ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь
259153
1000
2637051
Как бы между делом, я работаю в строительной компании, которая специализируется на дорожной отрасли, могу вам точно сказать, что Советское шоссе будет расширено всего на одну дополнительную полосу с каждой стороны движения. Строительство 3-го моста несет также положительные моменты, т.к. перебраться на правый берег будет легче. а теперь про цены подрядчиков и застройщиков... Разница в цене у выше названных существует не только в Солнечной поляне, но и у строек из, например, центрального района. Сейчас я как раз усиленно ищу новостройку в центральном районе рядом с домом, где я проживаю. Могу вам сказать, что подрядчики на аналогичные стометровые квартиры на сдаче предлагают цены ниже, чем на поляне.
Cicvarkin
Cicvarkin!Да.Я так и сделал.Прочитал на заборе по 27.Пошел и купил.Правда по 29 но уже готовое жилье.Не отвлекайтесь от темы.Тема у нас так"Солнечная Поляна"-прогноз на 2011 год".Форум он для обсуждения а не для обидок.
2637051
Я искренне рад, что Вы купили по 29т.р за м2 готовое жилье....
я тоже себе купил там квартиру 110м2 и даже если я ее щас продам по 29т.р то я заработаю 700т.р..
так, что давайте не будем говорить кто почем купил.
попробуйте щас купить в стройке или в готовом по цене 29т.р
Рост цен есть и будет!
а с Вашим экономичиским образованием только теорией и заниматся.. факты остаются фактами цены РАСТУТ
rostishka
Rostishka!Я вас правильно понял ,что в центре города можно у подрядчика купить готовое жилье ниже 27 рублей/м?Как строитель,обьясните мне почему у подрядчиков цены бывают на 40% дешевле застройщика?
2637051
у вас точно есть хоть какой-нибудь диплом? Вы, прошу прощения, такие вопросы задаете и такие логические цепочки строете, что у меня возникают сомнения. Реально, не представляете, почему такая разница в цене застройщика и подрядчика?
Mariana
нет не представляю.обьясните.
2637051
Два экономических образования :ха-ха!:
2637051
Имелось в виду не то, что в центре стоит менее 27000м2, а то, что квартира от подрядчика в доме на сдаче стоит дешевле, чем аналогичная на поляне. еще разборчивее, если в настоящий момент 3-ка в доме №1 предлагается подрядчиком в среднем за 4200, то в центре 3-ку 102м2 мне предложили за 3700, также есть большой выбор квартир в районе 4000.
Надеюсь не удалят...
2637051
Как строитель объясняю, застройщик производит расчет с подрядчиком за выполненные работы квартирами. Для застройщика плюсы следующие - не надо изымать денежные средства из оборота организации, но, естественно, квартиры отдаются по минимальной цене. Для подрядчика тоже есть свои плюсы - он может продать квартиру и поиметь прибыль. Вот как-то так :yes.gif:
rostishka
понятно.преобладает натуральное хозяйство в строительстве.
rostishka
А Вы что,передумали жить на "Солнечной поляне"? Если так,то жаль,ведь если почитать Ваши предыдущие сообщения, о "Солнечной поляне", Вы говорили,только положительное. :улыб:
2637051
Итак
1.Мы выяснили что в ближайшее время расположение Краснообска будет не настолько реапектабильным поскольку окажется районом города в перекрестии автострад,
От расширения Советского шоссе и строительство третьего моста,уменьшатся пробки и дорога на правый берег,станет короче. Краснообск,только выигрывает,а значит респектабельность,наоборот повысится.
2.Нестандартное строительство с огороженной территорией на самом деле в Краснообске было и раньше.Например во Втором круге.
Было,но отдельными домами,а не комплексами. А значит,вокруг ограждения вашего дома,не будет кучи авто с соседних многоэтажек.
3.На сегодняшний день в Новосибирске отложенный спрос на жилье составляет порядка 20 лет.Обьясняется это превышением стоимости жилья над средним уровнем зарплаты.
Так везде,а цены только растут.
4.Ситуация когда подрядчик предлагает цены намного ниже застройщика ни есть хорошо.Это признак нелеквидности жилья.Можно взять по 50 руб/метр а можно и по 27.Посмотрите на предложения на заборах ВАСХНИЛ.
Может это и не есть хорошо,но так происходило и до кризиса,что было с ценами-знают все.
5.Массовая застройка на ВАСХНИЛ как специического кондоминимума приводит к массовому переселению людей со вторички в первичку.Образуется нелеквидность жилья на вторичке.
А где Вы увидели, МАССОВОЕ переселение? Можно взять,за пример ДИСКУС+. Там люди,встают сейчас в очередь,чтобы купить квартиру....но цены от этого,только растут!
6.Так что не бойтесь сильного повышения цен.Все в пределах скрытой инфляции.
Это конечно,только моё скромное мнение. Извиняюсь,но в голову приходит всем известная поговорка.......Весна покажет,кто где с...ал. :хехе:
Siberyak
квартиру в центре я сейчас ищу не себе. А у меня ситуация сложилась следующая, в этом году у меня первоклассник пойдет в школу. Естественно, я его на Васхнил в школу на подготовительные занятия не записала, т.к. живем мы центре, а занятия начинаются в школах с октября. Ходим на занятия в хорошую муниципальную языковую школу и я уже настроена отдавать сына в 1 класс туда. Еще встал вопрос о покупке квартиры в другом городе, если это делать в ближайшее время, то надо продать тут какую-нибудь квартиру и скорее всего это будет квартира поляне. Пока вот думаем...
rostishka
Ну,что поделаешь. Жизнь вносит свои коррективы. Правильного принятия решения Вам и удачи! :хехе:
Siberyak
14 февраля 2011 года.Программа Вести 24.
Обзор рынка недвижимости Новосибирска и прогноз на 2011 год.
Изучайте классиков.,,,,,а не ждите весны....
Mariana
вы мне так и не ответили в чем причина такой разницы в цене застройщика и подрядчика?попробуйте ответить тоже логическими цепочками,,,
Siberyak
1.У нас с вами разное мнение где должен строиться малоэтажный микрорайон.Я предпочитаю на природе.Вас похоже бы устроило....скажем на Галущука...
И какой тут выигрыш оказаться на поляне между магистралями-я не знаю.
2.Не вижу я забитости машинами в малоэтажках во втором круге.Как правило у людей там подземные гаражи.Что касается Солнечной поляны то парковки продаются не только жильцам я думаю.соответственно если машина под домом то рано или поздно она оттуда выедет.
3.Как стоил фундамент 27руб в конце 2009 года так он и стоит в начале 2011 года.Только функции продавца перекочевали от застойщика к подрядчикам и разного рода посредникам.
4.нелеквидность это плохо.товар должен стоить столько сколько он стоит.Предприятие должно быть рентабильным и иметь прибыль достаточную чтобы не заниматься натуральным хозяйством.
5.Посмотрите хотя бы предложения по продажам на НГС.Для ВАСХНИЛ это очень много.Что касается Дискуса,.то очередь там не везде и цены тоже разные.
6.Так что друзья возникает вопрос.что считать ценой за квартиру.Если кто то хочет потешить свое самолюбие что он хорошо прикупил...то пусть считает что метр будет 150 рублей стоить...и флаг ему в руки...
2637051
Ну,если Вы так считаете,считайте себе на здоровье. Только сдаётся мне,так считаете здесь,только Вы. Если Вы не хотите видеть очевидного,Ваше дело. Как можно такое говорить: "Солнечная поляна" зажата между двумя магистралями. Извините,но это просто маразм. Или по Вашему,надо переживать,за то,что будет через десятки лет??? А может и никогда не будет. Вы говорите,что малоэтажный комплекс,должен строиться на природе...а где строится "Солнечная поляна"? На асфальте? В центре города? Или там всётаки есть лес и удалена она,даже,от основного ВАСХНИЛа? У Вас,какая-то странная логика во всём. То дипломы есть только у Вас и конечно же самые лучшие,не зная абсолютно ничего о других. Для Вас ВЕСТИ24-это классика,с её не всегда попадающими в цель аналитиками. Но в тоже время,забор для Вас истина. Что касается ДИСКУС+,не поленитесь сделайте звонок,Вам скажут,есть там очередь или нет. Но,что там в ДИСКУСе,меня мало интересует,меня,всё больше как-то "Солнечная поляна" волнует. А причём тут,чьё-то самолюбие и за сколько он купил? Может быть Вы себя имеете ввиду? От Ваших сообщений,сквозит каким-то не довольством,напоминающим зависть. Не нравится Вам "Солнечная поляна",не покупайте там квартиру. Какие проблемы? Зачем Вы плетёте здесь интриги? Вы же видите,здесь людям другого надо. Построиться быстрей,в красивом месте на ПРИРОДЕ и ЖИТЬ!!! Будьте здоровы.
Siberyak
Нафлудили тут....Давайте по теме общаться, а? Кому нравится в Поляне и будет тут жить - направо, остальным - спасибо за Ваше мнение и до свидания. Какой смысл тут писаниной заниматься, если все при своем останутся?

Расскажите лучше кто-нить про газовые котлы подробно. Что там с их оформлением? Я впервые слышу про все это обслуживание. Очень интересно.

Шестой домик строится? Мы давно не были. Так уже хочется посмотреть, что там изменилось:улыб:
Ovechka
Какой смысл тут писаниной заниматься, если все при своем останутся
И я о том же. :agree:
Ovechka
Приветик! Несколько дней назад свекр заезжал посмотреть нашу квартирку, там уже дали тепло! уголок у нас был промерзший(зима-то как всегда ого-го!) прогрелся и просох)), доделали розетки-выключатели и все дырки в стенах (может видели возле дверных проемов?). душа прям радуется, неужели близится финал? я правда с ремонтом немного перегорела уже, энтузазизм поугас, но грядет весна - грядут перемены и только к лучшему!! правда ведь? насчет котлов, я поняла примерно следущее: котлы поставляет одна контора(беретта или вайлант, кому как повезло), газ другая(новосибэнергогаз, как-то так, не помню точно), а обслуживание сервисное - третья(те, кому 6 тыс за год от даты подписания, конечно, а не за 2010-й) почему 6, а не дешевле? нам сервисинженер пояснил так, мол, был проведен бидинг компаний, эта выиграла по параметрам: неограниченное кол-во вызовов, консультации, обучение пользоваться (не у всех же по два диплома))) и много чего еще... есть конечно более дешевое годовое обслуживание, но там вызов, напр, 1000-1500, короче за любой звонок плати)). я думаю на первый год пользования таким серьезным (газовым) оборудованием, можно и перестраховаться, переплатить, а далее вас никто не принуждает всегда пользоваться услугами этой конторы, заключите с другой по своему усмотрению или ваще сами будете чинить! ну это я так... пусть этим лучше спецы занимаются:миг:
Siberyak
какое возбуждение.....внимательно читайте форум....я темы про дипломы и Дискусы не поднимал ..а только отвечал на выпады...
у меня на поляне 140 м2.так что про зависть это не ко мне..
А изначально тема была :Цены на жилье.Прогноз на 2011год.
Вы же с компаньонами перевели все в плоскость личных обидок.
А недоволен я только одним.Когда цены поднимаются не на рынке а на форуме.
Mariana
меня ваше мнение интересует
2637051
Ну, если купили уже, то какая же Вам теперь разница где цены растут, растут ли вообще?....Это пусть волнует тех, кто еще только собирается приобрести квартиру. Так что предлагаю опять же каждому остаться при своем и закрыть обсуждение ценников, экономики, рынка... Эта тема вообще создавалась для обсуждения сроков строительства (если посмотреть первый топик на первой странице). А кто и за сколько купил или предлагает - это другой вопрос.

У меня, кстати, тоже 140 м2.

Если что, мое сообщение нужно читать ровным успокаивающим тоном:улыб:Я ни в коем случае не наезжаю ни на кого. Просто вопросы строительства для меня лично гораздо более актуальны сейчас, чем цены в Поляне.

Так что :agree: :agree: :agree:
Krchih85
Приветик! Несколько дней назад свекр заезжал посмотреть нашу квартирку, там уже дали тепло! уголок у нас был промерзший(зима-то как всегда ого-го!) прогрелся и просох)), доделали розетки-выключатели и все дырки в стенах (может видели возле дверных проемов?). душа прям радуется, неужели близится финал? я правда с ремонтом немного перегорела уже, энтузазизм поугас, но грядет весна - грядут перемены и только к лучшему!! правда ведь? насчет котлов, я поняла примерно следущее: котлы поставляет одна контора(беретта или вайлант, кому как повезло), газ другая(новосибэнергогаз, как-то так, не помню точно), а обслуживание сервисное - третья(те, кому 6 тыс за год от даты подписания, конечно, а не за 2010-й) почему 6, а не дешевле? нам сервисинженер пояснил так, мол, был проведен бидинг компаний, эта выиграла по параметрам: неограниченное кол-во вызовов, консультации, обучение пользоваться (не у всех же по два диплома))) и много чего еще... есть конечно более дешевое годовое обслуживание, но там вызов, напр, 1000-1500, короче за любой звонок плати)). я думаю на первый год пользования таким серьезным (газовым) оборудованием, можно и перестраховаться, переплатить, а далее вас никто не принуждает всегда пользоваться услугами этой конторы, заключите с другой по своему усмотрению или ваще сами будете чинить! ну это я так... пусть этим лучше спецы занимаются ;)
Ага, теперь если сложить все, что Вы сообщили и добавить то, что писала rostishka, то картинка проясняется. Спасибо! Скорейшего Вам новоселья!!!!!
Ovechka
Согласен с вами.Нужно о своем говорить.Просто у меня реакция была на неправильную информацию по ценникам.
---------------------------------------------------------
Вы кстати знаете реальные сроки сдачи домов в 6 ом?
2637051
О реальных могу только догадываться. В договоре стоит 4 квартал 2011. Ну, я уже писала здесь, что обещать, не значит жениться:улыб:Не удивлюсь, если затянут.


Я, конечно, только про свой дом (шестой) говорю. По остальным вообще не в курсе.
Ovechka
Понятно.Я имел ввиду 6 микрорайон дома1,2,3,4.
2637051
По срокам, действительно, можно только гадать... мы квартиру купили в декабре 2008, весной 2009 нам обещали, что можно будет зайти на отделку, в итоге мы получили письмо о переносе сроков на 31 декабря 2009, потом перенесли на июнь 2010, ща 2011, а воз и ныне там!!! и кстати, если вдруг кому обещают летом(а может весной, в декабре 2010 не краснели, когда врали ) оформление в собственность - сильно не надейтесь, не раньше осени, а то и зимы придется ждать(( это касается второй очереди, про следующую, хочется думать все будет по плану)) так что думаю, лоханулись тут многие, а мы в квадрате, судя по тому, что против нашей цены в 38т за м2, люди за 27т покупают))) но даже это не расстраивает - прорвемся! все равно для меня краше Солнечной поляны ничего нет :knix:
Krchih85
По срокам, действительно, можно только гадать...
----------------------------------------------------------------------------------------
В доливике написано:"2.3.Срок окончания строительства Объекта недвижимости и получения разрешения на ввод Объекта недвижимости (в том числе Объекта долевого строительства) в эксплуатацию, не позднее IV квартала 2011 года.
2.4.Срок передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства не ранее чем после получения разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию, но не позднее двух месяцев со дня получения разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию."
Вопрос:если они не выполняют свои обязательства,что тогда????
Если вас "динамят" со сдачей - ваши действия и что по этому поводу отвечают застройщики?? :dnknow:
konti
Но судя по пункту 2,4(... но не позднее двух месяцев со дня получения разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию.) и по комменту Krchih85 выше(купили в 2008 и до сих пор не сдан дом!!) этот самый ввод может тянуться сколь угодно долго,без каких либо штрафных!!!
Кто-нибудь в курсе этого??? :шок:
konti
Здесь как раз все указано в договоре, правда завуалировано названием Закона, я если честно сама надеялась на "железные сроки", пока не прочла с пристрастием ДДУ от корки до корки и прочитав все Законы, на которые даны ссылки в договоре.
Пункт 5 ДДУ Ответственность сторон ссылается на ФЗ от 30.12.2004 №214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов..."
там написано
--- Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации."
именно таким образом и переносят сроки с 2008-2009 года, главное успеть уведомить за 2 месяца)))думаю следят четко т.к. на штрафники "попасть"желанием не горят.
Т.ч. верим в светлое будущее,следим за стройкой и держим кулачки)))))))
Svet_Svetlashka
в последнем письме, которое мы от Мисто получали, срок сдачи не позднее 4-го квартала 2010, т.е с 1-го января 2011 до реального срока сдачи они должны заплатить неустойку? ее нужно требовать или как? а предварительный акт приема сдачи, который мы уже подписали, чтобы забрать ключи, не является теперь помехой?
Krchih85
и че-то я не пОняла насчет одинакового срока сдачи у всех участников долевого строительства... у нас кв во второй очереди срок 4-й квартал 2010, а у вас? если они разные, какую ответственность несут застройщики и чем это плохо для нас? может договора ваще тогда свою силу теряют как неправильно составленные? :eek:
Krchih85
просто застройщик изначально планировал сдать весь микрорайон одновременно, отсюда и одинаковый срок сдачи домов
Krchih85
C этими предварительным ДДУ и актами отдельная песня))) я когда внесла всю сумму за квартиру тоже подписала договор , где срок сдачи был не позднее 2 кв.2011, а после для юстиции сроки были перенесены на 4 кв.2011. Вас если не уведомили в очередной раз о переносе сроков за 2 месяца значит как по договору 4 кв. 2010 срок сдачи, т.е. дата Ч 01.01.2011 , НО есть некий документ- акт приема-передачи даже предварительный, возможно он составлен в соотвествии с законодательством и имеет юридическую силу и соответственно санкций по срокам нет.
Svet_Svetlashka
Подскажите кто сколько заплатил за перепланировку? за возведение новой стены Ермаку платить тоже надо?
фиалка_л
может это рисково, но я бы никому о перепланировке даже не говорила... внутри помещения все стены не несущие, не считая колонн, конечно, и вентиляционных коробов), если вы из вартиры конфетку сделаете(ведь изначальная планировка отстой - совершенно не предназначена для жизни, ну очень бестолковая!, не даром тут только и говорят о перепланировке))), то даже если захотите когда-нить квартирку продать, новые жильцы купят ее такой какая есть, закрыв глаза на несоответствие с планом БТИ, я так думаю..
Krchih85
Я за перепланировку бюро Феликова заплатил около 10т.руб.. когда поставили стены, некоторые моменты в реале не очень понравились, сейчас дизайнер корректирует. Регистрировать новую перепланировку до сдачи дома уже поздно. После сдачи придется начинать все сначала :а\?:.
Вы правы после сдачи перепланировку регистировать не обязательно. но продать уже не удасться.
Но это все частности...меня вот соседи другой вопрос занимает, а именно стоимость владения ну например в месяц. Как известно МИСТО декларировала существенное снижение коммунальных услуг, возможно так и есть, но что мы имеем в реале...у меня имеется парковка-прим. 1-1,5 т.р в месяц на обслуживание (цены Краснообска), сервисное обслуживание на газ-прим. 500 р, плюс диспетчерский пунк мониторинга газ. линии (во всяком случае о его наличии упоминалось), плюс охрана, плюс собственно сама коммуналка....я например обоими руками за все вышеперечисленные сервисы, но я не исключаю навязывания определенных компаний с определенными тарифами. В этом случае, да и в любом другом, только крепкое ТСЖ может представлять интересы жильцов, но никак не уПр. компания.
ИгорьЭНСК
Тут уже кто-то писал про обслуживание, было дело. Полистайте форум. В прошлом году, если правильно помню, на дома с индивидуальными системами отопления озвучивали стоимость обслуживания 10-14 рублей за м2. Точнее не скажу.
Считаю, что нужно присоединяться к существующему ТСЖ. Там все налажено уже. Зачем Америку снова открывать? Чем больше в ТСЖ народу, тем дешевле для каждой отдельной квартиры обслуживание. Только присоединят ли они нас, это еще вопрос :а\?:
ИгорьЭНСК
Для всех заинтересованных квартирами в "Солнечной поляне": выставляю на продажу свою 3-х комнатную квартиру, S 106,91м2 + есть еще паркинг. Квартира находится в доме №1 на 3 этаже. Все договора по газу уже заключены. Так сложились обстоятельства. Кто заинтересован, пишите ЛС.
ИгорьЭНСК
Съездила к архитекторам.Мне точно сумму не сказали еще директор в отпуске, но намекнули тоже на такую оринтироваться. Поняла, что в комнате 2 французских окна будет. Кто видел уже окна? Не опасно ли (в плане если дети есть маленькие)? Хорошо ли их ставят? продувать не будут?
Krchih85
Мне скозали недавно,что планы БТИ теперь стали бессрочными,так что если далать перепланировку не затрагивая несущих стен,квартира легко продаётся,при согласии покупателя на незарегистрированную перепланировку.Вот! Мы недавно так продали.
фиалка_л
Что такое французские окна? У вас однёшка?Я чёт забыла(вы писали как то выше :dnknow:)
konti
Да однокомнатная. Французское окно - это окно от потолка до пола (с наружной стороны окна 1,2 метр кованая решетка) я так это поняла, но на самой солнечной поляне не видела.поэтому и интересуюсь,может в 1-ом доме есть у кого уже такие окна?
фиалка_л
Я была в доме, где такие окна были уже установлены. Окно действительно от потолка до пола, сделаны ограждения, типа балконных, кованые такие. Ну, если настежь не раскрывать, то никто не вывалится. Но смотрится это все очень здорово! И комната получается очень светлой с таким окном. Качество установки видно будет зимой....Если будет промерзать, то опаньки. Интересно, договора на окна отдельно по каждой квартире делают, или сразу на весь дом, а потом раздают копии владельцам квартир? Должна же быть какая-то гарантия на работу по установке да и на само окно....

ууууууууу, скорее бы уже построили и сдали! А то я не вытерплю и помру от ожидания! :cray-1:
Ovechka
Как показывает практика,прежде чем делать ремонт,нужно пригласить спеца по окнам,чтобы он "прозвонил" все запененные швы,иначе получиться как у нашей родственницы на Горском - откосы поставили,а пропенить забыли!!!!!
А францезские окна моя знакомая с Поляны заказывала индивидуально,в частном порядке,это дополнительные затраты,поэтому навряд ли их будут устанавливать.
фиалка_л
для фиалка_л:
Нееее,на такие затраты застройцы точно не пойдут,ещё и кованое ограждение....Только по инд.заказу!!
konti
как нет!!! если да!Я же говорю была у застройщика ермак, они мне сказали что будут французские окна!!!!!потом архитекторы в бюро феликова,подтвердили и спрашивали не хочу ли я еще и в кухни такое окно поставить,и в перепланировке это указать.Я же не спрашивала будут их ставить или нет, я утверджаю что они будут (по проекту имеются в угловых квартирах , где гостинная с 2-мя окнами). Меня интересовала прочность окна и как с нашими морозами не промерзают ли!?Что-то со стройки давно фото не было продвижения есть в 6-м доме?Может кто рядом живет видит?