ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь
259140
1000
фиалка_л
дом 2/11 на данный момент стоят пока только сваи:улыб:
строить начнут в начале лета!
lidia_wk
Сваи на этих домах стоят на всю высоту уже, в отличие от 6го, у которого сваи только на высоте 1го этажа. Вечером отпишусь, как съездила.
Марыся
да там сваи уже год как стоят!:улыб:
фиалка_л
Я нарисовала несколько вариантов планировки такой квартиры, но там еще с газовым узлом уточнить надо.
Cicvarkin
Я этими домами не интересовалась, поэтому обратила внимание на них только сейчас. Пристально слежу только за 6м домом...
Марыся
А можете выложить показать свои варианты? я как дорисую тоже выложу
фиалка_л
Могу, сегодня выясню про газ, доработаю и выложу.
Марыся
Марыся, а по трехкомнатной может тоже уже есть идеи по перепланировке? Я себе уже накидала схемку. Вот только не знаю есть смысл сейчас свои идеи оплачивать или уже дождаться сдачи дома сделать перепланировку и узаконить ее, ведь по сути несущих стен там нет???
natashe
Если про квартиру с площадью около 106 м2, то вам будут сдавать квартиру без перегородки между кухней и гостиной. Я решила ничего не переделывать, только заложу вход в кухню
Марыся
Сваи на этих домах стоят на всю высоту уже, в отличие от 6го, у которого сваи только на высоте 1го этажа. Вечером отпишусь, как съездила.
Какие новости, может и фото есть:смущ::?
Марыся
А не подскажите по газу - как протянуты трубы, говорили что в отличие от первопроходцев если не путаю это 4 дом, где трубы поверху, в последующих домах планировали пустить по низу. Видела ваши дизайнерские идеи на других форумах :live:- не думали как будете красоту на кухне наводить, как вуалировать эти трубы и газовую колонку, которую как говорят даже шкафом закрывать нельзя))))))))
Марыся
Спасибо буду ждать.По поводу перепланировки я решила делать на данном этапе, согласовать до обмера БТИ у проектировщиков.
ИгорьЭНСК
Вчера не было прораба на стройке, поэтому толком попасть в квартиры не получилось. В 1м доме вовсю идет монтаж котлов. Я сфотала котел, правда, фотка размытая получлась, сегодня сфотаю еще раз, и замерила отметку до низа и до верха котла. У окна расположен ввод газа.
natashe
6 дом вовсю строится, с праздников, когда я там была последний раз, видны изменения - заканчивают сваи 1 этажа на2й "ножке" буквы П,начали лить перекрытие 1 этажа. Фото не сделала - заболтали меня спутники, может, сегодня сделаю.

Что касается плана своей квартиры, я пока его еще не сделала, потому что мне не ясно, как будут вентканалы стоять, как в 1м доме на нашем 4м этаже стоят - мне не понравилось, слишком съедают место в кухне.Но по проекту в 6м доме они стоят по-другому, осталось выяснить, насколько проект будет соответствовать реалности. В идеале перепланиовку надо сделать заранее и сразу сделать стены по новому плану, чем ломать, вывозить и снова строить.
Svet_Svetlashka
Как видите, труба по верху, но ее можно зашить в короб. Что касается котла, то конечо, его нужно закрывать, это без вариантов. Хотелось бы в шкаф, но если 10% нельзя то можно жалюзи использовать деревянные, например, или дверки с жалюзи.Нужно с газовщиками это обсудить. Котел еще так неудобно с точки зрения встраивания висит - боком.
Марыся
В 1м доме вовсю идет монтаж котлов. .... У окна расположен ввод газа.
Маш, пара вопросов.
В подъездах есть котлы или подъезды отапливаться не будут-непонятно.
И еще - получается газопровод будет идти через всю кухню - к котлу.
Марыся
[цитата. У окна расположен ввод газа.
ужас :шок:
После 24.01 вроде обещали тепло включить в доме
Марыся
Подскажите, высота потолков какая в 6-ом доме?
rostishka
После 24.01 вроде обещали тепло включить в доме
Имели ввиду ваш подъезд или все-таки весь дом?С их темпами строительства....
В 1 квартале-то сдадут дома или до лета ждать?
popusik
Сказали что подключить должны весь дом, про сдачу все как-то не внятно. Я еще летом выбрала все материалы для ремонта и мебель, а сейчас уже запал прошел и ни чего не хочется :а\?:
rostishka
Я еще летом выбрала все материалы для ремонта и мебель, а сейчас уже запал прошел и ни чего не хочется :а\?:
В вашем подъезде на 4-ом этаже Марина уже делает ремонт...
А Вы не подписали акт приемки с замечаниями?
popusik
Как она может делать ремонт без отопления? В ноябре в квартире без рукавиц руки мерзли. И акт мне еще не предлагали подписывать. А квартира у этой Марины точно в первом доме в последнем подъезде?
popusik
Марина - это Марыся? Я думала, что она ждет квартиру в 6 доме... Или мы соседи? :agree:
rostishka
Марина - может это Марина из отдела продаж? у меня в 6м доме.

Отвечаю на выше заданный вопрос - подъезды будут отапливаться, от котла на 1м этаже.
фиалка_л
Подскажите, высота потолков какая в 6-ом доме?
2760
Наделала кучу фоток внутри 1к кв. и 4 к.кв 1 дома, также сняла стройку 6го дома. Сделала обмеры 1ки и 4ки.
Марыся
Спасибо, А если не секрет как вы на стройку попадаете? мне хотелось бы вживую увидеть 1-ую угловую с двумя окнами как у меня будет! возможно ли это в 1-ом доме? А фото когда выложите?
Марыся
2760
Наделала кучу фоток внутри 1к кв. и 4 к.кв 1 дома, также сняла стройку 6го дома. Сделала обмеры 1ки и 4ки.
Марин, а 3к не обмеряла, если да скинь обмеры в личку плиззз?
Если не сложно выложи фотки стройки (6 дом), заранее большое спасибо!
Марыся
Наделала кучу фоток внутри 1к кв. и 4 к.кв 1 дома, также сняла стройку 6го дома. Сделала обмеры 1ки и 4ки.
Маш, Вы в какой программе рисуете? Я пробовала аркон , 3д апартмент, еще какие-то, типа архикада потом бросила. Подскажите, как профессионал, что легче и лучше и быстрее использовать...
rostishka
Как она может делать ремонт без отопления? В ноябре в квартире без рукавиц руки мерзли. ...А квартира у этой Марины точно в первом доме в последнем подъезде?
Привет, rostishka
Точно
Мария права, это Марина из отдела продаж, у нее стоят тепловые пушки и народ -строитель не ходит в телогрейках... Не секрет, у вас какой этаж?
natashe
скинь обмеры 3к в личку плиззз?
Думаю, пока никто не мерил 3-ки, см. план в ДДУ
Есть электрика 3-ек.
popusik
Я кое-что померила, но не всю, не успела.
popusik
я планы и развертки рисую в корел дро, иногда
использую архикад, 3дшки в 3д макс и вирей

фиалка_л

На стройку попадаю через прорабскую, там дают ключи хозяевам и дизайнерам под роспись.
1я угловая мною обмерена уже., в 1м подъезде на 3м этаже

фото выложу попозже, муж фотик забрал и уехал на работу.
всем соседям привет :))))
недавно тоже стали жителями дома номер 6, и все новости касающиеся его интересны))))
у нас 3 этаж секция 8 кв.71 :agree:
Маша_и_пацаны
всем соседям привет :))))
недавно тоже стали жителями дома номер 6, и все новости касающиеся его интересны))))
у нас 3 этаж секция 8 кв.71 :agree:
:agree: Давайте дружить, у нас кв 72 , мы с вами на одной площадке кажется.:хехе:
natashe
ну а куда деваться придеться дружить)))
вы сами васхниловские??
Марыся
........
фото выложу попозже, муж фотик забрал и уехал на работу.
Марин, муж еще не приехал? )))
Маша_и_пацаны
ну а куда деваться придеться дружить)))
вы сами васхниловские??
Нет , не васхниловские
natashe
вот и мы нее тамошние, но как то вот решились перехать в НСО
natashe
Я не Марина, а Мария:хехе:
вот фото
дом 3/4 и общий план 6го дома
На доме доделываются колонны 1го этажа и начали в северном крыле монтаж опалубки перекрытий 1го этажа. Прораб сказал, что прогноз вполне оптимистичный.
И еще фото котла в 3ке.
Есть также фото 4ки и подводок газа в 1ке.
Марыся
Марыся, спасибо большое за информацию и фото:улыб:Порадовали нас:yes.gif:
Марыся, а там не видно модель котла??интересно какие конкретно параметры можно будет задавать самостоятельно и вообще что этот котел может а чего нет
Марыся
Мария, большое спасибо за фото. :роза: Радует что стройка не стоит. А вот расположение котла не очень радует
Маша_и_пацаны
Модель котла Beretta CITY 24 CSI турбо, похоже.
Функциональные характеристики:

- Новый дизайн панели управления
- Раздельные теплообменники контура отопления и ГВС.
- Встроенная функция погодозависимого регулирования (при установке датчика наружной температуры)
- Автоматический электророзжиг и ионизационный контроль пламени
- Постоянная плавная регулировка мощности (модуляционная горелка)
- Встроенная система автоматической регулировки температуры теплоносителя
- Встроенная обвязка и системы безопасности
- Защита от замерзания и блокировки насоса и трехходового клапана
- Циркуляционный насос GRUNDFOS
- Приоритет горячего водоснабжения
- Возможность работы на сжиженном нефтяном газе
- Система самодиагностики неисправностей
- Возможность подключения пульта дистанционного управления



Технические характеристики:

Камера сгорония: закрытая
Тепловая нагрузка, кВт: 25,8
Номинальная мощность, кВт: 23,9
Минимальная мощность, кВт: 7,5
КПД, %: 92,8
Электрическая мощность, Вт: 115
Напряжение и частота питания, В-Гц: 230-50
Минимальное давление газа, мбар: 13,5



Гарантия 50 месяцев!
Марыся
Уточните пожалуйста про отопление подьездов.Где этот котел стоит.?Кто за ним следить будет?Или это один из квартирных котлов?
Марыся
Марыся , а какие размеры у котла? Кажется что котел занимает всю стену , я думала что эта стена min 155 см
2637051
Это один из квартирных котлов, как сказал мне прораб.
Марыся
Кстати скоро цены на квартиры в солнечной поляне вырастут! если у застройщика щас цены 32-35 т.р а у подрядчиков от 26т.р то щас у застройщика цена будет от 34-37т.р а то и больше:улыб:
пока еще есть кв по 26-27т.р за м2, обращайтесь!:улыб:
Напишите свой тел. Сейчас актуально.
Cicvarkin
В каких домах такие цены?С учетом квдратуры лоджий или нет?Кто предлагает?Сколько посреднику?