ShadowXXX
еще
  • место для унитаза, и стиралки

  • под полотенчик

  • отделили стеной зону раковины.

andrey-gms
Быстро вы однако!
Сами делаете или рабочие?

Сильно ли были неровные пол, стены, потолок?
Смотрю потолок уже готов!
ShadowXXX
с полами нашему дому не повезло....
так как везде стыки плит, перепады видно до 5 см местами....
Evidence
ОГО :eek:
Это же сколько центнеров стяжки надо, что бы выравнить такой пол?
Ну можно и ступеньку сделать в комнате:улыб:
andrey-gms
А как Вы переносили розетки ниже? Скручивали дополнительный провод или целиком меняли участки проводки?
ShadowXXX
нет не сами.
Пол да... пришлось повозиться и потратиться на грубый ровнитель, с потолками .. не знаю как то быстро их вывели и не затратно.
Как выводили розетки не знаю. приехал и увидел результат.
andrey-gms
Какие молодцы, быстро вы взялись за ремонт! :live: Ванна большой кажется, если я правильно её себе представила!
TaNuSHkInA
как продвигается дело с ключиками? пятый подъезд еще не приглашают? не терпится уже ключики почить. скорее бы!!
Ягоdkа
при мне в диспетчерскую в ТСЖ зашел работник и сдал ключи, на вопрос диспетчера что за ключи:
- ключи от чердака в 23-м доме 4 подъезд, мы там тех этаж утепляем пенопластом.
- а ключи от 5-го????
- пока не буду сдавать, завтра туда еще пойдем.


Народ кто заморачивался ламинатом, можете сказать где стоит смотреть по цене, качеству, выбор, класс????
andrey-gms
Ламинат посмотрите в Леруа Мерлен. Дешевле я нигде не видела, даже в интернет-Магазинах дороже. 32 клас.
DMarina
Сегодня получили ключи: 23ий дом, 4ый подъезд.
Пришли в офис, "забрали" менеджера, поехали на его машине на объект. Посмотрели, поспрашивали, поехали обратно подписывать Акт. Д/У забрали, сказали отдадут через неделю. Потом в ЖЭУ (Высоцкого 42, левый торец) к юристам (каб. 2, направо от лифта) поделились Актом, подписали договор на вступление в их ряды. ЖЭУ неплохо шифруется, с улицы не так просто их обнаружить. Потом там же в диспетчерскую (напротив лифта) поставил закорючки на каких-то бумажках - должны установить электросчётчики. Сказали, что ключи от щитка Дискус им не отдал, счётчики будут недели через две.
Вернулся обратно в квартиру. А там потоп, на кухне озерцо и маленький ниагарский водопад.
Поднимался выше, льёт похоже с квартиры на 4ом этаже. На первом тоже лужи.
Сейчас прицеплю фотки. Надеюсь.
  • Зал. У нас, правда, "зал".

  • "Зал". Вид на прихожую.

  • Сейчас появится Каспер! - приоткрыл окно.

  • Ванная, стояки, шахта.

  • Ванная. Стояки горячей и холодной воды, вент. отве

Dodge
Жуть с этими фотками.
Поехали далее. К слову, при открытом окне в ванной вентиляция как-то слабо тянула.
  • Ванная, канализация и какое-то отверствие.

  • Вид из кладовки на ванную. Слева кухня. У кого-то спальня,

  • Кладовка. Видно зал.

  • Кладовка, стояки, шахта.

Dodge
блин, новостроечная рулетка - на верхних этажах может крыша потечь, а на нижних соседи затопят
Prostobob
Сейчас будет мини-водопад. Та-дам!
  • Кухня, лужица, капает сильнее, чем в остальных ком

  • Кухня, спиной к окну.

  • Подтекает...

Dodge
Окна, вроде, пропенены неплохо. При беглом осмотре выявил только одно подозрительное место, где надо переделать.
А сейчас подъезд. Он большой.
  • Подъезд.

  • Подъезд.

  • Дом, со стороны природы.

  • План квартиры. В - ванная, К - кладовка.

Dodge
да уж, хрень
это что - кто-то трубы не перекрыл, а потом ушел и воду дали?
Dodge
подъезд, конечно, шикарный у вас
всего две квартиры на площадке?
Prostobob
Не знаю откуда вода. В первый раз пришли с менеджером её не было.
На площадке. Прямо перед лифтом квартира, справа в закутке две, и слева примерно 4.

Выше писали про перепад пола 5см. В общем попытался я намерить перепады. В зале у меня вышло порядка +-1.5см. Пока цифра примерная - всё же капающая вода и большая влажность измерениям не способствовали. На стыке плит перепад максимум 1см где-то.
Dodge
ну что ж - удачного ремонта!
ShadowXXX
В общем.... акт приемки подписан. Однокомнатная квартира 67.76 кв.м. По просьбе владелцев аналогичных квартир фото и размеры:)
  • Собственно зал. Два выключателя, два места освещен

  • Кухня. Вентиляционный короб, и канализационный сто

  • Холл. Так же, два выключателя и два места освещени

  • Ванная.

  • Опять ванная. Стояки холодной и горячей воды расположенны

Dodge
Квартира большущая! :live:
Коридоры у вас другие - тоже кто в тамбуре можно отгородиться)))
Prostobob
Спасибо! Планируем сделать самый минимум и въехать, а далее потихоньку доводить до ума.
TaNuSHkInA
Жена сказала, что кажется маленькой :). Видимо из-за того, что серая и тёмная. А на деле чуть ли не в два раза больше текущей съёмной хрущёвки.

2ВанPи
А можете планировку выложить?
И у вас чисто как-то. Так и было или уже прибраться успели?
ShadowXXX
Продолжение
  • Окна не промерзают))

  • Ну и конечно - ТАМБУР)))))

  • И собственно планировка с размерами. Реальными размерами...

Dodge
Мы не убирались))) Так чисто и было....
Dodge
блин действительно, видимо трубы...
там больше нечему так бежать по всем комнатам:( обидно, что лишняя влажность теперь
Dodge
А на какой высоте на водопроводных трубах установлены вентили, т.е. если за ними установить фильтр и счётчик, циферблат счетчика окажется на требуемых 60см от пола?

С потопом, да, ситуация очень неприятная, думаю, стояк вверху рванул.

Лестничная площадка по размеру не меньше моей студии. )
Evidence
Пока акт подписывали, зашел мужик, говорит воду дать не можем, кто-то кран не закрыл, судя по болоту решили дать и посмотреть кто такой не хороший(((
А все-таки, что это за тоненькая трубочка рядом со стояком гор. воды, в ум не возьму.
Александр.....
обратка горячей воды, чтобы всегда вода была горячая
ВанPи
Спасибо за фотки, и особенно за размеры! :friends:
Есть пару вопросов:
- такая огромная площадка на 2 квартиры?
- план, на котором отмечены размеры, выдают в Дискусе?
Александр.....
Не совсем понимаю, что значит "за ними". Сами трубы идут вплотную к стене. Если речь про направление вниз и вбок, точно не измерял, но судя по имеющимся фото отвод от стояка идёт на высоте примерно 80см или чуть больше (если не забуду замеряю как-нибудь). Минус сам кран, минус стяжка - сложно сказать на какой высоте окажется счётчик. Где-то в районе 60ти и окажется :).

А обратка нужна ещё и для полотенчика, он же от горячего стояка запитан.
Dodge
Да, правильно про "за ними" поняли, т.е последовательно после вентиля.
ShadowXXX
Площадка действительно шикарная и на 2 квартиры:)
А план мы сами заботливо сделали))))
ВанPи
Теперь главное что бы соседи попались хорошие, что бы можно было отгородить площадку.
ShadowXXX
< п.9 >
а для этого нужно разрешеие ТСЖ, да? а то тоже хочется отгородиться, надеемся на хороших соседей и на разрешение.
romval
2-ой подъезд, студия 42 кв.м.
Нет холодной воды (и похоже никогда и не было).
Хозяева аналогичных квартир, у вас есть холодная вода?
Eva18_08
Про разрешение не знаю. Знакомый, живёт в одном из первых домов Дискуса, отгородил с соседом коридор, при этом вроде никаких разрешений они не получали.
:dnknow:

Главное, что бы соседи были хорошими:улыб:
Dodge
Всех поздравляю с долгожданными ключиками! Тоже получили вчера ключики!
Потоп начинался мне кажется с 5-го этажа. Я когда зашёл в подъезд афигел, вода прям из щитков лилась со страшной силой=(
ShadowXXX
там где межподъездная дверь навряд ли дадут разрешение. в первых домах были балконы,поэтому люди и отгораживаются,а в нашем доме эта дверь-эвакуационный выход.разрешение никто не даст,а с другой стороны коридора,где тупик может и можно будет...
NightPeople
Спасибо! Вас также с получением ключей! К квартире претензий нет?

У меня вопрос как раз о ключах: только сейчас вскрыли пакет с ключами и выяснили, что количество нижних ключей 5, а верхних 3.
Народ, у кого перекодируемые замки моттура, у вас сколько каких ключей?
Dodge
У нас такой же замок. 3 верхних, 5 нижних, ключей. Видать так и положенно.....
Dodge
У вас Водолеевская дверь? Я такое же количество получала ключей :хехе:
Dodge
...Д/У забрали, сказали отдадут через неделю....
Скажите, а зачем у вас Д/У забрали? :eek:
TaNuSHkInA
Да, водолеевская с моттурой перекодируемой, забыл название замка.

Ясно, видимо так и должно быть раз всем столько ключей дали. Просто странным показалось, что у одного сдвоенного замка разное количество верхних и нижних ключей.
Нам ещё сказали, что до перекодировки главное закрывать на верхний, ибо нижний ключ является временным. Не забывайте.
-=EleNa=-
Где можподъездная дверь 100% не дадут, а вот в "тупиковой" чати думаю против никто не будет!
DikkY
:)) Простите, ввёл в заблуждение. После вашего вопроса задумался, действительно зачем и пошёл смотреть документы - договор Д/У на месте. Забрали акт приёмки на подпись.
Вам плюс за внимательность :).
Dodge
Это хорошо! А то мы уже приготовились держать оборону о том, что ДУ не отдадим! :хехе:
Dodge
а у кого дверь не за отдельную плату, а так называемая "китайская" - скажите, как она? на первое время пойдет? или менять надо?