояку ГВС и ХВС).
У вас стоят на стояке ГВС воздухоотводчики. По прошествии некоторого времени (3-5 лет) могут начать пропускать воду, так что рекомендую сделать лючок.
Вы имеете в виду люк, для доступа к коммуникациям? Если его, то мы обязательно будем делать люк в коробе, в который трубы зашьём.
Tanis
Вы имеете в виду люк, для доступа к коммуникациям? Если его, то мы обязательно будем делать люк в коробе, в который трубы зашьём.
Да именно его, но только учтите, что воздухоотводчик находится вверху, а отводы от стояка и счетчики внизу.
ARIST0
Соседи,а что говорят про отопление?Когда включат точно?Отсутствие его нужно же отражать в актах?
Отопление должны запускать на следующей неделе. Хотя в связи с теплой погодой могут еще на недельку перенести. Отразить в акте можно невозможность проверки работоспособности системы отопления, только особого смысла в этом нет.
skrip162
Вы имеете в виду люк, для доступа к коммуникациям? Если его, то мы обязательно будем делать люк в коробе, в который трубы зашьём.
Да именно его, но только учтите, что воздухоотводчик находится вверху, а отводы от стояка и счетчики внизу.
т.е. получается, что либо люк чуть ли не на всю высоту короба...либо 2шт.:улыб:надеюсь, что специалисты разберутся как сделать, чтобы всё по уму было
skrip162
Будете у себя на квартире, посмотрите, пожалуйста ЧТО у меня стоит???? менять надо :eek:????

к сообщению:

Вы наверное имеете ввиду шаровые краны?
Так вот, те у кого в квартирах стоят Tiemmе, тем повезло - это хорошие, а вот у тех у кого стоят Галлоп (делают кстати в Новосибирске), рекомендую поменять. Не лучшего качества.
Суслик
Подскажите точный адрес Олмы а то у меня старые
данные.
seabee
ул. Советская, 64, офис 518 -мы сюда ходили.
skrip162
Сначала подписывается предварительный акт. В нем фиксируются все недоделки. Официально предварительный акт называется "Акт устранения замечаний по готовности квартир к приему-передачи". После подписания этого акта вы можете вполне официально заходит на ремонт. После устранения всех недоделок (до 2 месяцев) подписывается уже окончательный акт.
А у Вас тоже (как и у Doctora) стояла внизу фраза "о согласии принять квартиру после устранения всех недоделок?". Странный документ какой-то. По идее - должен быть пока Смотровой лист, по которому мы ничего пока не принимаем, Застройщик по нашим замечаниям должен поставить сроки устранения недоделок. С мастером и прорабом мы (дольщики) никаких дел (бумажных) иметь не должны, все только через Застройщика. А прораб-подрядчик у Застройщика, а не у нас. Поэтому мы не должны, не обязаны и имеем полное право писать не отдельно - что-то мастеру, а что-то Келиной, а все недостатки и недоделки в одном документе - "Акте приема-передачи квартиры". Его нам дать пока не могут, насколько нам известно-дом еще Госкомиссии не сдан, и Распоряжение о сдаче дома появится (в лучшем случае) к новому году. Такую схему, видимо, Олма предлагает для ускорения устранения недостатков, зачем тогда такой "АКТ", а не просто-"Смотровой лист", который нас ни к чему не обязывает, а вот "Акт устранения..." с нижней надписью очень даже обязывает...принять квартиру. Соседи, учитывайте нюанс: как только Вы подпишитесь пусть даже под словами: "согласны принять квартиру" (пусть даже после устранения недоделок), так вы и примите ее в собственность. Застройщик за все последующее уже не отвечает-горите, тоните-не его дело. В первом доме почти нигде дверей временных даже нет, а мы "Акты" подписываем. Еще раз: Акты приема-передачи подписываются после принятия дома Госкомиссией. Может уже кто-нибудь видел "Акт сдачи дома в эксплуатацию" и "Распоряжение мэрии"? Мы - нет. Поэтому пока напишем все свои замечания, подпишем это, отдадим Келиной и попросим ее поставить сроки устранения.
маэстро
Еще уточню: если даже недостатки-недоделки Застройщик не устранит , "Акт приема-передачи" мы все равно должны подписать в течение 2-х месяцев, только тогда от подписания нами какого документа данный 2-х месячный срок будет отсчитываться? По закону и Договору - должно отсчитываться от подписания настоящего "Акта приема-передачи квартиры". Лукавит что-то Олма с нами, лукавит... Сроки пройдут, работы Застройщиком в квартирах недоделанные не выполнят, квартиры нами приняты, какой с них спрос-судиться-то не все побегут, да и тяжело это будет потом поодиночке отстоять. Понедельник - на носу, не торопитесь брать (а тем более подписывать) бумажки, выясняйте сначала все. КРАТКО: все недоделанное пишем в один список и отдаем Застройщику (Келиной Марине), просим поставить сроки выполнения и устранения. Не может поставить сроки, пусть письменно объясняет-почему не может. Никаких слов о приеме-передаче квартиры (даже с недоделками) в подписанной Вами такой бумаге пока быть не должно! А прорабу - можно и копию отдать, если есть желание лично пообщаться. Только без подписанной руководством Застройщика "бумажки" с ним хоть заобщайся, ну может если только "на лапку" кинуть.
маэстро
А вы правы! Я вот прокручиваю события прошедшей недели и думаю, что не надо было вообще подписывать эту бумажку (актом её как-то язык не поворачивается назвать), даже с фразой "после устранения всех недоделок". У меня сын принимал квартиру на Выборной у "Сибири". Там не было никаких промежуточных актов, только основной. Так он говорит, чтобы застройщику выйти на Госкомиссию, ему надо собрать 70% актов с подписью дольщиков. Вопрос: не эти ли бумажки, названные актами по устранению недоделок, застройщик пытается набрать те самые 70%, чтобы сдать дом Госкомиссии и отделаться от нас???
Doktor777
Хотя, сын говорит, что наши квартиры на 70% лучше и качественнее отделаны, чем у Сибири на Выборной. Да я и сам это видел-так что не так всё и плохо, соседи! И первый дом будет также сделан, только один минус-сейчас на улице не та температура, чтобы стяжки лить и штукатурить с шпатлеванием, тем более , что отопления в домах ещё нет.
Margodecor
Хорошие полы и более менее нормальная штукатурка стен, это уже большой плюс. Проблемы конечно есть, куда же без них.

1. Не выполнена подводка канализационных труб к санприборам (проблема не в этом), проблема в том, что в обоих квартирах (а это квартиры где разводка из ванной также проводится на кухню через стену) стояки стоят так, что ничего хорошего просто не сделать. Трубы и слив тянуть через всю ванну.

Т.е. риск следующий. Строители то разводку сделают, только наверняка не будут заботится о том, чтобы
- это было хорошая труба
- это было красиво (аккуратно сделано)
- и чтобы был нормальный угол слива

и потом все придется переделывать, и тратить свое время.

Так что тут надо думать красиво и дорого, либо дешево и сердито.
Об этом я и пытаюсь сказать, можно ожидать евро стен от строителей, как они этого добьются уже другой вопрос (например накидают толстый слой шпакли, которая отвалится через месяц), а можно заняться данным вопросом самостоятельно, это наверняка получится лучше. Главное - все таки явные косяки заставить исправить застройщика. Трубы - тоже не факт, что мне нужно ставить сантехнику именно в то место, где стоит по проекту, так что мне теперь эще и демонтаж старых труб заказывать? Экономные блин... С ремонтами я сталкивался, некоторые были капитальными, есть от чего отталкиваться...

Кстати у кого 3шка где трубы проходят в корридоре (для кухни), по моему там таких проблем нет (повезло).А где в 1-м доме у трешки трубы в коридоре?


2. В обоих квартирах завалены стены, прогнувшиеся или под наклоном балки (где то 1-2 см., где на 5-6см), в принципе это видно без уровня, если в правильное место встать.

Можно ли это исправить? Сказали что можно, только нужно ли?

У нас (1шка студия) на стене трещины, потому что в растворе повышенное содержания песка (ну собственно чо тут гадать, что строители экономят), ну накидают еще 3 см. шпатлевки, выровняют абы как, и в скором времени все благополучно отвалится.

Эхх, надо искать и смотреть СНИПы, какие возможны отклонения по нормам. Прорабу еще надо доказать...Вот именно эти косяки и нужно заставлять исправлять строителей, правда есть риск, что просто накидают толстый слой без качественной подготовки стены, что потом и будет отваливаться, трескаться и пр., но однозначно это и нужно указывать в актах. Хотя никто не мешает взять СНиПы, ГОСТы и проверить стены на соответствие (если есть опыт, знание предмета, так сказать, именно экспертное, т.к. мнение отделочников далеко не аргумент, ну конечно если Вы вызываете модную фирму, имеющую лицензию, требующую за свои услуги минимум 3 рыночные цены за отделку, тады да, есть повод...)

Если идеально ровнять, то надо смотреть в сторону гипсухи и натяжных потолков.Потолки я тоже считаю лучше натяжными сделать, цена вопроса будет не намного выше, но есть и масса своих плюсов. Гипсом есть смысл ровнять, только если Вы полноценный евро решили себе сделать (90 градусов углы, идеально ровные стены и пр.), надо - нет решать именно Вам, мне не принципиально, считаю, что достаточно идеально ровных стен, стоящих вертикально -этого я добьюсь...


3. И еще один момент, не такой страшный, в обоих квартирах, под оконной опанелкой - пустота! Можно проверить если у балконной двери например, надавить пальцами на "широкую панель". Она будет продавливаться. Мы сняли опанелку и лично убедились что там пусто (там подпорчики деревянные стоят, пенки чуток).

Проблем от такой мелочи может быть много: начиная от холода, и заканчивая что под опанелкой будет лед, который при тепле будет таять и течь под пол.

Поэтому обязательно надо будет снимать всю опанелку и заделывать там любо пеной, либо спец. сендвич панелями, также видимо надо будет снять подоконник и там заделать (чтобы быть спокойным). Ну и то что, не везде стыки оконных опанелок заделаны герметиком - фиг бы с ним:улыб:
Можно просить застройщика устронять, но боюсь что пошлют....... (к субподрядчику :))Сегодня спрошу у мастера. Хотя данные вещи скорее всего переделаю сам, нет смысла ставить ставки замерзну- незамерзну я потом, из-за того что лень было переделать такую мелочь...

Еще интересный момент в том, про который нам сказали, что по идее полы в ванной должны быть ниже на 3-5см относительно полов квартиры (у родителей мужа в хрущевке, так оно и есть). Смысл типа в том, что при затопе в ванной, чтобы бы вода в квартиры не бежала.

Как бы в этом смысл есть, но видимо такая конструкция дома, не знаю можно ли тут что поделать и потребовать.Правильное построение стяжки - именно ниже ванная, однако вы все равно будете еще равнять полы, как в комнатах, так и укладывать кафель в ванной, надо просто сделать для себя акценты на данный фактик. Кстати, обращаю внимание ставящих входные двери - не поленитесь и проследите, чтобы монтажники тщательно пропенили порог двери - часто случаются казусы и кто-то из соседей случайно заливает общий коридор, за пол свой личный, обидно до жути... Понятно, что Вы потом будете пытаться решить данный вопрос, но проще недопустить данного события всего лишь контролем...
Впрочем, то что я здесь описываю, никоим образом не является догмой, каждый пусть решает данные проблемы сам, набивает шишки, ломает копья. Но прежде чем что-либо делать, желательно прислушаться...
Автоинформатор
Только что звонила застройщику, говорят, что Акт ввода в эксплуатацию домов получен датой 29.10.2010. :eek: Прочему интересно нас никто не уведомил об этом??? Кто не примет квартиру в течение 2 месяцев начиная с этого срока - акт приема-передачи квартиры застройщиком будет подписан в одностороннем порядке. Ежли дольщик с чем-то не согласен - подписываем протокол разногласий к акту. В общем поеду за этой бумажулькой под названием Акт устранения недостатков или как он там называется и один экземпляр отдам прорабу - второй все-таки в ОЛМУ направлю заказным письмом, хоть они и говорят, что им этот "акт" не нужен.
tosya_17
Заодно и копию акта ввода домов в эксплуатацию попрошу.
wind
Я за новотелеком.. ( уже 3 года с ним) проблем вообще нет - огромная скорость , стабильность и широкий выбор услуг с отличной поддержкой, и не дорого,
надо бы подписи собрать, чтоб подключили быстрее
Я выберу других!!! может переплата, примерно в 200 руб (тариф на 10 Мбит/с) в месяц кому то и не существенна, но зачем платить больше если нет разницы? файлообменники есть у всех, телевидение тоже не эксклюзив. Параллельно юзаю "Сибсети" и "Диван".......все стабильно работает, косяков нет!! Мне просто повезло, наверно, с ними и за меньшие деньги
ВЫбор поставщика услуг-дело, сугубо, личных предпочтений....
Аналогичная история.

Только что муж звонил и разговаривал с Келиной.

Дома сданы, уведомления по почте они еще отправляют, но можно приехать в офис и взять пропуск.

На стройке осмотреть квартиру с прорабом и оформить "рабочий акт" (именно так было сказано), прораб должен сообщить сроки кода он все устранит.

Эта "бумажка" Олме не нужна :).

После того как все по квартире устраивает, можно ехать в офис и подписывать "юридический акт" (именно так и было сказано).

На вопрос про прилегающую территорию, сказали что госкомиссия приняла дом с оговорками по прилегающей территории. Типа в акте приемки написано что устранять и какому сроку (весна 2011).

Готовы показать документы, как только они придут, т.е. документов на руках в Олме еще нет.

Телефончик не напомните куда позвонить в Администрацию чтобы проверить эту информацию? Или может кто уже звонил?
Margodecor
Что то почитала все это и жутко стало.Не пойму, почему мы должны подписывать акт приема-передачи, когда документов на ввод в эксплуатацию дома и распоряжения мэрии нет. Да и как могли принять дом, если до сих пор нет света и воды. Мне на прошлой неделе в Этажах говорили,что свет есть на почтоянной основе, что отопление подключат к праздникам. Получается,что это все слова?
sense
Какой там свет...Электрощитки пустые,нет ни счетчиков ни автоматов :death:
ARIST0
А как тогда квартиру принимать в эксплуатацию?
sense
Уже в который раз убеждаюсь о частой дезинформации на данном нашем форуме. Не могу понять почему, то ли кто то специально это делает, то ли не до конца понимает то, что ему говорят от застройщика, то ли ещё что... Про акты писали, что надо в Олме брать, приехали как умные и выяснилось, что акты у прораба на стройке и это действительно просто бумажка между нами и строителями, которые принимают замечания и оговаривают сроки устранения. Официальный акт с Олмой будем подписывать в офисе (пока сказали что даже готового шаблона нет). Сказали, что свет уже есть. Сегодня пробный запуск отопления и воды. Сегодня пойдём в свою квартиру ещё раз всё переспросим и узнаем.
Tanis
Напишите, пожалуйста, как все узнаете более подробно, я из др города, поэтому мне сложно ориентироваться во всем этом потоке информации, буду ждать ответа спасибо
Tanis
Так ОЛМА сама и дезинформирует! Я перед походом в квартиру звонил туда, мне сказали, что приезжайте, возьмёте пропуск и акт. Приехал, пропуск взял, а "акт возьмёте на стройке". О чём сразу отписал на форум. Пропуск с тремя!!! печатями, и акт (хоть в сортир иди с ним). Я уже упоминал на форуме, что ОЛМА, этажи, палитра - все отвечают на один и тот же вопрос по-разному. Самое главное для них взять полностью расчёт за квартиру, а потом всех "по борту". Это отношение мне крайне не нравится!
Doktor777
Так ОЛМА сама и дезинформирует! Я перед походом в квартиру звонил туда, мне сказали, что приезжайте, возьмёте пропуск и акт. Приехал, пропуск взял, а "акт возьмёте на стройке". О чём сразу отписал на форум. Пропуск с тремя!!! печатями, и акт (хоть в сортир иди с ним). Я уже упоминал на форуме, что ОЛМА, этажи, палитра - все отвечают на один и тот же вопрос по-разному. Самое главное для них взять полностью расчёт за квартиру, а потом всех "по борту". Это отношение мне крайне не нравится!
С данным утверждением согласен полностью, противоречие по каждому вопросу... Вообще "долбить" Келину можно и нужно, но похоже ник чему конкретному это не приводит. Вот звонки и общение с ОлмаСтрой некую информацию дают... Кто был на собрании и прочие желающие возьмите телефон и попробуйте решить вопросы с людьми, которые понимают в строительстве и осуществляют контроль над подрядчиком... Вопросы у меня сейчас тоже возникли, балкон у меня застеклен, так вот как я буду добираться до рядом расположенных трех сплошных створок - тот еще вопрос?
asdf
На сайте http://law.vdolevke.ru описаны все возможные случаи с новостройками. В том числе и наш.Статья 8 ФЗ О ДДУ
5. Участник долевого строительства ... вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей.
sense
Что то почитала все это и жутко стало...
СпАкойствие, только спокойствие:улыб:
asdf
[цитатаКто был на собрании и прочие желающие возьмите телефон и попробуйте решить вопросы с людьми, которые понимают в строительстве и осуществляют контроль над подрядчиком... /цитата

Подскажите номер телефона.
Margodecor
Хотел сегодня принять квартиру но строители отговорили,Типа сделаем стяжку и приходи.Заливают 6 этаж.В моей появился слой звукоизоляции и в ванне тоже,и кабеля появились
на полу вдоль стен.
sense
На сайте http://law.vdolevke.ru описаны все возможные случаи с новостройками. В том числе и наш.Статья 8 ФЗ О ДДУ
5. Участник долевого строительства ... вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей.
Как всё-таки плохо мы знаем законы или вообще не знаем, чем с удовольствием пользуется застройщик.:хммм:
Doktor777
[цитатаКто был на собрании и прочие желающие возьмите телефон и попробуйте решить вопросы с людьми, которые понимают в строительстве и осуществляют контроль над подрядчиком... /цитата

Подскажите номер телефона.
ОлмаСтрой +73832101973 от Застройщика Александр Иванович - гл.инженер, но в принципе и в его отсутствие вполне квалифицированно смогут разъяснить любые технические вопросы. Кстати, по поводу 3-шек в 1-м доме, рекомендую желающим поинтересоваться зачем так пакостно сделано остекление на балконе (пол балкона глухое остекление). Вроде уже волна пошла у них с разбором данного недостатка и поиском крайнего, однако пока не ясен результат...
Doktor777
Так ОЛМА сама и дезинформирует! Я перед походом в квартиру звонил туда, мне сказали, что приезжайте, возьмёте пропуск и акт. Приехал, пропуск взял, а "акт возьмёте на стройке". О чём сразу отписал на форум. Пропуск с тремя!!! печатями, и акт (хоть в сортир иди с ним). Я уже упоминал на форуме, что ОЛМА, этажи, палитра - все отвечают на один и тот же вопрос по-разному. Самое главное для них взять полностью расчёт за квартиру, а потом всех "по борту". Это отношение мне крайне не нравится!
Может быть нам повезло больше остальных, но большая часть инфы от Олмы, которую нам давали по телефону, соответствует действительности. Сегодня даже риэлтер позвонила с Палитры и пригласила придти квартиру посмотреть, принять, замечания вписать.