Дискус+(23 дом) (часть 2)
240357
1000
romval
За интернет здесь все поголовно будут ЗА, тем более если Вы предложите GPON. Документы на собственность у многих уже на финальной стадии.. Так что это дело скорого времени. Важно наличие одного конкретного человека в доме который будет не только инициатором, но и доведет все до конца. Вы готовы занять его место? Остальные будут помогать, но только если будут видеть промежуточные результаты. Такой уж менталитет..
Ну и конечно не подключат нас до тех пор пока все предыдущие дома со стороны мжк не зацепят, так что агитацию надо начинать оттуда.
Evidence
никто не в курсе, что за м...к - нехороший человек, кидает с 10 этажа 6 подъезда шарики с водой на машины? как то не очень хорошо получается:хммм:
Ягоdkа
А точно с 10?...
смотрите с какой стороны, с какого окна - и идите в гости или к участковому...
Жестокая реальность - мошки мутируют видимо, так как долетают до 10 этажа... :not_i: :шок:
Evidence
нуууу, врде да. муж говорит прям видел, состорны подъездов. сегодня в обед рядом с нашей машиной упало такое чудо, а вечером прям на машину друзей.
Ягоdkа
Лисичка на 10 этаже живет - она вряд ли, но она наверняка знает всех своих соседей
Evidence
я ЭГ хочу
Ну это же не значит что Вы против наличия в доме других провайдеров и подпись не поставите;)
DM101
За интернет здесь все поголовно будут ЗА, тем более если Вы предложите GPON. Документы на собственность у многих уже на финальной стадии.. Так что это дело скорого времени. Важно наличие одного конкретного человека в доме который будет не только инициатором, но и доведет все до конца. Вы готовы занять его место? Остальные будут помогать, но только если будут видеть промежуточные результаты. Такой уж менталитет..
Ну и конечно не подключат нас до тех пор пока все предыдущие дома со стороны мжк не зацепят, так что агитацию надо начинать оттуда.
1:да GPON
2:в принципе могу "место" занять
3:не важно от МЖК начинать,магистральный кабель можно подвести 2-мя способами,по канализации и по столбам и уже от нащего дома начать развивать всю сеть,проблема в том,что нас мало и для похода в ТСЖ у меня на руках должно быть не менее 70% подписей
Evidence
в воскресенье с самого утра уже было на земле штук 5 таких пакетиков. потом вроде не наблюдали. посмотрим что дальше будет..
Ягоdkа
Сегодня утром обнаружил на асфальте (со стороны оврага) два отпечатка от куриных яиц. По машинам шмаляют наверно.
Sportagevod
тоже у 6?
инетересно у кого мозга нет....
Evidence
тоже у 6?
инетересно у кого мозга нет....
не шестого, у первого подъезда (со стороны оврага), но судя по отпечатку кидали с середины дома.
взял квартиру на Плющихинском, ответте на 2 вопроса пожалуйста:
1) по 2Гис (май) не нашёл дом 23, где он?
2) у вас точно ТСЖ, а не УК? Потому как в задумке с ТСЖ гораздо проще все должно решаться, так как сами жители все и решают через председателя. Меня это интересуе, чтобы знать на что настраиваться самому.
С_С
1) с мая этого дома у нашего дома новый адрес - Татьяны Снежиной 46/1
2) у нас ТСЖ. всё верно в задумке всё просто, но в этом и проблема =( посути пока у многих ещё нет документов права собственности, тоесть их голос ничего не решает + к этому в доме мне так кажется процентов 30% квартир ещё даже не проданы, может меньше.
Вот смотрю возымел призыв к действиям: приехала сегодня на час, встала елочкой за домой, смотрю сверху - четыре машинки так стоят:) Надо на своем примере всех обучать:) Потом большинство будет стоять елочкой, так можно прижать любителей выделится не елочкой:)
Evidence
я тоже так встала у своего подъезда) с утра еще одна машинка со мной так стояла) только вот когда елочкой припаркованы машины, то 2 машины уже не разъедится и где лесница, то там, мне кажется не нужно парковаться елочкой встанет кто нибудь подлиньше и машина уже не пройдет.:улыб:
Ягоdkа
а еще у меня такой вопрос, кто нибудь ставил отдельный кран на стиральную машину, чтоб воду перекрывать?
Ягоdkа
говорят, так надо делать, чтобы воду перекрывать, когда машинкой не пользуетесь
NightPeople
Спасибо за ответ. Мой дом рядом строится, надеюсь с ТСЖ временные трудности и позже будет как в задумке должно быть.:улыб:
Ягоdkа
а еще у меня такой вопрос, кто нибудь ставил отдельный кран на стиральную машину, чтоб воду перекрывать?
Я ставил, и еще оооооочень много людей ставили. И вам оооочень рекомендую поставить, потому как в трубах нашего дома очень большое давление, и лишняя нагрузка на клапан стиралки ни к чему (ну если конечно у вас дядя не работает на гутали, ой, на стираломашиночной фабрике) это первое, а второе....пару месяцев назад, моя знакомая уехала на дачу(накануне стиралась) и забыла закрыть кран. В новых домах давление большое, в общем у нее порвало шланг. Приехала с дачи...картина маслом: дверь вскрыта(замки поломаны), в квартире "мамай прошел" + соседям(двух нижних этажей) за ремонт! Обязательно ставить, не забывать закрывать и зарядивши стиралку не уходить из дома!!!
Sportagevod
Во двор окна выходят только у двух квартир на этаже. Можно собираться и идти вопросы задавать. Думаю, сразу станет понятно кто кидал и с какой целью.
А со стороны оврага периодически стоит какая-то колымага со сломанной сигналкой и орет без конца противно. Я днем бываю, днем пофиг, а ночью тоже за яички взялась бы, наверное))
LeoKos
пока больше не было замечено подобного поведения)
Может остался у кого кусок гипсокартона. Нужен кусочек 35см на 270см. Просто целый лист покупать-тащить ой как не хочется.:улыб:
Dasha111
Сегодня обязательно посмотрю,куски остались но не факт что нужного размера.
shok43
мне нужна помощь вчера принялись перекодировать водолеевскую дверь- вроде сделали все как написано, но теперь вобще ни один ключ не подходит и специальный ключ тоже не крутится. как быть? что не так сделали и как это исправить? кто нибудь знает? или к какому мастеру можно обратиться, чтоб исправили?
Ягоdkа
так в водолей позвоните, или в дискус на высочкого - там у них двреи стоят - может помогут
Evidence
буду звонить, но там навряд ли помогут... в водолее только двери на сайте. но попытка не пытка)))
Ягоdkа
Кто-то же вам устанавливал эту дверь,туда и обращайтесь.Если дискус,то у них должна быть договоренность с компанией,которая устанавливает двери на гарантию.
tatjana
Всем привет, как у Вас дела с интернетом?
У нас дело движется, Добудьте ключи от крыши и у вас будет счастье )))

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880407112/part/5?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999
Ягоdkа
А в чём была ошибка перекодировки?
Filin99
Всем привет, как у Вас дела с интернетом?
У нас дело движется, Добудьте ключи от крыши и у вас будет счастье )))

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880407112/part/5?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999
Цена вопроса???
Sportagevod
Я так понял, что Filin99 озвучивает цену, по запросу, индивидуально для каждого. Наверное цена за подключение зависит от удалённости квартиры от его коммутатора, а абонентская плата от выделенной скорости.

Непонятно только 30мб это приходит ему и в вечернее время 10-15 человек будут её делить?

Ну и внешнего IP то же наверное не будет!
опа! а куда холодная вода делась??? объявление было?=(
Ребята, скажите пожалуйста, кто живет уже и у кого окна во двор: со скольки до скольки солнце в окна попадает? Это же солнечная сторона?
НЮСЯ10
солнце в окно светит ближе к вечеру. часов с 15. сейчас 14:13 солнце ровно сбоку
НЮСЯ10
у вас западная сторона:)
у нас с утра солнце, у вас после обеда
улыбнуло объявление от тсж по поводу промерзания: что у кого то сейчас в июле такие проблемы?:):)
ааа! соседи выручите плиз! продайте ключик от домофона, подалуйста, если у кого лишний есть!
Evidence
продаёт конечно, но я с моим графиком никак туда не попадаю =( безолаберный я и работаю ночами. продайте плиз, то завтра с утра домой уже не попадаю=(
NightPeople
Я бы вам помогла, мне, в принципе, 1 ключ пока не нужен, появлюсь в доме в лучшем случае завтра в обед...
Автоинформатор
вокруг дома сегодня ошивались трое...
которые пытались соорудить разводку по поводу разбитой фары