дешевые новостройки
45661
147
хочу купить однешку в новостройки, район не очень важен главное в черте города, пока нашелся самый дешевый вариант в Сибири Березовая, но может кто подскажет другие варианты?
этап строительства не очень важен.
cot_2010
связистов 13.пархоменко102 кажется.новосибирская 25. :шок:
SergeyEasy
связистов 13.пархоменко102 кажется.новосибирская 25. :шок:
Вы зачем долгострои рекомендуете?
cot_2010
Дискус+. строит сейчас на плющихинском жм (рядом мжк восточный). лучше идти к реэлторам, так по очереди долго ждать.
Цены одни из дешевых в городе. Хорошая транспортная доступность - от центра 20-30 мин на автобусе.
из минусов рядом барахолка (гусинка) отсюда оч много иностранцев с ближнего снг
cot_2010
Если новостройка аномально дешёвая - значит риски повышены или в пердуле находится. Дискус + и Сибирь - хороший выбор, это лучшие из худших.
cot_2010
тихие зори на затулинке, ситех-акатуйский только спросить про панелки, у них есть кирпич, сейчас по переуступке можно взять в дискуссе высоцкого, было не дорого у новосибирскстройпроект кажется, короче адрес зорге 98, кто то еще расстраивает в ленинском районе в районе глазного отделения туда за суд ленинский в дубле гисе есть, только не связистов 13, березовую не рекомендую, такой отшиб замучитесь ездить в город, на автобусе очень долго, на авто по бензу будете попадать каждый день "мама не горюй"
Сибирь - рай
Если новостройка аномально дешёвая - значит риски повышены или в пердуле находится. Дискус + и Сибирь - хороший выбор, это лучшие из худших.
дискус + кстати входит в нац проект доступное жилье гражданам россии, для сравнения у нас есть нацпроекты здоровая россиия и т.д.
barmalei38
кто то еще расстраивает в ленинском районе в районе глазного отделения туда за суд ленинский в дубле гисе есть, только не связистов 13,
Вы наверное про КПД Газстрой.
cot_2010
Новосибирскстройпроект уже давно не дёшев, хотя срок сдачи уже неоднократно сдвигался. Берёзовый - задница (не очень благополучный район со слабой инфраструктурой и с очень сложным путём в центр). По честному если, то вполне возможно экологически чистая задница

Но непонятна сама постановка темы - не важно на каком этапе строительства и подешевле само собой подразумевает уже замороженный объект или с перспективой заморозки.
barmalei38
был я на стройке у кпд газстрой. ну так симпотично строит. рядом стадион строят, есть футбольные площадки, парк. Дома красиво покрашены отличаются от местной сероты. Цена доступная. Как и у д+ свой завод жби. Из минусов тяжело от туда выехать в часы пик. Титова и широкая несправляются.
И еще из + чистая слобада имеет поддержку толи государственную толи областную. По плану у них вроде как домов 20-30. Но тута лучше в топик чистой слободы.
Alеk
Новосибирскстройпроект уже давно не дёшев, хотя срок сдачи уже неоднократно сдвигался. Берёзовый - задница (не очень благополучный район со слабой инфраструктурой и с очень сложным путём в центр). По честному если, то вполне возможно экологически чистая задница

Но непонятна сама постановка темы - не важно на каком этапе строительства и подешевле само собой подразумевает уже замороженный объект или с перспективой заморозки.
. березовае нормальный район не гоните.на счет качества у дискуса гавно.у сибири тоже не фонтан но намного лутше
cot_2010
Рассмотрите вариант на васхниле, ул. Западная, 233, строит трест 36, по сравнению с городом - цены не высокие, дома кирпичные.
dimass1974
Новосибирскстройпроект уже давно не дёшев, хотя срок сдачи уже неоднократно сдвигался. Берёзовый - задница (не очень благополучный район со слабой инфраструктурой и с очень сложным путём в центр). По честному если, то вполне возможно экологически чистая задница

Но непонятна сама постановка темы - не важно на каком этапе строительства и подешевле само собой подразумевает уже замороженный объект или с перспективой заморозки.
. березовае нормальный район не гоните.на счет качества у дискуса гавно.у сибири тоже не фонтан но намного лутше
Утешайте себя!Не знаете как сибирь льет монолит зимой?У вас же на Березовой дом лопнул и подъезд под землю провалился.На Рябиновой тоже трещины давал.Я уже не говорю про их окна.
tatjana
ага лопнул прям пополам.бабка за углом пернула :tease:
dimass1974
Рассмотрите вариант на северо-чемском - комсомольская 18, застройщик Вертикаль НСК, хорошее расположение, 15 минут от пл. Маркса, рядом Мега , да еще и рядом третий мост строят
19m88
про вертикаль на комсомольской сдесь есть топики про предыдущии дома этого застройщика почитайте полезно будет. А так в крации строят долго, хоть дома и кирпичные а звукоизоляция как в панельном. Друг живет рядом со стройкой говорит строя ели-ели. день походят там работяги, неделю отдыхают. А так место хорошое - скоро третий мост построят, дом кирпичный, планировки шикарные, цена средняя по городу - перспективынй -если рассматривать как инвестиции на года три - четыре -то гуд, а если надо через год-два то не стоит.
dimass1974
ага лопнул прям пополам.бабка за углом пернула :tease:
На Горском трещин до фига по стенкам.
Окна - дрова не ремонтропригодные, откалываются куски рам запросто. Уплотнитель жесткий и продуваемый.
И так далее по списку - в том числе то, что они сами процент берут с покупателей! :eek:

Подводя итог - если не хотите жестко обделаться пиаря сибирь, то об этом трупе лучше просто ничего не говорить.
5efe
У меня коллега на работе живет на горской в сибиревском доме. Сначал жил в студии теперь в двушке (обе 10 этажки). Отзывается о домах хорошо. Окно деревянные - хорошие - не чего плохого не говорит - говорит что это собственное производсво сибири. Плохо отзывается о последних домах сибири на горском - а такой же проект используется на березовой. А про дома на березовой лучше читать в их ветке - там лучше расскажут
О аналогопататом объявился :)) Трупы кругом мерещатся? Меньше смотрите фильмов про зомби:улыб:
Небольшой ликбез по окнам:
Дерево гораздо более ремонтопригодно чем пластик, по одной простой причине, потому что пластик в принципе неремонтопригоден, возможна только замена.
Топором меньше у окон машите и куски отваливаться не будут.
Если Вы думаете что в другие новостройки ставят хороший пластик, то жестоко ошибаетесь, с целью экономии ставят туда самое дешевое и феноловыделяющее г...но, какое только можно купить за деньги. У меня друг купил квартиру и со временем поменял в ней все без исключения окна (на деревянные кстати, хотя справедливости ради скажу что окна он не в сибири заказывал)
Живу на Горском с деревянными окнами. После подписания акта приема-передачи вызвал их плотника он мне все подрегулировал, резинку на одном окне поменял. Ничего нигде не дует и не отваливается. Трещины на стеных может и были (квартира была под самоотделку) отделку сделал ничего нигде ни трескается, живу уже 2-й год.

А процент с меня при покупке квартиры с меня никто не брал, купил по заранее известной цене еще и скидку получил по акции :respect:
Уложусь всего в два слова: "Дерево ведет". :злорадство:

И когда герметик между стеклом и деревом отстанет, хоть зазовитесь столяров из КЖЕКа - будет дуть, а починить они не смогут. :tease:
И когда усадка корпича на фасаде даст щель под потолком, тоже будете очень рады.

Хорошо смеется тот, кто уже столкнулся со всеми сюрпризами.
max_pain
У меня коллега на работе живет на горской в сибиревском доме. Сначал жил в студии теперь в двушке (обе 10 этажки). Отзывается о домах хорошо. Окно деревянные - хорошие - не чего плохого не говорит - говорит что это собственное производсво сибири. Плохо отзывается о последних домах сибири на горском - а такой же проект используется на березовой. А про дома на березовой лучше читать в их ветке - там лучше расскажут
74-й дом?
Тот, что без тех. этажа и где в оттепель водопадик был?

Кстати, про 4% предыдущий оратор лукавил - может он и купил раньше без процентов, но месяц назад было так.
cot_2010
Согласен с dimass1974, у Дискуса + качество строительства очень низкое, у двух знакомых стены промёрзли и теперь там чёрые пятна, ничего не помогает их убрать.
Kloij
Тссссс!
А то сейчас примчатся дискусовцы и на тебя наедут! :хехе:
Kloij
Небойтесь - не наедим. Есть такие проблемы у Д+. Стены мерзнут щели между окон и стеной. Есть проблемы, но они решаемы. Нужно все и везде пропенивать. Особенно межплитные швы, говорят что их иногда даже не пенят вовсе. Это все решаемо вызовом человека с тепловизором (где то видел сдесь его предложения) не дорого и сразу увидешь где промерзание.
5efe
не знаю не про какие водопадики, но у нас только - только начали делать 10 этаж. Это вы наверное про 62. там 10 этаж перекрыт и нет только тех этажа.
max_pain
Горский 74 - он давно не строящийся уже.
Месяц назад так потекло, что на 10-м этаже до середины стены потеки в коридоре.
max_pain
У вас в Дискусе есть один несравненный плюс - планировки удачные и площади большие.
С вентиляцией согласен - могло бы и получше быть, но вот планировки... Мечта!
max_pain
Ёптить, чё за тупость брать дома зная, что они промерзают??? Уже пенили и ничего не помогает.
К тому же, у них дворы просто ужас((( Парковок нет, деревьев нет, тупо каменные коробки и земля.
Kloij
у них дворы просто ужас((( Парковок нет, деревьев нет, тупо каменные коробки и земля.
это в Дискусе?
Kloij
Да
ваще кошмар, как там люди живут?
Prostobob
Что ж вы тока пару нормальных мест показали??? Вы всё показывайте!!! Я там был, видел и ваши фоточки мне ничего не дают.
Этот жилмассив, ужасное место. Дома промерзают, дворов нет, магазинов нормальных нет, садиков нет, школ нет, рядом барахолка, новые дома строят без балконов. ИМХО. И точка.
Да, единственный плюсик - площадь у квартир большая.
max_pain
на первом фото дом без балконов :eek: похож на больницу или поликлиники :ха-ха!:
Kloij
Вы видимо там давно не были. Я периодичски бываю в гостях с женой там. Парковок ставь хоть по перек машину. Не когда не замарачивался там где поставить. всегда есть место - дальодного подъезда не когда не получается. Часе прямо напротив.
Было у них в этом году промерзание - позванили в дискус прешел через пару дней рабочий и спокойно все запенил. теперь у них все гуд. А теперь скажите вы мне где можно купить квартиру 2шку 60 кв м. за 1300 тр. -с очень шикарной планировкой.
Kloij
Этот жилмассив, ужасное место.
рядом барахолка
тебя там бандиты с барахолки обидели что ли? )) ой, смешной ты
Kloij
Советуя вам създить еще раз ближе к лету, когда деревья распустятся, когда благоустройство продолжится. А по гису посмотреть не судьба? Там площади под площадку какие. А теперь посмотрите гугл - мэп и посмотрите как это со спутника. А еще там же есть фото улиц можно пройтись виртуально по массву. Посматрите.
Вобщем дело каждого. Комуто нравится дома дискуса, комуто сибири, а кто то приемлит только кирпичные дома и только в центре.
max_pain
В феврале последний раз был и летом бывал. Так что, что зима, что лето - одно и тоже. Ужасное этот жилмассив место, может лет через 10 и будет цевильно, а пока туда ни ногой.
Prostobob
Ух ты! Смелый какой!!! Больше сказать нечего? Когда бошку "не русские" проломят по другому запоёшь))) Да там даже и больнички рядом нету, чтоб бошку свою полечить.
Kloij
ну я надеюсь вас туда не кто не тащит насильно? А если посмотрите название топика - ДЕШЕВЫЕ НОВОСТОРЙКИ. Подскажите тогда всем нам где есть нормальные и в тоже время дешевые новостройки.
Kloij
Когда бошку "не русские" проломят по другому запоёшь
больше вопросов не имею
Kloij
Ух ты! Смелый какой!!!
это да, смелости мне не занимать, ведь я на том ужасном районе уже второй год живу, ниче не боюся
Kloij
все сознательную жизнь живу в трех остановках от барахолке в часном секторе, не когда не было комфликтов с не русскими. В отличии от русских которые видут себя хуже некуда.
max_pain
Плющихинский классный!Дома новенькие,асфальт ровненький,соседи все молоденькие.Дворы просторные чистые,столько воздуха!Молодых деревьев много насажено.А магазинов скоро будет как говн... их везде навалом. :tease:
Prostobob
Когда бошку "не русские" проломят по другому запоёшь
больше вопросов не имею
Ржу нимагу :rofl: ЗачОт, ребята!
Столяр был не из КЖЭКа, а из Сибири, но это не важно :спок:
То что дерево ведет я согласен, ну ведь никто не заставляет вас заниматься отделочными работами (я имею ввиду мокрый их цикл с образованием повышенной влажности) не закрепив на окне предварительно, чудо инженерной мысли, под названием полиэтиленовая пленка.
По окончании работ снимаете ее и ничего у вас никуда не ведет.
Так что все эти проблемы просто от безграмотности нанятых собственником отделочников.
окна мелочь.их можно поменять сделать. а стены промерзающие и текущие хрен поменяеш :pivo:
dimass1974
стены мерзнут потому что плохо запенены швы. Стены то что - посути жб плита. Только у дискуса это не просто плита.