Дискус+(23 дом) (часть 2)
240604
1000
ВанPи
надо мне тоже позвонить сказать, а при чем здесь ТЭЦ если у остальных двадцаток теплее... :umnik:
Evidence
да надо звонить. Вообще я очень недоволен этими "батареями" не внушают они никакого доверия. Будут финансы - обязательно их заменю.
У меня еще к тому же кто-то из верхних соседей завалил вытяжку и теперь она дует в квартиру, с одной стороны хорошо - приточка (1эт.) Но с другой . так как оттуда дует я зимой замерзну, посуду мою - лысина стынет :biggrin:.
Думаю вот расковырять вторую дырку в вытяжном короче - та что сбоку, посмотреть куда она будет дуть.
ну а потом по соседям пойду.
andrey-gms
Ваши батареи тут не при чём. Они конечно не супер пупер в плане эстетики, но уверен на 99% что замена их на модные особого эфекта не даст.

У нас в квартире батареи то же мягко говоря не греют, причём если раньше прямая труба была горяченная, то сегодня потрогал её, а она еле тёплая, соответсвенно обратка можно сказать холодная. Думаю с этим надо бороться, но уже не в этом отопительном сезоне.

"Ковырять дурку" в коробе нет смысла, т.к. (со слов менеджера Дискуса) это тот же канал. Ну как-то так. Надеюсь понятно объяснил.
andrey-gms
Думаю вот расковырять вторую дырку в вытяжном
Убедительная просьба к инвесторам, не имеющим строительного образования - прежде чем что-нибудь "расковыривать" в этом доме, проконсультируйтесь со специалистами!!! Или, как минимум, задайте вопрос на этом форуме. Не забывайте о том, что это многоквартирный дом, и своими действиями по незнанию можете нанести нехилый ущерб вашим соседям :зло:
SEV
не надо себя считать умнее других!
уже столько все наделали, что страшно подумать..
надеюсь дом крепкий и долговечный:)
вчера наблюдала, что возле нашего дома паркуются три человека 21 дома и 1 человек 25 дома:)
Evidence
Скорее это припарковался кто-то из с 1-2 подъезда нашего дома, т к с другого конца дома место найти можно:улыб: А так да....дворик пОлон авто))
TaNuSHkInA
Ровно 500 метров до стоянки, 7 мин пешком, 60руб в сутки, но народ как в мультике Простоквашино - готовы домой их заносить.
ИМХО бред ставить авто во дворе, а потом кричать - ай пацарапали, ай стекло разбили, майфун украли ..... или обнаружить свой авто на кирпичах и без колес :D. Жил на федосеева за пол года 7 машин поставили на кирпичики. Поэтому ну его на .... Мой сон дороже!
Кстати были темы про вскрытые машины у нас на массиве. и были темы на "дроме" про залитые авто краской, лично знаю следователя кот. поймал "демонов" катающихся по нашему массиву с огромным желанием что-то скомуниздить.
Никого . никуда , ни на какие стоянки не призываю - ваша собственость, где хотите там и кидайте. Просто когда паркуетесь, делайте это аккуратно чтоб не занимать одной машиной ДВА места.

выдохнул :biggrin: :biggrin:
andrey-gms
Согласна, но когда мы "примерялись" к Плющихинскому и ездили туда посмотреть,поглядеть,погулять... заметили, что места для парковок машин много и как-то спокойно все стоят... Поэтому я не понимаю паники,что из соседнего дома ставят машину. У нас сейчас также во дворе-у соседнего дома нет мест для парковки,они ставят к нашему, но и нам тоже хватает мест.
anna_dub
просто это к тому, что заселилсь в дом пока максимум квартир 8....
а ведь все еще впереди:)
anna_dub
Вчера ночью перед домом машин было больше, чем в выходные днем. Вот мы заселимся и тоже будем к 21му и 25му ставить :agree:
Evidence
Это да, и наш дом заселён не полностью, а так же и 21 - так что дальше будет ещё сложнее поставить машину во дворе..
P/S:На остановке народу стало-ооооочень много.Массив растёт.Если раньше подойдёшь было человек 10, сейчас человек 40-50.
andrey-gms
соседи кто пользует тырнет скажите какой 3G модем купить, МТС или Мегафон?
andrey-gms
Я вот так поняла,на самом деле у каждого по разному работает один и тот же оператор. Так что тут не угадаешь. У меня дома Скайлинк. Другие с нашего дома писали,у кого МТС- у кого то норма работает, а у других не очень... :dnknow:
andrey-gms
я бы посоветовал Мегафон, он вроде ничего
Prostobob
да я вот тоже почему то с нему склоняюсь, кстати а антены на д.25 какого оператора стоят?
Вообще со связью не очень, Теле 2 вообще ловит только у окна и исключительно смс, МТС ловит но связь не стабильна, сигнал 3G слабый, "Еджи" тоже глючит, Билайн тоже слабый очень. Но это все касаемо коммуникаторов, а как работает модем я вообще не в курсе - т.к. не пробовал это чудо инженерной мыли.
Еще год назад я очень надеялся на WiMAX, т.к. сеть тестировали во всю и в районе к. Горизонт, ТЦ Сибирский МОЛЛ, Березовая Роща она работала с приличной скоростью, но ... увы осенью все прекратилось. Но .. как же было бы хорошо, всякие там Электронные города отдыхают со своими скоростями по проводам в сравнении с WiMAX
andrey-gms
Мы сначала купили МТС,но дело не пошло(пробовали и у себя в 20-ом и в 48-ом).Почитали здесь,что у многих Мегафон и тоже купили(черненький такой).Принесли,подключили и ничего...Сходила к своим в 48-ой,проверила там-работает хорошо.Тогда принесла к себе ноутбук,подключили-работает.Тут же ставим в свой-опять еле-еле.Вот таким путем поняли,что рано расстроились.Несколько раз звонили в Мегафон,чего-то совместными усилиями все-таки настроили.Заработало,теперь довольны.А то думали,что у нас на 2-ом этаже не имеет смысла чего-то вообще ожидать.
антенный провод проводить начали
Evidence
Если сейчас столько народу на остановках, что же будет когда наши 50-е научнут сдавать :шок:
Уже всяко без машины не обойтись....
Evidence
да я вчера видел в щитке есть провод антенны и разъемы для подключения. Интересно я сам могу к нему подцепиться или надо в ТСЖ заявку делать?
andrey-gms
стоимость подключения 250 рублей, услуга платная
Prostobob
дозвонился таки щас в ТСЖ, диспетчер сказала что пока не подключают.
andrey-gms
Ну вот тепло совсем выключили...надеюсь кто-то батареи меняет и скоро дадут, а то как-то холодно(((
ВанPи
да не похоже, второй подъезд тоже холодные.
anna_dub
Да не так уж там и много народа. Может я не в то время езжу? В 8 утра подъезжающая маршрутка забивается полностью (1048, 1010, 1016), но давки никакой нет и почти все туда влазят.

2andrey-gms
У меня скайлинк. Скорости от 100кбит/с до 1.5мбит/с, обычно около 500-700. В выходные меньше. Сравнивал недолго с мегафоном - у мегафона выдало побольше, но пинг был весьма нестабилен и хуже. Да и хозяин модема сказал, что мегафон менее стабилен, чем скайлинк.
Сколько ни пытался выяснить влияет ли расположение модема на скорость (поближе к окну или подальше) - ничего не выяснил везде скорость примерно одинаковая. Окна на ТЭЦ.
У скайлинка исходящая/входящая от ревизии модема зависит. И скайлинк дороже мегафона. Но до сих пор проблем со связью не было - инет был всегда.

У нас тоже не жарко, скоро наведаюсь в ТСЖ, сделаю заявку. И напряжение вечерами в сети 190В.
Dodge
ну вот получается два претендента Скайлинк и "МИелафон". Про свет не замечал.. вроде все работает без сбоев. Правда сегодня выключили свет утром и до 13-00 примерно.
А по отоплению я думаю что никто уже ничего не будет пере запускать - на след. неделе уже обещают тепло , и недели через две я уверен закончат отопительный сезон, думаю что начнут отпихивать проблемы с отоплением на след. зиму. Но накатать заявку и по пинать родное тсж надо)))
andrey-gms
ТСЖ сказало, что с ночи пытаются устранить какую-то аварию... Проблема с отопление и гор.водой не известно когда решиться...
Dodge
Да не так уж там и много народа. Может я не в то время езжу? В 8 утра подъезжающая маршрутка забивается полностью (1048, 1010, 1016), но давки никакой нет и почти все туда влазят. цитата]
Ничего себе не много....народ табуном подбигает к подходящей газели, она забивается полностью и даже стоя ....Единственное хорошо, что интервал у маршрута через минут 5-7.
ВанPи
Информация с нашего ЦТП - авария произошла ночью, вышла из строя насосная группа где-то до Плющихи, поэтому ни горячей воды и отопления не было и на МЖК и на Плющихе. Сейчас аварию устранили, систему запустили, должно всё быть нормально.
SEV
Если все нормально, то судя по температуре батарей, они решили уменьшить подачу тепла еще на чуть чуть...
ВанPи
Здравствуйте:улыб:Есть предложение купить 3-ку в 1 подъезде на 4 этаже. Вот думаем....Может вы что хорошего скажете, или наоборот такого плохого, что даже мысли отпадут в 23-й переезжать
Dasha111
Неверно написала 2-ка с большой кухней:смущ:
Dasha111
у нас такая двушечка и мы очень-очень довольны :biggrin: :biggrin:
multy-pulty
Мы планируем ее в трешечку переделать:смущ:
ShadowXXX
Как вариант: у вас НЕ угловая квартира, пропенены межпанельные швы и НЕ работает вентиляция.
Где мы сейчас живём аналогичная ситуация. На улице -30, у нас в квартире +30, при этом батареи полностью перекрыты, а дверь и окна на лоджию постоянно открыты.
Как раз угловая квартира, со швами ничего не делали, вентиляция работает.
Aleno4ka2008
Я сегодня в тсж звонила про тепло - мне сказали что +20 - это нормальная температура. На вопрос почему в старых домах +25+28 - сказали что нам так тэц подает. Тогда на вопрос ,что в остальных двадцатках также +25+28 - не знаю, наверно у вас внизу окна открыты.... :umnik:
Aleno4ka2008
Уважаемые соседи, есть у кого "лазер" "нивелир" , стремянка буквально на день НУ ОЧЕНЬ НАДО!!!! За мной коньяк :agree: :улыб::):улыб:
Evidence
что в остальных двадцатках также +25+28 - не знаю, наверно у вас внизу окна открыты.... :umnik:
:rofl: расмешили..Вот как ляпнут что-нибудь в этом ТСЖ...Посматриваю, у меня +27 :смущ:
TaNuSHkInA
Напишу так для информации, вчера лифт изнутри видел на втором этаже был открыт примерно с 19 до 21.00 время не помню, что хочу сказать, ЛИФТ то тоже у нас большой будет:улыб::):миг:
Kvartira_225
А есть кто из угловых квартир? Холодно аль нет? Я так поняла (прочитав страниц эдак 15) пенить швы изнутри все равно нужно будет?
Dasha111
А есть кто из угловых квартир? Холодно аль нет? Я так поняла (прочитав страниц эдак 15) пенить швы изнутри все равно нужно будет?
Лишним не будет 100%
Kvartira_225
Ага, лифт пассажирско-грузовой, это нам менеджер при приеме квартиры еще рассказал)))
Лазер и стремянку-убийцу. Кстати, если кто хочет купить могу, продать лазер. Не мой, попросили.
Kvartira_225
Знает кто-нибудь про сроки оформления в собственность по нашему дому? я так понял он раньше всех 20-х должен быть
кстати коммуналка совсем не дешёвая получается за 62 кв.м. =(
ВанPи
только дверь узковата у лифта
наверно самая узкая из всех грузо-пассажирских что есть:)
Evidence
На горском жилмасиве примерно такие лифты, дверь тоже узкая, а сам лифт длинный и узкий.
Автоинформатор
Друзья, а есть ли на нашем форуме родители школьников? Поделитесь, в какую школу будете ходить) Мы подали документы в 195 с дочерью, на первый взгляд школа вроде бы ничего...
ВанPи
Я снимала на Горской студию. Нет, там лифт оочень удобный! Он не в длинну, а в ширину был- и дверь открывалась широко:улыб:
lisusha
не знаю про 195, но я заканчивал 193, это которая на молодёжке! Было это лет 8 назад=) сейчас она назывыется Гимназия №11. Вот это была супер школа, реально горд за неё!