Люди давайте создадим свой топик.
Вчера звонил в Д+ мне сказали,что наши последнии додъезды будут сдавать после НГ,на прошлой недели говорили,что по дверям позвонят на этой,уже пятница закончилась так и не позвонили :зло:,что-то они все оттягивают,сначало говорят что наш дом до НГ заселят,потом после,ерунда какая-та
romval
По ходу не успевают...:хммм:Жалко конечно, особенно тех людей, которые квартиры снимают. :umnik:
НЮСЯ10
Мне в этом немного повезло я жил у родственников все это время,но сейчас приходится съезжать поэтому и злюсь,что задерживают.
НЮСЯ10
А как у вас дела по дверям звонили уже.
romval
Еще летом на стадии регистрации ДДУ в юстиции прочитав договор было понятно что до НГ ничего путнего не будет, я так думаю что у большей половины инвесторов в ДДУ указан срок до апреля 11 года. Так что у Д+ руки развязаны еще квартал, о чем неоднократно писал и я и обсуждалось в ветке.
Двери были привезены в первый подъезд, и часть дверей установлены, в остальных подъездах дверями и не пахло! Знаю что вчера работала комиссия по приёмке 2-3 подъездов, что они там принимал без понятия. Видел как разгружали оборудование для лифта в третий подьезд. Не знаю как в первом, а во втором электрики еще не подключали эл. щитки. Знаю что во втором подьезде работают штукатурщики и замазывают в квартирах штробы от эл. проводки и различные дыры в стенах. Сейчас они на 5 этаже, идут сверху. что там в остальных подъездах не знаю... но рабочие бегают из подъездов......
- отопление есть
- вода, только в подвале
- электричества нет.
- дверей нет
- мусора в подьездах полно.
- сливы канализации не подключены в подвалах.
Пусть я ошибусь, лучшеб я ошибался , но февралём чую пахнет! :cray-1:
andrey-gms
Про апрель 2011в ДДУ у меня не написано,зато в пунктн2.1.7(передать объект долевого строительства в срок не позднее 4 кв. 2010)у них в принципе есть еще время.И все-таки интересно по неустойке если смысл начинать "разбор полетов"
romval
Да, мне звонили давно уже, числа 11 или 12, не помню уже.
romval
Про апрель 2011в ДДУ у меня не написано,зато в пунктн2.1.7(передать объект долевого строительства в срок не позднее 4 кв. 2010)у них в принципе есть еще время.И все-таки интересно по неустойке если смысл начинать "разбор полетов"
У меня в ДДУ "передать не позднее 4 квартала 2010 года", а просрочка с 01.01.2011
НЮСЯ10
Все верно у меня так-же,что будем делать если просрочат,а-то перспектива снимать жилье даже месяца на три нифига не улыбает.
romval
Ксатати видел объяву,в нашем доме кто-то уже продает квартиру в 61кв.м/25/16 за 1700000 с/у раздельный странно у меня смеж.
В разделе ГОТОВОЕ жилье (справочник недвижимости стр.86)
romval
Кстати кто-нибудь знает какой номер дома будет после сдачи.
romval
Ксатати видел объяву,в нашем доме кто-то уже продает квартиру в 61кв.м/25/16 за 1700000 с/у раздельно
У меня стоит квартира на продажу вообще с балконом
serqyn
а еще пишут,что дом уже сдан...
напишут,что угодно,лишь бы продать :biggrin:
-=EleNa=-
а еще пишут,что дом уже сдан...
напишут,что угодно,лишь бы продать :biggrin:
И даже с балконом ? :ха-ха!: Я еще позвонила, уточнила, так меня почти убедили, что балкон или лоджия ТОЧНО есть :tease:
romval
какого фига топиков наплодили.....
у всех домов все равно одни и те же вопросы..... :шок:
а так куча информации переплетающейся по всему разделу...читать не интересно, плюс дублировать все написанное по всем топикам - никому не надо

вам на вдолевке мало отдельных топиков...
andrey-gms
Вот и мне позвонили по дверям :),может все-таки успеют до НГ.Мне говорили,что после звонка проходит месяц полтора и выдают ключи.
-=EleNa=-
А еще мне продали кв. осенью 2008 со сдачей 4ый квартал 2009!
shok43
Причем продало серьезное агентсто Жилфонд!Убеждали меня всем центральным офисом,ну и убедили!Так,всего лишь на год задержка!
romval
Соседи!Есть кто-нибудь кто может человеческим языком объяснить сколько это"1/30 ставки рефинансирования.Это я к тому что в моем ДДУ стоит дата начала штрафных санкций 1.01.2011. Так сколько это будет в рублях если кв. стоит 1930000 р.?Есть ли смысл затевать судебную возню? 6-ой подъезд
shok43
1930000* "Ставка рефинансирования" / 300(360*100) * на (кол-во дней просрочки) = 0 руб. 00 коп.

как то так
andrey-gms
Спасибо.Короче судиться нужно.
shok43
Кто жилфонд серьезное агенство :nea.gif:,их агент когда я покупал квартиру в Д+ хотел %-ы с меня получить за покупку хотя везде без.
romval
так и я платил 50тыр. Хотя продавал свою предыдущую через них и тут же брал в 23-м.Вот сейчас хочу и эту продать но уже не через них ни за что!
romval
тТак я и заплатил 50 тыр.Оказалось что вдругих конторах полно этих кв. И реально без %
shok43
сочувствую,попробуй отсудить через защиту прав потребителей это-же беспредел или мирным путем я думаю они испугаются огласки
romval
Скажите, пожалуйста, как можно посмотреть квартиру? Видела люди выкладывают фотки вовсю, и при покупке нас заверяли, что можно будет посмотреть до передачи ключей. А сейчас говорят нет такой практики и не было никогда.

Я буду судиться. По моему договору неустойка с 30.06 капает. И не от ставки рефинансирования, а только от суммы договора. Нормально так набежало уже.

По двери позвонили вчера (воскресенье!), у меня 5й подъезд.
shok43
Да, мы также перед кризисом покупали, на котлован смотреть ходили, 25-го и в помине не было. И началось... 23-й задвигали по полной, а 25-й через пол-года стоял готовый. Было "мучительно больно за бесцельно потраченные" деньги. И далее все в том же духе с периодическими отодвиганиями сроков всего. Сейчас же, можно лишь устроить тотализатор на то, когда сдаст. Я бы поставил на то, что до НГ не сдаст. А ведь до последнего надеялись, что к НГ успеем отремонтировать. Видимо не на ту лошадь поставили. Было бы хорошо если я ошибаюсь!? :eek:
Sophy
Я буду судиться. По моему договору неустойка с 30.06 капает. И не от ставки рефинансирования, а только от суммы договора. Нормально так набежало уже.
Квартиру вы не посмотрите, все пролазят тайком. У вас ДДУ? Когда вы заключали? Странно, что у вас с 30.06. :umnik:
tolstiy10
а можно весь пункт договора увидеть/ прочитать дословно в котором указана дата 30,06???
НЮСЯ10
у меня предварительный договор купли-продажи, заключен в августе 2008. По нему Дискус обязан заключить основной договор, не изменяя существенных услоий. Но так как на данный момент дом не сдан (а по моему договору это планировалось не позднее 30.06.10), есть возможность заключить только инвестиционно-долевой, с измененными не в мою пользу неустойкой и сроками. После сдачи дома заключим договор купли-продажи и пойдем в суд. А может по-добру расплатятся. Кто знает. Может им мэрия сильно хорошо за два срочных дома заплатила, что они позволяют себе так двигать сроки по уже проданным квартирам.
Sophy
не знаю пропустят внешнюю ссылку или нет. на юридическом форуме консультировалась как быть. там есть скан договора. http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=119796
Sophy
Ну так и дальше-то что? Вы судиться будете или ключи возьмете? Я так понимаю, что вы квартиру снимаете?
Sophy
На сколько я помню в предварительном договоре написана дата 30,06 это срок постройки коробки, что и было сделано, далее в этом же договоре написано что вы обязаны заключить ДДУ - договор долевого участия и зарегистрировать его в юстиции до 31.07.10 (в сроках могу ошибаться). Вы заключили предварительный договор, далее вексель, потом вексель гаситься и подписывается ДДУ и регистрируется в юстиции.
Вы эти этапы прошли?
andrey-gms
В предварительном сказано: заключить основной договор купли-продажи не позднее 30.06. что в принципе невозможно пока дом не сдан комиссии. Т.е. по этому договору дискус обязался полностью завершить строительные работы до 30 июня. Еще квартал накинут для подстраховки, чтобы, никуда не спеша, заселять жильцов. Ну и логически так подумать, зачем бы они сами себе неустойку прописывали за задержку возведения коробки?
Заключать долевой договор я не хочу, потому как он мне невыгоден. Дата 1.10. там фигурирует как основная. Но и никакой ответственности за просрочку еще на квартал они не несут. После 01.01.11 несут, но уже в другом объеме. По предварительному договору я имею право на получение ключей в установленный в нем срок. Мое намерение ждать сдачи дома и только после этого подписывать договор чревато лишь затягиванием момента вступления в право собственности. Сделать это раньше, чем дом сдан, не сможет никто. Может быть я, конечно, где-то недооцениваю ситуацию. Если есть юридически-подкованные, подскажите как оно на самом деле.
Говорят, что г.Джулай накрепко запоминает таких вредных покупателей и потом строит козни. В связи с массовостью задержек, думаю, устанет запоминать))
Sophy
Говорят, что г.Джулай накрепко запоминает таких вредных покупателей и потом строит козни. В связи с массовостью задержек, думаю, устанет запоминать))
Думаю ему запоминать не надо, у него есть заботы и поважней, а вот дать команду "фас" манагерам бригадирам и т.д. и т.п. так сказать скомандовать помочь вам геморрой разгребать, или наживать - это думаю в его силах.
В любом случае перед тем как с Вами конфликтовать он посоветуется со своими юристами. уверен их в Д+ хватает, и вот как Вы свои притенении оформите и будет зависить будут Вам строить "гемор" или пойдут Вам на встречу.
Sophy
у вас посути никаких документов нет. Вексель и предварительный договор вообще ни чуть не лучше туалетной бумаги. Вам могут вернуть просто сумму, которая указана в Векселе взамен квартиры и всё.
romval
Вчера звонила на Высоцкого. Уже не так браво и уверенно как некоторое время назад, но всеже,
манагер сказал, цитирую дословно, запомнила, т.к. фраза покорила....... так вот на мой вопрос когда будет передача ключей для свершения таинства ремонта, я получила ответ "Мы планируем наверное точно в декабре....." какой период декабря мне так и не ответили.....хотя все мы знаем что в конце каждого месяца планируют следующий, либо корректируют уже готовые планы...но все равно в конце месяца уже все спланированно.....а тут как то все странно.....попахивает русским авось....тем более вопрос то серьезный, не просто фантики посчитать....вот как то так. правда потом у меня уточнили какой подъезд и сказали что у 1 подъезда вероятность получить ключи самая высокая.....
По поводу договоров, никогда не участвовала в баталиях на форуме.....и думаю бегать по судам в нашей стране себе дороже, по крайней мере в ситуации с Д+...и не потому что Джулай всесильный и даст кому то команду фас...просто потому что как ни крути дело движется к завершению....и думаю меньше времени и нервов будет тупо дождаться...я думаю в январе этот вопрос решен будет.... нафига им платить за весь дом...отопление нынче штука не дешевая, проще скинуть на инвесторов.....
ну так вот, когда я покупала квартиру, у меня была делема, 25 и 23......меня уверяли. что 25 сдается на квартал позже... на сайте у 25-го сроки стояли 3 квартал 2010, у нашего - 2-й квартал 2010. Предварительный договор гласил 2 квартал, 30 июня передача инвестору......а по факту получилось что манагерам Д+ просто нужно было втюхать (что собственно они и сделали) квартиру именно в 23 доме. неприятно........хотя мне есть где жить...и месяц раньше месяц позже роли особой не сыграют...ну если только что хочется уже побыстрее........Так что я например не могу осудить людей которые хотят предъявлять претензии...т.к. есть в работе Д+ момент нечестности по отношению к людям...а ведь ситуации у всех разные.
NightPeople
у вас посути никаких документов нет. Вексель и предварительный договор вообще ни чуть не лучше туалетной бумаги. Вам могут вернуть просто сумму, которая указана в Векселе взамен квартиры и всё.
Но самое прикольное, что в случае банкротства фирмы Дискус+ мы останемся, нисчем
потому что Джулай продал векселя, а это тоже самое, что и всем знакомый ваучер не кокой юридической силы он не имеет!!!

И давайте нагоним на всех ужас, что бы все боялись и не отстаивали свои права!!!
ruslan_138
Дискус? Обанкротится? не смешно даже
и я говорил про конкретный случай по поводу предварительного договора, по которому стребовать ничего не получится. ужас я ни на кого не нагоняю=)
NightPeople
Соседи с первых подъездов,как у вас дела с заселением.
Давайте быстрее очередь не задерживайте.:улыб::appl:
Ну а если серьезно кого уже заселили.
romval
Походу нас(последние)подъезды точно будут после НГ заселять,был на подписание договора по двери и менеджер сказал,что первые два в этом,а остольные потом. :nea.gif:
romval
я со 2 подъезда и я очень сомневаюсь что до НГ что-то кому-то передадут.
Для того чтоб приглашать инвесторов надо хотя-бы сделать электричество, а его ... как и щитков ... даже в намеках нет. на втором этаже 2п. живут электромонтажники и они складывается впечатление просто живут, ничего "электрического" я за две недели не увидел. все как висело (провода) так и висят. + последний раз я пробирался в квартиру - неделю назад и видел своими глазами слив канализации в туалете не подключен к системе в подвале, + на 1 этаже 2п. лежит гора труб для той самой канализации, так что ........ хз,хз
olimpus
бпроще скинуть на инвесторов.....
ну так вот, когда я покупала квартиру, у меня была делема, 25 и 23......меня уверяли. что 25 сдается на квартал позже... на сайте у 25-го сроки стояли 3 квартал 2010, у нашего - 2-й квартал 2010. Предварительный договор гласил 2 квартал, 30 июня передача инвестору......а по факту получилось что манагерам Д+ просто нужно было втюхать (что собственно они и сделали) квартиру именно в 23 доме. неприятно........хотя мне есть где жить...и месяц раньше месяц позже роли особой не сыграют...ну если только что хочется уже побыстрее.......
Сдается мне, что г.Джулай, по ходу, не справляется с ситуацией – вместо заявленного высокого темпа строительства и поочередной сдачи домов идет раздувание количества объектов строительства, со всеми вытекающими , в т.ч. провал всех сроков, а вексельная схема и депутатство – лишь усугубляют мои сомнения.
А, может, все идет по плану!? :nom:
tolstiy10
Была сегодня у Дискуса, спросила про 6 подъезд, сказали, что сейчас заканчивают сдавать 26 дом и беруться за наш, но т.к дом большой - больше трехсот квартир, то могут и не успеть дойти до нашего подъезда, поэтому скорее всего в декабре. как то так(
Ягоdkа
может в январе? декабрь-то уже начался...
-=EleNa=-
да, в январе))) это просто хочется, чтоб в декабре, наверно))
tolstiy10
А я думаю что ни кто ни чего не переоценил и все идет в компании по плану.
Только вот до нас на момент покупки доносят информацию несколько манрированно...в зависимости от задач поставленных перед отделом продаж на конкретный период. Ну и вы же понимаете, главное продажнику убедить на словах, вызвать лояльность к себе и доверие.....а после этого уже и договор читается немного по другому. НЛП везде и всюду.
Ну а не боятся они так информацией играть только по той причине, что народ наш не приучен свои права отстаивать. А в силу ситуации на рынке недвижимости так они вообще белые и пушистые...ну подумаешь на пол года задержали...кике мелочи. Вон другие годами ждут...так что ждите и не мыркайте....ну а мы и не мыркаем.
Неприятн все это конечно.
А вообще сотрудники Д+ очень сильно изменили стиль общения и отношение к людям. Это моя вторая квартира в Дискусе...так вот раньше они были более клиентоориентированны.
olimpus
Это и моя вторая кв. в Дисскусе.Первая была на Высоцкого 38 (помоему 3-ий строительный). Я полностью согласен что менагеры были поприветлевей.И информацией владели правдивой!Мое мнение что Дискус просто широко шагает и штаны трещат!Очень много домов накопилось на сдачу и они просто не справляются с объемами.А идти на доп. расходы и брать больше строителей на работу не хотят!В конце концов квартиры всем отдадут,Дискус не та контора чтобы кидать им есть что терять.Хочется всем пожелать терпения,особенно нам будующим жителям последних подъездов!У муня 6-ой подъезд и мне еще не звонили по дверям!!!Судя по тому что в доме 26 ключи получает только 5-ый под. у нас пахнет февралем.Очень хочу ошибаться но...
shok43
привет,сосед. Мне тоже не звонили по дверям, но я сама в понедельник позвонила, когда прочитала, что начали обзвон наших подъездов, так мне сказали, что мне в сб звонили, но тел был недоступен, хотя такого не могло быть, мне смс всегда приходит о звонках, но не суть уже. так вот уже съездила и заключила договор на дверь, и тебе советую тоже позвонить) они особо ведь не церемонятся- не взял трубку твои проблемы.