Дискус+(23 дом) (часть 2)
240359
1000
Dodge
вот вот...
тем более, что замочно-переговорное устройство прописано в декларации - т.е. входит в цену квартиры???

да и судя по тому что домофоны плохо работают...в остальных двадцатках
Автоинформатор
ну вот и проверим .. чо тут у нас форум "ЧоКавоШников" или реально люди хотят хоть что-то сделать чтоб было лучше. Лично я хоть небольшой но вклад сделал.
1. Трава "Спортивная" газонная в магазине "Огородник" 290рублей.
2. Одна лопата
3. Один землекоп - Я, и двое надсмотрщиков (жена - сын).

P.S. кстати для стисняющихся - никто пальцем не показывает, рты не открывает и вопросы не задают.
andrey-gms
Так привыкли уже все, что деньги в землю закапывают :).
andrey-gms
Вот все таки, какой же вы молодец :respect: :respect: :respect:
Очень рада, что буду жить в подъезде с таким человеком!!!! :friends:
Молодец! :live: А может лучше лучок, укропчик.
Eva18_08
мы еще в ремонте. А вообще конечно нужно какие то более лобальные меры принимать нежели заливать мангалы. изначально поставить таблички...ну и конечно двигаться по поводу забора вокруг 2-х домов...хотя если этих любители шашлыков из наших домов, при наличии забора в который они вложили свои деньги, они я думаю будут продолжать жарить но уже с полной уверенностью что они имеют на это право.... но уверена что выход есть.....надо подумать.
andrey-gms
А ты не думаешь, что тсж или дискус не будут сами возле нашего дома что то садить типа травы или деревьев?..
возле других домов ведь что то растет...
А между тем возле 23 дома снова начались выходные..... :шок:
andrey-gms
Вот это по-хозяйски) Позвольте выразить искреннее уважение :respect:
lisusha
Юль

а ты сейчас из дома пишешь?
у вас есть инет?
Evidence
Нет, я из гостей. Дома интернет не подключали, пока особой необходимости не было. И антенну пока не будем подключать, так спокойно без телевизора).
Evidence
Д+ должны конечно, но когда это будет? , да и я сомневаюсь что они будут засеивать территорию газонной травой - сама вырастет.
andrey-gms
Народ, ни у кого случайно 1-ка на Плющихинском, МЖК не пустует, мы бы с мужем сняли пока ремонт в своей студии 33а будем делать, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надо:)
hamelionn
Куплю входную дверь, недорого.
8-913-711-52-93 Татьяна
andrey-gms
Всем привет.
Наконец-то набрел на топик про наш дом. Месяц с лишним живу, и только сейчас :agree:
Дмитрий, будем знакомы.
kinddemon
Приятно познакомиться :agree:
У вас, окна, наверное, на лес, как ни посмотришь когда темно - свет ни у кого в окнах в сторону двора не горит в нашем подъезде:umnik:
lisusha
Приятно познакомиться :agree:
У вас, окна, наверное, на лес, как ни посмотришь когда темно - свет ни у кого в окнах в сторону двора не горит в нашем подъезде:umnik:
Да, совершенно верно, тоже вот наблюдали пожар, гадали что это было за ... :зло:
kinddemon
Привет привет. давно пора было на форум зайти))). :agree:
andrey-gms
Привет привет. давно пора было на форум зайти))). :agree:
Я к Вам в аську постучался.
Автоинформатор
Всем добрый день-вечер. Сегодня общалась с юристами дискусовскими. говорят в середине мая будут звать на подписние актов с которыми уже идти собственность оформлять. Порадовало.
ljulju
Привет вновь прибывшим соседям!
andrey-gms, в нашем полку прибывает :улыб:
Kras
Всем добрый день-вечер. Сегодня общалась с юристами дискусовскими. говорят в середине мая будут звать на подписние актов с которыми уже идти собственность оформлять. Порадовало.
Вот это очень радостная новость, спасибо :friends:
НЮСЯ10
да, скорей бы уже большая часть вселилась... :миг:
andrey-gms
Да уж, я вообще не знаю, когда меня это счастье настигнет, ремонт не начинали еще :umnik:.
НЮСЯ10
каждый день прихожу к выводу, что большинство абсолютно не умеет парковаться =( как попало ставят. типа я поставил а на остальных по :eek:
Evidence
А что по поводу домофонов? Будем ждать ТСЖ или проявим инициативу? Вот 44 дом обслуживает компания "Цифрал". Устанавливали домофоны 4 года назад за 550 рублей (устанавливали на 25 квартир, если учесть, что у нас в подъездах квартир больше, даже с учетом инфляции должно быть подешевле) и в комплекте шло 2 ключа( дополнительный ключ стоит 50 рублей). Качество обслуживания на 5+. Единственное неудобство, что оплачивать нужно не через ТСЖ, а непосредственно в "Цифрал" (находится на ост.Королева). Помнится, что необходимо согласие 50 % жильцов подъезда ( чем больше, тем дешевле). Свидетельство о собственности не требуется, достаточно ДДУ.
DMarina
неделю назад был в ТСЖ, сказали, что домофоны уже проводят. В мае вроде как должны закончить.
кстати а зачем сейчас ключи от почтового ящика? неужели будет что-то приходить?
NightPeople
давайте уж подождем домофон:)

а в ящики будут квиташки приходить, бумажные:)
и газетки всякие...
DMarina
В домах Дискуса с подключением ко всему альтернативному есть некоторые проблемы. Не говоря уже про то, что сейчас собрать 50% голосов - почти не реально. Дом заселён явно менее чем на половину.

kinddemon, ljulju И вам Привет! :agree:
DMarina
необходимо согласие 50 % жильцов подъезда, достаточно ДДУ.
где ж ты найдешь эти 50%?
будешь полгода ждать их без домофона?
Автоинформатор
Всем приветик!
Подскажите пожалуйста у кого угловые квартиры - как стены , промерзают зимой?
treska
У меня на стыке 2-го и 3-го подъездов.
Учитывая расстояние между этими подъездами, можо считать что угловая.
Зимой никаких промерзаний не было.
treska
все промерзают..
сибирь ведь
утеплять швы и углы нужно сразу

и это касается не только дискусовских домов, это касается все панелек..
Evidence
Уважаемые форумчане (соседи и не только)!
Может кто то заходит на сайт ТСЖ http://www.tsj-nsk.ru/quest, сообщение Натали стало моей последней каплей, пишу сюда!
Около подъездов - постоянные "дежурства" лиц разных национальностей (узбеки-таджики...)
Я не расистка, во мне самой намешана разная кровь, и не хочу сказать что все люди кавказской национальности плохие (не хочу обидеть невиновных)!
Но реально не по себе, когда около твоего подъезда толпа немытых людей, которые глазеют на тебя, говорят на своем языке и гогочут. В подъезд постоянно захожу, оглядываясь.
Я понимаю - эти люди возможно делают ремонт, работают грузчиками если подвернется газель с грузом. Но сообщение Натали на сайте ТСЖ повергло просто в шок.
И теперь у меня призыв: звонить участковому не по поводу шашлыников, а по поводу вот таких "ремонтников и грузчиков"! Возможно наши звонки подействуют и несколько рейдов около наших домов разгонят подозрительных личностей.
Автоинформатор
а Плющиха вообще то не на последнем месте по изнасилованиям. Не удивлен.
Обидно что ни участковый ни милиция ничего не сделают.

Вообще это УЖАС конечно. По поводу нерусских ..... согласен - бесят, гыркают на своем - пойми что они там лапочат.
Это все близость барахолки ....
Я пожив месяц пришел к выводу что переехал в таджикистОн

где наша доблестная ФМС????????
andrey-gms
Обидно что ни участковый ни милиция ничего не сделают.
считаете что не помогут звонки?:хммм:ну должна же быть какая то реакция, особенно, если позвонит не один человек, а десять!
andrey-gms
как вариант продублировать сюда
спасибо за ссылку, не знала что есть такая услуга.
конечно же написала туда, ну что ж посмотрим, будут ли результаты
я думаю это в основном дискусовские и соболевские рабочие...
на барахолке наверно другие все таки...
Evidence
муж звонил участковому, тот сказал что про попытку изнасилования уже знает, что уже были звонки, что меры примут.
вот такие новости
а вообще действеннее писать заявления, в участке на Грибоедова (если мер не увидим, будем писать)
Eva18_08
может вам покажется бредовой идеей, но... может стоит написать объявление с приметами это ублюдка и расклеить их на ближайшие дома?! может кто-нибудь узнает! и позвонит!
LeeLu
может вам покажется бредовой идеей, но... может стоит написать объявление с приметами это ублюдка и расклеить их на ближайшие дома?! может кто-нибудь узнает! и позвонит!
или тут же сорвут его "родственники"...
Eva18_08
Так может родственники не знают про его дела! Ну, и желательно, посмотреть, будет ли кто срывать, может в это время он как раз "засветится"?!
НЮСЯ10
Всем Добрый Вечер!:хехе:
Ну вот и мы с мужем прильнули к вашим рядам - дружному 23-му дому! :friends:
К середине мая мы уже должны переехать. Сейчас начинаем убойными темпами ремонт. Посему есть к вам несколько вопросов :help.gif::
- наипервейший - как электричество включить, как быстро счетчик включают/ставят
- куда идти по поводу желаемой перепланировки
- есть тут собственники угловых квартир - швы вы сами переенивали или в Дискус обращались?
- если у кого есть остатки от ремонта, ну там шпаклевка-штукатурка, c удовольствием забирем за недорого:смущ:
Dasha111
если вам нужен гипсокартон у нас осталось 2.5 листа, отдадим недорого.
annddrreeyy
/И гипсокартон нужен будет, забрать только на выходных получится. Он там у вас место не пролежит?:хехе: