romval
ОБРАЩЕНИЕ к дискусоводам. Прошу рассмотреть необходимость в создании отдельного топика, в котором выкладывались бы и обсуждались проекты, планировки, варианты исполнений, обсуждались бы ремонты, цены и пр.
Сейчас это делается в массе отдельных топиков, иногда с дубляжом. Очень неудобно.
Я предлагал Такеши, как основоположнику топика «Галерея…», расширить рамки топика и допустить возможность комментировать и обсуждать размещенные там фото. Было бы ОДНО место, и не надо было бы рыть в разных топиках. Эту мою инициативу Такеши не поддержал, хозяин – барин. Что вы скажите?
Александр.....
Идея интересная и думаю что многим полезная, НО
- нашему дому наверное уже не очень актуальная, т.к. 1 и 2 подъезды уж точно знают всё о своей планировке, 3,4 возможно уже то же, т.е. тема актуальна тем у кого сдача ещё не скоро;
- если кто-то заплатил дизайнеру за планировку и дизайн, то врят ли он выложит свой вариант, ну и сам дизайнер от жтого будет не в восторге.

ИМХО
Александр.....
У 23ьего же особенные планировки. В других домах таких нет. Поэтому именно по 23ому, по-моему, уместнее обсуждать здесь. А для общих вопросов есть форум по ремонту. Но будут ли читатели форума новостроек дискуса посещать тот форум - под вопросом, мне кажется, что нет.
Но вы же можете попробовать создать тему и рекламировать её, как рекламирует Такеши свою.
Александр.....
Предложение хорошее, но планировки нашего дома другим не интересны, а вот отдельный топик, где можно еще и обсудить, было бы вообще здорово! Очень неудобно в одном смотреть, а в другом писать :хммм:
Так что если вы заведете новую тему, я - за :respect:
romval
Ну вот и до нас дошла очередь!
Звонили сейчас из Дискуса, предлагали завтра забрать ключи.
Пока согласовывал с супругой время у них закончился рабочий день:хммм:

Вообщем 5ый подъезд готовьтесь!
Dodge
А что вы подразумеваете под плавающей стяжкой?
ВанPи
А что вы подразумеваете под плавающей стяжкой?
ДА ДА ДА!!!! свершилось!!!
5й подъезд 5й этаж, едем завтра!!!
ВанPи
Развязанная с плитами через какой-нибудь материал типа ППС(ЭППС) и/или изолон. Т. е. стяжка лежит на ЭППСе, а от стен отделена прослойкой из изолона.
Один из примеров реализации с гидроизоляцией: wdvs, плюс обсуждение на мастерсити в теме фак всё о стяжке.
Eva18_08
А что вы подразумеваете под плавающей стяжкой?
ДА ДА ДА!!!! свершилось!!!
5й подъезд 5й этаж, едем завтра!!!
извините, цитату не ту выцепила, от избытка чувств наверное)))))
Eva18_08
Поздравляю! :).

Принимать будете, посмотрите, пожалуйста, у вас на поверхности панелей есть "раковины" диаметров полсантиметра и такой же глубиной. У нас почти все панели в этих рытвинах. Знакомый говорит, что это брак и его должны устранять. Я пока болею :(, с приёмки в квартиру не ездил и другие не смотрел.
Dodge
Поздравляю! :).

Принимать будете, посмотрите, пожалуйста, у вас на поверхности панелей есть "раковины" диаметров полсантиметра и такой же глубиной. У нас почти все панели в этих рытвинах. Знакомый говорит, что это брак и его должны устранять. Я пока болею :(, с приёмки в квартиру не ездил и другие не смотрел.
ой, я так волнуюсь, так много надо посмотреть, надеюсь на мужа конечно, но про отверстия эти постараюсь не забыть)))
Dodge
Сложновато-то...мы остановились на сухой стяжке, правда, как оказалось, наш, почти столичный город, скорей деревня... банальных готовых плит(knauf-суперпол) для сухой стяжки не найти...и вообще половина цен на сайтах не соответствует дейстительности..
ВанPи
А еще скажите, где электричество брать?
ВанPи
В леруа как минимум были: knauf суперпол 1200х600х20 - 279р. Цену смотрел 2-3 месяца назад.
Эти листы можно заменить на обычные (исправлено: не посмотрел сразу, что вставил - нужно именно ГВЛ) ГВЛВ.
Я тоже рассматривал такой пол. Хороший пол. Если уложить правильно и не затопит. Если сильно затопит - пол на выброс.
Электричество, как я понимаю, брать с времянки которая между лестницами в подъезде проброшена. Но я ещё не пробовал, надо просто пройтись по другим квартирам и посмотреть кто как подцепился.
ВанPи
Вот с электричеством проблема. Неделю уже воюем с ТСЖ .Подали заявку на установку счетчика в пятницу утром. Обещали в течение дня установить и дать ключ от щитка и все.... Каждый день что-то случается то электрик ушел и потерялся ( у него нет сотового телефона), то еще какая-нибудь небылица, типа провода все перепутаны и чтобы установить счетчик нужно наше присутствие и соседей. А вот счетчики на воду "Соболь" установил на следующий день после оплаты.
DMarina
сколько заплатили за установку счётчиков? Поставили только их или еще сделали разводку труб?
andrey-gms
Без разводки 4800 (счетчики свои). Разводку завтра будут делать.
DMarina
Это же цена за два стояка? С регистрацией?
Dodge
У нас один стояк (61,25) с регистрацией, паспорта от счетчиков забрали на регистрацию.
DMarina
А где, этот самый Соболь искать, может телефоны их есть?
Dodge
На данный момент в Леруа не оказалось этого пола, взяли там для замены ГВЛВ.
DMarina
счётчики же только через них можно ставить да? свои строители не могут?=(
ShadowXXX
Ну вот и до нас дошла очередь!
Звонили сейчас из Дискуса, предлагали завтра забрать ключи.
Пока согласовывал с супругой время у них закончился рабочий день:хммм:
Вообщем 5ый подъезд готовьтесь!
Готов как пионер,УРА УРА УРА,свершилось,завтра-же позвоню и поинтересуюсь по своим ключикам.
Спасибо за приятные НОВОСТИ.
romval
Соболь находится там же где и ТСЖ (Высоцкого 42), кабинет напротив юриста. У юриста необходимо заполнить заявление на вступление в ТСЖ. тел.8-913-942-5494
NightPeople
счётчики же только через них можно ставить да? свои строители не могут?=(
тоже интересуюсь
romval
Вопрос к тем кто уже получил ключи и подписал акт передачи:на что надо в первую очередь обратить внимание при принитии квартиры?
romval
я посмотрел на окна, пооткрывал их повсякому, вроде даже не промерзают. Батареи греют. Вода в ванне льётся, правда пока что только горячая. далее едим(или идём) в офис дискуса, подписываем что скажут, потом в ТСЖ. Берём бумажки, заполняем, отдаём. Далее идём к диспечеру (на том же этаже, только с лесницы налево) просим поставить счётчики на электричество. Вот вроде и всё, впринципи всё быстро.
NightPeople
Кто-нибудь знает, заявление на вступление в ТСЖ и на счетчики обязательно собственику писать?
ВанPи
вроде там у них так устроено, что заявление на электрические счетчики принимается только после вступления в ТСЖ
DikkY
привет, теперь уж однозначно сосед!!!!!!!! мы сегодня получили ключи!!!!!! когда будете по новому адресу? хотелось бы встретиться и переговорить...
ВанPи
т. е. кухня будет на своем месте? просто будет гостиная и обеденная зона в холле , который 18,84?
Prostobob
Имею в виду заявление на вступление и на счетчики может ли написать НЕ собственник?..
kozlov25
Да, именно так. После долгих и мучительных соображений - кухня остается на своем месте, а холл превращается в гостинную-столовую))
romval
На все что хотите, что вам критично, что страшно, и как быстро хотите получить квартиру:)

в общем то если хотите забрать квартиру сразу, подписывайте акт и пишите заявки какие хотите!
Dodge
на поверхности панелей есть "раковины" диаметров полсантиметра и такой же глубиной. У нас почти все панели в этих рытвинах. Знакомый говорит, что это брак и его должны устранять.
Такие «раковины» есть на половине панелей в любом панельном доме. В доме советской постройки, где сейчас живу, они тоже представлены в ассортименте.
romval
ну вот и до нас добрались,во вторник за ключами...
-=EleNa=-
а вот 10 этаж 5 подъезд не дают ключи, говорят на тех. этаже еще будут делать стяжку(((может быть на следующей неделе:хммм:
Maha
все правильно...
чтобы потом не жаловались - если что то где то
-=EleNa=-
ну вот и до нас добрались,во вторник за ключами...
Поздравляю! совсем скоро уже и до нас значит доберуться! ура! :knix:
kozlov25
привет, теперь уж однозначно сосед!!!!!!!! мы сегодня получили ключи!!!!!! когда будете по новому адресу? хотелось бы встретиться и переговорить...
Завтра к 15-00 едем за ключами...
Ягоdkа
спасибо, должны были завтра ключи взять,но т.к. муж как всегда в командировке,договорились только на вторник. интересно, а уличные карнизы поставили или нет,в последний раз когда были возле дома -их не было,с первого до последнего этажа.никто внимания не обратил?
-=EleNa=-
:eek: вот это дааааа.... Я вообще даже не подумала туда посмотреть :umnik: Вы в дефектную ведомость писать будете?
-=EleNa=-
в общем, получили сегодня ключики!
претензий не было абсолютно. Те "раковины" в плитах - это не брак, это реально во всех стройках так.
почитав форум, я ожидала худшего, дефектов не обнаружилось никаких (тьфу тьфу), единственное - сегодня было невозможно увидеть промерзание окон, но нам сказали что этот дефект они устраняют бесплатно, как только обратимся.
батареи греют, вода из двух кранов идет, все чистенько, аккуратненько, перепады плит пола незначительные совсем.
порадовал сам подъезд конечно, плафоны какие красивые))))) перегородку делать хотим однозначно, у нас с соседями получается оооотличная перегородка (осталось с ними познакомиться))))))
акт подписали, в ТСЖ муж поедет сегодня один по поводу счетчиков. Немного огорчает то, что уже с сегодняшнего дня пойдет счет на коммунальные услуги по средней, ну а как иначе.
а дверь у нас китайская, но между прочим абсолютно мне понравилась, перекодировку сделаем и всего делов)
НЮСЯ10
поедем за ключами,спросим,что это за новшество такое,посмотрела на фото на сайте дискуса,не только у нашего подъезда так.
romval
Ключи получили.
В ТСЖ вступили, заявку на электро-счётчик оставили.

Впечатления: лестничная площадка просто громадная. У нас довольно приличный коридор с квартирой студией, надеюсь что соседи будут за отделение его! Коридор напротив, тот что на 4 (или 5) квартиры то же довольно большой, причём с 1го по 5ый этаж перехода между подъездами нет!

Недочёты:
- в квартире мусорно, но не сильно
- в ванной комнате вентиляция наглухо забита какими-то камнями. Попробуем сначало сами их удалить, если не получиться, то в дефектную ведомость (или как там она)
- батарея еле тёплая, хотя прямая труба горячая. Оставил заявку в ТСЖ, сказали продуют.

Промерзания окон не заметил, т.к. тепло на улице. По периметру окон вроде не дует.
Стыки плит на полу без явного перепада, т.е. нам с этим получается что повезло. На потолок, к сожалению, не обратил внимания.


Вообщем, как говориться в небезызвестном мультике: "Строили, строили и наконец-то построили!"

PS про водосчётчики пока не узнавал, но сказали, что поставить их может любая фирма, а не какая-то конкретная.
ShadowXXX
У нас довольно приличный коридор с квартирой студией, надеюсь что соседи будут за отделение его!
откройте тайну, вы в 5м подъезде? на каком этаже?)))
Eva18_08
у него внизу сообщения все написано)))
ShadowXXX
Смотрите мою подпись.
никогда не обращала внимания на подписи, а зря оказывается)
Eva18_08
всех кто получил ключи (5 подъезд) поздравляю! :bottle: есть счастливый повод .....Мне не звонили, позвонила сама, спросила про свой 1 этаж. Ответ такой: 1 этаж еще не готов, нам еще строители ключи не отдали и когда отдадут покрыто мраком, может через неделю :cray-1: :cray-1: :tantrum: