romval
или сразу грубым равнителем,разница в перепаде 42мм
Если 42мм, то сначала грубой стяжкой, потом финишным слоем.
В Леруа, да и в любом другом магазине, сотрудники вам всё рассчитают, при наличии у вас конекретных цифр!
Думаю к перепаду должен применяться какой-то коэффициент, т.к. с одной стороны будет слой 5 мм, с другой 45.
ShadowXXX
На сайте написано (на мешке, кстати, такая же информация):
Водопотребность, л/кг 0,13 — 0,14
Выход раствора, л/кг сухой смеси 0,5
Не получается 1.5кг. Завтра позвоню на завод, интересно стало.
Да и сколько смотрел, обычно ЦПС уходит 1.8-2.0кг, если там нет облегчающих добавок.
Dodge
Ага, позвоните.
Мне теперь то же интересно найти истину, т.к. на следующей неделе уже необходимо закупать.

Нашёл почему разнятся наши данные. Подразумевая стяжку, я говорю о ровнителе !
ShadowXXX
я думал залить все кроме с/у грубым равнителем,у меня получилось если взять минимум 3см от верхней точки вышло около 150мешков.
вопрос:можно ли сразу заливать грубым равнителем или все таки сначало стяжка тогда еще вопрос какой минимальный слой стяжки и нужна ли пароизоляция по приметру комнаты(нахлест на пол и на стену примерно по 20см)
romval
Я не могу ответить на такие вопросы, т.к. всю информацию узнаю от менеджеров магазинов строй материалов, а так же интернета. Сам ещё не решил что и как у себя буду делать.
Цена грубого ровнителя и стяжки различается на 10 рублей (во всяком случае судя по ценам на сайте Геркулеса), думаю проще сразу ровнителем. Я только вчера узнал, что оказывается есть ровнитель и стяжка!
В Леруа мне посчитали так 3-5см смеси по 98руб. (счас затрудняюсь сказать что мне советовали ровнитель или стяжку), а поверх финишный слой самовыравнивающейся стяжки 1-3мм. Под ламинат подороже, под иные покрытия можно тот же Геркулес.

Думаю вам лучше почитать специализированные форумы и поговорить со специалистами.
ShadowXXX
ННП

5-й подъезд еще закрывают? кто в курсе?
Если после 18-00 подъехать - охрана пустит?
Leshii
ПОСЛЕ БЕТОНКИ ОХРАНА УЖЕ ТОЧНО ПУСКАТЬ НЕ БУДЕТ.Что-нибудь на голову свалится отвечай потом за вас.
tatjana
А я думал охрана там для охраны подъездов от морадёрства, а не от того о чём вы написали...
anna_dub
ВНИМАНИЕ!!!!!
Есть проблема, решаю по мере поступления!
Как быть сегодня въезжаю в квартиру, ну так получилось (судьба "злодейка"), НЕТ СВЕТА ПИИИИИИИИИИИИИИИИ ТСЖ ВРУТ что нет ключей им их еще на прошлой недели отдали!!!
Как их моно НАКАЗАТЬ? Три раза просил слезно, поставь, заезжаю! Дайте совету :dnknow:!
Leshii
ННП

5-й подъезд еще закрывают? кто в курсе?
Если после 18-00 подъехать - охрана пустит?
Менеджер сказал, что подъезд будет открыт постоянно со следующей недели, а пока до 18 нуль-нуль :ухмылка:
23д5под1эт
Интересно знать с какого конкретно дня.
Понедельника или пятницы!

А по счётчикам сам с ними воюю, всё обещают и обещают. Вроде мне сказали, что ставят по договору в течении недели. Сегодня неделя закончилась, завтра посмотрим. Пусть тогда и квартплату за эту неделю не считают!
Kvartira_225
Сегодня в нашем подъезде был электрик, ставил счетчики. Ставят как-то странно...Заявку оставляли тоже неделю назад, нам не поставил, промычал что-то не понятное и ушел...
Холодную воду дали.
ВанPи
Проблема не в счетчике. У нас счетчик уже неделю как установили, а света нет, рабочие протянули удлинители от времянки в подъезде.
3п 6эт
DMarina
Всем привет! Думаем стать вашими соседями, купить однокомнатную 61 кв, но сразу планируем сделать из нее двушку. У кого-нибудь есть нормальная планировка такой квартиры со всеми размерами. Очень надо, :help.gif: :help.gif: :help.gif: выложите, пожалуйста!!!
ВанPи
Щётчики нам то же поставили, но света нет :dnknow:
Завтра с утра буду разбираться что к чему.
Времянка может и хорошо, но хочется нормального освещения, тем более патроны и временные выключатели, розетки уже закуплены.
хризантемка
Всем привет! Думаем стать вашими соседями, купить однокомнатную 61 кв, но сразу планируем сделать из нее двушку. У кого-нибудь есть нормальная планировка такой квартиры со всеми размерами. Очень надо, :help.gif: :help.gif: :help.gif: выложите, пожалуйста!!!
Вот
НЮСЯ10
Спасибо! :flowers: А размеры большой комнаты не знаете???
хризантемка
там ведь площадь указана....
самая большая сторона 5,83....


сегодня заходила в такую квартиру, там в большом закутке сделали кухню, а из кухни - комнату
DMarina
а вы все провода правильно соединили? и выключатели у вас все замкнуты?
Evidence
C проводами все в порядке. Они предупреждали что не у всех есть свет.
НЮСЯ10
Сегодня ездила в квартиру :хммм: В подъезде конечно вообще жесть :шок: Такая куча мусора на площадке первого этажа, ужас просто, интересно, это когда будет вывозиться? Скоро уже на лестницу не пройдешь. Какой-то умный сосед из первого подъезда, с восьмого этажа, из квартиры, которая находится рядом с пожарным проходом, вынес льющийся :зло: :зло: :зло: цементный раствор через наш второй !!!! подъезд и залил нам всю площадку этим цементом :шок:, ну соответственно, как шел, так и тянутся эти следы до лестницы и вниз :tantrum: :tantrum: :tantrum: У меня слов нет, что за свиньи :bad:
НЮСЯ10
да уж, куча на первом этаже ужас какая огромная, я думаю что пора ЖЭУ напомнить об этой свалке, квартиры мы приняли, акты подписаны - квитанции нам уже насчитывают, так что ...... Звонить ругаться пора.
Кстати на сколько я понял мы щас за вывоз и уборку платим больше обычного.
Evidence
сегодня заходила в такую квартиру, там в большом закутке сделали кухню, а из кухни - комнату
Мы тоже этот вариант рассматриваем, А что бы БТИ потом пройти надо дополнительно гидроизоляцию на такой кухне делать или так пройдет? Считается ли кладовка жилой зоной?
хризантемка
Это не жилая комната, но "узаканивание" все равно нужно будет делать
Evidence
Сегодня залил с/у стяжкой(спасибо Д+ за наши полы :eek:)на 5.6кв.м. ужас,ушло 17 мешков,а со стенами тоже повезло кое где перепад до 20 мм но это я еще не везде уровнем прошел,только в зале.
Это хорошо,что мы не 2-ку взяли,так бы я вообще ох..л от объема работ,так как сам все делать буду.
P.s.:это точно последний кап.ремот в квартире своими руками.Строят быстро но не качественно.
romval
И еще,достало до 18-00 работать пора пост охраны убирать.
завтра же позвоню.
Evidence
Это не жилая комната, но "узаканивание" все равно нужно будет делать
А без узаканивания не получишь свидетельство на собственность? :а\?:
хризантемка
Всем привет! Думаем стать вашими соседями, купить однокомнатную 61 кв, но сразу планируем сделать из нее двушку. У кого-нибудь есть нормальная планировка такой квартиры со всеми размерами. Очень надо, :help.gif: :help.gif: :help.gif: выложите, пожалуйста!!!
вот размеры, и еще, вроде нельзя переносить кухню, если это не первый этаж, или я опять чего то путаю. не представляю как на таком маленьком пространстве можно кухню сделать... :eek:
Ягоdkа
скорее даже не полноценную кухню, а кухонный уголок, хотя сама еще точно не знаю:смущ:
Надо точно по поводу перепланировки наверное у специалистов каких-то узнавать?
Ягоdkа
ну целых 8 квадратов
Это очень даже нормальная кухня...
у многих такая сейчас
Evidence
в хрущевках еще меньше бывают... но это конечно не гуд!!!
Я одно не понимаю, получим ли мы свидетельство на собственность, если сразу не узаконимся, будет ли БТИ приходить, что бы получить свидетельство?
хризантемка
Этого пока никто не знает...
первыми наверно узнают 16 и 28 дома...и 25
Evidence
При приёмке квартиры менеджер сказал, что БТИ уже приходило и сделало все замеры.
Больше оно приходить не будет. Но и узаконить перепланировку можно будет только после регистрации в Юстиции.
А про перенос кухни вопрос интересный, если будет какая-то инфа пишите.
Evidence
так то да, кажется 8 кв, ух как много места! а в реале получается, что короб место занимает,проход в комнату тоже, в реале остается кадрата 4 максимум
хризантемка
Вот что нашёл в интернете .

Из статьи следует, что в коридор кухню перенести можно, но не в нашем случае, т.к. у нас будет недостаточно естественного освещения.
ShadowXXX
Верно, БТИ уже было в наших домах. Теперь,чтобы мне узаконить свои изменения (перенос кирпич стены+возведение стены) нужно будет самой уже вызывать замерщиков и узаканивать это самостоятельно.
Ягоdkа
У меня сейчас, где живу 7 м....
кажется так мало...
но там помещается полноценный гарнитур, холодильник, стиралка, и маленький столик с тремя стульями:)
и все вроде очень даже
TaNuSHkInA
Позвонил сейчас в одну из фирм занимающихся согласование перепланировки.
Сказали что можно. Цена за составление проектной документации и перерегистрации в БТИ и юстиции будет составлять 25-30 тыс. руб.


Кстати 5 и 6 подъезд более не закрывают на ночь!!!
Теперь можно полноценно заниматься ремонтом.
ShadowXXX
:eek: :eek: Так дорого!!!! Вроде где то читала что дешевле это всё...
ShadowXXX
здесь же написано, что в однокомнатной нельзя. значит в квартире 61кв.точно нельзя ничего переносить.
ShadowXXX
здорово! это очень хорошая новость!
ShadowXXX
Кстати 5 и 6 подъезд более не закрывают на ночь!!!
Теперь можно полноценно заниматься ремонтом.
А электричество на квартиры подали? А то счетчики поставили, а ток не дали:улыб:
Leshii
примерно через сколько времени счетчики ставят?
Leshii
С электричеством пообещали до завтра разобраться. Кто-то что-то там немного перепутал.
Будем надеяться, что завтра к вечеру свет будет.
ShadowXXX
Позвонил сейчас в одну из фирм занимающихся согласование перепланировки.
Сказали что можно. Цена за составление проектной документации и перерегистрации в БТИ и юстиции будет составлять 25-30 тыс. руб.



Я в своей старой кв. сама делала узаконивание, за проект отдала 1,5 тыс. и всякие там гос.пошлины...сумма значительно меньше, сделать самим не сложно, если не торопит время.
marikkk
Вот, это я понимаю. А много куда пришлось ходить с бумажками?:смущ: