Дискус+(23 дом) (часть 2)
240365
1000
Evidence
Подскажите пожалуйста, как можно взять ключ от электрощитовой? Можно ли его вообще взять и нужно ли объяснять для чего он мне?
НЮСЯ10
можно конечно, сам брал лично в ТСЖ под расписку!!!:улыб:Сказали, сделаешь отдашь!
PVK
Подскажите пожалуйста, а как на счет задержки сдачи, и соответственно получения неустойки, кто-нибудь занимался, и в этом случае надо ли подписывать акт приемки?
если у вас договор инвестиционно-долевой, то игра не стоит свеч. Неустойка по нему мизерная. Изменения в формулировку акта вносятся после письменного заявления и его рассмотрения на бетонной. Рассмотрение может вылиться в затяжную перепику ни о чем, ругань с юристкой-хабалкой и трату времени. Если договор купли-продажи, то давайте будем на связи. Я намерена судиться.
НЮСЯ10
Подскажите, а кто знает, БТИ к нам придет в квартиру или уже было? А то мы перепланировку затеяли... а узаканивать пока не хотим... :злорадство: :злорадство:
Evidence
Поиском нашел тему https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1876845390/part/1?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1 в ней описывается по поводу пени, неустойки. С ходу прочитав договор раздел 2 написано (п.2.1.3) "Обеспечить ввод в эксплуатацию...", насколько знаю еще не получено разрешение на ввод в эксплуатацию, а без него передавать на баланс эксплуатирующей организации нельзя, т.е. думаю, что если слегка копнуть, много что вылезет, например, Дискус должен обеспечивать эксплуатацию Объекта, оплачивать пользование соответствующими ресурсами и услугами, в эксплуатацию дом не сдан, а жильцы с прошлого года оплачивают, если все сложить хорошая денежка набежит. Конечно по сравнению со съемом квартиры это мелочи, но все же... За три месяца задержки набегает около 45 тыс. рублей, по договору участия в долевом строительстве.
PVK
А может кто-нибудь акт приема передачи скинуть. Хочется быть во всеоружии.
Кстати интересно получается, ремонт осуществляют Джамшуды, а потом же эта категория и живет, в смысле им сдают, интересен мир...
хризантемка
Подскажите, а кто знает, БТИ к нам придет в квартиру или уже было? А то мы перепланировку затеяли... а узаканивать пока не хотим... :злорадство: :злорадство:
При приёмке менеджер сказал, что из БТИ уже приходили и всё замеряли.
Если у вас квартира в ипотеке, то узаканивать 100% надо, т.к. надо её страховать, а соответственно не одна страховая не застразует квартиру с неузаконенной перепланировкой.
Ну и лучше сразу всё узаконить, если у вас всё по чесному, т.е. без дыр в стенах!

Кстати на этой неделе планирую вплотную заняться вопросом перепланировки. Уже узнал, что начать стоит с беседы с гл. инженером ТСЖ.
PVK
насколько знаю еще не получено разрешение на ввод в эксплуатацию,
Разрешение на ввод в эксплуатацию 23 ж.д. выдано 31.12.2010 г.
SEV
Интересно, в конце января звонил, сказали что разрешения нет, в феврале тот же ответ ...
SEV
Если бы в качестве компенсации за просрочку запустили в наш дом интернет провайдеров...
Хочется и тел. стационарный (хотя очень редко им пользуюсь), телевизор ну и естественно интернет.
ShadowXXX
Всем привет!
Это вообще из всех рамок выходит! Спускаюсь на работу ехать, а между 1 и 2 этажами разбросан МУСОР мешка четыри так, всякий разный, и строительный и бытовой, ванища на весь подъезд СВИНЬИ поймал бы руки и ноги бы повырывал, гады. :зло: :зло: :зло:
Kvartira_225
А кто определяет, пускать провайдеров или и если пускать то каких? ТСЖ. Поделитесь актом! А как на счет мусоропровода?
Kvartira_225
тоже сегодня там был. это полный ппц! я просто опешил от такой жести! блин зафотать забыл=(
мне вообще показалось, что его нарочно так разбросали!
PVK
Давайте проявим активность в плане появления у нас интернет провайдеров.
Ниже привожу ссылки на формы заявок на подключение:
НТК
ТТК

У сибирских сетей, к сожалению, формы с произвольным выбором адреса нет.

Мы же не деревня, что бы у нас не было качественного интернета!
ShadowXXX
Я только ЗА!!!! только есть ли смысл, провайдер то тоже не против, а не может!!!! Сейчас напишу!
Kvartira_225
а никто не слышал как у нас дела обстоят с подключением ТВ антены?
andrey-gms
Придут интернет провайдеры будет и интернет и телевизор и телефон!
andrey-gms
Про антенну в ТСЖ сказали, что либо в течение апреля должны установить. Уж очень хочется увидеть что нибудь кроме России1.
Кстати, никто не знает как можно получить ключи от чердака? Хочу попробовать свою на крышу установить.
MORZH
Еще сегодня дискусовцы установили свой приточный клапан: над батареей просверлили отверстие, туда вставили изоляционный полиофенил и медную трубку в форме буквы Г, второй конец которой лежит на радиаторе. Вот и вся система:)
ShadowXXX
Спасибо за ответ!
Квартира не в ипотеке.
PVK
Интересно, в конце января звонил, сказали что разрешения нет, в феврале тот же ответ ...
Вы же в Д-Инвест звонили. Они вам лапшу на уши навешали либо потому, что сами не совсем в теме, либо, чтоб отстали от них поскорее:улыб:На самом же деле разрешение на ввод уже получено, но отсутствует почтовый адрес и справка о выполнении техусловий на электроснабжение. Справка - это в данном случае ерунда, главное, что без почтового адреса оформление прав собственности невозможно.
SEV
А в чём проблема получения почтового адреса?
Вот принять дом (получить разрешение на эксплуатацию)- это я так понимаю его надо проверить на соответствие гостам и прочим гормативам. Вот эта процедура может быть долгой и кропатливой.

А вот в чём проблема получить почтовый адрес?
Уже март к концу подходит.
Ну и опять же как было получено разрешение на ввод, если в ещё январе заканчивали 5 и 6 подъезды :dnknow:
ShadowXXX
Ну скиньте кто-нибудь скан акта, ну пожалуйста ... kossenkop@mail.ru
Заехали в 4ый подъезд примерно 1.5 недели назад. Слышимость приличная. В подъезде убираются. Первое время не горел свет в нашем крыле (отделении на 4 квартиры), потом сделали, хотя кроме меня там никого нет, а я никуда не обращался. Изредка кто-то ремонтируется по чуть-чуть после 23ёх, но в последние дни в квартире на третьем повадились что-то выстукивать ночью. Вчера проснулся от шума в 1ом часу ночи. Ходил разбираться - дверь не открыли, возможно, осознали неправоту, шуметь перестали, только шуршали потихоньку. Чуть-чуть залили ремонтники из квартиры над нами при укладке стяжки, но люди вменяемые, проблем нет.
Топят неважнецки. У меня батарея-труба около 40-45 градусов. На съёмной квартире было около 55, в другой квартире неподалёку аж до 60 доходило. Купили в поддержку обогреватель маломощный.
Тут выше про щиток спрашивали: ключи дают, как кабель куплю, сам собираюсь взять, сказали, что желательно вечером вернуть, на ночь не оставлять.
Интернет от скайлинка. Скорости в районе 100-700 Кб/с, на отдачу около 50ти. Инет почти всегда есть, иногда пропадает, решается перезапуском модема. Хотя нет, в эту субботу были проблемы - странички открывались жутко долго. Приносили модем от Мегафона - пиковая скорость выше, пинг хуже - нестабильный, но долго не тестировали. В целом нормально, но футбола не хватает.
Кто-нибудь пробовал потоковое видео смотреть через других операторов, спортивные трансляции, например?
Интересно, что мало народу ремонтируется. Соседей по площадке не видно вообще, на третьем и четвёртом, тоже, судя по-всему из 4ёх по 1-2 две квартиры ремонтируется, у некоторых даже счётчиков нет.
А так радостно. И вид за окном радует и стены свои и жэу чего-то прибирается и площадка детская рядом есть, и свет вечером у подъездов горит.
Dodge
Виталий, Вы заехали сделав ремонт, или совместив. Как с бомжами, наркоманами на текущий момент.
Dodge
Вчера через мегафон-модем россию24 немного посмотрел. но было это часа в 4 дня. А по вечерам даже mail-агент не стабильно работает. Подесил модем около окна - стало чуть лучше, но все равно не айс...
PVK
Ремонт ещё только в самом начале. Будем ремонтироваться по наличию свободного от работы времени.
Асоциальных элементов не наблюдаю, да тут вообще народа не очень много ещё. А как с этим на жилмассиве в целом - не знаю. Сколько раз до этого был здесь ранее ничего отталкивающего не наблюдал. На эту тему лучше коммунальный топик Дискуса почитать/поспрашивать.

2MORZH
Получается именно вечером связь и не очень. Самое нужное время.
Dodge
Звонили позавчера в ТСЖ по поводу тепла, обещали перезапустить систему, сегодня звонили еще раз, деспетчер сказала, что у них тоже холодно, опять пообещали что-нить сделать... Судя по открытым окнам в других квартирах наверно не у всех холодно.
ВанPи
У нас квартира на 3 этаже. Труба на подачу горяченная, та, что приходит к нам еле тёплая.
После приёмки квартиры и вступления в ТСЖ первым же делом сказал про батареи диспетчеру. Заявку приняла со словами что перезапустят и всё будет хорошо.
Толку до сих пор нет.

Приходили к нам замеряли температуру:
комната - 17,3
Холл - 17,5
Кухня - 18,4

В этом году бороться с этим уже бессмысленно. Начнём со следующего отопительного сезона.
у нас жара
Вроде кто-то говорил, что самая тепленькая вода в батареях на 10 этаже. Поэтому у вас жара, а до третьего пока дотечёт да подостынет.
Зато на верхних этажах самая плохая вентиляция :бебебе:
у меня не жара, на 10 этаже..
как бы сверху видимо все таки поддувает
значит сама жара на 9 этаже!
Evidence
у меня вообще батареи чуть чуть теплые, повесил экраны и вообще кажется что они даже не греют. Включил теплый пол, иначе хана. 1 этаж.
вроде как,... мне говорили слесари - отопление у нас с начало заходит на 1 этаж, потом улетает на 10-й и оттуда спускается по этажам. Если это так и есть то видимо ко мне оно вообще не заходит)))))).
andrey-gms
А вы у себя все запенили? Может где поддувает?
Где сейчас живу в комнате при закрытом окне , температура всегда около +25, при открытом - +23 - но сторона южная - может в этом дело?
а в 23 при теплой погоде максимум +20, это уже при круговом запенивании...
Evidence
У нас квартира на 3 этаже - жарко, даже с перекрытыми батареями.
Aleno4ka2008
Как вариант: у вас НЕ угловая квартира, пропенены межпанельные швы и НЕ работает вентиляция.
Где мы сейчас живём аналогичная ситуация. На улице -30, у нас в квартире +30, при этом батареи полностью перекрыты, а дверь и окна на лоджию постоянно открыты.
ShadowXXX
Завтра планирую сходить к гл. инженеру ТСЖ по вопросу узаканивания перепланировки (перенос кухни в холл) на текущем этапе, т.е. когда у нас ещё нет документов из БТИ.

Если кому-то интересен данный вопрос, то подъезжайте к 9 утра.
ShadowXXX
А где он там находится? Я может подъеду.
НЮСЯ10
Ну само ТСЖ думаю знаете где находится, а вот где конкретно сидит гл. инженер я не знаю, но думаю не сложно будет его там найти. Приём он ведёт по субботам с 9-11. Записи нет, очередь живая.
andrey-gms
Ну вот и случилось чудо, новоселье. :хехе:
Первая ночка прошла тихо, спокойно.
ShadowXXX
Завтра планирую сходить к гл. инженеру ТСЖ по вопросу узаканивания перепланировки (перенос кухни в холл) на текущем этапе, т.е. когда у нас ещё нет документов из БТИ.

Если кому-то интересен данный вопрос, то подъезжайте к 9 утра.
Если сходили к инженеру, напишите результаты. Очень интересует этот вопрос! К сожалению, я сегодня не смогла выбраться из своего "колхоза" :(, машина 2 раза застревала, так и не смогла проехать :зло:
Evidence
тепло в принципе, пол только конечно холодноват. Ну в целом нормально. Батареи вот чуть теплые, но говорят что систему будут пере запускать, хотя сомневаюсь я уже, тут отопительный сезон же заканчивается.
andrey-gms
К новому сезону наверно и перезапустят :ха-ха!:
andrey-gms
Здорово!Поздравляю :bday:
Много вас на площадке новосёлов?С соседями знакомиться будите:миг: